29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ВАЗ и отношение к нему людей

Господа и дамы, всем доброго вечера.
Вопрос к Вам.

Почему Вы так категорично против ВАЗа?
Что качество гомно, то разваливается..

Вы реально ездили на новых авто ВАЗа? ради интереса съездите,

С Логаном мое мнение не хуже сравнение.

Но не забываем , что цена на ВАЗ приемлема.
ДА есть лучше, тот же киа рио, но цена. Не все могу себе позволить купить более дорогую иномарку.

П.С. : грязь , оскорбление , флуд не интересен и будет удалятся. Господа аргументы.
Михаил Родионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1234
александрВ ответ на Андрей И.
Андрей И.
подайте в суд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подумываю. уже пообещал эту радость сервису "на будущее". случае суда сервис пострадает, а тазу опять как с гуся вода. вот в чем проблема. а про кузов - у них же гарантия от сквозной коррозии. а пятна на новой машине - это мои проблемы при продаже. сервис в принципе обещал ближе к концу гарантии перекрасить бесплатно - но все равно - это не машина.
СсылкаПожаловаться
Андрей И.В ответ на александр
александр
подумываю. уже пообещал эту радость сервису "на будущее". случае суда сервис пострадает, а тазу опять как с гуся вода. вот в чем проблема. а про кузов - у них же гарантия от сквозной коррозии. а пятна на новой машине - это мои проблемы при продаже. сервис в принципе обещал ближе к концу гарантии перекрасить бесплатно - но все равно - это не машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо к юристу сходить , хотя с вазом очень тяжело , хотя можно . знаю , что зод на ниве быстро цвести начинает . у меня чепырка . цвести начала через 7 лет , правда не разу не мазнул её антикорозийкой . зод и арки колёс задние . а так работает как часики .
СсылкаПожаловаться
kosmosВ ответ на александр
александр
уваэаемый Михаил, после многих лет сомнений купил ВА3 4 на 4, тот что Нива в девичестве. 5600 пробега. 5 гарантийных ремонтов по мелочи, часть с боем. один дефект связан с течью масла - моторный отсек как после 200 тыщ пробега. по гарантии мыть никто не собирается. подвеска в масле а там резиновые детали.Но - внимание - самое главное - кузов уже начал ржаветь - первые пятна. на сервисе сказали, что на всех моделях эта краска косячная. как так можно? да будь проклят этот ВАЗ и ныне и присно и во веки веков! если бы не дурацкие пошлины для поддержки этого мега урода, купил бы сузуки джимми и не имел бы проблем. те же б деньги практически были. вы же пишите "но цена..." - а откуда она взялась - неужели не понимаете? ВАЗ - это преступелние против человечества. Кто не согласен, пусть меняет мне кузов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
супер!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АбдрахмановВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
ну, в египте и на верблюдах ездят)) но я не о том. негативно отношусь потому, что из-за нежелания делать качественные машины, ВАЗ, посредством правительства,повышает таможенные пошлины, убивая конкуренцию. лишают многих людей права оправданного выбора, а не по принципу- на что денег хватит. при нормальной таможенной политике ВАЗ давно бы уже или обанкротился, или научился делать достойные машины.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПетровВ ответ на Дмитрий Абдрахманов
Дмитрий Абдрахманов
ну, в египте и на верблюдах ездят)) но я не о том. негативно отношусь потому, что из-за нежелания делать качественные машины, ВАЗ, посредством правительства,повышает таможенные пошлины, убивая конкуренцию. лишают многих людей права оправданного выбора, а не по принципу- на что денег хватит. при нормальной таможенной политике ВАЗ давно бы уже или обанкротился, или научился делать достойные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Японии, например, чтобы поднять собственный автопром, что кстати у них получилось!)), снизили пошлины на ввоз импорта. Вот так
СсылкаПожаловаться
Дамир МусинВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
В цене каждого автомобиля, продаваемого в Рашке "сидит" 30% госпошлины на ввозимые иномарки(на столько же АвтоВАЗ задирает цену) и 18% НДС. Итого, господа, Вы в 2 раза больше платите за ЛЮБОЙ автомобиль, чем, например, европеец или американец... Таким образом, "красная цена" вазовской продукции от 100 до 150 т.р. Аргументы о том, что все сдираемое с вас сверх этой цены идёт на поддержание того же АвтоВАЗа меня лично не сильно успокаивают: НЕ В КОНЯ КОРМ. Только за прошлый год государство вбухало туда 75 млрд. наших рублей. В сухом остатке - деньги разворовали, директор - на бэнтли, АвтоВАЗ выплюнул "гранту". А теперь посчитайте сколько на эти 75 млрд. можно купить вазовских ведер с болтами!.. Таким образом, АвтоВАЗ не продавать должен машины гражданам России, а ДАРИТЬ, ибо ни разу за всю свою историю завод не вернул ни одного государственного кредита или субсидии. АвтоВАЗ - слишком дорогая игрушка для России.
СсылкаПожаловаться
ГалинаГолентенкоВ ответ на Дамир Мусин
Дамир Мусин
В цене каждого автомобиля, продаваемого в Рашке "сидит" 30% госпошлины на ввозимые иномарки(на столько же АвтоВАЗ задирает цену) и 18% НДС. Итого, господа, Вы в 2 раза больше платите за ЛЮБОЙ автомобиль, чем, например, европеец или американец... Таким образом, "красная цена" вазовской продукции от 100 до 150 т.р. Аргументы о том, что все сдираемое с вас сверх этой цены идёт на поддержание того же АвтоВАЗа меня лично не сильно успокаивают: НЕ В КОНЯ КОРМ. Только за прошлый год государство вбухало туда 75 млрд. наших рублей. В сухом остатке - деньги разворовали, директор - на бэнтли, АвтоВАЗ выплюнул "гранту". А теперь посчитайте сколько на эти 75 млрд. можно купить вазовских ведер с болтами!.. Таким образом, АвтоВАЗ не продавать должен машины гражданам России, а ДАРИТЬ, ибо ни разу за всю свою историю завод не вернул ни одного государственного кредита или субсидии. АвтоВАЗ - слишком дорогая игрушка для России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично аргументированно изложено
СсылкаПожаловаться
Пурген Людвиг АристарховичВ ответ на Дамир Мусин
Дамир Мусин
В цене каждого автомобиля, продаваемого в Рашке "сидит" 30% госпошлины на ввозимые иномарки(на столько же АвтоВАЗ задирает цену) и 18% НДС. Итого, господа, Вы в 2 раза больше платите за ЛЮБОЙ автомобиль, чем, например, европеец или американец... Таким образом, "красная цена" вазовской продукции от 100 до 150 т.р. Аргументы о том, что все сдираемое с вас сверх этой цены идёт на поддержание того же АвтоВАЗа меня лично не сильно успокаивают: НЕ В КОНЯ КОРМ. Только за прошлый год государство вбухало туда 75 млрд. наших рублей. В сухом остатке - деньги разворовали, директор - на бэнтли, АвтоВАЗ выплюнул "гранту". А теперь посчитайте сколько на эти 75 млрд. можно купить вазовских ведер с болтами!.. Таким образом, АвтоВАЗ не продавать должен машины гражданам России, а ДАРИТЬ, ибо ни разу за всю свою историю завод не вернул ни одного государственного кредита или субсидии. АвтоВАЗ - слишком дорогая игрушка для России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аргументы о том, что все сдираемое с вас сверх этой цены идёт на поддержание того же АвтоВАЗа меня лично не сильно успокаивают: НЕ В КОНЯ КОРМ. Только за прошлый год государство вбухало туда 75 млрд. наших рублей. В сухом остатке - деньги разворовали, директор - на бэнтли, АвтоВАЗ выплюнул "гранту". А теперь посчитайте сколько на эти 75 млрд. можно купить вазовских ведер с болтами!.. Таким образом, АвтоВАЗ не продавать должен машины гражданам России, а ДАРИТЬ, ибо ни разу за всю свою историю завод не вернул ни одного государственного кредита или субсидии. АвтоВАЗ - слишком дорогая игрушка для России.

+1000 . Простое сравнение - 50% акций Фолксваген Автомобайл Груп (WAG) принадлежит правительству нижняя саксония , те государству германии, следущий главный акционер (20%) Porshe . Чистая прибыль 2010 год 6.7 млрд долл. Вывод : любой человек который купил Фольс Ауди Сеат Шкоду или Бентли - В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ЗЕМНОГО ШАРА так или иначе делает погаче немецкий народ. С этих денег потом оплатятся пенсии, зарплаты госслужащим и т д.Деньги идут Именно людей, граждан Германии. А у нас все тоже самое - только с обратным вектором. Граждане РФ работают, платят налоги, а деньги перечисляются Автовазу и разворовываются, суть та же , только с обратным Вектором.
СсылкаПожаловаться
ЯрославВ ответ на Дамир Мусин
Дамир Мусин
В цене каждого автомобиля, продаваемого в Рашке "сидит" 30% госпошлины на ввозимые иномарки(на столько же АвтоВАЗ задирает цену) и 18% НДС. Итого, господа, Вы в 2 раза больше платите за ЛЮБОЙ автомобиль, чем, например, европеец или американец... Таким образом, "красная цена" вазовской продукции от 100 до 150 т.р. Аргументы о том, что все сдираемое с вас сверх этой цены идёт на поддержание того же АвтоВАЗа меня лично не сильно успокаивают: НЕ В КОНЯ КОРМ. Только за прошлый год государство вбухало туда 75 млрд. наших рублей. В сухом остатке - деньги разворовали, директор - на бэнтли, АвтоВАЗ выплюнул "гранту". А теперь посчитайте сколько на эти 75 млрд. можно купить вазовских ведер с болтами!.. Таким образом, АвтоВАЗ не продавать должен машины гражданам России, а ДАРИТЬ, ибо ни разу за всю свою историю завод не вернул ни одного государственного кредита или субсидии. АвтоВАЗ - слишком дорогая игрушка для России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного - сейчас только заходил на сайт Форда - и у них и у нас цена на Фокус седан от 500 000 рублей....так же я думаю и с другими дело обстоит...
СсылкаПожаловаться
Дамир МусинВ ответ на Ярослав
Ярослав
Ничего подобного - сейчас только заходил на сайт Форда - и у них и у нас цена на Фокус седан от 500 000 рублей....так же я думаю и с другими дело обстоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред. Перейдите с рашкинской доменной зоны RU на америкосовскую COM. Предложения у дилеров от 12 тыс. долларов.
СсылкаПожаловаться
ЯрославВ ответ на Дамир Мусин
Дамир Мусин
Бред. Перейдите с рашкинской доменной зоны RU на америкосовскую COM. Предложения у дилеров от 12 тыс. долларов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы думаете я как то по другому делал?:))) там от $17,295 за седан
СсылкаПожаловаться
Дамир МусинВ ответ на Ярослав
Ярослав
Ничего подобного - сейчас только заходил на сайт Форда - и у них и у нас цена на Фокус седан от 500 000 рублей....так же я думаю и с другими дело обстоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ссылку.
СсылкаПожаловаться
Дамир МусинВ ответ на Ярослав
Ярослав
Ничего подобного - сейчас только заходил на сайт Форда - и у них и у нас цена на Фокус седан от 500 000 рублей....так же я думаю и с другими дело обстоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сайт дилера, работающего с испаноговорящими странами: Бразилия, Аргентина, Мексика и т.д.
СсылкаПожаловаться
ЯрославВ ответ на Дамир Мусин
Дамир Мусин
Это сайт дилера, работающего с испаноговорящими странами: Бразилия, Аргентина, Мексика и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мы чем от них отличаемся????
СсылкаПожаловаться
Дамир МусинВ ответ на Ярослав
Ярослав
а мы чем от них отличаемся????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотрите на цены в каком-нибудь автосалоне Детройта или Вашингтона.
СсылкаПожаловаться
ЯрославВ ответ на Дамир Мусин
Дамир Мусин
Посмотрите на цены в каком-нибудь автосалоне Детройта или Вашингтона.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дешевле точно не будет))))чем лучше живут - тем дороже цены)))
СсылкаПожаловаться
Дамир МусинВ ответ на Ярослав
Ярослав
Дешевле точно не будет))))чем лучше живут - тем дороже цены)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ошибаетесь. В нашем случае дело не в уровне жизни, а в глупости правительства. Америкосы - свободолюбивый народ и не потерпели бы правительство, которое попыталось бы их подобным образом обирать. Это касается как потребителей(граждан), так и производителей(у них сильнейшее лобби в Сенате и Конгрессе, не говоря уже о мощных профсоюзах).
СсылкаПожаловаться
ЯрославВ ответ на Дамир Мусин
Дамир Мусин
Ошибаетесь. В нашем случае дело не в уровне жизни, а в глупости правительства. Америкосы - свободолюбивый народ и не потерпели бы правительство, которое попыталось бы их подобным образом обирать. Это касается как потребителей(граждан), так и производителей(у них сильнейшее лобби в Сенате и Конгрессе, не говоря уже о мощных профсоюзах).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может и потерпел (это смотря как их охмурили бы те же самые конгрессмены и политики)... но вот еще странная позиция у нас - дорог нет, а хотят все на нормальных машинах ездить, производство (да как в прочем и все в общем) в упадке, а все хотят достойно зарабатывать и покупать хорошие машины- а камень преткновения разумеется один многострадальный ВАЗ....разумеется он просто большая кормушка не для нас простых граждан....французы придут - им не интересно выпускать наше... Москвич уже развалили и продали на корню....просто так... просто кто то на этом деньги срубил...
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Ярослав
Ярослав
Дешевле точно не будет))))чем лучше живут - тем дороже цены)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вот как бы не так. Одни и те же модели у нас и в Штатах стоят по-разному(у них дешевле ессно). Производители говорят что ставят цену "в зависимости от особенностей рынка страны" что по-нашему будет "вы и ваз хаваете так что вам итак сойдёт". Кстати, в США Логанов нет... Не нужны они там. Про вазы и говорить нечего.
СсылкаПожаловаться
ЯрославВ ответ на Хаменко
Хаменко
Да вот как бы не так. Одни и те же модели у нас и в Штатах стоят по-разному(у них дешевле ессно). Производители говорят что ставят цену "в зависимости от особенностей рынка страны" что по-нашему будет "вы и ваз хаваете так что вам итак сойдёт". Кстати, в США Логанов нет... Не нужны они там. Про вазы и говорить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще раз отошлю на оф сайт форда - http://www.ford.com/ там на вкладке CARS выбрать Фокус и там цена за него - 16500$, а это в переводе на наши - 495000 рупчиков....только вот позволить у нас могут новую не все, а там это доступно....вот весь сказ..
А вазы хватают не от хорошей жизни. у меня выбор на калину пал еще не только из за дешевизны. но и потому что застраховать летнюю иномарку никак (точнее офигенно дорого).. не от хорошей жизни это все... ну а наши машины за свои деньги - 3-4 года новые нормально ездят, а потом сплошное волжение денег (в основном из за низкого качества з/п)....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария