21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ВАЗ и отношение к нему людей

Господа и дамы, всем доброго вечера.
Вопрос к Вам.

Почему Вы так категорично против ВАЗа?
Что качество гомно, то разваливается..

Вы реально ездили на новых авто ВАЗа? ради интереса съездите,

С Логаном мое мнение не хуже сравнение.

Но не забываем , что цена на ВАЗ приемлема.
ДА есть лучше, тот же киа рио, но цена. Не все могу себе позволить купить более дорогую иномарку.

П.С. : грязь , оскорбление , флуд не интересен и будет удалятся. Господа аргументы.
Михаил Родионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1234
ВитосВ ответ на Ликвидация
Ликвидация
Общее у пятерки с вашей Мицубиси RVR только ЦЕНА - новой против старой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну взял человек откровенный хлам, тут не машину винить надо, тут хозяин предыдущий виноват, который за машиной не следил. Да и еще момент: а самому-то верится, что у машины 1994 года пробег всего-то 145000 километров. За 17 лет. Он что, накатывал меньше 10 000 в год? Лично я не верю, т.к. лично для меня 145 000 - нормальный пробег за 3,5-4 года, езжу каждый день, у меня получается около 45 000 км в год. Считайте сами, товарищи. Что имеем в итоге: дизельный универсал на автомате, возрастом 17 лет, с неизвестным реальным пробегом (уж явно скручивали, причем не один раз), ценой в 210 тысяч рублей. Вижу одно: покупатель такой машины должен быть не совсем адекватным, т.к. ее рыночная цена - максимум 130 тысяч рубликов. И то, машина должна быть в идеале, чтобы ее взяли за такую сумму. В более-менее неушатанном виде - около сотки, может чуть больше. НО: машине 17 лет, а кузов целый, не ржавый. Классика реально начинает гнить на второй год, а за пять лет сгнивает до дыр (спасибо "Лужковскому коктейлю"). Так что - пример неудачный. ВАЗ за 130 штук тоже нормальный не взять, тем более в негнилом кузове универсал, с автоматической (да даже ручной коробкой). А тот что взять - будет не лучше данного Яврика, с разницей лишь в годе выпуска.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЛиквидацияВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мужики, а чего вы взялись оправдываться? Я вас ни чем ни упрекал. Нравится вам ездить на старушках - да на здоровье! У каждого свой кайф.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на нет
нет
У меня одна машина ВАЗ 21053 1995 г. выпуска - дно уже прогнило под ногами дыра, картонку подложил чтоб не дуло, правда проехала уже более 100000 км. Крупных поломок не было, если не считать замену стартера и водяной помпы, да передних пружин, ручек дверей и фиксаторов. Вторая машина Мицубиси RVR тоже 1995 г. выпуска (пробег 145000 км. ) - абсолютно никаких дыр в кузове и днище кроме следов коррозии и ржавчины. Металлические детали, даже кронштейны крепления деталей передней панели оцинкованные. Сын поездил на Мицубиси RVR некоторое время, а потом сел за руль ВАЗ 21053 и говорит: "И как на ней можно ездить я уже отвык, не тот комфорт". И действительно на ВАЗ спина устаёт, сидишь скорчившись, а там приятно сесть и обзор не сравнишь хоть и правый руль. А заводится Яврик просто сразу. Да чего там, и спорить нечего - забугорные машины для людей делаются, а у нас для электората, который вот 4 декабря придёт и проголосует за "меньшее зло" в надежде, что старые начальники уже наворовались и воровать меньше будут и другим от пирога что-то отломится.
СсылкаПожаловаться
А ты купи Зил-117,а потом будешь сравнивать,а то нашёл,что с чем.
СсылкаПожаловаться
Sven .
..Ясно..
СсылкаПожаловаться
сергей бондарев
владею 2114 пятый год..покупал новую....отличная машина....не подвела ни разу....ездил на море пару раз на ней и вообще эксплуатация каждый день....запчасти дешевы....ремонт замена запчастей просты....
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на сергей бондарев
сергей бондарев
владею 2114 пятый год..покупал новую....отличная машина....не подвела ни разу....ездил на море пару раз на ней и вообще эксплуатация каждый день....запчасти дешевы....ремонт замена запчастей просты....
СсылкаПожаловаться
Июльская жара! Мини-пляж на Волго-донском канале. Большинство машин транзитники,одни с моря ,другие к морю. Из воды ,после продолжительного купания,выходит симпатичная пассажирочка 2114-ой ,и о ,ужас!!! Ее спина и попочка покрыты рубцами,как от кнута. Наверно климат-контроль полетел?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПетровВ ответ на сергей бондарев
сергей бондарев
владею 2114 пятый год..покупал новую....отличная машина....не подвела ни разу....ездил на море пару раз на ней и вообще эксплуатация каждый день....запчасти дешевы....ремонт замена запчастей просты....
СсылкаПожаловаться
Как без кондиционера на море? не жарковато было? тока честно..
СсылкаПожаловаться
сергей бондаревВ ответ на Андрей Петров
Андрей Петров
Как без кондиционера на море? не жарковато было? тока честно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен....в 2010 когда ездили была супержара,было жарковато в салоне,но движок на диво не грелся,хотя за бортом было 40-41 и в салоне четыре чел. плюс забитый багажник
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Приведу 3 простых примера с знакомыми и друзьями.Первый ездил и на 10 и на 12,причем 12 работала у него хорошо,пересел на мерседес,поехал через неделю снимать с учета 12 и говорит,боже,как я на ней ездил.Второй ездил на 12 и приоре,обе машины нахваливал,пересел на меган,потом на лансер,о наших даже не задумывается больше,какие бы дешевые они ни были.Третий на 9 ездил,машиной был недоволен,но устраивало,что дешевый ремонт,уговорили его вместо ваза попробовать иномарку,купил пассат 89!!! года выпуска и говорит:теперь я понимаю тех,кто на российскую машину никогда не сядет после иномарки,если уж я на таком старье ощущаю колоссальную разницу,то что говорить про более новые машины.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин


СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин


СсылкаПожаловаться
красавица слева, а чудовище справа - вот в это я поверю.

а машина, из которой при переезде через лежачего полицейского выходить приходится - это не машина.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
красавица слева, а чудовище справа - вот в это я поверю.

а машина, из которой при переезде через лежачего полицейского выходить приходится - это не машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В тех странах, для которых делают такие машины - лежачие полицейские вне закона. А у нас с нашими дорогами - и ВАЗ и ГАЗ и Тойота и Мерс и БМВ один фиг не машины. У нас только три автомобиля подходят нормально для наших дорог: БТР-80, Т-72 и Кировец.
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на Витос
Витос
В тех странах, для которых делают такие машины - лежачие полицейские вне закона. А у нас с нашими дорогами - и ВАЗ и ГАЗ и Тойота и Мерс и БМВ один фиг не машины. У нас только три автомобиля подходят нормально для наших дорог: БТР-80, Т-72 и Кировец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На зимней рыбалке застряли однажды. По мобиле вызвали Кировец. Он подъехал и застрял. Пришлось выбираться самим и ехать за вторым Кировцем в соседнее село.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий АмосовВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так и мы не на катке рыбу ловили.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПетровВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
красавица слева, а чудовище справа - вот в это я поверю.

а машина, из которой при переезде через лежачего полицейского выходить приходится - это не машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может вы и от обмена откажетесь если вам такое "чудовище" что справа предложат? Разница в цене ~1:100
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Совсем забыл,12 модель была разработана еще в 80-х годах,ВАЗ вообще надо закрыть,тянут за уши этот труп...
СсылкаПожаловаться
ЛиквидацияВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Совсем забыл,12 модель была разработана еще в 80-х годах,ВАЗ вообще надо закрыть,тянут за уши этот труп...
СсылкаПожаловаться
Вы не забыли, вы просто знали, что если начнете с этого, то вас никто читать не станет.
СсылкаПожаловаться
V
В вазе зимой холодно, летом душно. Как вообще можно ездить без систем активной и пассивной безопасности? Сам я не ездил и не владел вазами, но видел, ка это делают другие. Зимой один чел протянул из окна первого этажа фен и пытался разогреть подкапотное пространство. Этим летом мы с семьей проехали 10 000 км (два раза на юг с урала, в июле и августе). Сколько мы видели по дороге вазов, грустно стоящих в ожидании спасительной прохлады. Эти машины сделаны не для людей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария