14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу Помочь в Выборе!

Мне 59 лет.
Скоро на пенсию, но работаю (50 тыс руб/мес) и буду работать. Живу в Краснодарском крае. Ко мне частенько приезжают родные, друзья, коллеги.
Стаж с 1987г. на разных авто производства прошлого века: Москвич-4001, ВАЗ 2106, Опель-Кадет, Ауди-100 ТД. Сейчас езжу на ВАЗ 2193 (2002г.) с 2009 г. Нужен НОВЫЙ автомобиль или Б/У с пробегом 2-4 года, типа "ПАРКЕТНИК" или "МИНИВЭН" в пределах 600-800 тыс.руб. но в КРЕДИТ года на 3-4. ВАЗовские и УАЗовские не рассматриваю.
ХОЧУ Дизельный, т.к. у нас тёпленько, а расход ТД небольшой и двигатель надёжный. Мне долго на нём ездить. Не люблю менять авто.
Друзья советуют разное: кто Европейку и только, кто Японца/Корейца.
Спецы предлагают:
Паркетники:
SsangYong Kyron, Suzuki Grand Vitara, Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или 1,6 2х4 . Volkswagen Tiguan, Honda CR-V
Минивэн: Volkswagen Sharan II

ЗАРАНЕЕ ВАМ ВСЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!
Petrovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
1345678916
PetrovichВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Не ездили на дизеле, не надо начинать. Хочется Экономить на топливе лучше поставить ГБО. Шкода Йети 1.2 очень экономичен.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Сергей! Шкода Йети - это интересно, Но надежна ли эта машина. Не меняя проездить с 10-к лет можно? А дорого ли ТО и запчасти? И что такое ГБО?
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Сергей! Шкода Йети - это интересно, Но надежна ли эта машина. Не меняя проездить с 10-к лет можно? А дорого ли ТО и запчасти? И что такое ГБО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Газо Баллонное Обарудованье. Ставить его не обязательно, но вполне возможно, что скоро власти будут понуждать к переходу на газ. Установка ГБО на диэель более проблематична.
Йети выпускается с 2009г примеров 10 летней эксплуатации нет. Шкода всегда выпускала качественные авто, но вызывают опасения новые технологии (как и всё новое, впомните как относились к первым японским авто, инжекторам, АКПП). Йети с двигателем 1.2 будет расходовать бензина литро 6 - 8 и не кисло ехать.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Газо Баллонное Обарудованье. Ставить его не обязательно, но вполне возможно, что скоро власти будут понуждать к переходу на газ. Установка ГБО на диэель более проблематична.
Йети выпускается с 2009г примеров 10 летней эксплуатации нет. Шкода всегда выпускала качественные авто, но вызывают опасения новые технологии (как и всё новое, впомните как относились к первым японским авто, инжекторам, АКПП). Йети с двигателем 1.2 будет расходовать бензина литро 6 - 8 и не кисло ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял. Интересная мысль, но стоит то эта тачанка порядка 1,5 млн.ру
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Petrovich
Petrovich
Понял. Интересная мысль, но стоит то эта тачанка порядка 1,5 млн.ру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От 800т.р.
СсылкаПожаловаться
Вита СелезневаВ ответ на Petrovich
Petrovich
Понял. Интересная мысль, но стоит то эта тачанка порядка 1,5 млн.ру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте отзывы владельцев. 30% процентов владельцев жалуются на двигатели. Цепь РМ с их слов проблемная. Проблемы начинаются у одного с 45 тыс. пробега у другого с 80 тыс. Ремонт очень дорог.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Вита Селезнева
Вита Селезнева
Почитайте отзывы владельцев. 30% процентов владельцев жалуются на двигатели. Цепь РМ с их слов проблемная. Проблемы начинаются у одного с 45 тыс. пробега у другого с 80 тыс. Ремонт очень дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Вита! Я приму к сведению и подумаю
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Сергей! Шкода Йети - это интересно, Но надежна ли эта машина. Не меняя проездить с 10-к лет можно? А дорого ли ТО и запчасти? И что такое ГБО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредит надо брать автомобильный 8%, а не потребительский 23%
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Кредит надо брать автомобильный 8%, а не потребительский 23%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СберБанк просит 9% но на отечественные сборки, а на другие - 17%
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Petrovich
Petrovich
СберБанк просит 9% но на отечественные сборки, а на другие - 17%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Йети(Н.Новгород) и Тигуан(Калуга) и есть Российская сборка. Понимаю, что нацелились на высокий авто, но всё же прокатитесь на Шкоде Октавия.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТолюпаВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Сергей! Шкода Йети - это интересно, Но надежна ли эта машина. Не меняя проездить с 10-к лет можно? А дорого ли ТО и запчасти? И что такое ГБО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
витара супер у меня была только бензиновая проблем с ней вобще не было бензин конечно жрет но я считаю это машина,тем более бу можно найти с малым пробегом года от 6 рублей от 550
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Игорь Толюпа
Игорь Толюпа
витара супер у меня была только бензиновая проблем с ней вобще не было бензин конечно жрет но я считаю это машина,тем более бу можно найти с малым пробегом года от 6 рублей от 550
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Игорь! И что правда жрёт много?
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Если у Вас " тёпленько" и соляра более-менее норсии )мальная ( на сколько она может быть нормальной в России ) , то можно и дизель. В тёплых краях можно хоть на чём ездить. Даже с турбированным двигателем , т.к. он для температур ниже 17-18 противопоказан. Только не китайцев , коробку не ДСГ . Эти недоразумения сыплются в любых широтах.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Если у Вас " тёпленько" и соляра более-менее норсии )мальная ( на сколько она может быть нормальной в России ) , то можно и дизель. В тёплых краях можно хоть на чём ездить. Даже с турбированным двигателем , т.к. он для температур ниже 17-18 противопоказан. Только не китайцев , коробку не ДСГ . Эти недоразумения сыплются в любых широтах.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Максим. А что это за ДГС ?. Дизелёк по надежнее. Я 12 лет ездил на АУДИ 100 ТД - никаких больших проблем не было. 1 раз менял фарсунки, а так их просто калибровал у спецов.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Максим. А что это за ДГС ?. Дизелёк по надежнее. Я 12 лет ездил на АУДИ 100 ТД - никаких больших проблем не было. 1 раз менял фарсунки, а так их просто калибровал у спецов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Загуглите " Коробка ДСГ". А вкратце так : это недоразумение ставят на другие недоразумения от ВАГ типа ФВ и аудешки. НЕ АУДИ-СУПЕРАВТО , КОТОРАЯ У ВАС БЫЛА РАНЬШЕ , А НЫНЕШНИЕ АУДЕШКИ , Вы , наверное,слышали термин "роботизированная КПП". Это крайне неудачное с тех. точки зрения решение , направленное на экономию топлива с целью улучшения экологии. А ДСГ это безуспешная попытка ее усовершенствовать. Но Вы же знаете анекдот , что сколько ГГГГ не соли и не перчи , Г. все равно останется Г.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Загуглите " Коробка ДСГ". А вкратце так : это недоразумение ставят на другие недоразумения от ВАГ типа ФВ и аудешки. НЕ АУДИ-СУПЕРАВТО , КОТОРАЯ У ВАС БЫЛА РАНЬШЕ , А НЫНЕШНИЕ АУДЕШКИ , Вы , наверное,слышали термин "роботизированная КПП". Это крайне неудачное с тех. точки зрения решение , направленное на экономию топлива с целью улучшения экологии. А ДСГ это безуспешная попытка ее усовершенствовать. Но Вы же знаете анекдот , что сколько ГГГГ не соли и не перчи , Г. все равно останется Г.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Максим, воспользуюсь Вашим советом
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Максим, воспользуюсь Вашим советом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нешто мы звери...
СсылкаПожаловаться
Валера СередаВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Если у Вас " тёпленько" и соляра более-менее норсии )мальная ( на сколько она может быть нормальной в России ) , то можно и дизель. В тёплых краях можно хоть на чём ездить. Даже с турбированным двигателем , т.к. он для температур ниже 17-18 противопоказан. Только не китайцев , коробку не ДСГ . Эти недоразумения сыплются в любых широтах.
СсылкаПожаловаться
Максим не вешайте лапшу человеку, особенно в вопросах ДСГ и DT. Если уж и хотите подсказать то хоть аргументируйте не из слухов сгугленных непонятно где. ДСГ6 и ДСГ7 разные вещи. То что планирует купить петрович не ДСГ 6 ни 7 оснащено не будет(явно не 600-800). Недоразумение у меня уже ездит (лично у меня)3-ий год, до меня 3 года немец катался общий пробег 243т (авто 2008г), двигатель 2,0л DTI. Эксплуатируется в подмосковье круглогодичн. стоит на улице. В мороз под 30 ни разу не было случая чтобы не завелся(сам без прикуривания).
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Валера Середа
Валера Середа
Максим не вешайте лапшу человеку, особенно в вопросах ДСГ и DT. Если уж и хотите подсказать то хоть аргументируйте не из слухов сгугленных непонятно где. ДСГ6 и ДСГ7 разные вещи. То что планирует купить петрович не ДСГ 6 ни 7 оснащено не будет(явно не 600-800). Недоразумение у меня уже ездит (лично у меня)3-ий год, до меня 3 года немец катался общий пробег 243т (авто 2008г), двигатель 2,0л DTI. Эксплуатируется в подмосковье круглогодичн. стоит на улице. В мороз под 30 ни разу не было случая чтобы не завелся(сам без прикуривания).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Валера! Я и правда был в недоумении. Годы идут - а дизель становится хуже. Быть того не можкт. Сомнения были и есть. Спасибо, что Вы остановили меня. Дизель - это дороже, но неприхотливее и надёжнее. Правда, раньше трактористом обзывали. сейчас это в прошлом. Бензин теплее. А дизель надёжнее. Мне же на годы брать авто, а не на перепродажу через 2-3 года. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алексей О.В ответ на Валера Середа
Валера Середа
Максим не вешайте лапшу человеку, особенно в вопросах ДСГ и DT. Если уж и хотите подсказать то хоть аргументируйте не из слухов сгугленных непонятно где. ДСГ6 и ДСГ7 разные вещи. То что планирует купить петрович не ДСГ 6 ни 7 оснащено не будет(явно не 600-800). Недоразумение у меня уже ездит (лично у меня)3-ий год, до меня 3 года немец катался общий пробег 243т (авто 2008г), двигатель 2,0л DTI. Эксплуатируется в подмосковье круглогодичн. стоит на улице. В мороз под 30 ни разу не было случая чтобы не завелся(сам без прикуривания).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с дсг "мозги" не выбивало? от шкодоводов слышал часто.
с ДТ в нашем регионе ситуация выправилась (Если ДТ с МНПЗ)..в других регионах всякое может быть ))))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Опель зафира с дизельным движком смотрится лучше шарана..
кайрон кстати не паркетник - у него рама и постоянный задний с подключаемым передним - он внедорожный авто..
СсылкаПожаловаться
1345678916
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария