3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу Помочь в Выборе!

Мне 59 лет.
Скоро на пенсию, но работаю (50 тыс руб/мес) и буду работать. Живу в Краснодарском крае. Ко мне частенько приезжают родные, друзья, коллеги.
Стаж с 1987г. на разных авто производства прошлого века: Москвич-4001, ВАЗ 2106, Опель-Кадет, Ауди-100 ТД. Сейчас езжу на ВАЗ 2193 (2002г.) с 2009 г. Нужен НОВЫЙ автомобиль или Б/У с пробегом 2-4 года, типа "ПАРКЕТНИК" или "МИНИВЭН" в пределах 600-800 тыс.руб. но в КРЕДИТ года на 3-4. ВАЗовские и УАЗовские не рассматриваю.
ХОЧУ Дизельный, т.к. у нас тёпленько, а расход ТД небольшой и двигатель надёжный. Мне долго на нём ездить. Не люблю менять авто.
Друзья советуют разное: кто Европейку и только, кто Японца/Корейца.
Спецы предлагают:
Паркетники:
SsangYong Kyron, Suzuki Grand Vitara, Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или 1,6 2х4 . Volkswagen Tiguan, Honda CR-V
Минивэн: Volkswagen Sharan II

ЗАРАНЕЕ ВАМ ВСЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!
Petrovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
PetrovichВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
прокатитесь на тест-драйве... у меня родители в Тихорецке живут, отец после того как проехался на актионе и на дастере в сторону дастера и смотреть не хотел, вообще ни капли сомнений не было, хоть он и подороже, сейчас со скидками можно актион дорестайлинговый дизельный на автомате взять новый... а так дело конечно ваше...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Саша! Но морда у этого нахального корейца мне не по-душе. А про остальные его тех.характеристики - не читал. Морда и пр. у Кайрона по-интереснее будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на лекс88
Комментарий удален.Почему?
А "тех. поддержка" - не 2-й твой ник?
СсылкаПожаловаться
anarkiВ ответ на лекс88
Комментарий удален.Почему?
менеджер автоваза?)
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на anarki
anarki
менеджер автоваза?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не продажами же ему заниматься.))) Кто покупал новый ВАЗ, тот знает, что их менеджеры занимаются чем угодно, кроме продаж.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Ну не продажами же ему заниматься.))) Кто покупал новый ВАЗ, тот знает, что их менеджеры занимаются чем угодно, кроме продаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот еще глупости Вазы сами всегда продаются, а если не будете брать отключим газ, свет и отопление. Главный менеджер Ваза, ВВП.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вот еще глупости Вазы сами всегда продаются, а если не будете брать отключим газ, свет и отопление. Главный менеджер Ваза, ВВП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точняк))))
СсылкаПожаловаться
Влад Антонов
Лучший вариант по описанным условиям - новый дизельный Дастер. Тем более, что ездить долго, как раз новый и нужен, и влезает по деньгам, и в кредит новый взять легче, чем б/у.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Влад Антонов
Влад Антонов
Лучший вариант по описанным условиям - новый дизельный Дастер. Тем более, что ездить долго, как раз новый и нужен, и влезает по деньгам, и в кредит новый взять легче, чем б/у.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Влад! А как Вам - Suzuki Grand Vitara-дизель, будет б/у. Поискать надо.
СсылкаПожаловаться
Влад АнтоновВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Влад! А как Вам - Suzuki Grand Vitara-дизель, будет б/у. Поискать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гранд-Витара новая - вылезет за миллион, б\у с дизелем ее найти в хорошем состоянии и хорошим остаточным ресурсом будет трудновато.
Посмотрите еще Шкоду-Октавию Скаут, очень хорошая машина, но их тоже мало.
Дизельные Санг-Янги Кайрон и Рекстон свежие могут найтись в хорсосте.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Влад Антонов
Влад Антонов
Гранд-Витара новая - вылезет за миллион, б\у с дизелем ее найти в хорошем состоянии и хорошим остаточным ресурсом будет трудновато.
Посмотрите еще Шкоду-Октавию Скаут, очень хорошая машина, но их тоже мало.
Дизельные Санг-Янги Кайрон и Рекстон свежие могут найтись в хорсосте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Влад, но Кайрон жрет много и потом на долго ли его хватит без ремонтов. Всякое о нем пишут
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Влад, но Кайрон жрет много и потом на долго ли его хватит без ремонтов. Всякое о нем пишут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, Влад, но Кайрон жрет много и потом на долго ли его хватит без ремонтов. Всякое о нем пишут

а без ремонта даже ступа бабы-яги не двигается....однако...
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
Спасибо, Влад, но Кайрон жрет много и потом на долго ли его хватит без ремонтов. Всякое о нем пишут

а без ремонта даже ступа бабы-яги не двигается....однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это-то так Виктор, но ведь нет толковых мастеров для этой марки авто, да и з/ч не дёшево будут стоить
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Влад! А как Вам - Suzuki Grand Vitara-дизель, будет б/у. Поискать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дастер 4*4 АКПП 2,0 бензин в средней комплектации(без кожи) или Ссангйонг актион 11года(можно 13 - но дороже) 4*4 АКПП 2,0 бензин, тоже без кожи.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Из всего этого самым оптимальным будет Дастер. Остальные дороже или б/ушней. Шаран, на сколько я знаю, в Россию официально не ввозился, поэтому только б/у скорее всего с турбированным движком и роботизированной коробкой.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Из всего этого самым оптимальным будет Дастер. Остальные дороже или б/ушней. Шаран, на сколько я знаю, в Россию официально не ввозился, поэтому только б/у скорее всего с турбированным движком и роботизированной коробкой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Леонид! А как Вам - Suzuki Grand Vitara-дизель, будет б/у. Правда его хорошего поискать надо.
СсылкаПожаловаться
ОВКВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо,Леонид! А как Вам - Suzuki Grand Vitara-дизель, будет б/у. Правда его хорошего поискать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю как дизель была 2 года у меня 2-х летка отдал дальше, 4-года у следующего, 2-года уже у 4 хозяина кое что меняли а в основном как новая витара есть витара хоть и 2000 года - медвежонок но машина классная. после был рав-4 сейчас лексус рх но сузука как домашняя до сих пор вспоминаю, тем более вижу ее хоть раз в неделю потому что все знакомые.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на ОВК
ОВК
не знаю как дизель была 2 года у меня 2-х летка отдал дальше, 4-года у следующего, 2-года уже у 4 хозяина кое что меняли а в основном как новая витара есть витара хоть и 2000 года - медвежонок но машина классная. после был рав-4 сейчас лексус рх но сузука как домашняя до сих пор вспоминаю, тем более вижу ее хоть раз в неделю потому что все знакомые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Виталий! Из всего прочитанного склоняюсь Склоняюсь к Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или к Б/У Suzuki GrandVitara, так как на новую не потяну.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Греат Волл Ховер...хоть и китаец но отзывы вроде как не плохие.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Греат Волл Ховер...хоть и китаец но отзывы вроде как не плохие.
СсылкаПожаловаться
50/50 у него отзывы. Причем неплохие 50 у людей, которые только купили, пересев с жигулей, а плохие - у тех, кто немного поездил. Знакомый автослесарь есть, так он эти Ховеры такими эпитетами описывал....короче обычные китайские болячки: глючная электрика, ржа, огрехи сборки (вплоть до разноразмерных болтов и гаек) и очень странные ГСМ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария