11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ВАЗ и отношение к нему людей

Господа и дамы, всем доброго вечера.
Вопрос к Вам.

Почему Вы так категорично против ВАЗа?
Что качество гомно, то разваливается..

Вы реально ездили на новых авто ВАЗа? ради интереса съездите,

С Логаном мое мнение не хуже сравнение.

Но не забываем , что цена на ВАЗ приемлема.
ДА есть лучше, тот же киа рио, но цена. Не все могу себе позволить купить более дорогую иномарку.

П.С. : грязь , оскорбление , флуд не интересен и будет удалятся. Господа аргументы.
Михаил Родионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1234
SlawaВ ответ на Йошкин Кот
Йошкин Кот
ну я покупал новые вазы ...21074 и 2108 в 2000 и 2001 годах....
на семёрке проехал не более 14 тыс км....поломки за это время:
при покупке из салона сразу прыгали хол обороты...замена датчика, потом менял сцепление в сборе, задние полуоси, замена помпы охлаждения, к зиме засвистел моторчик печки (постоянная болезнь классики) по-моему всё
с восмёркой за год эксплуатации и пробеге 29 тыс км были замена блока предохранителей, замена генератора, замена левой гранаты....вроде всё
а потом 2112 новая была в 2003 г.так эта вообще из салона выехав и проехав 10 км заглохла на дороге, когда газ сбрасывешь на холостые обороты, ездил в гарантийку замена блока (по-момему распределитель зажигания назывался...могу ошибаться с названием) и замена передних опор стоек (люфты в подшипниках)...тоже проехал тыс 15 и продал бывшей тёще...когда та пошла снимать её с учёта (по доверке) оказалось что машина из салона продана по липовому ПТС )))) но это я отошёл от поломок автоваза. Была ещё шнива... ну это вообще отдельная тема...даже о кол-ве поломок не хочу писать...запчасти гамно полное, проходимость и комфорт для меня на 4+. Слабый движок и архаичная кпп не понятно что там делают до сих пор.
Можете верить...можете не верить в написанное, я же просто написал то, чем владел ранее
Я к автовазу отношусь нейтрально...нет денег на содержание подержанной иномарки, то придётся купить ваз (хотя если не брать инохлам, то и вложения могут быть небольшие)...но то что цены на отеч автомобили завышены непомерно известный факт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, не было у ВАс новой машины....не врите....))))))))
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Slawa
Slawa
да, не было у ВАс новой машины....не врите....))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ваз типа не машина? Ну если так то да.
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на Slawa
Slawa
понимаете Михаил, что у большинства тех, кто хаит ВАЗ - сам никогда не покупал новый автомобиль тоже ВАЗ....а желание купить иномарку - это фантазия....у людей сложилось мнение с СССР что ВАЗ - плохо, а ИНОМАРКА - это хорошо....но когда покупают все таки эту первую иномарку - у них сразу же появляется разочарование (если конечно они ездили на новом ВАЗе, потому что все надо познавать в сравнении)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такую вы чушь сморозили - по вашему новый ТАЗ лучше иномарки? он не лучше и многих старых 20-летних японских машин, сделанных на совесть и не вытягивающих деньги на ремонт из кармана владельца! Вот сам прикинь - что дешевле - 350 и более тысяч за НОВЫЙ АВТОВАЗОВСКИЙ хлам + деньги на доработку авто для русских дорог или 150-250 тысяч за Honda Civic 1995-2001 года, на котором только масло меняй и езди?
СсылкаПожаловаться
Сеновозов СергейВ ответ на Slawa
Slawa
понимаете Михаил, что у большинства тех, кто хаит ВАЗ - сам никогда не покупал новый автомобиль тоже ВАЗ....а желание купить иномарку - это фантазия....у людей сложилось мнение с СССР что ВАЗ - плохо, а ИНОМАРКА - это хорошо....но когда покупают все таки эту первую иномарку - у них сразу же появляется разочарование (если конечно они ездили на новом ВАЗе, потому что все надо познавать в сравнении)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был у меня новый ВАЗ - 2110 98 года выпуска, в целом эксплуатировал я его 9 лет. Заменил 3 карбюратора, прокладка головки блока стояла бракованная, за 100 тыс км пробега заменил два диска сцепления, передние тормозные диски и кучу мелкого хлама уже не помню что. Короче до фига чего. И считал, что это лучшая машина Российского автопрома. Сейчас у меня Опель Астра седан Н 2008 г.в. Пробег 43 тыс. км самое досадное приключение прокол заднего левого колеса в Казахстане, куда я ездил в отпуск из Воронежа. И больше ничего! Меняю только расходные материалы, т.е. пока кроме масла и фильтров не менял ничего! Вот Вам фантазия Росавтопрома, и реальность зарубежного. И еще есть у меня ВАЗ 2121 так задолбал в усмерть.Короче чемодан без ручки тащить тяжело, выбросить жалко. Вот и мучаюсь с ним.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сеновозов Сергей
Сеновозов Сергей
Был у меня новый ВАЗ - 2110 98 года выпуска, в целом эксплуатировал я его 9 лет. Заменил 3 карбюратора, прокладка головки блока стояла бракованная, за 100 тыс км пробега заменил два диска сцепления, передние тормозные диски и кучу мелкого хлама уже не помню что. Короче до фига чего. И считал, что это лучшая машина Российского автопрома. Сейчас у меня Опель Астра седан Н 2008 г.в. Пробег 43 тыс. км самое досадное приключение прокол заднего левого колеса в Казахстане, куда я ездил в отпуск из Воронежа. И больше ничего! Меняю только расходные материалы, т.е. пока кроме масла и фильтров не менял ничего! Вот Вам фантазия Росавтопрома, и реальность зарубежного. И еще есть у меня ВАЗ 2121 так задолбал в усмерть.Короче чемодан без ручки тащить тяжело, выбросить жалко. Вот и мучаюсь с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не собираешься Ниву продавать случаем?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Slawa
Slawa
понимаете Михаил, что у большинства тех, кто хаит ВАЗ - сам никогда не покупал новый автомобиль тоже ВАЗ....а желание купить иномарку - это фантазия....у людей сложилось мнение с СССР что ВАЗ - плохо, а ИНОМАРКА - это хорошо....но когда покупают все таки эту первую иномарку - у них сразу же появляется разочарование (если конечно они ездили на новом ВАЗе, потому что все надо познавать в сравнении)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаете Михаил, что у большинства тех, кто хаит ВАЗ - сам никогда не покупал новый автомобиль тоже ВАЗ....а желание купить иномарку - это фантазия....у людей сложилось мнение с СССР что ВАЗ - плохо, а ИНОМАРКА - это хорошо....но когда покупают все таки эту первую иномарку - у них сразу же появляется разочарование (если конечно они ездили на новом ВАЗе, потому что все надо познавать в сравнении)....

У меня была новая 2115(2 года.55000 км-без особых нареканий)и калина(еле дождался,пока каско кончится и сразу на базар-посыпалась в первую неделю) Сейчас додж(95 года,езжу полтора года,75000 км)-небо и земля! Комфорт,безопасность,надёжность-в принципе,от машины большего и не надо)))
СсылкаПожаловаться
Марат ЯнбухтинВ ответ на Slawa
Slawa
понимаете Михаил, что у большинства тех, кто хаит ВАЗ - сам никогда не покупал новый автомобиль тоже ВАЗ....а желание купить иномарку - это фантазия....у людей сложилось мнение с СССР что ВАЗ - плохо, а ИНОМАРКА - это хорошо....но когда покупают все таки эту первую иномарку - у них сразу же появляется разочарование (если конечно они ездили на новом ВАЗе, потому что все надо познавать в сравнении)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начал ездить еще на первых ВАЗ. Копейка была из первой сотни тысяч. Оценка "5". затем 03, 2121, 05, две двенадцатых по четыре года, полгода 14-я сына, сейчас Опель-астра Караван. Все машины были с нуля. Наверное мне везло - никогда мои машины меня не подводили! Конечно болячки были - шаровые на первых машинах, распредвал и крестовины на классике и Ниве. Но в целом - нормально! На 03 проездил 7 лет, пробежал 88т.км. Продал знакомому, так он (водитель профессионал) проехал еще 300 тыс. за 15 лет до ПЕРВОЙ переборки двигателя! Поэтому хаять ВАЗы не могу и не хочу!
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ГУТАРЕВВ ответ на Slawa
Slawa
понимаете Михаил, что у большинства тех, кто хаит ВАЗ - сам никогда не покупал новый автомобиль тоже ВАЗ....а желание купить иномарку - это фантазия....у людей сложилось мнение с СССР что ВАЗ - плохо, а ИНОМАРКА - это хорошо....но когда покупают все таки эту первую иномарку - у них сразу же появляется разочарование (если конечно они ездили на новом ВАЗе, потому что все надо познавать в сравнении)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами даже очень согласен.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
Пишите сначала в Word а потом вставляйте сюда - может ошибок меньше будет..
СсылкаПожаловаться
Роман НикановВ ответ на Ваныч
Ваныч
Пишите сначала в Word а потом вставляйте сюда - может ошибок меньше будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Респект!!!
СсылкаПожаловаться
SliderВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
А Вы, Михаил, патриот, это, конечно хорошо, но я с Вами не согласен. У самого Калина, а так, ездил и на семёрке, и на копейке, и на пятнашке. АвтоВАЗ - это шлак, да, если денег нет, а ездить хочется, то, не считая китаймобилей и узбекскую Дэу, больше в этой ценовой категории ничего нет. Но, качество сборки отвратительное, как и качество деталей, во всём ощущается дешевизна, начиная от пластика салона и заканчивая "звуком захлопывания двери" (это я утрирую). Да, запчасти стоят, сравнительно, недорого, так они и "ходят" намного меньше, чем иномарочные. Так что, по большому счёту, то на то и выходит, только реже находишься под капотом или под машиной в целом. И конечно же, ни в какое сравнение нельзя ставить динамику и плавность хода иномарки, и нашего ТАЗика, в иномарке сидеть намного приятнее.
СсылкаПожаловаться
Seryoga DegtyarenkoВ ответ на Slider
Slider
А Вы, Михаил, патриот, это, конечно хорошо, но я с Вами не согласен. У самого Калина, а так, ездил и на семёрке, и на копейке, и на пятнашке. АвтоВАЗ - это шлак, да, если денег нет, а ездить хочется, то, не считая китаймобилей и узбекскую Дэу, больше в этой ценовой категории ничего нет. Но, качество сборки отвратительное, как и качество деталей, во всём ощущается дешевизна, начиная от пластика салона и заканчивая "звуком захлопывания двери" (это я утрирую). Да, запчасти стоят, сравнительно, недорого, так они и "ходят" намного меньше, чем иномарочные. Так что, по большому счёту, то на то и выходит, только реже находишься под капотом или под машиной в целом. И конечно же, ни в какое сравнение нельзя ставить динамику и плавность хода иномарки, и нашего ТАЗика, в иномарке сидеть намного приятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю. Тем более, что в последнее время качество запчастей на наши ВАЗики просто отвратительное. Осенью перебирал всю тормозную на своей десятке. Замучился нормальные шланги и томозные цилиндры искать. Про комфорт наших машин вообще молчу. Вечно сверчки вылазят, причём хором. Спина отваливается после 300 км дороги. И всё это при том, что у меня машина по отзывам друзей практически в идеальном состоянии... Если бы не с чем было сравнить, просто не знал бы как должно быть в нормальной машине... И наши "низкие" цены вовсе не оправдывают откровенное пренебрежение к потребителю.
СсылкаПожаловаться
SliderВ ответ на Seryoga Degtyarenko
Seryoga Degtyarenko
Поддерживаю. Тем более, что в последнее время качество запчастей на наши ВАЗики просто отвратительное. Осенью перебирал всю тормозную на своей десятке. Замучился нормальные шланги и томозные цилиндры искать. Про комфорт наших машин вообще молчу. Вечно сверчки вылазят, причём хором. Спина отваливается после 300 км дороги. И всё это при том, что у меня машина по отзывам друзей практически в идеальном состоянии... Если бы не с чем было сравнить, просто не знал бы как должно быть в нормальной машине... И наши "низкие" цены вовсе не оправдывают откровенное пренебрежение к потребителю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю. Тем более, что в последнее время качество запчастей на наши ВАЗики просто отвратительное. Осенью перебирал всю тормозную на своей десятке. Замучился нормальные шланги и томозные цилиндры искать. Про комфорт наших машин вообще молчу. Вечно сверчки вылазят, причём хором. Спина отваливается после 300 км дороги. И всё это при том, что у меня машина по отзывам друзей практически в идеальном состоянии... Если бы не с чем было сравнить, просто не знал бы как должно быть в нормальной машине... И наши "низкие" цены вовсе не оправдывают откровенное пренебрежение к потребителю.

Полностью согласен и про "сверчков", особенно они размножаются по весне, и про "отвал" спины. Я не спорю, что лучшая машина - это новая машина, но к ВАЗу это отношение неприменимо. Прокатился на Ауди знакомого, которой уже 15 лет, намного приятнее новой Лады.
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Slider
Slider
Поддерживаю. Тем более, что в последнее время качество запчастей на наши ВАЗики просто отвратительное. Осенью перебирал всю тормозную на своей десятке. Замучился нормальные шланги и томозные цилиндры искать. Про комфорт наших машин вообще молчу. Вечно сверчки вылазят, причём хором. Спина отваливается после 300 км дороги. И всё это при том, что у меня машина по отзывам друзей практически в идеальном состоянии... Если бы не с чем было сравнить, просто не знал бы как должно быть в нормальной машине... И наши "низкие" цены вовсе не оправдывают откровенное пренебрежение к потребителю.

Полностью согласен и про "сверчков", особенно они размножаются по весне, и про "отвал" спины. Я не спорю, что лучшая машина - это новая машина, но к ВАЗу это отношение неприменимо. Прокатился на Ауди знакомого, которой уже 15 лет, намного приятнее новой Лады.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И по цене сравнимо, кстати.
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Seryoga Degtyarenko
Seryoga Degtyarenko
Поддерживаю. Тем более, что в последнее время качество запчастей на наши ВАЗики просто отвратительное. Осенью перебирал всю тормозную на своей десятке. Замучился нормальные шланги и томозные цилиндры искать. Про комфорт наших машин вообще молчу. Вечно сверчки вылазят, причём хором. Спина отваливается после 300 км дороги. И всё это при том, что у меня машина по отзывам друзей практически в идеальном состоянии... Если бы не с чем было сравнить, просто не знал бы как должно быть в нормальной машине... И наши "низкие" цены вовсе не оправдывают откровенное пренебрежение к потребителю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему в последнее время? Запчасти для жыгулей и волг всегда были хламом, дёшево, да, и есть везде - зато менять будешь скоро опять. Я старался импортные покупать по возможности.
СсылкаПожаловаться
SliderВ ответ на Slider
Slider
А Вы, Михаил, патриот, это, конечно хорошо, но я с Вами не согласен. У самого Калина, а так, ездил и на семёрке, и на копейке, и на пятнашке. АвтоВАЗ - это шлак, да, если денег нет, а ездить хочется, то, не считая китаймобилей и узбекскую Дэу, больше в этой ценовой категории ничего нет. Но, качество сборки отвратительное, как и качество деталей, во всём ощущается дешевизна, начиная от пластика салона и заканчивая "звуком захлопывания двери" (это я утрирую). Да, запчасти стоят, сравнительно, недорого, так они и "ходят" намного меньше, чем иномарочные. Так что, по большому счёту, то на то и выходит, только реже находишься под капотом или под машиной в целом. И конечно же, ни в какое сравнение нельзя ставить динамику и плавность хода иномарки, и нашего ТАЗика, в иномарке сидеть намного приятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в добавление, как доказательство, можно пройтись по автомобильным клубам, а точнее по их форумам. Больше всего ВАЗовских, в которых огромное количество тем и страниц к каждой теме.Если читать о иномарках, тем меньше, вопросы больше по доработкам, а не поискам откуда звук, как это лечить и почему это не работает?!!
СсылкаПожаловаться
Александр РумянцевВ ответ на Slider
Slider
А Вы, Михаил, патриот, это, конечно хорошо, но я с Вами не согласен. У самого Калина, а так, ездил и на семёрке, и на копейке, и на пятнашке. АвтоВАЗ - это шлак, да, если денег нет, а ездить хочется, то, не считая китаймобилей и узбекскую Дэу, больше в этой ценовой категории ничего нет. Но, качество сборки отвратительное, как и качество деталей, во всём ощущается дешевизна, начиная от пластика салона и заканчивая "звуком захлопывания двери" (это я утрирую). Да, запчасти стоят, сравнительно, недорого, так они и "ходят" намного меньше, чем иномарочные. Так что, по большому счёту, то на то и выходит, только реже находишься под капотом или под машиной в целом. И конечно же, ни в какое сравнение нельзя ставить динамику и плавность хода иномарки, и нашего ТАЗика, в иномарке сидеть намного приятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была копейка 06 и нива в 93 приобрел опель-вектру сравнение: палец и небо я очень благодарен немцам за их качество и удобства сделано для людей из наших 6 самая лучшая но все равно с иномаркой это тазик с болтами по моему мнению все это происходит из-за гонки количества люди работают на сдельщине платят мало а всем надо кормить семью и им плевать на качество выпускаемой продукции отсюда и вывод
СсылкаПожаловаться
Александр Румянцев
у меня была копейка 06 и нива в 93 приобрел опель-вектру сравнение: палец и небо я очень благодарен немцам за их качество и удобства сделано для людей из наших 6 самая лучшая но все равно с иномаркой это тазик с болтами по моему мнению все это происходит из-за гонки количества люди работают на сдельщине платят мало а всем надо кормить семью и им плевать на качество выпускаемой продукции отсюда и вывод
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен на счёт того, что нужно где-то работать, чтобы прокормить себя и семью, но я не одобряю ни руководство автоВАЗа, ни самих работников, многие из нас не получают миллионы в месяц, а довольствуются низкими зарплатами, но это не даёт нам право работать абы как. А забивать кувалдой саморезы, не дотягивать шланги тормозной системы, не делать нормальную балансировку - это уже расп....во, не хочешь работать за копейки, ищи другую работу, а не старайся побольше накосячить на имеющейся. Да, немцам платят больше, так они и делают качественнее и спрос у них с руководства выше.
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Slider
Slider
Согласен на счёт того, что нужно где-то работать, чтобы прокормить себя и семью, но я не одобряю ни руководство автоВАЗа, ни самих работников, многие из нас не получают миллионы в месяц, а довольствуются низкими зарплатами, но это не даёт нам право работать абы как. А забивать кувалдой саморезы, не дотягивать шланги тормозной системы, не делать нормальную балансировку - это уже расп....во, не хочешь работать за копейки, ищи другую работу, а не старайся побольше накосячить на имеющейся. Да, немцам платят больше, так они и делают качественнее и спрос у них с руководства выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тут дело даже не столько в вазе сколько в тех кто его поддерживает пошлинами и нашими деньгами.
СсылкаПожаловаться
Олег БеляевВ ответ на Slider
Slider
А Вы, Михаил, патриот, это, конечно хорошо, но я с Вами не согласен. У самого Калина, а так, ездил и на семёрке, и на копейке, и на пятнашке. АвтоВАЗ - это шлак, да, если денег нет, а ездить хочется, то, не считая китаймобилей и узбекскую Дэу, больше в этой ценовой категории ничего нет. Но, качество сборки отвратительное, как и качество деталей, во всём ощущается дешевизна, начиная от пластика салона и заканчивая "звуком захлопывания двери" (это я утрирую). Да, запчасти стоят, сравнительно, недорого, так они и "ходят" намного меньше, чем иномарочные. Так что, по большому счёту, то на то и выходит, только реже находишься под капотом или под машиной в целом. И конечно же, ни в какое сравнение нельзя ставить динамику и плавность хода иномарки, и нашего ТАЗика, в иномарке сидеть намного приятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен! Сразу видно человека, который попробовал на вкус нашу и буржуйскую автокухню! Вернее, нашу вынужден был есть! Сам все это прошел!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария