24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ВАЗ и отношение к нему людей

Господа и дамы, всем доброго вечера.
Вопрос к Вам.

Почему Вы так категорично против ВАЗа?
Что качество гомно, то разваливается..

Вы реально ездили на новых авто ВАЗа? ради интереса съездите,

С Логаном мое мнение не хуже сравнение.

Но не забываем , что цена на ВАЗ приемлема.
ДА есть лучше, тот же киа рио, но цена. Не все могу себе позволить купить более дорогую иномарку.

П.С. : грязь , оскорбление , флуд не интересен и будет удалятся. Господа аргументы.
Михаил Родионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1234
SlawaВ ответ на Витос
Витос
Я тоже выбирал себе машину исходя из своих нужд, но классифицируются автомобили по объему двигателя, размеру и типу кузова и объему салона. То есть mercedes C63AMG при всем своем объеме движка не может быть автомобилем класса E или F. Точно так же и mercedes E200 остается в E-классе, несмотря на двигатель в 2 литра. Есть еще система классификации по затратам на содержание. Волга формально относится к классу Е, благодаря длинному капоту и крышке багажника, но салон тесноват даже для класса D.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
опять ВЫ о объеме?...почему так важен объем салона??..помоему важнее двигатель, опции, надежность, а уж в последнюю очередь объем....если конечно не выбираешь минивен....)))....классификация уже давно не соответствует машинам
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Slawa
Slawa
опять ВЫ о объеме?...почему так важен объем салона??..помоему важнее двигатель, опции, надежность, а уж в последнюю очередь объем....если конечно не выбираешь минивен....)))....классификация уже давно не соответствует машинам
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Слава, дело в том, что в салоне - я езжу каждый день. Опции - не всегда нужная вещь. У меня на моей машине например стоит датчик света, но я им не пользуюсь, предпочитаю вручную, а иначе он включает фары когда надо и когда не надо. Есть люк, но я его не открывал никогда. Есть система управления гаражными воротами, но для наших частот не подходит. Есть спутниковое радио - но я им не пользуюсь. Одним словом, опции - совсем не главное. Если бы не было всевозможных приблуд, я бы точно так же передвигался на машине из пункта А в пункт Б, единственное приятное, была бы машина дешевле при покупке. Двигатель - тоже не так уж важно, т.к. супермощный двигатель - огромный налог. Надежность - важный фактор. Но что наша машина, что иномарка - есть еще и отдельные экземпляры. И обслуживать надо любую, даже самую надежную машину. Так что, важен объем салона и стоимость содержания, остальное - мелочи. А опции - скорее понты, нежели необходимость, повод похвастаться перед друзьями и знакомыми.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Витос
Витос
Слава, дело в том, что в салоне - я езжу каждый день. Опции - не всегда нужная вещь. У меня на моей машине например стоит датчик света, но я им не пользуюсь, предпочитаю вручную, а иначе он включает фары когда надо и когда не надо. Есть люк, но я его не открывал никогда. Есть система управления гаражными воротами, но для наших частот не подходит. Есть спутниковое радио - но я им не пользуюсь. Одним словом, опции - совсем не главное. Если бы не было всевозможных приблуд, я бы точно так же передвигался на машине из пункта А в пункт Б, единственное приятное, была бы машина дешевле при покупке. Двигатель - тоже не так уж важно, т.к. супермощный двигатель - огромный налог. Надежность - важный фактор. Но что наша машина, что иномарка - есть еще и отдельные экземпляры. И обслуживать надо любую, даже самую надежную машину. Так что, важен объем салона и стоимость содержания, остальное - мелочи. А опции - скорее понты, нежели необходимость, повод похвастаться перед друзьями и знакомыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я сажусь в машину...нажимаю кнопку обогрев лобового стекла...заднего...зеркал....раскладываю зеркала....сидений....я уже не представляю как скребком чистить....или адаптивные фары ...ведь они светят лучше....поворачивают....разве не удобно???.или турбированный двигатель, который и экономичный и достаточно резвый, хорошо на обгонах....или электропривод сидений??..очень удобно, когда масса регулировок....или датчик дождя....или кожанные сидения....очень удобны....а Вы говорите не нужны....Вам не нужны...мне нужны....все люди разные....)))
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на Slawa
Slawa
я сажусь в машину...нажимаю кнопку обогрев лобового стекла...заднего...зеркал....раскладываю зеркала....сидений....я уже не представляю как скребком чистить....или адаптивные фары ...ведь они светят лучше....поворачивают....разве не удобно???.или турбированный двигатель, который и экономичный и достаточно резвый, хорошо на обгонах....или электропривод сидений??..очень удобно, когда масса регулировок....или датчик дождя....или кожанные сидения....очень удобны....а Вы говорите не нужны....Вам не нужны...мне нужны....все люди разные....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У турбированного двигателя есть одно слабое место - сама турбина, которая имеет весьма ограниченный ресурс и стоит совсем недешево. Кожаные сиденья - удобно, но лично у меня на зиму на кожаных сиденьях лежат меховушки, неприятно сходу садиться на холодную кожу. Насчет привода сидений - лично я не пользуюсь им вообще, один раз отрегулировал и забыл. У меня есть какая-то память у водительского сиденья, но лично мне она не нужна, т.к. езжу за рулем только я. Главное в машине, на мой взгляд, чтобы сиденье было удобное само по себе, много места в салоне (чтобы не сидеть поджав уши коленками), нормальный багажник, чтобы можно было погрузить все, что хочется перевезти в данный момент и не отдавать кому-то денег за то, что можно сделать самому. Хотя, главное в машине - чтобы она оправдывала свое назначение.
СсылкаПожаловаться
НекоВ ответ на Slawa
Slawa
понимаете Михаил, что у большинства тех, кто хаит ВАЗ - сам никогда не покупал новый автомобиль тоже ВАЗ....а желание купить иномарку - это фантазия....у людей сложилось мнение с СССР что ВАЗ - плохо, а ИНОМАРКА - это хорошо....но когда покупают все таки эту первую иномарку - у них сразу же появляется разочарование (если конечно они ездили на новом ВАЗе, потому что все надо познавать в сравнении)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть у приоры цена будит сейчас 150-200 тыс. руб и все будут говорить отличный автомобиль, но ...если чесно - я год назад продал свою иномарку, кому интересно- пежо 406V6 в полной к-ции, и ходил себе выбирал новую машину, просмотрел я бесчисленное количество машин в салоне:
корейцев брать после пежо - лоховство, японцев, разве только аккорд, но цена улет, остается только на выбор либо БМВ хотя бы 3-ка либо МБ хотя бы С-ка, тут хоть понятно за что платить, а платить нечем. Но понял одну вещь: что фокус, что мазда 3, что всякие там корецы одноклассники, что лачетти - дофига денег и ни какой практически разницы от ПРИОРЫ. Сходил раза 3 посидел в приоре, посидел в Калине, взял у друзей и ту и другую покаться, пришел в салон решил взять та на которую был ПТС и она была в продаже, так мне еще 20-ку навернули за музыку, коврики, обработку, сигналку еще сверху 20-ку, плюнул и взял опять Пежо

P|S после двух месяцев хотьбы пешком, дошел до состояния - пофиг на чем ездить, лишь бы ездить
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Неко
Неко
Пусть у приоры цена будит сейчас 150-200 тыс. руб и все будут говорить отличный автомобиль, но ...если чесно - я год назад продал свою иномарку, кому интересно- пежо 406V6 в полной к-ции, и ходил себе выбирал новую машину, просмотрел я бесчисленное количество машин в салоне:
корейцев брать после пежо - лоховство, японцев, разве только аккорд, но цена улет, остается только на выбор либо БМВ хотя бы 3-ка либо МБ хотя бы С-ка, тут хоть понятно за что платить, а платить нечем. Но понял одну вещь: что фокус, что мазда 3, что всякие там корецы одноклассники, что лачетти - дофига денег и ни какой практически разницы от ПРИОРЫ. Сходил раза 3 посидел в приоре, посидел в Калине, взял у друзей и ту и другую покаться, пришел в салон решил взять та на которую был ПТС и она была в продаже, так мне еще 20-ку навернули за музыку, коврики, обработку, сигналку еще сверху 20-ку, плюнул и взял опять Пежо

P|S после двух месяцев хотьбы пешком, дошел до состояния - пофиг на чем ездить, лишь бы ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну зачем уж так-то... уж лучше ещё пару месяцев на моржрудке чем в приору.
СсылкаПожаловаться
Андрей И.В ответ на Неко
Неко
Пусть у приоры цена будит сейчас 150-200 тыс. руб и все будут говорить отличный автомобиль, но ...если чесно - я год назад продал свою иномарку, кому интересно- пежо 406V6 в полной к-ции, и ходил себе выбирал новую машину, просмотрел я бесчисленное количество машин в салоне:
корейцев брать после пежо - лоховство, японцев, разве только аккорд, но цена улет, остается только на выбор либо БМВ хотя бы 3-ка либо МБ хотя бы С-ка, тут хоть понятно за что платить, а платить нечем. Но понял одну вещь: что фокус, что мазда 3, что всякие там корецы одноклассники, что лачетти - дофига денег и ни какой практически разницы от ПРИОРЫ. Сходил раза 3 посидел в приоре, посидел в Калине, взял у друзей и ту и другую покаться, пришел в салон решил взять та на которую был ПТС и она была в продаже, так мне еще 20-ку навернули за музыку, коврики, обработку, сигналку еще сверху 20-ку, плюнул и взял опять Пежо

P|S после двух месяцев хотьбы пешком, дошел до состояния - пофиг на чем ездить, лишь бы ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю , вроде опытные люди , а ведётесь как малолетки . На какой это всё там покупать ? Когда в соседнем магазине в 5 раз дешевле ! Покупал на днях сотик жинке . А вот гарантию ещё на год , чехольчик и т.д.и т.п. . Достали , чуть не начал материться и так всё назойливо . Зашёл в соседний магазин и купил это всё в 2 раза дешевле . Так и с машинами у дилеров .
СсылкаПожаловаться
Виталий ЗубаревВ ответ на Slawa
Slawa
понимаете Михаил, что у большинства тех, кто хаит ВАЗ - сам никогда не покупал новый автомобиль тоже ВАЗ....а желание купить иномарку - это фантазия....у людей сложилось мнение с СССР что ВАЗ - плохо, а ИНОМАРКА - это хорошо....но когда покупают все таки эту первую иномарку - у них сразу же появляется разочарование (если конечно они ездили на новом ВАЗе, потому что все надо познавать в сравнении)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаете Михаил, что у большинства тех, кто хаит ВАЗ - сам никогда не покупал новый автомобиль тоже ВАЗ....а желание купить иномарку - это фантазия....у людей сложилось мнение с СССР что ВАЗ - плохо, а ИНОМАРКА - это хорошо....но когда покупают все таки эту первую иномарку - у них сразу же появляется разочарование (если конечно они ездили на новом ВАЗе, потому что все надо познавать в сравнении)....

ездил на новой двенашке, первая ино - страшненький рено символ (с пробегом 70 тысяч) - 6 лет назад это было) , после двенашки на порядок комфортнее. в символе я узнал что такое за уже моих 70 тысяч пробега ( за год накатал) что надо сменить одну лампу в фаре и тормозные накладки) узнал что такое кондиционер, что такое нормальные сиденья, ГУР....после этого сравнение , символ трехлетка дал фору новой двенашке на порядок.
сейчас лагуна, тоже брал бу, сравнивать с приорой - сможет только больной на всю голову ( а цена почти одинакова) климат , кожа, пробег когда брал был 36 000. просторный удобный авто. в обслуживании не дороже приоры
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Slawa
Slawa
понимаете Михаил, что у большинства тех, кто хаит ВАЗ - сам никогда не покупал новый автомобиль тоже ВАЗ....а желание купить иномарку - это фантазия....у людей сложилось мнение с СССР что ВАЗ - плохо, а ИНОМАРКА - это хорошо....но когда покупают все таки эту первую иномарку - у них сразу же появляется разочарование (если конечно они ездили на новом ВАЗе, потому что все надо познавать в сравнении)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000
СсылкаПожаловаться
ИскандерКалимуллинВ ответ на Slawa
Slawa
понимаете Михаил, что у большинства тех, кто хаит ВАЗ - сам никогда не покупал новый автомобиль тоже ВАЗ....а желание купить иномарку - это фантазия....у людей сложилось мнение с СССР что ВАЗ - плохо, а ИНОМАРКА - это хорошо....но когда покупают все таки эту первую иномарку - у них сразу же появляется разочарование (если конечно они ездили на новом ВАЗе, потому что все надо познавать в сравнении)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купил ваз калина 17 10 2011 в авто салоне с эур и е-газом сейчас 1 11 2011 пробег 1000км расход бенза 20л на 100 км трещит обшивка водит двери иногда не заводится проблемы с задней передачей и это за 287500крабаблов А вы говорите....
СсылкаПожаловаться
Григорий ФедоровВ ответ на ИскандерКалимуллин
ИскандерКалимуллин
купил ваз калина 17 10 2011 в авто салоне с эур и е-газом сейчас 1 11 2011 пробег 1000км расход бенза 20л на 100 км трещит обшивка водит двери иногда не заводится проблемы с задней передачей и это за 287500крабаблов А вы говорите....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну про 20л на 100км пестеш у меня калина была там на 1й скорости на полном газу 19.8л
СсылкаПожаловаться
Винер ГаязовВ ответ на Slawa
Slawa
понимаете Михаил, что у большинства тех, кто хаит ВАЗ - сам никогда не покупал новый автомобиль тоже ВАЗ....а желание купить иномарку - это фантазия....у людей сложилось мнение с СССР что ВАЗ - плохо, а ИНОМАРКА - это хорошо....но когда покупают все таки эту первую иномарку - у них сразу же появляется разочарование (если конечно они ездили на новом ВАЗе, потому что все надо познавать в сравнении)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реально ведь! ездил на убито 06, купил новую 07 и офигел! - на фига мне иномарка, вот же она!
СсылкаПожаловаться
ВалерийШелеметевВ ответ на Slawa
Slawa
понимаете Михаил, что у большинства тех, кто хаит ВАЗ - сам никогда не покупал новый автомобиль тоже ВАЗ....а желание купить иномарку - это фантазия....у людей сложилось мнение с СССР что ВАЗ - плохо, а ИНОМАРКА - это хорошо....но когда покупают все таки эту первую иномарку - у них сразу же появляется разочарование (если конечно они ездили на новом ВАЗе, потому что все надо познавать в сравнении)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лада и качество это две несовместимые вещи, мы не настолько богаты тратить сумашедшие деньги на содержание ведра с болтами , дешевл будет купить японку трёх летку за теже деньги и забыть о всех проблемах.
СсылкаПожаловаться
nts_ugra@mail.ruВ ответ на ВалерийШелеметев
ВалерийШелеметев
лада и качество это две несовместимые вещи, мы не настолько богаты тратить сумашедшие деньги на содержание ведра с болтами , дешевл будет купить японку трёх летку за теже деньги и забыть о всех проблемах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно подмечено, не зря же гласит пословица: - Я не такой богатый, что бы покупать дешевые вещи.
СсылкаПожаловаться
Сумки, рюкзаки, ранцы ТМ TORTISSВ ответ на Slawa
Slawa
понимаете Михаил, что у большинства тех, кто хаит ВАЗ - сам никогда не покупал новый автомобиль тоже ВАЗ....а желание купить иномарку - это фантазия....у людей сложилось мнение с СССР что ВАЗ - плохо, а ИНОМАРКА - это хорошо....но когда покупают все таки эту первую иномарку - у них сразу же появляется разочарование (если конечно они ездили на новом ВАЗе, потому что все надо познавать в сравнении)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно верно все познается в сравнении, первая моя машина 21063 - классная была в 1998 году, в 2000-ом покупаю 21099 по сравнению с шестеркой небо и земля, в 2001 купил Nissan Primera 3-х летка, и с тех пор мне уже не хочется отечественное авто, потом еще была mitsubishi galant и сейсас езжу на Toyota Camry, но в этом году для работы купил 2104 на ней работал водитель, но пришлось и мне пару дней на ней покататься, это были проклятые дни, в России не умеют делать автомобили.
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Slawa
Slawa
понимаете Михаил, что у большинства тех, кто хаит ВАЗ - сам никогда не покупал новый автомобиль тоже ВАЗ....а желание купить иномарку - это фантазия....у людей сложилось мнение с СССР что ВАЗ - плохо, а ИНОМАРКА - это хорошо....но когда покупают все таки эту первую иномарку - у них сразу же появляется разочарование (если конечно они ездили на новом ВАЗе, потому что все надо познавать в сравнении)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно... а вжизни всё как-то совсем наоборот... Фантазии об иномарках были при СССР а сейчас если единожды слез с жыгулей то когда пытаешься вернуться - вот где наступает НАСТОЯЩЕЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ.
СсылкаПожаловаться
Mr. КалинаВ ответ на Хаменко
Хаменко
Странно... а вжизни всё как-то совсем наоборот... Фантазии об иномарках были при СССР а сейчас если единожды слез с жыгулей то когда пытаешься вернуться - вот где наступает НАСТОЯЩЕЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если единожды слез с жыгулей то когда пытаешься вернуться - вот где наступает НАСТОЯЩЕЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ.

Ну сколько раз вам будут повторять, ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ! - невозможно это, нет уже Жигулей 20 лет!
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Mr. Калина
Mr. Калина
если единожды слез с жыгулей то когда пытаешься вернуться - вот где наступает НАСТОЯЩЕЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ.

Ну сколько раз вам будут повторять, ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ! - невозможно это, нет уже Жигулей 20 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как нет? А калины всякие с приорами да квадратные перелицованные копейки - это не жигули?
СсылкаПожаловаться
анжела парашинаВ ответ на Mr. Калина
Mr. Калина
если единожды слез с жыгулей то когда пытаешься вернуться - вот где наступает НАСТОЯЩЕЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ.

Ну сколько раз вам будут повторять, ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ! - невозможно это, нет уже Жигулей 20 лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лыжник жигулятор что был 20 лет назад что 40 лет назад не изменился..
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Slawa
Slawa
понимаете Михаил, что у большинства тех, кто хаит ВАЗ - сам никогда не покупал новый автомобиль тоже ВАЗ....а желание купить иномарку - это фантазия....у людей сложилось мнение с СССР что ВАЗ - плохо, а ИНОМАРКА - это хорошо....но когда покупают все таки эту первую иномарку - у них сразу же появляется разочарование (если конечно они ездили на новом ВАЗе, потому что все надо познавать в сравнении)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я покупал новые вазы ...21074 и 2108 в 2000 и 2001 годах....
на семёрке проехал не более 14 тыс км....поломки за это время:
при покупке из салона сразу прыгали хол обороты...замена датчика, потом менял сцепление в сборе, задние полуоси, замена помпы охлаждения, к зиме засвистел моторчик печки (постоянная болезнь классики) по-моему всё
с восмёркой за год эксплуатации и пробеге 29 тыс км были замена блока предохранителей, замена генератора, замена левой гранаты....вроде всё
а потом 2112 новая была в 2003 г.так эта вообще из салона выехав и проехав 10 км заглохла на дороге, когда газ сбрасывешь на холостые обороты, ездил в гарантийку замена блока (по-момему распределитель зажигания назывался...могу ошибаться с названием) и замена передних опор стоек (люфты в подшипниках)...тоже проехал тыс 15 и продал бывшей тёще...когда та пошла снимать её с учёта (по доверке) оказалось что машина из салона продана по липовому ПТС )))) но это я отошёл от поломок автоваза. Была ещё шнива... ну это вообще отдельная тема...даже о кол-ве поломок не хочу писать...запчасти гамно полное, проходимость и комфорт для меня на 4+. Слабый движок и архаичная кпп не понятно что там делают до сих пор.
Можете верить...можете не верить в написанное, я же просто написал то, чем владел ранее
Я к автовазу отношусь нейтрально...нет денег на содержание подержанной иномарки, то придётся купить ваз (хотя если не брать инохлам, то и вложения могут быть небольшие)...но то что цены на отеч автомобили завышены непомерно известный факт!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария