24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ВАЗ и отношение к нему людей

Господа и дамы, всем доброго вечера.
Вопрос к Вам.

Почему Вы так категорично против ВАЗа?
Что качество гомно, то разваливается..

Вы реально ездили на новых авто ВАЗа? ради интереса съездите,

С Логаном мое мнение не хуже сравнение.

Но не забываем , что цена на ВАЗ приемлема.
ДА есть лучше, тот же киа рио, но цена. Не все могу себе позволить купить более дорогую иномарку.

П.С. : грязь , оскорбление , флуд не интересен и будет удалятся. Господа аргументы.
Михаил Родионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1234
ХаменкоВ ответ на Ярослав
Ярослав
Еще раз отошлю на оф сайт форда - http://www.ford.com/ там на вкладке CARS выбрать Фокус и там цена за него - 16500$, а это в переводе на наши - 495000 рупчиков....только вот позволить у нас могут новую не все, а там это доступно....вот весь сказ..
А вазы хватают не от хорошей жизни. у меня выбор на калину пал еще не только из за дешевизны. но и потому что застраховать летнюю иномарку никак (точнее офигенно дорого).. не от хорошей жизни это все... ну а наши машины за свои деньги - 3-4 года новые нормально ездят, а потом сплошное волжение денег (в основном из за низкого качества з/п)....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да кто сказал что калина дешёвая? Вазы - ОЧЕНЬ дорогие изделия, если учитывать их качества и качество. Да и 3 года они не ездят а сыпятся почти сразу, много раз лично наблюдал.
СсылкаПожаловаться
Mr. КалинаВ ответ на Хаменко
Хаменко
Да кто сказал что калина дешёвая? Вазы - ОЧЕНЬ дорогие изделия, если учитывать их качества и качество. Да и 3 года они не ездят а сыпятся почти сразу, много раз лично наблюдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сыпятся, гниют, закипают, останавливаются ночью в степи, сами рулят на все столбы... Еще что?
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Mr. Калина
Mr. Калина
Сыпятся, гниют, закипают, останавливаются ночью в степи, сами рулят на все столбы... Еще что?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вам мало? Тогда поздравляю вас, ВАЗ - ваш автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Mr. КалинаВ ответ на Хаменко
Хаменко
А вам мало? Тогда поздравляю вас, ВАЗ - ваш автомобиль!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А вам мало? Тогда поздравляю вас, ВАЗ - ваш автомобиль!

Конечно же, МОЙ, а не ваш. Что у вас там? Вроде Жигуль копейка. Поздравляю, надежный авто, которому неведомы ваши ужастики.
СсылкаПожаловаться
ЯрославВ ответ на Хаменко
Хаменко
Да кто сказал что калина дешёвая? Вазы - ОЧЕНЬ дорогие изделия, если учитывать их качества и качество. Да и 3 года они не ездят а сыпятся почти сразу, много раз лично наблюдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я так понимаю, что у вас есть основания сравнивать. т.к. у вас было много и вазов и иномарок....наблюдать - не пользовать, я так же могу сказать. что у меня есть знакомые. которые вкладывают каждый сезон в 10 летние иномарки от 10 до 30 тысяч....
СсылкаПожаловаться
newell newellВ ответ на Ярослав
Ярослав
Я так понимаю, что у вас есть основания сравнивать. т.к. у вас было много и вазов и иномарок....наблюдать - не пользовать, я так же могу сказать. что у меня есть знакомые. которые вкладывают каждый сезон в 10 летние иномарки от 10 до 30 тысяч....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
можно поточнее написать в какое японское или европейское авто 2001 года ежегодно вкладывают 30 тыс рубл?
СсылкаПожаловаться
ЯрославВ ответ на newell newell
newell newell
можно поточнее написать в какое японское или европейское авто 2001 года ежегодно вкладывают 30 тыс рубл?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у товарища Бриллиант (10лет) - ну 30 т.р он не вложил за год, но тысяч 15 точно есть... и это ж в какое наше авто надо столько денег (30т.р) надо умудриться вложить?
СсылкаПожаловаться
newell newellВ ответ на Ярослав
Ярослав
у товарища Бриллиант (10лет) - ну 30 т.р он не вложил за год, но тысяч 15 точно есть... и это ж в какое наше авто надо столько денег (30т.р) надо умудриться вложить?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вложил 15 тыс но до этого 10 лет не вкладывал это нормально. покажи мне 10 летнее НЕ ГНИЛОЕ тазовское авто
СсылкаПожаловаться
ЯрославВ ответ на newell newell
newell newell
вложил 15 тыс но до этого 10 лет не вкладывал это нормально. покажи мне 10 летнее НЕ ГНИЛОЕ тазовское авто
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вы,уважаемый, сначала назовите 10-ти летнюю иномарку котоая еще ездит ценой 7-10т.$ когда она новая была
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Дамир Мусин
Дамир Мусин
В цене каждого автомобиля, продаваемого в Рашке "сидит" 30% госпошлины на ввозимые иномарки(на столько же АвтоВАЗ задирает цену) и 18% НДС. Итого, господа, Вы в 2 раза больше платите за ЛЮБОЙ автомобиль, чем, например, европеец или американец... Таким образом, "красная цена" вазовской продукции от 100 до 150 т.р. Аргументы о том, что все сдираемое с вас сверх этой цены идёт на поддержание того же АвтоВАЗа меня лично не сильно успокаивают: НЕ В КОНЯ КОРМ. Только за прошлый год государство вбухало туда 75 млрд. наших рублей. В сухом остатке - деньги разворовали, директор - на бэнтли, АвтоВАЗ выплюнул "гранту". А теперь посчитайте сколько на эти 75 млрд. можно купить вазовских ведер с болтами!.. Таким образом, АвтоВАЗ не продавать должен машины гражданам России, а ДАРИТЬ, ибо ни разу за всю свою историю завод не вернул ни одного государственного кредита или субсидии. АвтоВАЗ - слишком дорогая игрушка для России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У комарова не Бентли а Ниссан ГТР. Ему коллеги посоветовали типа.
СсылкаПожаловаться
Андрей И.В ответ на Дамир Мусин
Дамир Мусин
В цене каждого автомобиля, продаваемого в Рашке "сидит" 30% госпошлины на ввозимые иномарки(на столько же АвтоВАЗ задирает цену) и 18% НДС. Итого, господа, Вы в 2 раза больше платите за ЛЮБОЙ автомобиль, чем, например, европеец или американец... Таким образом, "красная цена" вазовской продукции от 100 до 150 т.р. Аргументы о том, что все сдираемое с вас сверх этой цены идёт на поддержание того же АвтоВАЗа меня лично не сильно успокаивают: НЕ В КОНЯ КОРМ. Только за прошлый год государство вбухало туда 75 млрд. наших рублей. В сухом остатке - деньги разворовали, директор - на бэнтли, АвтоВАЗ выплюнул "гранту". А теперь посчитайте сколько на эти 75 млрд. можно купить вазовских ведер с болтами!.. Таким образом, АвтоВАЗ не продавать должен машины гражданам России, а ДАРИТЬ, ибо ни разу за всю свою историю завод не вернул ни одного государственного кредита или субсидии. АвтоВАЗ - слишком дорогая игрушка для России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чушь
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
Российские товары на экспорт (как и советские) и на вутренний рынок-это две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
Евгений Родзевич
Российские товары на экспорт (как и советские) и на вутренний рынок-это две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было в советские времена...
СсылкаПожаловаться
newell newellВ ответ на viktor
viktor
Это было в советские времена...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
посмотри на калину которая идет на экспорт в Германию и ту которая произведена для внутреннего рынка это два разных автомобиля к тому же та что произведена для Германии стоит дешевле
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на newell newell
newell newell
посмотри на калину которая идет на экспорт в Германию и ту которая произведена для внутреннего рынка это два разных автомобиля к тому же та что произведена для Германии стоит дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред! С одной и той же площадки отгружают, хоть в Уругвай, хоть в Тугосеревку.
СсылкаПожаловаться
newell newellВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Бред! С одной и той же площадки отгружают, хоть в Уругвай, хоть в Тугосеревку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет уважаемый не бред! Посмотрите на калину в Германии ( какого она качества) и ту которая продается у Вас в любом салоне в Тольятти... Да Вы и сами все знаете только почему то утверждаете обратное....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на newell newell
newell newell
Нет уважаемый не бред! Посмотрите на калину в Германии ( какого она качества) и ту которая продается у Вас в любом салоне в Тольятти... Да Вы и сами все знаете только почему то утверждаете обратное....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет на ВАЗе ни каких спецлинии, ни спецсборок, ни спецпартий! Бред и еще раз бред!
СсылкаПожаловаться
newell newellВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да нет на ВАЗе ни каких спецлинии, ни спецсборок, ни спецпартий! Бред и еще раз бред!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда почему авто разного качества? Я помню на автофоруме человек писал который работал на вазе что авто которое забраковали то брак не исправляли а перетягивали на площадку где были авто для продажи на внутреннем рынке. При этом все тольяттинские писаки не смогли опровергнуть эту информацию в дальнейшем этого человека за то что писал правду ЗАБАНИЛИ модераторы. Думаю мои коментарии Вы также удалите....
СсылкаПожаловаться
newell newellВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да нет на ВАЗе ни каких спецлинии, ни спецсборок, ни спецпартий! Бред и еще раз бред!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не о спецлиниях, не о спецсборках и о спецпартиях... просто я видел какого качества калина в Германии и какого в России
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Бред! С одной и той же площадки отгружают, хоть в Уругвай, хоть в Тугосеревку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отгружают то отгружают но вот знают заранее по вин коду какую куда , а отсев на импорт идет со стадии производства обычных шестеренок , которые входят например в коробку , а шестереночки перед сборкой проверяют на биение , и если есть заказ на импорт то шестереночки с наименьшим биением после термообработки как раз попадают в корзину из которой будут собираться коробки на экспорт , например с биением до 0,05 идет на экспорт а вот более этого попадают на внутренний рынок , и та котсев идет по гаждой детальки и вы как мастер знаете какая коробка прослужит дольше та у которой у шестеренок почти нет биения или те который пот 0,1 бьют
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария