29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ВАЗ и отношение к нему людей

Господа и дамы, всем доброго вечера.
Вопрос к Вам.

Почему Вы так категорично против ВАЗа?
Что качество гомно, то разваливается..

Вы реально ездили на новых авто ВАЗа? ради интереса съездите,

С Логаном мое мнение не хуже сравнение.

Но не забываем , что цена на ВАЗ приемлема.
ДА есть лучше, тот же киа рио, но цена. Не все могу себе позволить купить более дорогую иномарку.

П.С. : грязь , оскорбление , флуд не интересен и будет удалятся. Господа аргументы.
Михаил Родионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1234
Петр ПетровичВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Андрей,вот ты часто заходишь в "ремонт и эксплуатацию" и что,там одни ВАЗы? Да каждая вторая иномарка и причём ищут аналоги запчастей от ВАЗ и китайцев.Так зачем пыль то в глаза пускать.Летит этот инопарк ничем не хуже ВАЗов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иномарки. да... которым по 20 - 25 лет... вазы столько не живут..
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
иномарки. да... которым по 20 - 25 лет... вазы столько не живут..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ну загляни сейчас в "ремонт и эксплуатация" ,каких годов иномарки,а то вот так все мастера брякать.
СсылкаПожаловаться
ООО ТрансЛогист ТрансЛогистВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Андрей,вот ты часто заходишь в "ремонт и эксплуатацию" и что,там одни ВАЗы? Да каждая вторая иномарка и причём ищут аналоги запчастей от ВАЗ и китайцев.Так зачем пыль то в глаза пускать.Летит этот инопарк ничем не хуже ВАЗов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купил себе у тестя Нексию 2005г., а он себе взамен новую приору универсал. Два автомобиля - небо и земя. В нексию садишся и двигателя практически не слышно. В Приоре - как в грузовике дизельном рев страшный, а если еще вентилятор охлаждения включается - вообще становится очень грустно. За год езды на Приоре тесть два раза был в техцентре по гарантии (проблемы с электроникой), да еще ржавчина пошла из под декоративной накладки на задней двери. У Нексии за год - только ТО, причем все своими руками. И на кузове за шесть лет ни одного ржавого пятнышка.
СсылкаПожаловаться
Лизунков СергейВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
какие импортные китайские называйте вещи своими именами
СсылкаПожаловаться
Игорь ПодшиваловВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Сударь, Вы МАЗОХИСТ.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Про 2111 я бы мог талмуд написать. Или Коран.
Но ездил, ничего. 49 тыс. По городам и весям. 1999-2000. Сменил на Москвич с Рено F3R. По качеству и количеству поломок примерно равные машынки. По возможностям мотора и на трассе - несопоставимые.
Управляемость у десятки вообще была песня. Сначала поворачиваешь руль, потом на него нехотя реагируют колеса, за ними медленно плывет весь кузов :-))) Перед ней был ФИАТ, на нем спокойно влетал в туннель под Таганкой на 120 (пробок было поменьше и братва в те времена ездила по-другому). На 2111 и на 80 становилось страшно :-)))
Но в целом нормальное тачилко было. Единственный пакостный минус - как универсал не имела грузоподъемности вааще. Ставили домики только для того, чтобы не скребла по асфальту брюхом (при номинальной загрузке, не перегруз!). Бардак, в общем. 2141 был более коммерческим.
Сейчас много раз ездил на Калине тестя. Тож агрегат тяжелее воздуха. Пробег пока тысяч 15 где-то, из поломок только внутренняя ручка передней пассажирской двери (тесть мужчина сильный). Из неплановых замен - передние тормозные колодки на Феродо и масло в КПП на Нефто Аджип. Всё.
P.S. просьба про рыбалку в письме мне отписать, а то я в ветке это сообщение не могу найти :-)))
СсылкаПожаловаться
VALERII MAKAROV
зажоались. некоторые даже не хотят выходить с машины на заправке где есть бегунки
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на VALERII MAKAROV
VALERII MAKAROV
зажоались. некоторые даже не хотят выходить с машины на заправке где есть бегунки
СсылкаПожаловаться
Ну а бегунки-то тогда на что))
СсылкаПожаловаться
Sven .
....Это обсуждение, мне напоминает размышление прохожего около церкви: - "Дать или не дать мелочи юродивым..." Только отсутствие в серийном производстве на этих авто хотя бы одной подушки безопасности, которые уже в 70-х годах прошлого века, ставились на мелкосерийные партии автомобилей, перегнёт все надуманные плюсы....
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Sven .
Sven .
....Это обсуждение, мне напоминает размышление прохожего около церкви: - "Дать или не дать мелочи юродивым..." Только отсутствие в серийном производстве на этих авто хотя бы одной подушки безопасности, которые уже в 70-х годах прошлого века, ставились на мелкосерийные партии автомобилей, перегнёт все надуманные плюсы....
СсылкаПожаловаться
Вот как раз в серийной гранте, в базе,эта подушка есть.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Алекс
Алекс
Вот как раз в серийной гранте, в базе,эта подушка есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..ТАК ГОД!!!!Какой за окном...?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Sven .
Sven .
..ТАК ГОД!!!!Какой за окном...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато на Логане и Нексии - нет. Но они "отличные машины..."
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕремеевВ ответ на Алекс
Алекс
Вот как раз в серийной гранте, в базе,эта подушка есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ожидается пока...
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Sven .
Sven .
....Это обсуждение, мне напоминает размышление прохожего около церкви: - "Дать или не дать мелочи юродивым..." Только отсутствие в серийном производстве на этих авто хотя бы одной подушки безопасности, которые уже в 70-х годах прошлого века, ставились на мелкосерийные партии автомобилей, перегнёт все надуманные плюсы....
СсылкаПожаловаться
Наверное, подушка безопасности - нужная и хорошая вещь. НО!!! её наличие или отсутствие на ходовые качества автомобиля не влияет никак, а я, например, машину покупаю для того, чтобы на ней ездить, а не для того, чтоб бить и испытывать, как сработает подушка. Полагаю, что при грамотном вождении и заблаговременном моделировании возможного развития дорожной обстановки гораздо важнее уметь избежать аварии или минимизировать возможные последствия, а не надеяться на то, что "подушка же есть". Принцессу Ди даже все подушки Мерседеса не спасли.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на shaman
shaman
Наверное, подушка безопасности - нужная и хорошая вещь. НО!!! её наличие или отсутствие на ходовые качества автомобиля не влияет никак, а я, например, машину покупаю для того, чтобы на ней ездить, а не для того, чтоб бить и испытывать, как сработает подушка. Полагаю, что при грамотном вождении и заблаговременном моделировании возможного развития дорожной обстановки гораздо важнее уметь избежать аварии или минимизировать возможные последствия, а не надеяться на то, что "подушка же есть". Принцессу Ди даже все подушки Мерседеса не спасли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..Под Курчлоем у нас тоже такой философ был...Каску не носил принципиально..башку банданой повязывал..Светлая память герою....
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Sven .
Sven .
..Под Курчлоем у нас тоже такой философ был...Каску не носил принципиально..башку банданой повязывал..Светлая память герою....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За философа, конечно, спасибо, но по такой логике Вам и в автомобиле нужно в каске ездить. Двум смертям не бывать, а одной - не миновать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
shamanВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если по существу - то подушки спасают на скорости до 60 км.ч., причём при ударе в бетонный куб. То есть при лобовом столкновении суммарная скорость тоже должна быть не более 60км.ч., дабы гарантированно эффективно сработали подушки. В таких ДТП и простые ремни спасают. А если при лобовом суммарная скорость за сотню (как правило, так и есть), а иногда и за две сотни - подушки малоэффективны.
Ну а пофлудить по поводу Дианы - да понятно, что ремней между ней и Додиком не было (по крайней мере в Мерседесе ;-))) , но я из личной профессиональной практики знаю массу интересных случаев: люди бьются влобовую в жигулях - и из 4-х человек - три трупа, а водила, в сторону которого пришёлся основной удар - живой, и даже без серьёзных травм! И наоборот, иномарка (новая, престижная) опрокидывается в кювет - все подушки сработали - а водила труп, на правом виске одна ссадина, а под ней - оскольчатый перелом височной кости черепа с вклиниванием осколков в вещество головного мозга, обширная гематома между черепушкой и мозгом и кровоизлияние в мозг . Эксперты так и не установили, обо что он так мог удариться, вариант - об селектор АКПП, но ему вчетверо сложиться нужно было!
Я ведь не против подушек, но они - не панацея,, так же как АБС, шипы, всякие противобуксовочные и антизаносные системы, и по отсутствию или наличию оных называть авто хламом по меньшей мере некорректно.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на shaman
shaman
Если по существу - то подушки спасают на скорости до 60 км.ч., причём при ударе в бетонный куб. То есть при лобовом столкновении суммарная скорость тоже должна быть не более 60км.ч., дабы гарантированно эффективно сработали подушки. В таких ДТП и простые ремни спасают. А если при лобовом суммарная скорость за сотню (как правило, так и есть), а иногда и за две сотни - подушки малоэффективны.
Ну а пофлудить по поводу Дианы - да понятно, что ремней между ней и Додиком не было (по крайней мере в Мерседесе ;-))) , но я из личной профессиональной практики знаю массу интересных случаев: люди бьются влобовую в жигулях - и из 4-х человек - три трупа, а водила, в сторону которого пришёлся основной удар - живой, и даже без серьёзных травм! И наоборот, иномарка (новая, престижная) опрокидывается в кювет - все подушки сработали - а водила труп, на правом виске одна ссадина, а под ней - оскольчатый перелом височной кости черепа с вклиниванием осколков в вещество головного мозга, обширная гематома между черепушкой и мозгом и кровоизлияние в мозг . Эксперты так и не установили, обо что он так мог удариться, вариант - об селектор АКПП, но ему вчетверо сложиться нужно было!
Я ведь не против подушек, но они - не панацея,, так же как АБС, шипы, всякие противобуксовочные и антизаносные системы, и по отсутствию или наличию оных называть авто хламом по меньшей мере некорректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорости при лобовом столкновении аналогичных авто НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ. Не пишите ерунду.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на nucl1d
nucl1d
скорости при лобовом столкновении аналогичных авто НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ. Не пишите ерунду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оба-на....А что-же? Вычитаются? Или умножаются? То-есть если Кайен едет 160, и в лоб другому Кайену, который едет 180, то скорость столкновения будет не 340??? А сколько-же? Наверно, 170, как среднее арифметическое....Вот уж где бред-то....И вообще, на дорогах что, аварии происходят исключительно между АНАЛОгичными авто???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария