3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ВАЗ и отношение к нему людей

Господа и дамы, всем доброго вечера.
Вопрос к Вам.

Почему Вы так категорично против ВАЗа?
Что качество гомно, то разваливается..

Вы реально ездили на новых авто ВАЗа? ради интереса съездите,

С Логаном мое мнение не хуже сравнение.

Но не забываем , что цена на ВАЗ приемлема.
ДА есть лучше, тот же киа рио, но цена. Не все могу себе позволить купить более дорогую иномарку.

П.С. : грязь , оскорбление , флуд не интересен и будет удалятся. Господа аргументы.
Михаил Родионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1234
Сергей ТихоновВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
отгружают то отгружают но вот знают заранее по вин коду какую куда , а отсев на импорт идет со стадии производства обычных шестеренок , которые входят например в коробку , а шестереночки перед сборкой проверяют на биение , и если есть заказ на импорт то шестереночки с наименьшим биением после термообработки как раз попадают в корзину из которой будут собираться коробки на экспорт , например с биением до 0,05 идет на экспорт а вот более этого попадают на внутренний рынок , и та котсев идет по гаждой детальки и вы как мастер знаете какая коробка прослужит дольше та у которой у шестеренок почти нет биения или те который пот 0,1 бьют
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не обижайся, но это такая бредятина... ))) Как аргумент такой вопрос задам: неужели ты думаешь, что живя через забор с ВАЗом и имея там кучу знакомых (во всех степенях, от слесаря до начальника) мы бы не доставали себе "экспортные" детали и машины "собранные на экспорт" ? ))))) Нет ничего такого.
Как пример возможностей приведу такой: себе 2112 купил, когда их небыло в свободной продаже, сейчас уже Гранты купили люди, проект С бегают в городе на учете. Однако про "экспортные" запчасти и не слыхивал никто!
СсылкаПожаловаться
newell newellВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не обижайся, но это такая бредятина... ))) Как аргумент такой вопрос задам: неужели ты думаешь, что живя через забор с ВАЗом и имея там кучу знакомых (во всех степенях, от слесаря до начальника) мы бы не доставали себе "экспортные" детали и машины "собранные на экспорт" ? ))))) Нет ничего такого.
Как пример возможностей приведу такой: себе 2112 купил, когда их небыло в свободной продаже, сейчас уже Гранты купили люди, проект С бегают в городе на учете. Однако про "экспортные" запчасти и не слыхивал никто!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гранта морально и технически очень отсталый автомоболь, может конкурировать с иноавто середины 1970х годов, если не так посмотрите характеристики зарубежных авто
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на newell newell
newell newell
гранта морально и технически очень отсталый автомоболь, может конкурировать с иноавто середины 1970х годов, если не так посмотрите характеристики зарубежных авто
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мне глубоко пофиг, с чем она конкурирует. Вот подгоните мне под окна НОВЫЙ автомобиль за 229 тысяч, там и подискутируем.
СсылкаПожаловаться
newell newellВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да мне глубоко пофиг, с чем она конкурирует. Вот подгоните мне под окна НОВЫЙ автомобиль за 229 тысяч, там и подискутируем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да Вы взрослый человек!!!!Купите в Америке, ЕС, Корее новый автомобиль намного дешевле гнилого тальятинского жигулятора!! В чем вопрос????
СсылкаПожаловаться
newell newellВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да мне глубоко пофиг, с чем она конкурирует. Вот подгоните мне под окна НОВЫЙ автомобиль за 229 тысяч, там и подискутируем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
к тому же вы уверенны что новый жигулятор намного современней, безопасней, комфортней, экономичней японского или европейского авто выпуска 1980 - 2000 года?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на newell newell
newell newell
к тому же вы уверенны что новый жигулятор намного современней, безопасней, комфортней, экономичней японского или европейского авто выпуска 1980 - 2000 года?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Насчет первого: если бы я собрался жить в Америке или еще где, то был бы другой разговор. По второму: новый жигулятор для меня (и не только) - ремонтопригоднее, НАМНОГО дешевле в обслуге и как вывод - ПРАКТИЧНЕЕ !. А про безопасность - я Вам скажу, что работаю на рихтовке и вижу часто ЧТО продается на вторичке под видом "не бит, не крашен, дедушка на дачу ездил..." Хорошо если из двух кусков.
СсылкаПожаловаться
newell newellВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Насчет первого: если бы я собрался жить в Америке или еще где, то был бы другой разговор. По второму: новый жигулятор для меня (и не только) - ремонтопригоднее, НАМНОГО дешевле в обслуге и как вывод - ПРАКТИЧНЕЕ !. А про безопасность - я Вам скажу, что работаю на рихтовке и вижу часто ЧТО продается на вторичке под видом "не бит, не крашен, дедушка на дачу ездил..." Хорошо если из двух кусков.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Об Америке говорить не будем, там такой уровень жизни о котором россияне не могут даже мечтать. Если вы работник СТО то вам известно какого качества запчасти на жигулятор и как часто их нужно менять....лучше поменять запчасть на японском или европейском авто 1 раз в пять лет чем ежемесячно на жигуляторе... Про выражение "не бит, не крашен, дедушка на дачу ездил..." его также говорят когда продают б/у жигулятор...
СсылкаПожаловаться
newell newellВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Бред! С одной и той же площадки отгружают, хоть в Уругвай, хоть в Тугосеревку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы житель Тольятти и модератор форума будете утверждать что одной и той же площадки отгружают, хоть в Уругвай, хоть в Тугосеревку?
Это о гранте, с калиной и прочими моделями жигуляторов тоже самое...
Сколько будет стоить Lada Granta на Западе, пока не сообщается. Автомобиль придется сертифицировать по европейским стандартам безопасности, и, наверняка, потребуется вносить некоторые изменения в его конструкцию, что однозначно отразится на цене.
Информация взята от сюда http://auto.mail.ru/article.html?id=3590...
СсылкаПожаловаться
анжела парашинаВ ответ на Евгений Родзевич
Евгений Родзевич
Российские товары на экспорт (как и советские) и на вутренний рынок-это две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это давно всем извесно...
СсылкаПожаловаться
Адек ВатенВ ответ на Евгений Родзевич
Евгений Родзевич
Российские товары на экспорт (как и советские) и на вутренний рынок-это две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Российские товары на экспорт (как и советские) и на вутренний рынок-это две большие разницы.

Вот так же и с японскими авто,только наоборот))).
СсылкаПожаловаться
newell newellВ ответ на Адек Ватен
Адек Ватен
Российские товары на экспорт (как и советские) и на вутренний рынок-это две большие разницы.

Вот так же и с японскими авто,только наоборот))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если точнее то со всеми японскими товарами... себе самое лучшее!!! в савецком саюзе было все иначе..
СсылкаПожаловаться
Роман ТамкинВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
Pishu tak, izvini, ne v Rossii i nout segodnya ne podkluchilsya k seti. Moy sovet: drom.ru, blog putinskoi Kaliny., Ghurnal Forbs, o avariinosti v Rossii.Potom otpishis'.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПодшиваловВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
Да, цена за рубежом на наши ТАЗы вполне приемлема. И составляет порядка 100000 руб нашими??? А у нас этот автохлам (в прямом смысле этого слова) впаривают за 200000 и выше!!!?Так называемая "классика" должна быть на свалке уже лет 35!!! Ни одна уважающая себя ДЕРЖАВА не будет выпускать по сути Фиат-124 40 лет!!! Эти машины из музея, а нас пытаются заставить на этом ездить!!! 2110 и еже с ней Лада приопис тоже на конвейере 15 лет??? Пока не вижу даже темы для разговора - в России машин НЕТ. Есть жадность чиновников, тупые амбиции и нищета народа.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ДавидВ ответ на Игорь Подшивалов
Игорь Подшивалов
Да, цена за рубежом на наши ТАЗы вполне приемлема. И составляет порядка 100000 руб нашими??? А у нас этот автохлам (в прямом смысле этого слова) впаривают за 200000 и выше!!!?Так называемая "классика" должна быть на свалке уже лет 35!!! Ни одна уважающая себя ДЕРЖАВА не будет выпускать по сути Фиат-124 40 лет!!! Эти машины из музея, а нас пытаются заставить на этом ездить!!! 2110 и еже с ней Лада приопис тоже на конвейере 15 лет??? Пока не вижу даже темы для разговора - в России машин НЕТ. Есть жадность чиновников, тупые амбиции и нищета народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да от чего же не видела) видела, вообще я за "немцев"
СсылкаПожаловаться
Владимир КривовВ ответ на Игорь Подшивалов
Игорь Подшивалов
Да, цена за рубежом на наши ТАЗы вполне приемлема. И составляет порядка 100000 руб нашими??? А у нас этот автохлам (в прямом смысле этого слова) впаривают за 200000 и выше!!!?Так называемая "классика" должна быть на свалке уже лет 35!!! Ни одна уважающая себя ДЕРЖАВА не будет выпускать по сути Фиат-124 40 лет!!! Эти машины из музея, а нас пытаются заставить на этом ездить!!! 2110 и еже с ней Лада приопис тоже на конвейере 15 лет??? Пока не вижу даже темы для разговора - в России машин НЕТ. Есть жадность чиновников, тупые амбиции и нищета народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вове ВАЗ ндравиться!
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Владимир Кривов
Владимир Кривов
А Вове ВАЗ ндравиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ясно дело... Только ездит он на Мерсе.
СсылкаПожаловаться
newell newellВ ответ на Хаменко
Хаменко
Ну ясно дело... Только ездит он на Мерсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОАО АВТОВАЗ является градообразующим предприятием для почти миллионного Тольятти. В состав акционерного общества входят подразделения, обеспечивающие питание, транспортные услуги, медицинское обслуживание, отдых. В 1969 году была образована Дочерняя компания АВТОВАЗА – АвтоВАЗагро. Сейчас она управляет питомником по выращиванию саженцев деревьев и кустарников площадью 70 га и 3 га теплиц для выращивания цветов и саженцев в горшках.

В 2011-2012 годах АВТОВАЗ планирует инвестировать в АвтоВАЗагро 1,2 млрд руб заемных средств на реконструкцию тепличного комплекса для выращивания овощей.

Помимо сельскохозяйственной деятельности компания предлагает лизинг садовой и строительной техники, а также сдает в аренду помещения, к примеру гаражи, отапливаемые автостоянки и складские помещения.

Официальный сайт: lada-auto.ru
СсылкаПожаловаться
Анастасия ДавидВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
А мне нравиться моя машинка)
СсылкаПожаловаться
Игорь ПодшиваловВ ответ на Анастасия Давид
Анастасия Давид
А мне нравиться моя машинка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению Вы, сударыня не видели Хороших машинок.
СсылкаПожаловаться
VolodiaВ ответ на Анастасия Давид
Анастасия Давид
А мне нравиться моя машинка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому-что не ездили на других)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария