14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

проблемы при эксплуатации и как их решать

1.По карте ТО1 через 20000 км, на сервисе рекомендуют появиться через 10 000 или год эксплуатации, есть ли в этом необходимость...
2.Как часто надо менять масло или доливать, если оно на нормальном уровне....
Игорь ____
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Комментарий удален.Почему?
Сергей ХанафинВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Была аналогичная ситуация но на Форд Эскорт.. никто не мог ничего сделать, а оказалось что просто фильтр топливный надо поменять.. причем поменял просто потому что под рукой оказался.. дергаться перестала..
СсылкаПожаловаться
Муха
на форд мондео 2,5 2000г. на холоде не горит лампочка давление масла перед запуском. после запуска при подогретом двигателе начинает работать нормально. Кто знает почему? Заранее спасибо. А вообше мне нравится эта машина. Обьем двигателя хотя и большой но экономная. При разгонах даже и не напрягается.
СсылкаПожаловаться
серж
форд фокус 1, если 2 недели не выезжаю, АКБ разряжается, сигналки нет. это нормально?
СсылкаПожаловаться
Denys
привет всем такой у меня вопрос: купил машину Ford fiesta 1996 года, с оригинальной магнитолой 3000 traffic (серия М030675) на экране пишет LOCK 13 и не могу никак включить что бы внести код, даже код имею, был написан ручкой на магнитофоне -для дураков, но похоже хто то хотел импровизировать. Если кто знает помогите
СсылкаПожаловаться
Евгений Матвеев
Всем привет.Помогите советом,что такое:выхлоп густо белый и пахнет бензином,причём и после прогрева двигателя?
СсылкаПожаловаться
zhilka artoym
Чет мой фокус, типа 2 рестайлинговый по батюшке, жрет овса не мерено, или компьютер его тупит и дезинформирует или на самом деле какая то хрень, менял все прошел ТО как положено пробег фсего 19 тыс. км. движок 1.8 а расход по городу 14 л. летом тоже самое. по трассе при 120 км/ч расход кажет 9 - 10 л/100 км. А у вас как?
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаманаев
На ff- 1поменял задние барабанные колодки результат-перед схватывает задние еле-еле.Что делать?
СсылкаПожаловаться
кулько александр
2й фокус - проблема!?
На ходу загорается "чек", потом горит неисправность ручника,могут просто перестать работать поворотники (любая сторона),потом все стрелки на щитке падают вниз как на нерабочем,но при этом освещение щитка не гаснет и авто не глохнет.
В сервисе диагносты ничего не находят,от перепада уличной t это не зависит,от помывки тож.
Цикличности нет ни какой-может через день или через неделю заглючить.
У кого такая хрень была подскажите чё делать!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Здравствуйте знатоки!!!
Подскажите,что за звук (да и должен ли он быть) раздаётся из под капота, когда заводится мой Фьюжик после того как
машина долго стоит на морозе. Какои-то скрежет. Этот скрежет пропадает после того, как мотор немного прогреется
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнатолийВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А как?
СсылкаПожаловаться
антон петров
всем привет.не могу разобраться-есть ли блокировка на передний мост на Ford Ranger! недавно сел по самое некудаи мне кажется что только на задний мост распространяется блокировка.
СсылкаПожаловаться
Сергей КурылёвВ ответ на антон петров
антон петров
всем привет.не могу разобраться-есть ли блокировка на передний мост на Ford Ranger! недавно сел по самое некудаи мне кажется что только на задний мост распространяется блокировка.
СсылкаПожаловаться
всем привет.не могу разобраться-есть ли блокировка на передний мост на Ford Ranger! недавно сел по самое некудаи мне кажется что только на задний мост распространяется блокировка.
На Ford Ranger блокировка дифференциала установленна только на передний мост. Задний мост можно доработать блокировкой, если установить специальную прибамбасину в редуктор. Посмотри форумы Off-road, там про это подробнее можно узнать.
СсылкаПожаловаться
антон петровВ ответ на Сергей Курылёв
Сергей Курылёв
всем привет.не могу разобраться-есть ли блокировка на передний мост на Ford Ranger! недавно сел по самое некудаи мне кажется что только на задний мост распространяется блокировка.
На Ford Ranger блокировка дифференциала установленна только на передний мост. Задний мост можно доработать блокировкой, если установить специальную прибамбасину в редуктор. Посмотри форумы Off-road, там про это подробнее можно узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо оромное
СсылкаПожаловаться
Петя Лаврентьев
Почем можно сдать Scorpio 91 г инжектор 2 л.?? подскажите батанику
СсылкаПожаловаться
Роман Шкитин
Всем здрасте. У меня MITSUBISHI RVR. Такая проблемка: движок на холостых развивает легко любые обороты, начинает трогатся с места с небольшим трудом, при разгоне уже примерно со второй скорости начинает тупить и обороты не превышают 2200, скорость конечно развивает но динамики 0 целых хрен десятых, на обгон совсем отказывается идти. Делал диагностику движка: "все датчики работают исправно", давление бензина присутствует, инжектор промывал, свечи проверял и менял. Ситуация "тупизны" была но както незаметно, но после того как я подержал движок на холостых ~5500 оборотов ~40 секунд (порекомендовали) обнаружилось то, что я описал. О машине: движок бензиновый 2 л. коробка автомат. Помогите куда еще залесть и чего проверить?
СсылкаПожаловаться
Амаяк МазлумянВ ответ на Роман Шкитин
Роман Шкитин
Всем здрасте. У меня MITSUBISHI RVR. Такая проблемка: движок на холостых развивает легко любые обороты, начинает трогатся с места с небольшим трудом, при разгоне уже примерно со второй скорости начинает тупить и обороты не превышают 2200, скорость конечно развивает но динамики 0 целых хрен десятых, на обгон совсем отказывается идти. Делал диагностику движка: "все датчики работают исправно", давление бензина присутствует, инжектор промывал, свечи проверял и менял. Ситуация "тупизны" была но както незаметно, но после того как я подержал движок на холостых ~5500 оборотов ~40 секунд (порекомендовали) обнаружилось то, что я описал. О машине: движок бензиновый 2 л. коробка автомат. Помогите куда еще залесть и чего проверить?
СсылкаПожаловаться
Смотря какой пробег. Потеря мощьности может зависеть от многих факторов.
1- износ компрессионных колец на поршнях.
2- нагар на клапанах. 3- полетел расходомер воздуха, поэтому смесь неправильно готовится.
А может и коробка тупит, зависла на третьей скорости.
А вот гонять долго двигатель на высоких оборотах не рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
@dreNalIn
ребят кто нибудь скиньте электоосхему на форд фокус 2 седан.с багажником проблема:)электрики разобраться не могут без схемы
СсылкаПожаловаться
сергей бегичев
Всем привет! Подскажите будет второй фокус работать с пробитым катализатором или только замена? а то у нас на сервисе за замену катализатора просят внести в кассу 60 тыс. И говорят придётся поменять все четыре лямбда зонда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария