14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ВАЗ и отношение к нему людей

Господа и дамы, всем доброго вечера.
Вопрос к Вам.

Почему Вы так категорично против ВАЗа?
Что качество гомно, то разваливается..

Вы реально ездили на новых авто ВАЗа? ради интереса съездите,

С Логаном мое мнение не хуже сравнение.

Но не забываем , что цена на ВАЗ приемлема.
ДА есть лучше, тот же киа рио, но цена. Не все могу себе позволить купить более дорогую иномарку.

П.С. : грязь , оскорбление , флуд не интересен и будет удалятся. Господа аргументы.
Михаил Родионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1234
ВитосВ ответ на александр наумов
александр наумов
Отзыв на Kia Spectra 1.6 AT
Основные характеристики
Марка: Kia
Модель: Spectra
Модификация: 1.6 AT
Кузов:
Год выпуска: 2007
Двигатель: 1594 см³
КПП: АКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 40000 км
Эксплуатация: 2007 - 2011
Оценки

Дизайн

Эргономика

Комфортабельность

Отделка

Доступность обслуживания

Приспособленность к российским условиям

Надежность

Ходовые качества

Соотношение цена-качество

Имидж
9.2
Общая оценка:
Информация и контакты
Автор: александер курналеев
Страна: Россия
Регион: Чувашия
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

Машина вообщето оченьхорошая нравится со всех сторон.Удобный салон,вместительный багажник,устойчива на дороге,для семьи самое то.Отделка отличная. Проблемы при эксплуатации

Прошло 3 года, закончилась гарантия проехал всего-то 38000км.и пропала 4-я передача.Поехал в Чебоксары,где покупа.л ,хотел отремонтировать за свой счёт ,но не тут-то было в Чебоксарах таких спецов оказывается нет.Как мне быть дальше? ехать в Нижний? Самое обидное то что машины продают,а ремонтировать не могут ПОЗОР ! ,а мы жить хотим хорошо ,кого-то ещё ругаем. Огромное спасибо тем кто мне подскажет где можно сделать коробку-автомат. СПАСИБО !!!Оценка отзыва: Ваша оценка

Комментариев пока нет
СсылкаПожаловаться
Убить автомат на 38 000? Можно и быстрее, если постоянно тапку в пол (кик-даун), играть педалью газа, чтобы передачи скакали туда-сюда, давить газ до появления характерного легкого толчка (сигнала, что передача включилась), щелкать селектором на ходу из драйва в нейтраль (типа чтобы машина накатом шла, бензин лишний не жечь). Автомат-автоматом, но на такой коробке тоже ездить надо уметь, а у нас - сломают коробку и говорят, вот автомат - г.но, механика круче и надежнее. А ведь в США 90% автомобилей с автоматическими коробками, и ничего, ездят люди. Если ездить аккуратно, плавно разгоняться и плавно останавливаться - будет ходить не меньше механики. Но ведь так не спортивно, правда? Надо с дымом из под колес стартовать со светофора, чтобы на следующем остановиться с визгом тормозов, "сделав" с места какую-нибудь машину классом выше. И масло в коробке тоже менять надо, причем в нашей стране - по жесткому регламенту, т.е. каждые 30-70 тысяч км. И тогда все будет в норме.
P.S. А вылетать просто так передача могла из-за закиснувшего соленоида в блоке управления коробкой. Либо, что еще примитивнее, отошла проводка от блока, либо плохой контакт. Сборка-то ИЖевская.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Витос
Витос
Убить автомат на 38 000? Можно и быстрее, если постоянно тапку в пол (кик-даун), играть педалью газа, чтобы передачи скакали туда-сюда, давить газ до появления характерного легкого толчка (сигнала, что передача включилась), щелкать селектором на ходу из драйва в нейтраль (типа чтобы машина накатом шла, бензин лишний не жечь). Автомат-автоматом, но на такой коробке тоже ездить надо уметь, а у нас - сломают коробку и говорят, вот автомат - г.но, механика круче и надежнее. А ведь в США 90% автомобилей с автоматическими коробками, и ничего, ездят люди. Если ездить аккуратно, плавно разгоняться и плавно останавливаться - будет ходить не меньше механики. Но ведь так не спортивно, правда? Надо с дымом из под колес стартовать со светофора, чтобы на следующем остановиться с визгом тормозов, "сделав" с места какую-нибудь машину классом выше. И масло в коробке тоже менять надо, причем в нашей стране - по жесткому регламенту, т.е. каждые 30-70 тысяч км. И тогда все будет в норме.
P.S. А вылетать просто так передача могла из-за закиснувшего соленоида в блоке управления коробкой. Либо, что еще примитивнее, отошла проводка от блока, либо плохой контакт. Сборка-то ИЖевская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще-то играть газом на автомате не возбраняется, чтобы скинуть пару передач вверх или вниз - это как бы естественно.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на nucl1d
nucl1d
вообще-то играть газом на автомате не возбраняется, чтобы скинуть пару передач вверх или вниз - это как бы естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неестественно. Достаточно просто увидеть (либо представить) те процессы, что происходят при переключении передач в автоматической коробке. Ведь при каждом переключении смыкаются определенные пакеты фрикционов, которые (хоть и бывают кевларовыми) сделаны в основном из прессованного картона и металла. И имеют свойство сгорать и деформироваться. Да и насчет пары передач, при поигрывании педалью, скинуть или поднять на пару не получится, т.к. все передачи включаются строго последовательно. Кик-даун, тот действительно может и с пятой на первую перекинуть, но последствия многочисленных кикдаунов - могут быть совершенно разными. Где-то пронесет, а где-то можно и потерять тягу и увидеть, как умирает коробка. Кикдаун - экстренный режим. Он как подушки безопасности, есть, но злоупотреблять им чревато.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Витос
Витос
Неестественно. Достаточно просто увидеть (либо представить) те процессы, что происходят при переключении передач в автоматической коробке. Ведь при каждом переключении смыкаются определенные пакеты фрикционов, которые (хоть и бывают кевларовыми) сделаны в основном из прессованного картона и металла. И имеют свойство сгорать и деформироваться. Да и насчет пары передач, при поигрывании педалью, скинуть или поднять на пару не получится, т.к. все передачи включаются строго последовательно. Кик-даун, тот действительно может и с пятой на первую перекинуть, но последствия многочисленных кикдаунов - могут быть совершенно разными. Где-то пронесет, а где-то можно и потерять тягу и увидеть, как умирает коробка. Кикдаун - экстренный режим. Он как подушки безопасности, есть, но злоупотреблять им чревато.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что-то вы по-моему пытаетесь америку открыть там, где этого не требуется.
Газом можно переключить на одну или две, или кикдаун, как вверх, так и вниз. Достаточно потренироваться. Никаких последствий для автомата это не влечет. Газ в пол - это не экстренный режим совершенно, разве что с места может его не стоит использовать.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на nucl1d
nucl1d
что-то вы по-моему пытаетесь америку открыть там, где этого не требуется.
Газом можно переключить на одну или две, или кикдаун, как вверх, так и вниз. Достаточно потренироваться. Никаких последствий для автомата это не влечет. Газ в пол - это не экстренный режим совершенно, разве что с места может его не стоит использовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не открываю в данном случае америку, я знаю о чем говорю. И от чего же тогда умирает автомат по-вашему?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Витос
Витос
А я не открываю в данном случае америку, я знаю о чем говорю. И от чего же тогда умирает автомат по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
где умирает? у тех, кто не гоняет - ничего не умирает.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на nucl1d
nucl1d
где умирает? у тех, кто не гоняет - ничего не умирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, не сказал бы я, что ничего не умирает. В мире вообще ничего вечного нет. От резкого разгона с места первым умирает не сама коробка, а гидротрансформатор.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Витос
Витос
Ну, не сказал бы я, что ничего не умирает. В мире вообще ничего вечного нет. От резкого разгона с места первым умирает не сама коробка, а гидротрансформатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
клапана там умирают максимум - это чинится недорого. Да и все в общем-то. Так-то если не ездить газ в пол постоянно, то все нормально - понадежнее механики некоторые автоматы. А уж пакеты фрикционов стираются ну очень долго - столько ездят на авто только маньяки.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на nucl1d
nucl1d
клапана там умирают максимум - это чинится недорого. Да и все в общем-то. Так-то если не ездить газ в пол постоянно, то все нормально - понадежнее механики некоторые автоматы. А уж пакеты фрикционов стираются ну очень долго - столько ездят на авто только маньяки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, блок соленоидов стоит не больше 10 тысяч, меняется несложно. А пакеты фрикционов не то, что стираются, они сгорают от пробуксовок. А буксует она от недожимания гидротрансом. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Mr. КалинаВ ответ на Витос
Витос
Да, блок соленоидов стоит не больше 10 тысяч, меняется несложно. А пакеты фрикционов не то, что стираются, они сгорают от пробуксовок. А буксует она от недожимания гидротрансом. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пакеты фрикционов, которые (хоть и бывают кевларовыми) сделаны в основном из прессованного картона и металла.

Так вот они какие - иномарки...
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Mr. Калина
Mr. Калина
пакеты фрикционов, которые (хоть и бывают кевларовыми) сделаны в основном из прессованного картона и металла.

Так вот они какие - иномарки...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да будет тебе известно, на автоматической коробке для Лады Гранты пакеты фрикционов сделаны точно так же из прессованного картона. Кевларовые фрикционы - исключительно ремонтные, ни на одном заводе не ставят их на выпускаемое авто. Они бывают только в качестве запчастей и предназначены для коробок с пробегом. Но куда ВАЗофанам до каких-то бумажных фрикционов. Они же считают, что автомат - для лохов и девочек, а лихим парням только механику подавай, на ней же стартовать со светофора можно.
СсылкаПожаловаться
Mr. КалинаВ ответ на Витос
Витос
Да будет тебе известно, на автоматической коробке для Лады Гранты пакеты фрикционов сделаны точно так же из прессованного картона. Кевларовые фрикционы - исключительно ремонтные, ни на одном заводе не ставят их на выпускаемое авто. Они бывают только в качестве запчастей и предназначены для коробок с пробегом. Но куда ВАЗофанам до каких-то бумажных фрикционов. Они же считают, что автомат - для лохов и девочек, а лихим парням только механику подавай, на ней же стартовать со светофора можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага, я пас. На Гранте нет пока АКПП и неизвестно, какую будут ставить
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Mr. Калина
Mr. Калина
Ага, я пас. На Гранте нет пока АКПП и неизвестно, какую будут ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А во всем остальном мире автоматические коробки есть уже лет 40, не меньше. И что-то в США 90% автомобилей именно с автоматами продаются. Да и везде, S-класс, Лексус, БМВ 7 серии - что-то я не видел их с механикой. Майбах или RR с механикой не выпускается в принципе. Но ведь Майбах или Роллс-ройс - это не машины. А вот Лада приора - автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Игорь ПодшиваловВ ответ на Витос
Витос
Убить автомат на 38 000? Можно и быстрее, если постоянно тапку в пол (кик-даун), играть педалью газа, чтобы передачи скакали туда-сюда, давить газ до появления характерного легкого толчка (сигнала, что передача включилась), щелкать селектором на ходу из драйва в нейтраль (типа чтобы машина накатом шла, бензин лишний не жечь). Автомат-автоматом, но на такой коробке тоже ездить надо уметь, а у нас - сломают коробку и говорят, вот автомат - г.но, механика круче и надежнее. А ведь в США 90% автомобилей с автоматическими коробками, и ничего, ездят люди. Если ездить аккуратно, плавно разгоняться и плавно останавливаться - будет ходить не меньше механики. Но ведь так не спортивно, правда? Надо с дымом из под колес стартовать со светофора, чтобы на следующем остановиться с визгом тормозов, "сделав" с места какую-нибудь машину классом выше. И масло в коробке тоже менять надо, причем в нашей стране - по жесткому регламенту, т.е. каждые 30-70 тысяч км. И тогда все будет в норме.
P.S. А вылетать просто так передача могла из-за закиснувшего соленоида в блоке управления коробкой. Либо, что еще примитивнее, отошла проводка от блока, либо плохой контакт. Сборка-то ИЖевская.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убить автомат на 38 000? Можно и быстрее, если постоянно тапку в пол (кик-даун), играть педалью газа, чтобы передачи скакали туда-сюда, давить газ до появления характерного легкого толчка (сигнала, что передача включилась), щелкать селектором на ходу из драйва в нейтраль (типа чтобы машина накатом шла, бензин лишний не жечь). Автомат-автоматом, но на такой коробке тоже ездить надо уметь, а у нас - сломают коробку и говорят, вот автомат - г.но, механика круче и надежнее. А ведь в США 90% автомобилей с автоматическими коробками, и ничего, ездят люди. Если ездить аккуратно, плавно разгоняться и плавно останавливаться - будет ходить не меньше механики. Но ведь так не спортивно, правда? Надо с дымом из под колес стартовать со светофора, чтобы на следующем остановиться с визгом тормозов, "сделав" с места какую-нибудь машину классом выше. И масло в коробке тоже менять надо, причем в нашей стране - по жесткому регламенту, т.е. каждые 30-70 тысяч км. И тогда все будет в норме.P.S. А вылетать просто так передача могла из-за закиснувшего соленоида в блоке управления коробкой. Либо, что еще примитивнее, отошла проводка от блока, либо плохой контакт. Сборка-то ИЖевская.
Класс!!!!ОДОБРЯМ!!!
СсылкаПожаловаться
Stuntman MikeВ ответ на александр наумов
александр наумов
Отзыв на Kia Spectra 1.6 AT
Основные характеристики
Марка: Kia
Модель: Spectra
Модификация: 1.6 AT
Кузов:
Год выпуска: 2007
Двигатель: 1594 см³
КПП: АКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 40000 км
Эксплуатация: 2007 - 2011
Оценки

Дизайн

Эргономика

Комфортабельность

Отделка

Доступность обслуживания

Приспособленность к российским условиям

Надежность

Ходовые качества

Соотношение цена-качество

Имидж
9.2
Общая оценка:
Информация и контакты
Автор: александер курналеев
Страна: Россия
Регион: Чувашия
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

Машина вообщето оченьхорошая нравится со всех сторон.Удобный салон,вместительный багажник,устойчива на дороге,для семьи самое то.Отделка отличная. Проблемы при эксплуатации

Прошло 3 года, закончилась гарантия проехал всего-то 38000км.и пропала 4-я передача.Поехал в Чебоксары,где покупа.л ,хотел отремонтировать за свой счёт ,но не тут-то было в Чебоксарах таких спецов оказывается нет.Как мне быть дальше? ехать в Нижний? Самое обидное то что машины продают,а ремонтировать не могут ПОЗОР ! ,а мы жить хотим хорошо ,кого-то ещё ругаем. Огромное спасибо тем кто мне подскажет где можно сделать коробку-автомат. СПАСИБО !!!Оценка отзыва: Ваша оценка

Комментариев пока нет
СсылкаПожаловаться
Спектра машина просто никакая. Единственное что понравилось это удобно открывается лючок и багажник. Брал на прокат. то что она устойчивая это бред, ее ветром с трассы сдувает на скорости 50 миль в час. 38 тыс и передачи пропадают!!! у меня на паджере 250 и хоть бы что. Разгони ее под гору а сам выпрыгивай. она не лучше наших жигулей
СсылкаПожаловаться
наиль гамбаровВ ответ на александр наумов
александр наумов
Отзыв на Kia Spectra 1.6 AT
Основные характеристики
Марка: Kia
Модель: Spectra
Модификация: 1.6 AT
Кузов:
Год выпуска: 2007
Двигатель: 1594 см³
КПП: АКПП
Руль: Левый
Пробег на момент покупки: Новый
Пробег на момент отчета: 40000 км
Эксплуатация: 2007 - 2011
Оценки

Дизайн

Эргономика

Комфортабельность

Отделка

Доступность обслуживания

Приспособленность к российским условиям

Надежность

Ходовые качества

Соотношение цена-качество

Имидж
9.2
Общая оценка:
Информация и контакты
Автор: александер курналеев
Страна: Россия
Регион: Чувашия
Задать вопрос автору этого отзыва

Общее впечатление

Машина вообщето оченьхорошая нравится со всех сторон.Удобный салон,вместительный багажник,устойчива на дороге,для семьи самое то.Отделка отличная. Проблемы при эксплуатации

Прошло 3 года, закончилась гарантия проехал всего-то 38000км.и пропала 4-я передача.Поехал в Чебоксары,где покупа.л ,хотел отремонтировать за свой счёт ,но не тут-то было в Чебоксарах таких спецов оказывается нет.Как мне быть дальше? ехать в Нижний? Самое обидное то что машины продают,а ремонтировать не могут ПОЗОР ! ,а мы жить хотим хорошо ,кого-то ещё ругаем. Огромное спасибо тем кто мне подскажет где можно сделать коробку-автомат. СПАСИБО !!!Оценка отзыва: Ваша оценка

Комментариев пока нет
СсылкаПожаловаться
Езжай в Казань и денег побольше возми
СсылкаПожаловаться
александр наумов
В деревню под Урал отправить его надо, там сделают за 0.00.руб
СсылкаПожаловаться
Константин
У меня 21099 мне нравится.Хочу новую УВЫ не выпускают.
СсылкаПожаловаться
Евгений СемёновВ ответ на Константин
Константин
У меня 21099 мне нравится.Хочу новую УВЫ не выпускают.
СсылкаПожаловаться
Выпускают их !!!http://ua.autoreview.ru/archive/2007/07/... В Украину ехай за зубилом ))
СсылкаПожаловаться
NivaВ ответ на Константин
Константин
У меня 21099 мне нравится.Хочу новую УВЫ не выпускают.
СсылкаПожаловаться
пятнаху возьми. тоже самое с другим фантиком
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария