24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы при эксплуатации и как их решать

1.По карте ТО1 через 20000 км, на сервисе рекомендуют появиться через 10 000 или год эксплуатации, есть ли в этом необходимость...
2.Как часто надо менять масло или доливать, если оно на нормальном уровне....
Игорь ____
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Сергей Зимарев
Народ подскажите где можно фирменую краску достать, после ДТП заменил дверь но уроды на сервисе в тон краски попасть не смогли, даже со иторого раза! Может можно где купить родную Фордовскую, в салоне клешнями разводят, типа ничего сделать не могут.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Сергей Зимарев
Сергей Зимарев
Народ подскажите где можно фирменую краску достать, после ДТП заменил дверь но уроды на сервисе в тон краски попасть не смогли, даже со иторого раза! Может можно где купить родную Фордовскую, в салоне клешнями разводят, типа ничего сделать не могут.
СсылкаПожаловаться
В Всеволжске...на базаре у бабулек в бидончиках ...))))
А если серьезно...то идеальный вариант найти краску фирменную, да еще того цвета и той N партии краски которой покрыта партия кузовов той модели а/м на которой управляете Вы это фантастика! На сервисе работают уроды, у которых руки 8 - оттуда растут...а компьютер на свалку выбросить...Совет - искать профессионалов покрасочного дела....
СсылкаПожаловаться
Михаил РулевВ ответ на Алексей
Алексей
В Всеволжске...на базаре у бабулек в бидончиках ...))))
А если серьезно...то идеальный вариант найти краску фирменную, да еще того цвета и той N партии краски которой покрыта партия кузовов той модели а/м на которой управляете Вы это фантастика! На сервисе работают уроды, у которых руки 8 - оттуда растут...а компьютер на свалку выбросить...Совет - искать профессионалов покрасочного дела....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще зависит - сколько лет машине , как долго находилась под солнечными лучами. если покрасить даже фирменной краской - будет отличаться . Еще зависит от умения : одну и туже
краску можно положить разной текстурой . Иногда полировка творит чудеса....
СсылкаПожаловаться
korvinohc2i@list.ruВ ответ на Сергей Зимарев
Сергей Зимарев
Народ подскажите где можно фирменую краску достать, после ДТП заменил дверь но уроды на сервисе в тон краски попасть не смогли, даже со иторого раза! Может можно где купить родную Фордовскую, в салоне клешнями разводят, типа ничего сделать не могут.
СсылкаПожаловаться
Мне не в диллерском сервисе (могу выслать фото) покрасили побитую стойку над водительским зеркалом с перекрытием так что вообще не видно. Могу выслать координаты в Москве. До этого делал после ДТП машину у дилера в сервис центре - перекрашивал два раза ...
СсылкаПожаловаться
Валерий
Всех фокусоводов с Новым Годом!!. Заходите на форум FordFocusClub FFClub.ru
СсылкаПожаловаться
дерзкая брюнетка
здравствуйте.у меня машина volkswagen пассат,B3.при включении световых приборов стрелка тахометра прыгает,как исправить неполадку. подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Хабидулла К. М.
почему прогарает прокладка под головкой на газели 405 инжектор переодически
СсылкаПожаловаться
Алексей МорозовВ ответ на Хабидулла К. М.
Хабидулла К. М.
почему прогарает прокладка под головкой на газели 405 инжектор переодически
СсылкаПожаловаться
повело головку видимо был перегрев . проточка или замена
СсылкаПожаловаться
Михаил КудринВ ответ на Хабидулла К. М.
Хабидулла К. М.
почему прогарает прокладка под головкой на газели 405 инжектор переодически
СсылкаПожаловаться
Возможно в прошлый раз перетянули головку и болты превысили предел текучести .Теперь как не тяни болты будут вытягиватся ,а головка ослаблятся.В тех литературе по ремонту ДВС 405 должны быть размеры головочных болтов-длина и толщина тела болта.Если болт не соответствует одму из размеров болт безжалостно меняем. И еще все ремонтные операции по ДВС и не только нужно производить с помощью динамометрического ключа. Моменты затяжек всех резбовых соединений есть в нормальных РУКАВОДСТВАХ ПО РЕМОНТУ
СсылкаПожаловаться
Ренат Фаттахов
в холоднную погоду или при быстрой езде движок не набирает температуру в салоне прохладно форд-фокус универсал 2.0л
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ренат Фаттахов
Ренат Фаттахов
в холоднную погоду или при быстрой езде движок не набирает температуру в салоне прохладно форд-фокус универсал 2.0л
СсылкаПожаловаться
Нормальная температура держится при минимум 3000 оборотах. Наверное когда с горы едешь - температура значительно снижается....
Менять термостат!!!!Аналогичная проблема была. Я ещё решетку заклеивал скотчем. Только у меня моня.
СсылкаПожаловаться
Александр Зотов
подскажите пожалуйста что такое радиоподготовка? У меня форд фиеста 07г. Когда брали машину магнитолы не было, на мой вопрос стоят ли колонки дилер ответил " да радиоподготовка есть", в интернете вычетал что радиоподготовка- это когда провода прокинуты. Вот хочу поставить музыку и не знаю брать колонки или нет.
СсылкаПожаловаться
Александр Зотов
подскажите пожалуйста что такое радиоподготовка? У меня форд фиеста 07г. Когда брали машину магнитолы не было, на мой вопрос стоят ли колонки дилер ответил " да радиоподготовка есть", в интернете вычетал что радиоподготовка- это когда провода прокинуты. Вот хочу поставить музыку и не знаю брать колонки или нет.
СсылкаПожаловаться
подскажите пожалуйста что такое радиоподготовка? У меня форд фиеста 07г. Когда брали машину магнитолы не было, на мой вопрос стоят ли колонки дилер ответил " да радиоподготовка есть", в интернете вычетал что радиоподготовка- это когда провода прокинуты. Вот хочу поставить музыку и не знаю брать колонки или нет.

да провода значит есть, просто надо снять плосмас(обшивку) на полу и там должны быть в связке проводов не подсоединённые 4 провода гдето в районе задней двери
СсылкаПожаловаться
Блоксик
BMW 328 i кузов Е 46, 1999 года выпуска. у меня на щитке приборов загорелся "ЗНАК ВНИМАНИЕ!" желтого цвета, где идут обозначения букв скоростей автомата. Что это значит????Может масло надо поменять в автомате? Подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Сергей Василенко
В ноябре 2008 года приорел Фокус 2 (испания). С первых метров движения после 20 км. в час ощутил посторонний гул особенно он проявляется на шершавом покрытии дороги. В автосалоне мне сказали, что это гул от резины (на а/м стояла летняя резина Michelin), сейчас стоит YOKOHAMA гул тотже. Недавно заметил, что в мороз на снеге без движения вращаешь руль в право лево появляется такой же гул. Такое ощущение, что передается какой то резонанс по металу и в роли мембраны выступает какя то деталь. Чтобы это могло быть.
СсылкаПожаловаться
Михаил РулевВ ответ на Сергей Василенко
Сергей Василенко
В ноябре 2008 года приорел Фокус 2 (испания). С первых метров движения после 20 км. в час ощутил посторонний гул особенно он проявляется на шершавом покрытии дороги. В автосалоне мне сказали, что это гул от резины (на а/м стояла летняя резина Michelin), сейчас стоит YOKOHAMA гул тотже. Недавно заметил, что в мороз на снеге без движения вращаешь руль в право лево появляется такой же гул. Такое ощущение, что передается какой то резонанс по металу и в роли мембраны выступает какя то деталь. Чтобы это могло быть.
СсылкаПожаловаться
посмотрите все четыре подшипника ступиц , люфты , гул при вращении (задние вращаете
рукой и слушаете гул ...передние на вывешаных колесах - включаете четвертую передачу
разгоняете до 100 км , включаете нейтраль и глушите двигатель , при этом помощник
слушает гул и так оба передних колеса ...
СсылкаПожаловаться
Ольга СуховаВ ответ на Сергей Василенко
Сергей Василенко
В ноябре 2008 года приорел Фокус 2 (испания). С первых метров движения после 20 км. в час ощутил посторонний гул особенно он проявляется на шершавом покрытии дороги. В автосалоне мне сказали, что это гул от резины (на а/м стояла летняя резина Michelin), сейчас стоит YOKOHAMA гул тотже. Недавно заметил, что в мороз на снеге без движения вращаешь руль в право лево появляется такой же гул. Такое ощущение, что передается какой то резонанс по металу и в роли мембраны выступает какя то деталь. Чтобы это могло быть.
СсылкаПожаловаться
Где-то задевает защита, попробуй отогнуть её
СсылкаПожаловаться
ДИМА МАЗУР
СсылкаПожаловаться
ДИМА МАЗУР
Подскажите что льют на СТО в гидроусилитель руля и какой антифриз?
СсылкаПожаловаться
Андрей Усков
У меня форд гранада1981г. с обёмом 2.3 двигатель v6,никак немогу настроить обороты. Придвижение если резко нажать на педаль газа машина начинает дёргатся, что я только не делал и кучу карбюраторов менял, зажигание, бензонасос, как дергалась, так и дергается, машину продавать не собираюся, нравится она мне
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария