20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ВАЗ и отношение к нему людей

Господа и дамы, всем доброго вечера.
Вопрос к Вам.

Почему Вы так категорично против ВАЗа?
Что качество гомно, то разваливается..

Вы реально ездили на новых авто ВАЗа? ради интереса съездите,

С Логаном мое мнение не хуже сравнение.

Но не забываем , что цена на ВАЗ приемлема.
ДА есть лучше, тот же киа рио, но цена. Не все могу себе позволить купить более дорогую иномарку.

П.С. : грязь , оскорбление , флуд не интересен и будет удалятся. Господа аргументы.
Михаил Родионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1234
Елизавета Александрова
Езжу на Калине(хетчбек) уже полтора года. Брали новую. Очень нравится!!! Во-первых просторно! Мягко.Зимой теплота, для наших зим!!! Для лета кондиционер стоит! хорошо разгоняется, и в обслуживании недорого по сравнению с иномарками. 25000км пробег, и еще пока ничего серьезного, в смысле поломок не было. Заезжала масло менять в сервис, сказали как часы работает, тихо... Я двумя руками за нашу машину!!! И тоже считаю хаят машину ВАЗ те кто не ездил на новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
25000т. не показатель .зайди на дром там калина как у путина проехала обратно во владивосток. на новом авто до 100000т. не должно быть никаких рогов....а на калине спорт....самой дорогой российской легковухи почемуто есть ..
СсылкаПожаловаться
Елизавета Александрова
Езжу на Калине(хетчбек) уже полтора года. Брали новую. Очень нравится!!! Во-первых просторно! Мягко.Зимой теплота, для наших зим!!! Для лета кондиционер стоит! хорошо разгоняется, и в обслуживании недорого по сравнению с иномарками. 25000км пробег, и еще пока ничего серьезного, в смысле поломок не было. Заезжала масло менять в сервис, сказали как часы работает, тихо... Я двумя руками за нашу машину!!! И тоже считаю хаят машину ВАЗ те кто не ездил на новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужен СССР - и крепкие непроницаемые границы и дифецит машин-чтобы желающие не могли купить как минимум лет10. Ельцин запустил японцев в приморский край и разбалывал жителей-почувствовали что значить управлять мечтой-здесь владелец ваза или уаза расматривается как мазохист-ладно милиция и врачи спишут при первой возможности, -а за свои деньги приобретать только умельцу золотые руки. Сервис не навязчев, всё надо выбивать, запчасти дешевле но их нужно приобретать всё время (у японца поставил и забыл), мастера не будут делать скидки, японца ремонтировать легче-детали обработаны качественее . новая машина- конечно приятная но у ваза уж больно быстро стареет и живёт как муха.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Александрова
Езжу на Калине(хетчбек) уже полтора года. Брали новую. Очень нравится!!! Во-первых просторно! Мягко.Зимой теплота, для наших зим!!! Для лета кондиционер стоит! хорошо разгоняется, и в обслуживании недорого по сравнению с иномарками. 25000км пробег, и еще пока ничего серьезного, в смысле поломок не было. Заезжала масло менять в сервис, сказали как часы работает, тихо... Я двумя руками за нашу машину!!! И тоже считаю хаят машину ВАЗ те кто не ездил на новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В калине? Просторно????Я после своей волгани сел к знакомым в калину....Одни эмоции, и то негативные....
СсылкаПожаловаться
Елизавета Александрова
Езжу на Калине(хетчбек) уже полтора года. Брали новую. Очень нравится!!! Во-первых просторно! Мягко.Зимой теплота, для наших зим!!! Для лета кондиционер стоит! хорошо разгоняется, и в обслуживании недорого по сравнению с иномарками. 25000км пробег, и еще пока ничего серьезного, в смысле поломок не было. Заезжала масло менять в сервис, сказали как часы работает, тихо... Я двумя руками за нашу машину!!! И тоже считаю хаят машину ВАЗ те кто не ездил на новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чем вы сравниваете комфорт калины? с 412 москвичем, таврией или жигулятор 2107? вы на японскои или европейском авто ездили?
СсылкаПожаловаться
Valentin Belenov (Russia)В ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
безопасность равна нулю
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.(просто пример привел).А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
kosmosВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
египет страна "третьего мира"поэтому и ездят!!!!
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
я получил права в 1987г. из отечестванных машин были ВСЕ начиная от запорожца-до дасятки,акроме калины и волги.из иномарок ;ауди,фолц.,форд,тоёта.(разных модификаций и годов.)поэтому имею объективное и непривзятое мнение,к тому же сейчас имею 2111 дв 1.6 16клап. гур,мур и все дела.в советское время круто было иметь шестёрку,потом мечтой стала семёрка,когда по городу проезжала иномарка(70-75г.)все бежали посмотреть. но времена меняются,меняются требования и запросы.выводы;у нас хорошие конструкторы,и "головы" , ракеты,балет, но машины делают через ж...пу. и то что наши сейчас делают,японцы это делали уже 75-80году.если выбирать из наших,мне нравиться 10-е семейство, а сравнивать с иномаркой-глупо.любая оригинальная иномарка даст бооольшую фору. и дело не в понтах,а в нашей безалаберности.в данный момент "терплю" и езжу на ТАЗе,но при наличии денег сразу возьму или немца или японца,даже с правым рулём(опыт вождения 8 лет-3 машины.)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вася
Вася
я получил права в 1987г. из отечестванных машин были ВСЕ начиная от запорожца-до дасятки,акроме калины и волги.из иномарок ;ауди,фолц.,форд,тоёта.(разных модификаций и годов.)поэтому имею объективное и непривзятое мнение,к тому же сейчас имею 2111 дв 1.6 16клап. гур,мур и все дела.в советское время круто было иметь шестёрку,потом мечтой стала семёрка,когда по городу проезжала иномарка(70-75г.)все бежали посмотреть. но времена меняются,меняются требования и запросы.выводы;у нас хорошие конструкторы,и "головы" , ракеты,балет, но машины делают через ж...пу. и то что наши сейчас делают,японцы это делали уже 75-80году.если выбирать из наших,мне нравиться 10-е семейство, а сравнивать с иномаркой-глупо.любая оригинальная иномарка даст бооольшую фору. и дело не в понтах,а в нашей безалаберности.в данный момент "терплю" и езжу на ТАЗе,но при наличии денег сразу возьму или немца или японца,даже с правым рулём(опыт вождения 8 лет-3 машины.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В какой части сообщения Вы сказали правду? В первой - где у Вас было машин больше чем пальцев на руках и ногах, или во второй, где Вы ездили всего на трех?
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В какой части сообщения Вы сказали правду? В первой - где у Вас было машин больше чем пальцев на руках и ногах, или во второй, где Вы ездили всего на трех?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
три с правым рулём.
СсылкаПожаловаться
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
Нам нужны полно-приводные машины! На Камчатке ВАЗ не годен.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПетровВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
Уважаю мнение всех здесь присутствующих. Каждое по отдельности мнение - это субъективное мнение.
Однако, если нужно составить объективную картину можно оценить по 10ти бальной шкале наш новый авто и сравнимый по цене VW,Audi или BMW ( б.у конечно)
по след. параметрам:
1.Безопасность
2.Шумоизоляция
3.Климат(кондиционер)
4.Оформление салона
5.Устойчивость кузова к коррозии
6.Качество металла и лакокрасочного покрытия
7.Эргономика и удобство сидений
8.Динамика разгона
9.Длина тормозного пути
10 Радиус колеса и длина базы а.м
11.Срок службы запчастей
12.Макс. пробег без кап. ремонта
13.Дизайн - внешний вид
14.Герметичность системы отопления, отсутствие технических запахов в салоне
15.Престиж (представительский пункт)

Вероятно я не все важные параметры указал...
Предлагаю каждому оценить и сделать выводы - это и будет объективной оценкой. Если у кого-то в результате теста получится результат в пользу наших, значит ему оно больше подходит. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
Александр СальниковВ ответ на Андрей Петров
Андрей Петров
Уважаю мнение всех здесь присутствующих. Каждое по отдельности мнение - это субъективное мнение.
Однако, если нужно составить объективную картину можно оценить по 10ти бальной шкале наш новый авто и сравнимый по цене VW,Audi или BMW ( б.у конечно)
по след. параметрам:
1.Безопасность
2.Шумоизоляция
3.Климат(кондиционер)
4.Оформление салона
5.Устойчивость кузова к коррозии
6.Качество металла и лакокрасочного покрытия
7.Эргономика и удобство сидений
8.Динамика разгона
9.Длина тормозного пути
10 Радиус колеса и длина базы а.м
11.Срок службы запчастей
12.Макс. пробег без кап. ремонта
13.Дизайн - внешний вид
14.Герметичность системы отопления, отсутствие технических запахов в салоне
15.Престиж (представительский пункт)

Вероятно я не все важные параметры указал...
Предлагаю каждому оценить и сделать выводы - это и будет объективной оценкой. Если у кого-то в результате теста получится результат в пользу наших, значит ему оно больше подходит. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни по одному из 15 пунктов я Автовазу не поставлю выше 3 и то только в случае если меня сильно задобрить
СсылкаПожаловаться
newell newellВ ответ на Андрей Петров
Андрей Петров
Уважаю мнение всех здесь присутствующих. Каждое по отдельности мнение - это субъективное мнение.
Однако, если нужно составить объективную картину можно оценить по 10ти бальной шкале наш новый авто и сравнимый по цене VW,Audi или BMW ( б.у конечно)
по след. параметрам:
1.Безопасность
2.Шумоизоляция
3.Климат(кондиционер)
4.Оформление салона
5.Устойчивость кузова к коррозии
6.Качество металла и лакокрасочного покрытия
7.Эргономика и удобство сидений
8.Динамика разгона
9.Длина тормозного пути
10 Радиус колеса и длина базы а.м
11.Срок службы запчастей
12.Макс. пробег без кап. ремонта
13.Дизайн - внешний вид
14.Герметичность системы отопления, отсутствие технических запахов в салоне
15.Престиж (представительский пункт)

Вероятно я не все важные параметры указал...
Предлагаю каждому оценить и сделать выводы - это и будет объективной оценкой. Если у кого-то в результате теста получится результат в пользу наших, значит ему оно больше подходит. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забыли еще добавить комфорт, мощьность, безопасность и экономичность. из всез 15 пунктов что вы написали ни один не подходит к жигулятору....там просто всего этого нет
СсылкаПожаловаться
Александр СальниковВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
А вы зайдите на сайт Drom.ru там есть блог "Путинской Калины" и почитайте, сразу станет ясно о качастве и цене Автовазовских "творений". У меня тойота 96 года с пробегом в 300 000 км. куплена за 135 тыс рублей. естественно не новая да и досталось ей от прежних хозяев. Но даже в таком состоянии она гораздо более адекватная машина во всех отношениях нежели к примеру та же Лада десятка, на которой мне посчастливилось сдавать экзамен в ГАИ, экзамен был благополучно завален т.к. мне стало просто страшно ехать на этом чудовище в город. Я не стал рисковать своей безопасностью и поэтому умышленно завалили автодром. Автоваз не стремиться исправлять хронические детские болячки у своих авто. Возьмите жиги от 01 до 07 у всех не равномерное распределение динамических нагрузок от передней подвески, в итоге происходит постоянный обрыв стоек лобового стекла, в месте сопряжения стоек и крыла у них постоянно трещина с ржавчиной. Ниве к примеру не хватает гидроусилителя руля, да и не только Ниве, рамы, кондиционера, и мощного не оборотистого дизеля, и на удар она слабая, как из фольги будто бы сделана,трансмиссия, стоит выжать сцепление в движении начинает выть как голодный волк зимой и таких недостатков море все о них знают но никто на заводе не создал отдел который бы вёл мониторинг хронических болезней и не предлагал методы их устранения и усовершенствования, может такой отдел и есть но он судя по ситуации нихрена не делает. Все приличные автоконцерны из за таких дефектов отзывают многотысячные партии автомобилей выплачивают компенсации и уже через год выпускают новую партию обновлённых и исправленных машин, А у Японцев чуть ли не пол завода сепуку совершают если такое происходит. Копейка 70-го года и копейка 90-го года чем они отличаются? да ничем!!!!где развитие? по моему эволюция обошла Автоваз стороной. Наверное легче сменить власть в какой нибудь маленькой стране чем конвейер на Автовазе.
СсылкаПожаловаться
Александр СергацковВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
Низкое качество и и как следствие непредсказуемые поломки (как во времени, пространстве и по сложности) в не зависимости от цены и комплектации ставят крест на покупке ВАЗовской машины каждому умному человеку. Ну а дуракам - урок не в прок, пусть развлекаются.
СсылкаПожаловаться
MariaВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
и тут Михаил:)
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Напишу историю, кто захочет тот прочитает.
Первый автомобиль нашей семьи ВАЗ2106, 1979года, автомобиль хороший и долго служил,22года, пока был новый замечаний особых нет,потом без обсуждений как и любой старый автомобиль.
Но вот собрала наша семья на ВАЗ2115, который куплен в 2002 году, новый автомобиль, класс,после шестерки фантастический аппарат, на который большие надежды.
И так в первый год счастливой гордой эксплуатации:
на панели управления полетел электронный датчик пробега,цифры не разберешь, диагноз,брак, замене не подлежит, надо сразу новую панель купить с новым датчиком;
бракованные стойки передние, но это меняют все любители и лелеятели Вазовских Лад, херня поменял ;
долго не мог врубиться куда девается тосол, течь отсутствовала, долго и мастера врубались, пока не сняли радиатор и не продули, в верхней части радиатора бракованная сота, просто испарялось и не заметно,вот ведь браки хрен найдешь, ну что же пришлось новый радиатор покупать и по ходу дела резиновые трубки с новыми хомутами, так как старые вроде и новые но уже стали проедаться от родных острых хомутов;
плавают обороты, долго искали, диагностика не давала результатов, пришлось поменять часть датчиков, вроде помогло;
сгнил спустя 1,5 года глушитель,поставили новый, только катализатор посоветовали удалить,иначе через год ещё новый глушитель;
запах бензина в салоне но только по трассе и в сильную жару,особо не заморачивался, хотя поиски на подъемнике результатов не дали, может кажется,
но потом спустя 4 года обнаружилась бракованная прокладка коллектора, вот ведь жалко, ели бы сразу нашел, а так мучился;
мелкие незначительные негаразды, типа-стекла полностью не закрывались на задних дверях, отошедшая пластиковая накладка на дверях,
стала облазить краска на бампере вместе горловины бака,кривая заводская резина,ржавые стеклоочистители с паршивой резиновой накладкой,
крышка на торпеде с правой стороны от водителя выгнулась.
Во все остальном вроде работала нормально, расход (1,5 литра двигатель), 6-6,5 литров, проездил 100000 тысяч с копейками за 6 лет.
Когда решили новую купить, думал, приору, цена на то время 11000дол,вид так себе зато новая,но подумав не решился.
Почему ВАЗЫ плохие? Да потому-что делают их ногами и собирают безответственные люди, писали об этом в интернете,сами уволенные сотрудники автоваза, ведь вначале машины хорошие делали, а то что за границей на них ездят, так за границу другие машины шлют, эти же ВАЗЫ но собранные по другому. Потому я не понимаю как этот гадостный ВАЗ до сих пор выпускает свои автомобили, прочитал отзывы об уже сегодняшних вазовских новых автомобилях и нашел до боли знакомые высказывания.
Больше мне сказать нечего, кроме того если кто хочет покупать машину, то пусть он покупает все кроме ВАЗА. А то что они пишут что качество ВАЗА поднялось в три раза, не верю, 3 раза от кого числа бракованных раз!?
СсылкаПожаловаться
Владимир ВысочанскийВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
Это все недалекие люди . С пафосным мышлением. Ибо самая лучшая машина это та которая у тебя есть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПетровВ ответ на Михаил Родионов
Михаил Родионов
Мое мнение очень много грязи не оправданного вылета , на него.

Я думаю все были в Египте, только не курортные Хургада и Шарм , так вот в Каире и Александрии много очень много таксистов на наших класиках рассикают, хотят покупать еще, потому что дешевые и в обслуживании особо не накладно.
(просто пример привел).
А как они нахваливали наши ПАЗы, но говорят не могут купить новые у нас(опять же они понимают качество , но какая заманчивая цена)
СсылкаПожаловаться
Следует отметить, что в Египте можно встретить машины и более древние - 60х-70х (хотя по классике не поймешь какого она года то ли 84 то ли 2002го)
так как там вообще машины НЕ ГНИЮТ. В этом плане им повело, да и Красное море у них красивое - живое!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария