24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про будущее

Всем привет, кого знаю и кого узнаю)))))
Редко тут пишу, но вот посетил меня вопрос и хочу узнать ваше мнение.
Сейчас страшные дела творят дети ( это я про Керчь и Казань), которые выросли на ЕГЭ и прочих программах.
Беспокоит не это, а дети, которых родили сейчас, чтобы вознаграждение от государства получить и дальше трава не расти, в смысле растут они сами по себе, ни родителям ни государству не нужные.
Сдается мне, что они будут пострашнее, чем нынешние.
Или я не права?
людмила аверина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Николай Буров
НЕТ будущего у нынешней России при нынешнем правительстве. Либо революция, либо война - и в любом случае большая кровь.
СсылкаПожаловаться
С чего это у Вас есть нормальное и настоящее и будущее , а усдрк7их его почему то нет:) у меня лично жизнь как то совсем не связана с нынешним или там прошлым и т к правительствами, т к есть заказчики - коммерческие фирмы.Им нужен продует моего труда - они мне платят. Никакого Правительство в этих отношениях нет...как и нет его при покупке телевизора у Вас кем то:) причём тут правительство то?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
С чего это у Вас есть нормальное и настоящее и будущее , а усдрк7их его почему то нет:) у меня лично жизнь как то совсем не связана с нынешним или там прошлым и т к правительствами, т к есть заказчики - коммерческие фирмы.Им нужен продует моего труда - они мне платят. Никакого Правительство в этих отношениях нет...как и нет его при покупке телевизора у Вас кем то:) причём тут правительство то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им нужен продует моего труда - они мне платят. Никакого Правительство в этих отношениях нет..

Я очень рад за вас, что вы нашли свою нишу, где можно работать нелегально, не платя налоги и не перед кем не отчитываясь. Розничная торговля, да еще с наёмными работниками такой свободы не даёт, увы...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Им нужен продует моего труда - они мне платят. Никакого Правительство в этих отношениях нет..

Я очень рад за вас, что вы нашли свою нишу, где можно работать нелегально, не платя налоги и не перед кем не отчитываясь. Розничная торговля, да еще с наёмными работниками такой свободы не даёт, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё там в порядке с налогами. Тебя чё сёдня несёт не по детски?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Всё там в порядке с налогами. Тебя чё сёдня несёт не по детски?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты откуда знаешь? Меня вот (и не только меня) только отмена ЕНВД так высношала!!! А E-So наверное и не знает, что это такое...)))))))
А главное - для государства результат нулевой!!! Де билы там сидят, кто это все придумывает! Они вот решили, что все, загнобим ИПэшников, уберем ЕНВД, и налоги с них сразу в гору попрут... Поперли на первый квартал, когда патент посчитали по единым федеральным правилам. В два раза дороже, чем ЕНВД пришлось заплатит за первые три месяца этого года. Ну а потом вступили в силу местные законы, по которым патент стоит процентов на 15 дешевле, чем ЕНВД. Ну и нахрена это все было сделано??? Я уверен, что по итогам 2021 года сборы с патентов будут раза в два меньше, чем собирали в 2020-м с ЕНВД. У нас еще ни ода "реформа" не привела к пополнению бюджета... Потому что, некомпетентные люди этими реформами занимаются!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Им нужен продует моего труда - они мне платят. Никакого Правительство в этих отношениях нет..

Я очень рад за вас, что вы нашли свою нишу, где можно работать нелегально, не платя налоги и не перед кем не отчитываясь. Розничная торговля, да еще с наёмными работниками такой свободы не даёт, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С какого это у меня вдруг не платятся налоги??? Все работы официальные и проходят по банку по официальным договорам, а доходы все проходят через налоговую инспекцию. Именно поэтому я совершенно спокойно завтра могу себе купить квартиру за 10 миллионов или машину за 5 себе или там ребенку...и знаю, что никакая налоговая меня не спросит «откуда деньги», т к все деньги она видима всегда. Она может спросит скорее - почему я такую дешёвую квартиру покупают или машину:) это да.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
С какого это у меня вдруг не платятся налоги??? Все работы официальные и проходят по банку по официальным договорам, а доходы все проходят через налоговую инспекцию. Именно поэтому я совершенно спокойно завтра могу себе купить квартиру за 10 миллионов или машину за 5 себе или там ребенку...и знаю, что никакая налоговая меня не спросит «откуда деньги», т к все деньги она видима всегда. Она может спросит скорее - почему я такую дешёвую квартиру покупают или машину:) это да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему же вы тогда не замечаете действий правительства в этой области? Даже отмену ЕНВД не заметили?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Почему же вы тогда не замечаете действий правительства в этой области? Даже отмену ЕНВД не заметили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЕНВД касается как я понимаю только торговли, а я занимаюсь производством фактически (разработка софта это производство). А мне наоборот снизили сейчас социальные налоги же..почти в два раза. Хотя главное же не налоги у меня...стоимость работ в моей области растёт каждый год...спрос огромный...- с чего мне быть недовольном то? ?? Все сейчас знают, что сфера ИТ самая выгодная и доходная . И какое бы не было Правительство...автоматизацию никто не отменит...это политики не касается...как платили за неё, так и будут..хоть это правительство, хоть не это. Н* это в принципе ничего плохого не делает мне.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
ЕНВД касается как я понимаю только торговли, а я занимаюсь производством фактически (разработка софта это производство). А мне наоборот снизили сейчас социальные налоги же..почти в два раза. Хотя главное же не налоги у меня...стоимость работ в моей области растёт каждый год...спрос огромный...- с чего мне быть недовольном то? ?? Все сейчас знают, что сфера ИТ самая выгодная и доходная . И какое бы не было Правительство...автоматизацию никто не отменит...это политики не касается...как платили за неё, так и будут..хоть это правительство, хоть не это. Н* это в принципе ничего плохого не делает мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно... Статус "самозанятого" это все равно что работать без регистрации. Взнос тысяч 10 за год в бюджет - и пошли все на! Даже УСН "доход" с налогом в 6% с оборота и то было бы чувствительно...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Им нужен продует моего труда - они мне платят. Никакого Правительство в этих отношениях нет..

Я очень рад за вас, что вы нашли свою нишу, где можно работать нелегально, не платя налоги и не перед кем не отчитываясь. Розничная торговля, да еще с наёмными работниками такой свободы не даёт, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работы за «ниличку» последний раз делались в начале 2000-х..когда обнал был 1-1.5 процента. Тогда ВАЕ шло за нал. Но уже давным давно все платят по официальным договорам. Мне лично все равно , т к цены учитывать эти все налоги же. А мне хорошо, что все официально и пенсия у меня нормальная (хотя мне до пенсии не близко в связи с последними изменениями...и в меня + 5 лет) и не надо мне никому ничего доказывать там, почему я купил там что то. Те времена «чёрного нало»...в Москве то точно давно прошли...за другиемрегионы не скажу точно. Мы же тут все платим налоги и довольно приличные. Если бы я получал по старому, как когда то...то сейчас бы попал бы на налог 15 процентов. Но просто я же бросил сейчас особо работать - сделал себе отпуск 6 месяцев летом...очевидно доходы упали...они мне просто не нужны - дети выросли , у меня все есть - зачем работать?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Работы за «ниличку» последний раз делались в начале 2000-х..когда обнал был 1-1.5 процента. Тогда ВАЕ шло за нал. Но уже давным давно все платят по официальным договорам. Мне лично все равно , т к цены учитывать эти все налоги же. А мне хорошо, что все официально и пенсия у меня нормальная (хотя мне до пенсии не близко в связи с последними изменениями...и в меня + 5 лет) и не надо мне никому ничего доказывать там, почему я купил там что то. Те времена «чёрного нало»...в Москве то точно давно прошли...за другиемрегионы не скажу точно. Мы же тут все платим налоги и довольно приличные. Если бы я получал по старому, как когда то...то сейчас бы попал бы на налог 15 процентов. Но просто я же бросил сейчас особо работать - сделал себе отпуск 6 месяцев летом...очевидно доходы упали...они мне просто не нужны - дети выросли , у меня все есть - зачем работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, пенсия ваша заработана явно не на" вольных хлебах", ибо статус ИП подразумевает только "минималку". Ну а насчет расчетов - у нас в этом году пошел обратный процесс. Все расчеты уходят в нал. Дошло до того, что я "обсох" совсем. На расчетном счете деньги есть, но всем нужна только наличка. А за ее снятие с расчетного счета банк берет комиссию 1%...((((((((( За наличку любой товар дешевле отдают, хоть оптовики, хоть розница. Да и народ картами платить стал гораздо меньше. Пенсионеры после зачисления пенсии сразу ее снимают. Реально, в последние два месяца оплата картами снизилась раза в два, и теперь разве что 15-20% покупок оплачиваются безналом. Народ просто загоняют "в тень" всё глубже и глубже. И власти этого как бы не видят...((((((((
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, пенсия ваша заработана явно не на" вольных хлебах", ибо статус ИП подразумевает только "минималку". Ну а насчет расчетов - у нас в этом году пошел обратный процесс. Все расчеты уходят в нал. Дошло до того, что я "обсох" совсем. На расчетном счете деньги есть, но всем нужна только наличка. А за ее снятие с расчетного счета банк берет комиссию 1%...((((((((( За наличку любой товар дешевле отдают, хоть оптовики, хоть розница. Да и народ картами платить стал гораздо меньше. Пенсионеры после зачисления пенсии сразу ее снимают. Реально, в последние два месяца оплата картами снизилась раза в два, и теперь разве что 15-20% покупок оплачиваются безналом. Народ просто загоняют "в тень" всё глубже и глубже. И власти этого как бы не видят...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я наоборот стараюсь всегда картой платить
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Я наоборот стараюсь всегда картой платить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Трефы,бубны или сбербанк?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Трефы,бубны или сбербанк?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сбер...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Сбер...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В партии состоишь? Членом являешься?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
В партии состоишь? Членом являешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет , я не партийный.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Я наоборот стараюсь всегда картой платить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я картой плачу только в сетевых магазинах. В частных - только нал!!! Ну и, когда покупаю что-то недешевое, всегда спрашиваю про цену по карте и за нал. Если за нал обещают скидку - то естественно, плачу наличкой. Если говорят "пофигу" - то картой... Ну и в моем магазине при оплате картой не делаем никаких скидок. Все скидки только за нал!
И еще, я очень люблю при расчете достать наличку и попросить скидку. И когда мне продавец говорит, что "скидок нет", я убираю нал и плачу картой... Иногда рожу продавца при этом перекашивает... Я остаюсь доволен, что наказал жадину на 2% с оборота, и минимум, на 10% прибыли...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я картой плачу только в сетевых магазинах. В частных - только нал!!! Ну и, когда покупаю что-то недешевое, всегда спрашиваю про цену по карте и за нал. Если за нал обещают скидку - то естественно, плачу наличкой. Если говорят "пофигу" - то картой... Ну и в моем магазине при оплате картой не делаем никаких скидок. Все скидки только за нал!
И еще, я очень люблю при расчете достать наличку и попросить скидку. И когда мне продавец говорит, что "скидок нет", я убираю нал и плачу картой... Иногда рожу продавца при этом перекашивает... Я остаюсь доволен, что наказал жадину на 2% с оборота, и минимум, на 10% прибыли...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще сейчас первый раз о скидках за нал услышал. Не знаю как в частных магазинах, оедко в них бываю, а вот на пример проезд в автобусе у нас картой 23р наличкой 26. На автобусе тоже езжу редно, но это точно знаю.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Вообще сейчас первый раз о скидках за нал услышал. Не знаю как в частных магазинах, оедко в них бываю, а вот на пример проезд в автобусе у нас картой 23р наличкой 26. На автобусе тоже езжу редно, но это точно знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это точно...за нал разоришься ездить в общественном транспорте (хотя я уже больше годы ни разу не ездил ни одним видом общественно транспорта, но раньше ездил...и оплачивал исключительно картой. В Москве это карта Тройка (транспортная). Ей оплачиваешь все в Москве сейчас...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я картой плачу только в сетевых магазинах. В частных - только нал!!! Ну и, когда покупаю что-то недешевое, всегда спрашиваю про цену по карте и за нал. Если за нал обещают скидку - то естественно, плачу наличкой. Если говорят "пофигу" - то картой... Ну и в моем магазине при оплате картой не делаем никаких скидок. Все скидки только за нал!
И еще, я очень люблю при расчете достать наличку и попросить скидку. И когда мне продавец говорит, что "скидок нет", я убираю нал и плачу картой... Иногда рожу продавца при этом перекашивает... Я остаюсь доволен, что наказал жадину на 2% с оборота, и минимум, на 10% прибыли...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На знаю уже сколько лет, но давно...не имею нала вообще дома. Все оплачиваю по картам исключительно. И жена и дети тоже. Даже дети идут там с друзьями в кафе и «скидываются» за гулянку не деньгами...а переводят друг другу с карты на карту через приложение. Я мы дома сидим там с женой...если ей деньги нужны, то я перебрасываю ей...а не лезу в кошелёк . Т е у нас нет денег уже давно . Не понимаю как пенсионеры оплачиваю жкх, к примеру. Он идут в банк? И платят там получается проценты банку да проведение платежа? Я лично не плачу никаких процентов банку. Все по интернет и с карты. Даже наоборот - даже за ЖКХ я получаю деньгами кэшбек! Т е эти пенсионеры мало того, что имеют мизерные там пенсии...они ещё их тратят бездумно получается.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
На знаю уже сколько лет, но давно...не имею нала вообще дома. Все оплачиваю по картам исключительно. И жена и дети тоже. Даже дети идут там с друзьями в кафе и «скидываются» за гулянку не деньгами...а переводят друг другу с карты на карту через приложение. Я мы дома сидим там с женой...если ей деньги нужны, то я перебрасываю ей...а не лезу в кошелёк . Т е у нас нет денег уже давно . Не понимаю как пенсионеры оплачиваю жкх, к примеру. Он идут в банк? И платят там получается проценты банку да проведение платежа? Я лично не плачу никаких процентов банку. Все по интернет и с карты. Даже наоборот - даже за ЖКХ я получаю деньгами кэшбек! Т е эти пенсионеры мало того, что имеют мизерные там пенсии...они ещё их тратят бездумно получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, мой сын так живет. Только все по картам, нал минимален. Да и жена тоже. Не спорю, это удобно. Но жена в Кирове не раз сталкивалась с тем, что частные магазины отказываются принимать карты, хотя терминал стоит. И просят переводить деньги по номеру телефона на карту хозяина магазина. У жены "мобильный банк" подключен, и она за последние годы много раз так платила. Не хотят продавцы за эквайринг платить...
Не понимаю как пенсионеры оплачиваю жкх, к примеру. Он идут в банк? И платят там получается проценты банку да проведение платежа?

Оплата коммуналки в Сбере у нас без комиссий, хоть картой, хоть налом. За оплату имущественных налогов и штрафов только комиссию берут. Но за штрафы ее и банкомат берет... Так что, главное неудобство - это очереди, создаваемые пенсионерами, и быстро пустеющий терминал на улице в дни массовой выдачи пенсий.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария