14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу Помочь в Выборе!

Мне 59 лет.
Скоро на пенсию, но работаю (50 тыс руб/мес) и буду работать. Живу в Краснодарском крае. Ко мне частенько приезжают родные, друзья, коллеги.
Стаж с 1987г. на разных авто производства прошлого века: Москвич-4001, ВАЗ 2106, Опель-Кадет, Ауди-100 ТД. Сейчас езжу на ВАЗ 2193 (2002г.) с 2009 г. Нужен НОВЫЙ автомобиль или Б/У с пробегом 2-4 года, типа "ПАРКЕТНИК" или "МИНИВЭН" в пределах 600-800 тыс.руб. но в КРЕДИТ года на 3-4. ВАЗовские и УАЗовские не рассматриваю.
ХОЧУ Дизельный, т.к. у нас тёпленько, а расход ТД небольшой и двигатель надёжный. Мне долго на нём ездить. Не люблю менять авто.
Друзья советуют разное: кто Европейку и только, кто Японца/Корейца.
Спецы предлагают:
Паркетники:
SsangYong Kyron, Suzuki Grand Vitara, Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или 1,6 2х4 . Volkswagen Tiguan, Honda CR-V
Минивэн: Volkswagen Sharan II

ЗАРАНЕЕ ВАМ ВСЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!
Petrovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
14567891016
PetrovichВ ответ на AlexKey
AlexKey
Опель зафира с дизельным движком смотрится лучше шарана..
кайрон кстати не паркетник - у него рама и постоянный задний с подключаемым передним - он внедорожный авто..
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Алексей. Но Опелям даверии мало. Был у меня Опель-Кадет. Хотя надо рассмотреть и этот вариант. Спасибо
СсылкаПожаловаться
КсенофонтВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Алексей. Но Опелям даверии мало. Был у меня Опель-Кадет. Хотя надо рассмотреть и этот вариант. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся Юго-Восточная Азия запретила ввоз на свои территории автомобилей Опель!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей О.В ответ на AlexKey
AlexKey
Опель зафира с дизельным движком смотрится лучше шарана..
кайрон кстати не паркетник - у него рама и постоянный задний с подключаемым передним - он внедорожный авто..
СсылкаПожаловаться
парт -тайм - не очень удачное решение для нашей зимы. Да и не те уже Кайроны, хоть исамый большой фан-клуб в Корее имеет это авто ))))))))...
СсылкаПожаловаться
олег
если именно дизель посмотрите рено сценик,гранд сценик.
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Спасибо, Олег. Сейчас посмотрю
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Надо много читать о всяких машинах. Голова пока загружена другим - скоро НГ !!!
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Хорошая машина Октавия, Но Йети дизель вкуснее будет
СсылкаПожаловаться
Максим Максимов
Может КИА Спортейдж-Хенде тусан Ведь не плохие машины Расходники не дороги А французы больно замороченные Иногда что бы поменять втулку стабилизатора или лампочку в фаре пол машины разберешь
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Максим Максимов
Максим Максимов
Может КИА Спортейдж-Хенде тусан Ведь не плохие машины Расходники не дороги А французы больно замороченные Иногда что бы поменять втулку стабилизатора или лампочку в фаре пол машины разберешь
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Максим. Французы и правда замороченные в ремонтах, но это проблема спецов. А КИА, вроде, как и марка то сомнительная. Что-то не верю я этим новым компашкам. Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Миша АнтоновВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Максим. Французы и правда замороченные в ремонтах, но это проблема спецов. А КИА, вроде, как и марка то сомнительная. Что-то не верю я этим новым компашкам. Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я владею и фанатею мерседесом, из за отсутствия денег на ЖЛ купил хундай Санта фе и пока полностью устраивает все кроме музыки.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Миша Антонов
Миша Антонов
ну я владею и фанатею мерседесом, из за отсутствия денег на ЖЛ купил хундай Санта фе и пока полностью устраивает все кроме музыки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Миша! Я, вроде, определился - Suzuki Grand Vitara - это то, что мне по душе . Но где же найти по моим деньгам ХОРОШУЮ подержанную машину? Буду искать! Или брать в займы у боса своего )))
СсылкаПожаловаться
Алексей О.В ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Миша! Я, вроде, определился - Suzuki Grand Vitara - это то, что мне по душе . Но где же найти по моим деньгам ХОРОШУЮ подержанную машину? Буду искать! Или брать в займы у боса своего )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отличная авто - фрилендер от лендровер....и БУ сильно в цене падают, только запчасти недешевы....
про СГВ ...в свое время это авто не имело конкурентов вообще (сам брал за 735тыр новую с обвесом в СИМ в 2007 году)...
только расходники и стойки по кругу к 110 тык., еще лампочки две штуки...
жесткий пластик, но ни сверчков ни скрипа....
самый дешевый в обслуге будет как ни странно тигуан )))))) или тускан от хундяй....
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Алексей О.
Алексей О.
отличная авто - фрилендер от лендровер....и БУ сильно в цене падают, только запчасти недешевы....
про СГВ ...в свое время это авто не имело конкурентов вообще (сам брал за 735тыр новую с обвесом в СИМ в 2007 году)...
только расходники и стойки по кругу к 110 тык., еще лампочки две штуки...
жесткий пластик, но ни сверчков ни скрипа....
самый дешевый в обслуге будет как ни странно тигуан )))))) или тускан от хундяй....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алексей, неужто Тигуан дешёвый в обслуге? Я почему-то считал, что всё новые европейки дороги в обслуге
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PetrovichВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, Странник. Французы хороши, но в ремонте дорогие и с запчастями доставка долгая. А какой из моделей посоветуете? Мне бы дизелёк. Рено ими славится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PetrovichВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо, Странник. Варианты уже проглядываются.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ШушковВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Странник. Французы хороши, но в ремонте дорогие и с запчастями доставка долгая. А какой из моделей посоветуете? Мне бы дизелёк. Рено ими славится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизеля 1,5 не очень
СсылкаПожаловаться
Игорь ЧернышевВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Странник. Французы хороши, но в ремонте дорогие и с запчастями доставка долгая. А какой из моделей посоветуете? Мне бы дизелёк. Рено ими славится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоимость ДТ скоро будет выше бензина. Я на Рено- Магнум работаю, замена форсунок обходится 1500 евро.Поверте, что качество ДТ в России никудышное. отсюда и большие затраты на ремонт .
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Игорь Чернышев
Игорь Чернышев
Стоимость ДТ скоро будет выше бензина. Я на Рено- Магнум работаю, замена форсунок обходится 1500 евро.Поверте, что качество ДТ в России никудышное. отсюда и большие затраты на ремонт .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Игорь! Но я не о качестве ДТ , я о качестве самих моторов знаю.. Да, дрянь наше топливо. Но в восточных странох оно не лучше нашего. Главное движок и его периодическое ТО.
СсылкаПожаловаться
14567891016
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария