29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу Помочь в Выборе!

Мне 59 лет.
Скоро на пенсию, но работаю (50 тыс руб/мес) и буду работать. Живу в Краснодарском крае. Ко мне частенько приезжают родные, друзья, коллеги.
Стаж с 1987г. на разных авто производства прошлого века: Москвич-4001, ВАЗ 2106, Опель-Кадет, Ауди-100 ТД. Сейчас езжу на ВАЗ 2193 (2002г.) с 2009 г. Нужен НОВЫЙ автомобиль или Б/У с пробегом 2-4 года, типа "ПАРКЕТНИК" или "МИНИВЭН" в пределах 600-800 тыс.руб. но в КРЕДИТ года на 3-4. ВАЗовские и УАЗовские не рассматриваю.
ХОЧУ Дизельный, т.к. у нас тёпленько, а расход ТД небольшой и двигатель надёжный. Мне долго на нём ездить. Не люблю менять авто.
Друзья советуют разное: кто Европейку и только, кто Японца/Корейца.
Спецы предлагают:
Паркетники:
SsangYong Kyron, Suzuki Grand Vitara, Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или 1,6 2х4 . Volkswagen Tiguan, Honda CR-V
Минивэн: Volkswagen Sharan II

ЗАРАНЕЕ ВАМ ВСЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!
Petrovich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
313
Станислав ЖуравлевВ ответ на лекс88
лекс88
дастер хорош, но у гранты подвеска крепче. лкп толтенное-покрытое спец.лаком. ключом специально устанете царапать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дастер хорош, но у гранты подвеска крепче. лкп толтенное-покрытое спец.лаком. ключом специально устанете царапать.

Ага, у нее подвеска от бронетранспортера и кузов бронированный :-)))
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Станислав Журавлев
Станислав Журавлев
дастер хорош, но у гранты подвеска крепче. лкп толтенное-покрытое спец.лаком. ключом специально устанете царапать.

Ага, у нее подвеска от бронетранспортера и кузов бронированный :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Станислав! Гранта мне импонирует
СсылкаПожаловаться
Станислав ЖуравлевВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Станислав! Гранта мне импонирует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вообще то я не за Гранту агитировал, есть много других гораздо более достойных вариантов.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Станислав Журавлев
Станислав Журавлев
Ну вообще то я не за Гранту агитировал, есть много других гораздо более достойных вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Станислав, это я уже стал понимать. Вот и коллекционирую предложения авто. Будет очем после НГ размышлять. Спасибо
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, Стас. Мне Ваше предложение НОВОГО Дизельного Рено Дастера нравится. А Кредит я возьму не авто, а потребительский.
СсылкаПожаловаться
Вита СелезневаВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Стас. Мне Ваше предложение НОВОГО Дизельного Рено Дастера нравится. А Кредит я возьму не авто, а потребительский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рекомендую дизельный Дастер. Сама им владею с июня 2012 г. Прочтите, если интересно мой отзыв по авто на мейле.
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Вита Селезнева
Вита Селезнева
Рекомендую дизельный Дастер. Сама им владею с июня 2012 г. Прочтите, если интересно мой отзыв по авто на мейле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Вита. Почитаю!
СсылкаПожаловаться
Aлександр ЧеркашинВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Стас. Мне Ваше предложение НОВОГО Дизельного Рено Дастера нравится. А Кредит я возьму не авто, а потребительский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите ФОЛЬКСВАГЕН ШАРАН дв 19 дизель только в полной комплектации и все ок будет ! У меня такой же только бензин 18 дв ! И не парюсь !
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Aлександр Черкашин
Aлександр Черкашин
Возьмите ФОЛЬКСВАГЕН ШАРАН дв 19 дизель только в полной комплектации и все ок будет ! У меня такой же только бензин 18 дв ! И не парюсь !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю Вас, Александр, за добрый совет. Я склоняюсь к Паркетнику и на бензине, т.к. по дебрям и дурным дорогам не намерен ездить. Но садиться и сидеть в авто хочется повыше. Минивэн - это семейный авто, а я разведен и ездить со мною чаще будет подружка и, редко приезжающие ко мне в Горячий Ключ, мои родные, друзья, коллеги, гости и мои дочурки. Спасибо Вам!
СсылкаПожаловаться
Андрей ТрошинВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Стас. Мне Ваше предложение НОВОГО Дизельного Рено Дастера нравится. А Кредит я возьму не авто, а потребительский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При мне знакомый завадил Датстар после суток простоя. Завелась только через 5 мин. пробег 20 000км
СсылкаПожаловаться
Salavat IshbulatovВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Стас. Мне Ваше предложение НОВОГО Дизельного Рено Дастера нравится. А Кредит я возьму не авто, а потребительский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если брать потреб кредит, то стоит и на бу посмотерть. я думаю стоит присмотреться к субу форестер 2010 гв. аппарат идеальный. по крайней мере то что люди сев на субару после него берут только субару.
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
посмотрите ссанг ёнг актион, у отца такой, как раз дизельный, нарадоваться не может... как раз в вашу сумму впишитесь...
СсылкаПожаловаться
лекс88В ответ на Александр Величко
Александр Величко
посмотрите ссанг ёнг актион, у отца такой, как раз дизельный, нарадоваться не может... как раз в вашу сумму впишитесь...
СсылкаПожаловаться
пройдет годок,как зацветет-радости не станет....

ресурс двигателя гранты новой 500 000км, актиона 110 000км. ВОПРОС- за что платить больше? за обертку,тонкую и не оцинкованную?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на лекс88
лекс88
пройдет годок,как зацветет-радости не станет....

ресурс двигателя гранты новой 500 000км, актиона 110 000км. ВОПРОС- за что платить больше? за обертку,тонкую и не оцинкованную?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всего 500000 ? очень мало.. (((( тАкое Гумно покупайте сами )))
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на лекс88
лекс88
пройдет годок,как зацветет-радости не станет....

ресурс двигателя гранты новой 500 000км, актиона 110 000км. ВОПРОС- за что платить больше? за обертку,тонкую и не оцинкованную?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где цинк-то на гранте? а зачем такой ресурс - кузов пройдет ровно половину? опять засада с тазиком, чемпионом по коррозии.
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Виктор Рябов
Виктор Рябов
а где цинк-то на гранте? а зачем такой ресурс - кузов пройдет ровно половину? опять засада с тазиком, чемпионом по коррозии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цинк насыпан под коврик, Вы просто не проверяли ))
СсылкаПожаловаться
Виктор РябовВ ответ на Крылов Вячеслав
Крылов Вячеслав
Цинк насыпан под коврик, Вы просто не проверяли ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цинк насыпан под коврик, Вы просто не проверяли ))

естественно, не проверял. Меня мутит от прикосновения к этому блевотному тазику. даже,заказывая такси, прошу не присылать таз. А цинк может быть не только под ковриком, но и под красной бейсболкой и, что вероятне, не только ...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на лекс88
лекс88
пройдет годок,как зацветет-радости не станет....

ресурс двигателя гранты новой 500 000км, актиона 110 000км. ВОПРОС- за что платить больше? за обертку,тонкую и не оцинкованную?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) ну вот и ездите на гранте, это же супер машина... не рассказывайте сказок, уважаемый, есть знакомые у которых они уже не по одному году и с нормальными пробегами, с ними общались, все узнавали, покупали не "на абум", у всех все нормально, поэтому и отцу купили его... А бабок на лавке слушать дело не благодарное...
СсылкаПожаловаться
PetrovichВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
)))) ну вот и ездите на гранте, это же супер машина... не рассказывайте сказок, уважаемый, есть знакомые у которых они уже не по одному году и с нормальными пробегами, с ними общались, все узнавали, покупали не "на абум", у всех все нормально, поэтому и отцу купили его... А бабок на лавке слушать дело не благодарное...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Александр! Из всего прочитанного склоняюсь к Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или к Б/У Suzuki GrandVitara, так как на новую не потяну. Но Хочется же НОВУЮ
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Petrovich
Petrovich
Спасибо, Александр! Из всего прочитанного склоняюсь к Renault Duster 2.0 4x4 АКПП или к Б/У Suzuki GrandVitara, так как на новую не потяну. Но Хочется же НОВУЮ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прокатитесь на тест-драйве... у меня родители в Тихорецке живут, отец после того как проехался на актионе и на дастере в сторону дастера и смотреть не хотел, вообще ни капли сомнений не было, хоть он и подороже, сейчас со скидками можно актион дорестайлинговый дизельный на автомате взять новый... а так дело конечно ваше...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария