21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы при эксплуатации и как их решать

1.По карте ТО1 через 20000 км, на сервисе рекомендуют появиться через 10 000 или год эксплуатации, есть ли в этом необходимость...
2.Как часто надо менять масло или доливать, если оно на нормальном уровне....
Игорь ____
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
АндрейВ ответ на korvinohc2i@list.ru
korvinohc2i@list.ru
2 Игорь
Масло лучше менять самому через 10.000 вместе с маслянным фильтром если собираешся ездить на этой машине долго. Не особо продлишь ресурс но всеж заметно. Масло меням на Фордовское оригинальное. А все остальное как в книжке про ТО.
СсылкаПожаловаться
А чем оно хорошо? Я например заливаю MOBIL. Вроде ничего не изменяется. Одно скажу с уверенностью, что не пользуюсь присадками. Чего и всем не желаю!
СсылкаПожаловаться
korvinohc2i@list.ruВ ответ на Андрей
Андрей
А чем оно хорошо? Я например заливаю MOBIL. Вроде ничего не изменяется. Одно скажу с уверенностью, что не пользуюсь присадками. Чего и всем не желаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно хорошо тем что оно оригинальное прежде всего. То есть тем что движок разрабатывался исключительно под него. А тот же Мобил например может быть и европейским и американским (с интервалом замены в милях и требующем как не печально более частой замены). Я уж не говорю о том что Фордовское масло как не особо универсальное не особо и выгодно подделывать и барыжить в отличии от того же разрекламированного Мобайла.
СсылкаПожаловаться
Mister Shmitt
Проверь плотность аккамулятора
СсылкаПожаловаться
слава маричевВ ответ на Mister Shmitt
Mister Shmitt
Проверь плотность аккамулятора
СсылкаПожаловаться
А если а/м на гарантии?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СЕРГЕЙ ШИЧЕНКОВВ ответ на Александр Петров
Комментарий удален.Почему?
работать не пробовал?ИНОГДА ПОМОГАЕТ!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ШИЧЕНКОВ
работать не пробовал?ИНОГДА ПОМОГАЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем ему? проще поклянчить
СсылкаПожаловаться
Кузя
Подскажите, что гремит в Фокусе-2 седане! Пробег 12000км. С левой стороны заднего пассажирского сиденья звук отпущенной пластиковой деталис пробоем звука на салон. Проверил все, крепежи затянуты. Звук слышен при проезде неровностей. При покупке не было. Сейчас такой же скрип с пробоем начинается справа. Сам звук отдается на салон со стороны малого окошка за задней пассажирской дверью . Задняя подвеска с виду целая.
СсылкаПожаловаться
Рустам ШарафутдиновВ ответ на Кузя
Кузя
Подскажите, что гремит в Фокусе-2 седане! Пробег 12000км. С левой стороны заднего пассажирского сиденья звук отпущенной пластиковой деталис пробоем звука на салон. Проверил все, крепежи затянуты. Звук слышен при проезде неровностей. При покупке не было. Сейчас такой же скрип с пробоем начинается справа. Сам звук отдается на салон со стороны малого окошка за задней пассажирской дверью . Задняя подвеска с виду целая.
СсылкаПожаловаться
Смаж замок двери
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на pp945
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А ПОТОМ КОЛЕСО ОТВАЛИВАЕТСЯ !!!

Может на отечественных унитазах и отваливается.
Но, это точно не ступца. Проблема с пластиком.
СсылкаПожаловаться
Андрей ОвсянниковВ ответ на Кузя
Кузя
Подскажите, что гремит в Фокусе-2 седане! Пробег 12000км. С левой стороны заднего пассажирского сиденья звук отпущенной пластиковой деталис пробоем звука на салон. Проверил все, крепежи затянуты. Звук слышен при проезде неровностей. При покупке не было. Сейчас такой же скрип с пробоем начинается справа. Сам звук отдается на салон со стороны малого окошка за задней пассажирской дверью . Задняя подвеска с виду целая.
СсылкаПожаловаться
Я тоже с этим столкнулся это скрипят уплотнители на дверях помазал силиконовой смазкой и все как рукой сняло
СсылкаПожаловаться
Марат ГатиятуллинВ ответ на Кузя
Кузя
Подскажите, что гремит в Фокусе-2 седане! Пробег 12000км. С левой стороны заднего пассажирского сиденья звук отпущенной пластиковой деталис пробоем звука на салон. Проверил все, крепежи затянуты. Звук слышен при проезде неровностей. При покупке не было. Сейчас такой же скрип с пробоем начинается справа. Сам звук отдается на салон со стороны малого окошка за задней пассажирской дверью . Задняя подвеска с виду целая.
СсылкаПожаловаться
У меня такая же проблема, смазал замок на двери и все сейчас нормально.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РыбкинВ ответ на Кузя
Кузя
Подскажите, что гремит в Фокусе-2 седане! Пробег 12000км. С левой стороны заднего пассажирского сиденья звук отпущенной пластиковой деталис пробоем звука на салон. Проверил все, крепежи затянуты. Звук слышен при проезде неровностей. При покупке не было. Сейчас такой же скрип с пробоем начинается справа. Сам звук отдается на салон со стороны малого окошка за задней пассажирской дверью . Задняя подвеска с виду целая.
СсылкаПожаловаться
100% скрипят уплотнители дверей. Нужно смазать силиконовой смазкой уплотнитель не только снаружи, но и с внутренней стороны уплотнителя(т.е. в примыкании к самой двери). И НИКАКИЕ КОЛЕСА НЕ ОТВАЛИВАЮТСЯ!!! это полная фигня!!
СсылкаПожаловаться
ANDREY NIKITINВ ответ на Кузя
Кузя
Подскажите, что гремит в Фокусе-2 седане! Пробег 12000км. С левой стороны заднего пассажирского сиденья звук отпущенной пластиковой деталис пробоем звука на салон. Проверил все, крепежи затянуты. Звук слышен при проезде неровностей. При покупке не было. Сейчас такой же скрип с пробоем начинается справа. Сам звук отдается на салон со стороны малого окошка за задней пассажирской дверью . Задняя подвеска с виду целая.
СсылкаПожаловаться
у меня гремел номерной знак в рамке-проверь....
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Кузя
Кузя
Подскажите, что гремит в Фокусе-2 седане! Пробег 12000км. С левой стороны заднего пассажирского сиденья звук отпущенной пластиковой деталис пробоем звука на салон. Проверил все, крепежи затянуты. Звук слышен при проезде неровностей. При покупке не было. Сейчас такой же скрип с пробоем начинается справа. Сам звук отдается на салон со стороны малого окошка за задней пассажирской дверью . Задняя подвеска с виду целая.
СсылкаПожаловаться
Фокус-2 седан.Такая же ерунда справа сзади, пробег 1500. Не могу понять откуда идёт скрип. Шуруп, который держит пластиковую панель сбоку от сиденья внутри, попробовал подтянуть-скрип перестаёт на 30-50 км. Потом всё заново. Но чувствую не этом дело. Буду смазывать замок и уплотнитель.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Фокус-2 седан.Такая же ерунда справа сзади, пробег 1500. Не могу понять откуда идёт скрип. Шуруп, который держит пластиковую панель сбоку от сиденья внутри, попробовал подтянуть-скрип перестаёт на 30-50 км. Потом всё заново. Но чувствую не этом дело. Буду смазывать замок и уплотнитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Cмазал уплотнитель двери силиконовой смазкой. Скрип исчез.[/i]
СсылкаПожаловаться
сержВ ответ на Кузя
Кузя
Подскажите, что гремит в Фокусе-2 седане! Пробег 12000км. С левой стороны заднего пассажирского сиденья звук отпущенной пластиковой деталис пробоем звука на салон. Проверил все, крепежи затянуты. Звук слышен при проезде неровностей. При покупке не было. Сейчас такой же скрип с пробоем начинается справа. Сам звук отдается на салон со стороны малого окошка за задней пассажирской дверью . Задняя подвеска с виду целая.
СсылкаПожаловаться
попробуете постучать из нутри по потолку ладошкой.
СсылкаПожаловаться
Юлия
а у меня в форд фиеста после 10000 км появилось дребезжание сзади справа - ездила на сервис- сказали может греметь замок сидения- поменяли масло- и мол разбирайтесь сами что дрбезжит. проездила еще две недели- и обнаружила- что гремит проводка к задним габаритам в панели - вот опять поеду на сервис- пусть устраняют. машинке то всего 5 месяцев - а гарантия 2 года...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария