3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы при эксплуатации и как их решать

1.По карте ТО1 через 20000 км, на сервисе рекомендуют появиться через 10 000 или год эксплуатации, есть ли в этом необходимость...
2.Как часто надо менять масло или доливать, если оно на нормальном уровне....
Игорь ____
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
gimpil@mail.ruВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Виктор, спасибо за совет. Так и сделал. Сначала поменял реактивные тяги на передней (третий раз) и задней подвесках, часть проблем ушло. Потом обнаружил, что имеется износ рулевой рейки. Рекомендуют реставрацию.
СсылкаПожаловаться
ВовчунВ ответ на gimpil@mail.ru
gimpil@mail.ru
За 10000 пробега дважды менял реактивные тяги передней подвески и опять идет стук на ухабах и при вращении руля в режиме стоянки.
Чем это вызвано?
СсылкаПожаловаться
У меня было тоже самое ,на сервисе поменяли оба опорных подшипника по гарантии
СсылкаПожаловаться
Winter
Мне супружник долил масло... В сервисе любезно предложили перебрать двигатель за смешные 80000 руб.))))
СсылкаПожаловаться
МеркурийВ ответ на Winter
Winter
Мне супружник долил масло... В сервисе любезно предложили перебрать двигатель за смешные 80000 руб.))))
СсылкаПожаловаться
Он что, подсолнечное залил?
СсылкаПожаловаться
WinterВ ответ на Меркурий
Меркурий
Он что, подсолнечное залил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти. Он в синтетику зачем-то минералки налил. Видели бы Вы его лицо, когда я сообщила ему в какую сумму обойдется ремонт)))))))
СсылкаПожаловаться
МеркурийВ ответ на Winter
Winter
Почти. Он в синтетику зачем-то минералки налил. Видели бы Вы его лицо, когда я сообщила ему в какую сумму обойдется ремонт)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О блин....
Да тогда это попадалово!
Мои собалезнования...
Надеюсь у вас есть хороший мастер по движкам!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ШИЧЕНКОВВ ответ на Winter
Winter
Почти. Он в синтетику зачем-то минералки налил. Видели бы Вы его лицо, когда я сообщила ему в какую сумму обойдется ремонт)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В следующий раз вози в багажнике то масло,которое заливала!а с ним проведи ЛикБез!(без обид,учится не стыдно!хуже когла не знаешь что и зачем делаешь)
СсылкаПожаловаться
ОГМ ОГМВ ответ на Winter
Winter
Мне супружник долил масло... В сервисе любезно предложили перебрать двигатель за смешные 80000 руб.))))
СсылкаПожаловаться
Молодец!!!!Мои уроды умудрились даже олифы в рейнджер залить потом снял сфонда ЗП всей колонны за ремонт ДВС 147руб. , так и вы лишить супружунца всех благ. С уваженеим зам .по тех.
СсылкаПожаловаться
WinterВ ответ на ОГМ ОГМ
ОГМ ОГМ
Молодец!!!!Мои уроды умудрились даже олифы в рейнджер залить потом снял сфонда ЗП всей колонны за ремонт ДВС 147руб. , так и вы лишить супружунца всех благ. С уваженеим зам .по тех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну разве, что лишить его компьютерных игр)))))))
СсылкаПожаловаться
ВовчунВ ответ на Winter
Winter
Ну разве, что лишить его компьютерных игр)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше лишите его ночных игр на пару недель
СсылкаПожаловаться
ANDREY NIKITINВ ответ на Вовчун
Вовчун
лучше лишите его ночных игр на пару недель
СсылкаПожаловаться
История переписки4
садюга!
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Winter
Winter
Мне супружник долил масло... В сервисе любезно предложили перебрать двигатель за смешные 80000 руб.))))
СсылкаПожаловаться
Девушка,мне стыдно за мущин, которые здесь умничают! Уточняю: по требованию а.п.и( америк.институт нефти) все моторные масла обязаны смешиваться между собой! В противном случае ни одна марка не получит сертификат и не выйдет на рынок!!!!Абсолютно все, даже Лукойл пишет на банках : по A.P.I-- так то и так то Так что если и случилось что ,то только не от смешивания масла....Да и на сервисе с Вас, 80 штук не взяли , это слишком, вы должны уложиться где то в8-12 тыс рубликов....(не плохо за промывку ,и за масло ...)
СсылкаПожаловаться
Winter
Я уже собирала деньги на преобретение б.у. двигателя, но умельцы поколдовали и авто уже два дня бегает. Надо сказать, в сервисе покрутили пальцем у виска и порекомендовали более машину супружнику не давать:-))))))))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Winter
Winter
Я уже собирала деньги на преобретение б.у. двигателя, но умельцы поколдовали и авто уже два дня бегает. Надо сказать, в сервисе покрутили пальцем у виска и порекомендовали более машину супружнику не давать:-))))))))
СсылкаПожаловаться
...подозрительно....проверь, может любовницу завел...торопился на свидание, а масла не хватало!!)))
СсылкаПожаловаться
WinterВ ответ на Алексей
Алексей
...подозрительно....проверь, может любовницу завел...торопился на свидание, а масла не хватало!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К любовнице\любовнику, обычно торопятся на своей машине, а не на авто жены\мужа. )))
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Winter
Winter
К любовнице\любовнику, обычно торопятся на своей машине, а не на авто жены\мужа. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))..все верно!...для исключения технической возможности контроля и наблюдения за собой...однозначно!...надежный метод использован грамотно)))) Советую с ключей не спускать глаза....чтобы не бросил сахар в бензобак, а кислоту не долил в аккумулятор....))))...все равно, меня терзают смутные подозрения...))) С Новым годом и хорошего настроения!!!!
СсылкаПожаловаться
Winter
Нет, им двигали исключительно добрые побуждения. Вышло правдо, не очень))))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Winter
Winter
Нет, им двигали исключительно добрые побуждения. Вышло правдо, не очень))))
СсылкаПожаловаться
Ну вот, хотел помочь, а получилось как всегда....
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Андрей
Андрей
Ну вот, хотел помочь, а получилось как всегда....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, не грузись, твоей вины и нет ВАЩЕ!!!!будут вопросы по поводу машины,спрашивай, всегда помогу. ( опыт работы----с1986года и по сей день)
СсылкаПожаловаться
Василий ИвлевВ ответ на Winter
Winter
Нет, им двигали исключительно добрые побуждения. Вышло правдо, не очень))))
СсылкаПожаловаться
когда было залито масло если проехала мало промой двигатель и ехай дальше а если лампа масла загорелась надо снять движок и расточть колено и новые вкладышы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария