20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ВАЗ и отношение к нему людей

Господа и дамы, всем доброго вечера.
Вопрос к Вам.

Почему Вы так категорично против ВАЗа?
Что качество гомно, то разваливается..

Вы реально ездили на новых авто ВАЗа? ради интереса съездите,

С Логаном мое мнение не хуже сравнение.

Но не забываем , что цена на ВАЗ приемлема.
ДА есть лучше, тот же киа рио, но цена. Не все могу себе позволить купить более дорогую иномарку.

П.С. : грязь , оскорбление , флуд не интересен и будет удалятся. Господа аргументы.
Михаил Родионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1234
uskov1954@mail.ruВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
Михаил, Вы вероятно в школе пропускали уроки русского языка, стыдно читать Ваше субъективное мнение. Я первую Тойоту Корону привез в 1983 г. Но уже в те годы она была укомплектована по сравнению с ВАЗ ( у меня была 61 модель) как "Боинг" по сравнению с АН-2. А разве можно сравнить любую модель ВАЗа с народным автомобилем Тойота Королла? Можно ли сравнить ВАЗовский внедорожник Нива с любым (даже паркетником) внедорожником японским, германским? У нас делают хорошо танки, вот и занимались бы танкостроением.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
По случаю вспомнил.
Ехали с таксистом по Стамбулу, по одному из Босфорских мостов. Тут он увидел КамАЗ, показал на него пальцем и прокомментировал это так, что без перевода с турецкого всё было понятно :-)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГригоренкоВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
Моя первая машина:Москвич412(новый),вторая Ваз2102Полная ручная сборка.Отьездил более10
лет.Горя не знал.Да это машина для рукастых.Но пришло время и поменял на Мерседес и обратно,
что-то не хочется.
СсылкаПожаловаться
владимир ленинВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
Был ВАЗ2108 отъездил12 лет никаких проблем ,менял масло фильтр колодки всегда был на ходу.Теперь ВАЗ2112 отъездил10лет и опять ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться
Николай ЦупруновВ ответ на владимир ленин
владимир ленин
Был ВАЗ2108 отъездил12 лет никаких проблем ,менял масло фильтр колодки всегда был на ходу.Теперь ВАЗ2112 отъездил10лет и опять ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сколько наездили за 20 лет?
СсылкаПожаловаться
kosmosВ ответ на владимир ленин
владимир ленин
Был ВАЗ2108 отъездил12 лет никаких проблем ,менял масло фильтр колодки всегда был на ходу.Теперь ВАЗ2112 отъездил10лет и опять ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да если проехал тыс.10 и эксплуатировал в нормальную погоду.прекратите байки придумывать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГригоренкоВ ответ на владимир ленин
владимир ленин
Был ВАЗ2108 отъездил12 лет никаких проблем ,менял масло фильтр колодки всегда был на ходу.Теперь ВАЗ2112 отъездил10лет и опять ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да естественно,Кто отличает стартёр от генератора,будет ездить на чём угодно,да из чего угодно
конфетку сделает.Не хочу хвастать,но на мою двоечку всегда внимание обращали.А теперь езжу,
как все...
СсылкаПожаловаться
алексей суворовВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
За сравнительно небольшие деньги, особенно это касается классики мы получаем новый авто классом выше чем можно купить иномарку.
Если когото не устраивает качество сборки, так разберите и соберите качественно.
Запчасти есть все импортные и любого качества.
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на алексей суворов
алексей суворов
За сравнительно небольшие деньги, особенно это касается классики мы получаем новый авто классом выше чем можно купить иномарку.
Если когото не устраивает качество сборки, так разберите и соберите качественно.
Запчасти есть все импортные и любого качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это выше какой иномарки классом классика? Что-то не могу такую представить.
СсылкаПожаловаться
алексей суворовВ ответ на Хаменко
Хаменко
Это выше какой иномарки классом классика? Что-то не могу такую представить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классика относится к среднему классу.
А есть еще малый класс шевроле-авео,спарк, дэу-матиз, фиат-500, китайцы.
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на алексей суворов
алексей суворов
Классика относится к среднему классу.
А есть еще малый класс шевроле-авео,спарк, дэу-матиз, фиат-500, китайцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если по размеру то жигули - малый класс по советской терминологии. Ока и матизы это сверхмалый класс. Китайцы делают Авто всех классов. Но сейчас класс авто зависит не только от размера а ещё много от чего. Вазоклассика это бомж-класс по этой терминологии.
СсылкаПожаловаться
lsclubВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
Покупая новый ВАЗ ты играешь в лотерею сломается-не сломается. В ту же лотерею можно сыграть покупая машину б/у сделанную за границей. Только она будет с большей вероятностью сделана "для человека" , а не странного деления средств поддержки из госбюджета. Калина очень похожа на тойоту старлет (в простецкой еврокомплектации) разница между машинами - 15 лет, в цене в 4 раза. наши кузова коррозирую в пять раз быстрее чем японские, через 2 года калина будет в состяонии примерно как та старлетка, только у калины все будет ломаться а старлетка будет ездить пока не сгниет от соли в дыры. Вот и весь сказ
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
Всё очень просто, Михаил. Из-за ВАЗа подняли пошлины на нормальные автомобили, поэтому всё что осталось и новые иномарки тоже подорожали. Вот и всё... Ну а ваз... не конкурент старым иномаркам. Вообще. Не по цене ни по качеству. Вобщем не в коня корм. Отсюда и ненависть.
СсылкаПожаловаться
newell newellВ ответ на Хаменко
Хаменко
Всё очень просто, Михаил. Из-за ВАЗа подняли пошлины на нормальные автомобили, поэтому всё что осталось и новые иномарки тоже подорожали. Вот и всё... Ну а ваз... не конкурент старым иномаркам. Вообще. Не по цене ни по качеству. Вобщем не в коня корм. Отсюда и ненависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из за тазовских пошлин люди не могут покупать современные, безопасные, экономичные автомобили по их реальной стоимости. Смотрел характеристики гранты? расход 9.6 литра... это современный автомобиль 2011 года? японцы 1.7 - 2.8 литра немцы 3 - 4 литра на 100 км....о какойс экономичности идет речь?
СсылкаПожаловаться
Аделия ГайнуллинаВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
да нормальную технику у нас делают чуть конечно отстаем ,если бы сервис наладили и нормальных дилеров - цены бы не было вазу .
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Аделия Гайнуллина
Аделия Гайнуллина
да нормальную технику у нас делают чуть конечно отстаем ,если бы сервис наладили и нормальных дилеров - цены бы не было вазу .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, совсем чуть-чуть... всего-то лет 20...
СсылкаПожаловаться
Николай ЦупруновВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
Я не пойму о какой доступной цене вы говорите? Да за 250-300 тысяч можно такую тайоту купить .Будешь 5 лет не заглядывая ездить.А вы знаете, что японские бензиновые движки выхаживают (даже на нашем бензине)миллион километров.Стойки меняют через 250-300 тыс км.У меня в машине есть болонный ключ и домкрат,больше возить считается плохим тоном.
СсылкаПожаловаться
Виталий БоргенцВ ответ на Николай Цупрунов
Николай Цупрунов
Я не пойму о какой доступной цене вы говорите? Да за 250-300 тысяч можно такую тайоту купить .Будешь 5 лет не заглядывая ездить.А вы знаете, что японские бензиновые движки выхаживают (даже на нашем бензине)миллион километров.Стойки меняют через 250-300 тыс км.У меня в машине есть болонный ключ и домкрат,больше возить считается плохим тоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многие кто завозил японцов в 05-06 году меняют двигателя на контрактные отдавая не малые сумы в у-ях . У нас климат как в Новосибирске -35 -40 полтора месяца , горят бензонасосы и стартера . Всё железо ломается !
СсылкаПожаловаться
Елизавета АлександроваВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
Езжу на Калине(хетчбек) уже полтора года. Брали новую. Очень нравится!!! Во-первых просторно! Мягко.Зимой теплота, для наших зим!!! Для лета кондиционер стоит! хорошо разгоняется, и в обслуживании недорого по сравнению с иномарками. 25000км пробег, и еще пока ничего серьезного, в смысле поломок не было. Заезжала масло менять в сервис, сказали как часы работает, тихо... Я двумя руками за нашу машину!!! И тоже считаю хаят машину ВАЗ те кто не ездил на новой.
СсылкаПожаловаться
Антон РысевВ ответ на Елизавета Александрова
Елизавета Александрова
Езжу на Калине(хетчбек) уже полтора года. Брали новую. Очень нравится!!! Во-первых просторно! Мягко.Зимой теплота, для наших зим!!! Для лета кондиционер стоит! хорошо разгоняется, и в обслуживании недорого по сравнению с иномарками. 25000км пробег, и еще пока ничего серьезного, в смысле поломок не было. Заезжала масло менять в сервис, сказали как часы работает, тихо... Я двумя руками за нашу машину!!! И тоже считаю хаят машину ВАЗ те кто не ездил на новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил на калине, приоре, и остальных вазовских "прелестях", по сравнению с теми же Ланосом и Логаном Ваз не выигрывает, даже в новенькой приоре и калине на любой кочке гремит пластик, и ужасно работает подвеска.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария