3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу Помочь в Выборе!

Мне 59 лет.
Скоро на пенсию, но работаю (50 тыс руб/мес) и буду работать. Живу в Краснодарском крае. Ко мне частенько приезжают родные, друзья, коллеги.
Стаж с 1987г. на разных авто производства прошлого века: Москвич-4001, ВАЗ 2106, Опель-Кадет, Ауди-100 ТД. Сейчас езжу на ВАЗ 2193 (2002г.) с 2009 г. Нужен НОВЫЙ автомобиль или Б/У с пробегом 2-4 года, типа "ПАРКЕТНИК" или "МИНИВЭН" в пределах 600-800 тыс.руб. но в КРЕДИТ года на 3-4. ВАЗовские и УАЗовские не рассматриваю.
ХОЧУ Дизельный, т.к. у нас тёпленько, а расход ТД небольшой и двигатель надёжный. Мне долго на нём ездить. Не люблю менять авто.
Друзья советуют разное: кто Европейку и только, кто Японца/Корейца.
Спецы предлагают:
Паркетники:
SsangYong Kyron, Suzuki Grand Vitara, Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или 1,6 2х4 . Volkswagen Tiguan, Honda CR-V
Минивэн: Volkswagen Sharan II

ЗАРАНЕЕ ВАМ ВСЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!
Petrovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
A SorokinВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Греат Волл Ховер...хоть и китаец но отзывы вроде как не плохие.
СсылкаПожаловаться
ОПЯЯЯЯТЬЬЬ !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Греат Волл Ховер...хоть и китаец но отзывы вроде как не плохие.
СсылкаПожаловаться
Динамика машины хорошая, комфорт, приятный салон, просторный и достаточно удобный, для пассажиров задних сидений жестковато козлит на кочках.

На данный момент пробег 62000 км. Проблемы начались после 30000 км замена рулевой рейки, заклинило муфту кондиционера (замена), заклинило натяжитель ремня генератора (замена), сломалась печка, отказали фонари освещения салона, оплавились провода освещения в салоне, сломался задний дворник (замена мотора), ручки дверей (никелирование) вспучило и отслаивается, пятно ржавчины на внутренней части задней двери... Но это все мелочи... три дня назад выдавило задний тормозной цилиндр, соответственно отказ тормозов и чуть не авария (скорость была маленькая). Так что за внешним лоском куча мелких и смертельных неприятностей. Стыдно должно быть производителям такой техники.http://www.autonavigator.ru/guides/otzyv... Wall/Hover H5/28535.html
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Динамика машины хорошая, комфорт, приятный салон, просторный и достаточно удобный, для пассажиров задних сидений жестковато козлит на кочках.

На данный момент пробег 62000 км. Проблемы начались после 30000 км замена рулевой рейки, заклинило муфту кондиционера (замена), заклинило натяжитель ремня генератора (замена), сломалась печка, отказали фонари освещения салона, оплавились провода освещения в салоне, сломался задний дворник (замена мотора), ручки дверей (никелирование) вспучило и отслаивается, пятно ржавчины на внутренней части задней двери... Но это все мелочи... три дня назад выдавило задний тормозной цилиндр, соответственно отказ тормозов и чуть не авария (скорость была маленькая). Так что за внешним лоском куча мелких и смертельных неприятностей. Стыдно должно быть производителям такой техники.http://www.autonavigator.ru/guides/otzyv... Wall/Hover H5/28535.html
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о какой машине говорите? О Ховере Н5 ?
СсылкаПожаловаться
Андрей СмирновВ ответ на Petrovich
Petrovich
Вы о какой машине говорите? О Ховере Н5 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отзыв про ховер 5 см.ссылку
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
отзыв про ховер 5 см.ссылку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, Андрей! Посмотрю
СсылкаПожаловаться
Эдуард ШушковВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Греат Волл Ховер...хоть и китаец но отзывы вроде как не плохие.
СсылкаПожаловаться
Сталкивался с китайским автопромом-кузова слабоваты,ржавеют
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Эдуард Шушков
Эдуард Шушков
Сталкивался с китайским автопромом-кузова слабоваты,ржавеют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, Эдуард. Да и внутрянка собрана из гавёшак.
СсылкаПожаловаться
ЗАО РЕМИКС
Дизельный Дастер
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ЗАО РЕМИКС
ЗАО РЕМИКС
Дизельный Дастер
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
на дастере вы долго не прокатаетесь, либо срв, либо гранд витара, очень качественные машины, простые, вместимые. сборка на уровне! не смотрине ни на логановские детища, ни на вазы.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
на дастере вы долго не прокатаетесь, либо срв, либо гранд витара, очень качественные машины, простые, вместимые. сборка на уровне! не смотрине ни на логановские детища, ни на вазы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Тигран! Мне симпатичны: Suzuki Grand Vitara-дизель, Honda CR-V , но они, конечно же будут б/у. Правда хороших их ещё поискать надо.
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо,Тигран! Мне симпатичны: Suzuki Grand Vitara-дизель, Honda CR-V , но они, конечно же будут б/у. Правда хороших их ещё поискать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, бу. гранд витара до рестайлинга за 700-800т найдете хороший вариант. думаю у Вас требования не очень высокие, кондей , электропакет: то есть все необходимое в ней будет.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Tigran Minasyan
Tigran Minasyan
Конечно, бу. гранд витара до рестайлинга за 700-800т найдете хороший вариант. думаю у Вас требования не очень высокие, кондей , электропакет: то есть все необходимое в ней будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Тигран.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо,Тигран! Мне симпатичны: Suzuki Grand Vitara-дизель, Honda CR-V , но они, конечно же будут б/у. Правда хороших их ещё поискать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Петрович, а как насчёт Хьюндая СантаФе пр- во ТАГАЗ?
Дизельный лупоглазик такой.
Он большой и не ломается.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Петрович, а как насчёт Хьюндая СантаФе пр- во ТАГАЗ?
Дизельный лупоглазик такой.
Он большой и не ломается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, спасибо, дорогой Диоген! Я, вроде, определился - Suzuki Grand Vitara - это то, что мне по душе . Но где же найти по моим деньгам ХОРОШУЮ подержанную машину? Буду искать! Или брать в займы у боса своего )))
СсылкаПожаловаться
MaxВ ответ на Petrovich
Petrovich
Нет, спасибо, дорогой Диоген! Я, вроде, определился - Suzuki Grand Vitara - это то, что мне по душе . Но где же найти по моим деньгам ХОРОШУЮ подержанную машину? Буду искать! Или брать в займы у боса своего )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в дизелях разбираешься? Брать б/у дизель черевато - все что успеешь сэкономить потом на ремонт можно спустить. ИМХО - дизель лучше брать новым (ну или хотя бы с копеечным пробегом), а из б/у все-таки смотреть на бензинки. Это я как владелец 2-х дизелей говорю.
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо,Тигран! Мне симпатичны: Suzuki Grand Vitara-дизель, Honda CR-V , но они, конечно же будут б/у. Правда хороших их ещё поискать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СРВ дизельную ни разу не видел и вообще, дизельный авто надо иметь в паре с другим, чтобы ездить, пока дизель будет в ремонте. Дело не в температуре воздуха. У меня у всех авто гаражное хранение и на всех дизелях глючила топливная система: замена форсунок, топливных насосов, турбин и т.д. В итоге на дизелях поставил жирный крест НАВСЕГДА!
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Александр Рудаков
Александр Рудаков
СРВ дизельную ни разу не видел и вообще, дизельный авто надо иметь в паре с другим, чтобы ездить, пока дизель будет в ремонте. Дело не в температуре воздуха. У меня у всех авто гаражное хранение и на всех дизелях глючила топливная система: замена форсунок, топливных насосов, турбин и т.д. В итоге на дизелях поставил жирный крест НАВСЕГДА!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Александр! А зря. Дизель прост и надёжен. Правда соляркой порой руки пахнут, т.к. не на всех заправках есть перчатки, а свои уже провоняли в богажнике - это единственная беда дизелей. А всё остальное - только +. Мне не нужна скорость для гонок. Надежность и простота - это мне нужно. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей О.В ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо,Тигран! Мне симпатичны: Suzuki Grand Vitara-дизель, Honda CR-V , но они, конечно же будут б/у. Правда хороших их ещё поискать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СГВ дизель была бы бомбой....только ее у нас не продают ((((....
по обслуживанию авто самые дешевые американцы, дальше немцы, потом япы...корея была дешевой на старых моделях. сейчас офигели в конец...поэтому, я предполагаю, что тигуан будет подешевле СГВ...СГВ просто как АК-47, простой и надежный....без наддувов и всяких электронных примочек (у меня до сих пор родной АКБ стоит 7-й год)....и внешне мне больше СГВ нравятся только брутальные джыпы чероки и грандчероки...
а почему в сторону пикапов не посмотрите ???ММС Л200 с дизельком 2,2 л....и семья влезет и говна всякого покидать в кузов можно! также уже в базе закрыт весь картер, коробка, муфта...или форд рэнджер???
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Не ездили на дизеле, не надо начинать. Хочется Экономить на топливе лучше поставить ГБО. Шкода Йети 1.2 очень экономичен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария