29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про будущее

Всем привет, кого знаю и кого узнаю)))))
Редко тут пишу, но вот посетил меня вопрос и хочу узнать ваше мнение.
Сейчас страшные дела творят дети ( это я про Керчь и Казань), которые выросли на ЕГЭ и прочих программах.
Беспокоит не это, а дети, которых родили сейчас, чтобы вознаграждение от государства получить и дальше трава не расти, в смысле растут они сами по себе, ни родителям ни государству не нужные.
Сдается мне, что они будут пострашнее, чем нынешние.
Или я не права?
людмила аверина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
1345678911
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, пенсия ваша заработана явно не на" вольных хлебах", ибо статус ИП подразумевает только "минималку". Ну а насчет расчетов - у нас в этом году пошел обратный процесс. Все расчеты уходят в нал. Дошло до того, что я "обсох" совсем. На расчетном счете деньги есть, но всем нужна только наличка. А за ее снятие с расчетного счета банк берет комиссию 1%...((((((((( За наличку любой товар дешевле отдают, хоть оптовики, хоть розница. Да и народ картами платить стал гораздо меньше. Пенсионеры после зачисления пенсии сразу ее снимают. Реально, в последние два месяца оплата картами снизилась раза в два, и теперь разве что 15-20% покупок оплачиваются безналом. Народ просто загоняют "в тень" всё глубже и глубже. И власти этого как бы не видят...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще странно, зарплата на карту приходит. И зачем мне идти её обналичивать, если проще в магазине картой расплатиться?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Вообще странно, зарплата на карту приходит. И зачем мне идти её обналичивать, если проще в магазине картой расплатиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пенсионеры не верят банкам и боятся карт. А карты им навязали. И со всех сторон пугают мошенниками. Вот и снимают сразу деньги с карты. Ну и, за нал в частных магазинах можно и скидку выпросить...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пенсионеры не верят банкам и боятся карт. А карты им навязали. И со всех сторон пугают мошенниками. Вот и снимают сразу деньги с карты. Ну и, за нал в частных магазинах можно и скидку выпросить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про частные не знаю, редко в них хожу, но про скидки за нал ни разу не слышал. А в сетевых не имеет значения по карте, или за нал, если скидка есть, то она есть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Про частные не знаю, редко в них хожу, но про скидки за нал ни разу не слышал. А в сетевых не имеет значения по карте, или за нал, если скидка есть, то она есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про скидки за нал ни разу не слышал

Это вообще-то запрещено афишировать.(((((((( А вот то, что при "безналичном расчете скидки не предоставляются" - аншлаги висят у нас в каждом втором (не сетевом) магазине. Ну а сетям вообще пофигу на все! Я думаю у них и комиссия по эквайрингу не 2%, а гораздо меньше. Да и при сетевых наценках даже и 2% это "ни о чем"... И я впервые наверное согласился с нашим Премьером, когда он дня три назад обвинил в росте цен на продукты "жадность продуктовых сетей"...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
про скидки за нал ни разу не слышал

Это вообще-то запрещено афишировать.(((((((( А вот то, что при "безналичном расчете скидки не предоставляются" - аншлаги висят у нас в каждом втором (не сетевом) магазине. Ну а сетям вообще пофигу на все! Я думаю у них и комиссия по эквайрингу не 2%, а гораздо меньше. Да и при сетевых наценках даже и 2% это "ни о чем"... И я впервые наверное согласился с нашим Премьером, когда он дня три назад обвинил в росте цен на продукты "жадность продуктовых сетей"...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вообще-то запрещено афишировать.

Мы никому не скажем)))
Просто по моим наблюдениям в сетях и так процентов на 10-15 дешевле товары чем в частных. Но может это просто мне так попадалось.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Это вообще-то запрещено афишировать.

Мы никому не скажем)))
Просто по моим наблюдениям в сетях и так процентов на 10-15 дешевле товары чем в частных. Но может это просто мне так попадалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да нет, по большей части это так и есть... Просто сети закупаются по более низким ценам за счет бОльших объёмов... Не буду афишировать подробности, но не так давно я узнал РЕАЛЬНЫЕ отпускные цены производителей на некоторые позиции по бытовой технике отечественного производства. И теперь я верю, что в Москве можно купить холодильник или телевизор за 12-13 тыр, точно такой же, который у нас даже в сетях стоит 18-20. Просто с завода он стоит 10 тыр, а дальше уже цена зависит от жадности продавца.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да нет, по большей части это так и есть... Просто сети закупаются по более низким ценам за счет бОльших объёмов... Не буду афишировать подробности, но не так давно я узнал РЕАЛЬНЫЕ отпускные цены производителей на некоторые позиции по бытовой технике отечественного производства. И теперь я верю, что в Москве можно купить холодильник или телевизор за 12-13 тыр, точно такой же, который у нас даже в сетях стоит 18-20. Просто с завода он стоит 10 тыр, а дальше уже цена зависит от жадности продавца.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Логико тут есть чем ближе к заводу изготовителю, тем меньше наценка. Только наши холодильники вроде в Красноярске делают.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Логико тут есть чем ближе к заводу изготовителю, тем меньше наценка. Только наши холодильники вроде в Красноярске делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, во-первых, вряд ли холодильники Бирюса из Красноярска в Москве кто-то покупает в принципе. Да и Позис из Татарии тоже. Там берут импорт. Ну а во-вторых, даже если то же МВидео захочет закупить партию отечественных холодильников, то завод их отдаст в 1,5 раза дешевле, чем отдал бы, допустим, оптовой конторе из Кирова.
Простой примет: стиралки "CANDY", которые у нас в Кирове выпускают, я закупаю через двух посредников, через Казань или Нижний Новгород. Получается ДЕШЕВЛЕ, чем брать напрямую с завода, ибо никто мне не продаст по оптовой цене, допустим 10-15 стиралок. Они фурами продают, штук по 300-500 партия...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, во-первых, вряд ли холодильники Бирюса из Красноярска в Москве кто-то покупает в принципе. Да и Позис из Татарии тоже. Там берут импорт. Ну а во-вторых, даже если то же МВидео захочет закупить партию отечественных холодильников, то завод их отдаст в 1,5 раза дешевле, чем отдал бы, допустим, оптовой конторе из Кирова.
Простой примет: стиралки "CANDY", которые у нас в Кирове выпускают, я закупаю через двух посредников, через Казань или Нижний Новгород. Получается ДЕШЕВЛЕ, чем брать напрямую с завода, ибо никто мне не продаст по оптовой цене, допустим 10-15 стиралок. Они фурами продают, штук по 300-500 партия...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, наверное так и есть, я не знаком со всеми тонкостями торговли, но замечал, что цены на один и тот же товар могут отличаться в разных городах.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, во-первых, вряд ли холодильники Бирюса из Красноярска в Москве кто-то покупает в принципе. Да и Позис из Татарии тоже. Там берут импорт. Ну а во-вторых, даже если то же МВидео захочет закупить партию отечественных холодильников, то завод их отдаст в 1,5 раза дешевле, чем отдал бы, допустим, оптовой конторе из Кирова.
Простой примет: стиралки "CANDY", которые у нас в Кирове выпускают, я закупаю через двух посредников, через Казань или Нижний Новгород. Получается ДЕШЕВЛЕ, чем брать напрямую с завода, ибо никто мне не продаст по оптовой цене, допустим 10-15 стиралок. Они фурами продают, штук по 300-500 партия...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
обычное дело, крупные посредники покупают по своей дилерской цене, я много раз пробовал купить расходники с завода, дороже получается, не говоря уже о том, что приходится и транспортную оплачивать.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Это вообще-то запрещено афишировать.

Мы никому не скажем)))
Просто по моим наблюдениям в сетях и так процентов на 10-15 дешевле товары чем в частных. Но может это просто мне так попадалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот яркий пример, когда человек говорит "мы" хотя говорит вроде как от своего имени. Поддержку ищет.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Вообще странно, зарплата на карту приходит. И зачем мне идти её обналичивать, если проще в магазине картой расплатиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пенсионеры наверное все же разные. Кому там 60 лет, то уже нормально к картам относится. А кому 80 и более...тот не успел привыкнуть конечно, т к всю жизнь оплачивал все налом. Частные магазины как бы продали дешевле из за экваринга. Но покупателю это невыгодно все равно часто, т к он теряет кэшбек и поэтому эта выгодна становится минимальной в итоге, а бегать искать банкоматы или носить с собой нал это неудобно. В итоге если мне продавец предлагает такое, то я стараюсь в следующий раз такие торговые точки обходить стороной. В Москве продавцы это уже поняли и нормально и без разговором принимают карты везде. Не приме карт или какие то другие условия по цене - это потеря клиентов чаще всего....а наценка она выше обычно суммы экваринга. Т е при массовых продажах вся эта игра не стоит свеч.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, пенсия ваша заработана явно не на" вольных хлебах", ибо статус ИП подразумевает только "минималку". Ну а насчет расчетов - у нас в этом году пошел обратный процесс. Все расчеты уходят в нал. Дошло до того, что я "обсох" совсем. На расчетном счете деньги есть, но всем нужна только наличка. А за ее снятие с расчетного счета банк берет комиссию 1%...((((((((( За наличку любой товар дешевле отдают, хоть оптовики, хоть розница. Да и народ картами платить стал гораздо меньше. Пенсионеры после зачисления пенсии сразу ее снимают. Реально, в последние два месяца оплата картами снизилась раза в два, и теперь разве что 15-20% покупок оплачиваются безналом. Народ просто загоняют "в тень" всё глубже и глубже. И власти этого как бы не видят...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То что Вы описали ничего общего не имеет с тем, как я работаю...потому что я работаю исключительно с юрлицами. А Вы с населением. Я рада вообще не вижу СОВСЕМ. Оплата идёт предприятием через банк исключительно. Снятие денег идёт официально тоже. Кстати, у нас банк берет не 1 процент, а 1.5-2. И конечно все налоги идут. Но налоги учтены в цене услуг...поэтому мне по барабану эти налоги.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
То что Вы описали ничего общего не имеет с тем, как я работаю...потому что я работаю исключительно с юрлицами. А Вы с населением. Я рада вообще не вижу СОВСЕМ. Оплата идёт предприятием через банк исключительно. Снятие денег идёт официально тоже. Кстати, у нас банк берет не 1 процент, а 1.5-2. И конечно все налоги идут. Но налоги учтены в цене услуг...поэтому мне по барабану эти налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я понял. Вы не ИП и не самозанятый. Просто предприятия заключают с вами договора ГПХ и при оплате удерживают 13%. Только вот тогда как вы на пенсию заработали? Неужели сами деньги в ПФР вносили?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
НЕТ будущего у нынешней России при нынешнем правительстве. Либо революция, либо война - и в любом случае большая кровь.
СсылкаПожаловаться
Есть ещё один вариант, на мой взглян наиболее оптимальный. Поприжать всех этих недореволюционеров, что бы головой думать начали, и будем жить дальше.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Есть ещё один вариант, на мой взглян наиболее оптимальный. Поприжать всех этих недореволюционеров, что бы головой думать начали, и будем жить дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кого именно? (Имеются в виду категории людей.)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кого именно? (Имеются в виду категории людей.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тех, кто мечтает о революции и открыто призывает свергнуть власть. Навальнят например.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Тех, кто мечтает о революции и открыто призывает свергнуть власть. Навальнят например.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тех, кто мечтает о революции и открыто призывает свергнуть власть

Таких очень немного. Здравомыслящие люди хотят не революции, а того, чтобы власть наконец-то повернулась к ним лицом и сделала что-то для облегчения жизни. Причем не популистскими подачками, а реальными действиями, имеющими долгосрочный эффект.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тех, кто мечтает о революции и открыто призывает свергнуть власть

Таких очень немного. Здравомыслящие люди хотят не революции, а того, чтобы власть наконец-то повернулась к ним лицом и сделала что-то для облегчения жизни. Причем не популистскими подачками, а реальными действиями, имеющими долгосрочный эффект.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну таких ещё можно понять, к улучшению всегда надо стремиться. Однако надо замечать и то, что уже для страны сделано.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Ну таких ещё можно понять, к улучшению всегда надо стремиться. Однако надо замечать и то, что уже для страны сделано.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однако надо замечать и то, что уже для страны сделано.

Смотря что считать "страной". Для "среднего класса" и для меня лично все улучшения закончились в 2014-м году. Уже семь лет "дно ищем"...((((((((((
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария