29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про будущее

Всем привет, кого знаю и кого узнаю)))))
Редко тут пишу, но вот посетил меня вопрос и хочу узнать ваше мнение.
Сейчас страшные дела творят дети ( это я про Керчь и Казань), которые выросли на ЕГЭ и прочих программах.
Беспокоит не это, а дети, которых родили сейчас, чтобы вознаграждение от государства получить и дальше трава не расти, в смысле растут они сами по себе, ни родителям ни государству не нужные.
Сдается мне, что они будут пострашнее, чем нынешние.
Или я не права?
людмила аверина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
Андрей ГорбВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
потому, что в глубине души есть сомнение в том что сделал, нет, не в том, что отмазал, а в том, что законно или нет поступил.


Сомнений у меня нет в принципе,И да,я понимаю,что не законно(хотя формально всё законно
)Но я такой закон не принимаю,Я и сам не служил,и старший мой не служил,и младший служить не будет.Мне мои дети дороже,чем интересы государства.И да,я считаю всех кто служит терпилами,а сын не герой,он бы просто терпеть не стал,сбежал бы скорее всего,но его при этом застрелили бы в погоне..Мне такая перспектива не близка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да что там терпилами, будем говорить прямо, лошарами. а кого родители отмазали- те мужики, они молодцы) они гордые соколы, в неволе жить не могут. только жаль, что армия это не весь социум, в жизни то всё тоже самое, а не сбежишь. где нибудь да нагнут)
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да что там терпилами, будем говорить прямо, лошарами. а кого родители отмазали- те мужики, они молодцы) они гордые соколы, в неволе жить не могут. только жаль, что армия это не весь социум, в жизни то всё тоже самое, а не сбежишь. где нибудь да нагнут)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да что там терпилами, будем говорить прямо, лошарами. а кого родители отмазали- те мужики, они молодцы)

Вот я,например,не служил на вполне законных основаниях,поступил после школы в ВУЗ с военной кафедрой,после 4-го курса сьездили на 1-месяц на сборы,вышел из ВУЗа с военным билетом офицера запаса.Всё законно и на мой взгляд справедливо.Была легальная возможность не служить в СА(по крайней мере для тех кто этого явно не хотел),Но в путинской России почему то решили по другому,военные кафедры отменили,легальная возможность избежать призыва практически исчезла(альтернативная служба оказалась фикцией),Но у человека должен быть выбор
Я не против армии в целом,но я против призывной армии в нашем сермяжном её исполнении.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
да что там терпилами, будем говорить прямо, лошарами. а кого родители отмазали- те мужики, они молодцы)

Вот я,например,не служил на вполне законных основаниях,поступил после школы в ВУЗ с военной кафедрой,после 4-го курса сьездили на 1-месяц на сборы,вышел из ВУЗа с военным билетом офицера запаса.Всё законно и на мой взгляд справедливо.Была легальная возможность не служить в СА(по крайней мере для тех кто этого явно не хотел),Но в путинской России почему то решили по другому,военные кафедры отменили,легальная возможность избежать призыва практически исчезла(альтернативная служба оказалась фикцией),Но у человека должен быть выбор
Я не против армии в целом,но я против призывной армии в нашем сермяжном её исполнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а при чём тут путинская Россия? я например поступил в 84, институт с военной кафедрой и сразу попал на новшество, 67 год рождения начали призывать, причём пацанов 66 года кто с нами поступил аж осенью сразу и прибрали. потом стали только по весне призывать. в 89 это дело отменили, да не просто отменили, а всех кто призван вернули домой, народ делал справки всем подряд, что учится человек и возвращали родственников.
то есть не было альтернативы, у нас в группах оставалось по 5-6 человек, несколько девок и пара дистрофиков.
а военные кафедры отменили справедливо, училища то сократили, кадровых не нужно столько стало, зачем пиджаков плодить?
я считаю законно это только официально откупиться. сделать пару лямов, не считаешь нужным- плати и занимайся чем хочешь. и нечего коррупцию плодить. на вырученные деньги можно желающих найти немерено, по контракту очередь стоит желающих.
ещё нюанс, в СССР было 3 года обязательной работы по распределению. то есть хоть что то отрабатывали.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а при чём тут путинская Россия? я например поступил в 84, институт с военной кафедрой и сразу попал на новшество, 67 год рождения начали призывать, причём пацанов 66 года кто с нами поступил аж осенью сразу и прибрали. потом стали только по весне призывать. в 89 это дело отменили, да не просто отменили, а всех кто призван вернули домой, народ делал справки всем подряд, что учится человек и возвращали родственников.
то есть не было альтернативы, у нас в группах оставалось по 5-6 человек, несколько девок и пара дистрофиков.
а военные кафедры отменили справедливо, училища то сократили, кадровых не нужно столько стало, зачем пиджаков плодить?
я считаю законно это только официально откупиться. сделать пару лямов, не считаешь нужным- плати и занимайся чем хочешь. и нечего коррупцию плодить. на вырученные деньги можно желающих найти немерено, по контракту очередь стоит желающих.
ещё нюанс, в СССР было 3 года обязательной работы по распределению. то есть хоть что то отрабатывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в СССР было 3 года обязательной работы по распределению. то есть хоть что то отрабатывали.

Было
..Но я не отрабатывал,забил..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
в СССР было 3 года обязательной работы по распределению. то есть хоть что то отрабатывали.

Было
..Но я не отрабатывал,забил..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почему то я вспомнил что Жиглов копчёному говорил, не знаю даже почему)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кстати, про Шамсутдинова... Особо не вникал в это дело, но сколько читал - так и не мог определиться, на чьей я стороне... А как ты думаешь, прав он был или нет? Правду мы никогда не узнаем, но по тем обрывкам, что до меня донеслись, осуждать его я не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня в армии такое было, 86 год осень. причём в сержантских караулах, это когда в учебке пересменка, одни курсанты ушли. другие ещё присягу не приняли и караул тащат одни сержанты... мы ходили постоянно меняясь с 1-м дивизионом, третий вытаскивал столовую и всякие так КПП. КТП и прочее, кочегарки , свинарки.
бойца- сержанта не поменяли с поста, да просто все забили, начкар ушёл куда-то, остальные спали. Первый разводищий поменял своих, там все таки первый пост, нельзя не поменять. а вот 4 и 5 посты на отшибе, и никто туда не пошёл. боец задолбался ждать, пришёл в караулку шмальнул по бодрствующей смене, зашёл в отдыхающую и по топчанам очередь.
ну в те времена его быстренько судили и расстреляли... я думаю, что он просто слаб был.
Шамсутдинов не знаю, но думаю что то где то примерно тоже самое.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Сейчас страшные дела творят ( это я про Керчь и Казань),

А что майор Евсюков или рядовой Шамсутдинов тоже дети?
И при чём тут ЕГЭ?
Крышу у кого угодно снести может,практически в любом возрасте и уровне образования.
СсылкаПожаловаться
Ну наконец-то... не мы такие, жисть такая
)
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну наконец-то... не мы такие, жисть такая
)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жисть такая


Да дАрАгой,именно такая,и в ней порой встречаются и майоры евсюковы,и рядовые шамсутдиновы и прочие персонажи..
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
жисть такая


Да дАрАгой,именно такая,и в ней порой встречаются и майоры евсюковы,и рядовые шамсутдиновы и прочие персонажи..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Срочника-то к чему тут прилепил?
СсылкаПожаловаться
aleks
Дети как то спокойно выросли, но под контракт уши служить- светлее шевелюра стала и жена меня матом каждый день....сейчас внуки, на $$$ уже неплохо понимают... все спокойно в моей берлоге будет..
СсылкаПожаловаться
E-So
Люди бесятся не от ЕГЭ...а исключительно с жиру. Как и все животные. Ни одно животно не лечится с голода или там с каких то неудобств...в таких условиях животрепещуще заняты исключительно поисками еды или крова...вопросами выживания. Когда делать нечего, то тут кто лимит ...не понимайте что от делать нечего, а кто то сходит с ума. Если бы дети реально готовились к ЕГЭ, как или дети (сдали на 98, 99...), то им бы некогда были бы думать бомбы собирать или там кого то ненавидеть. И в случае в Казани мальчик как раз и бросил банально учиться...что и привело, в сочетании с какими то психическими проблемами (думаю в этом возраста гармоны играют и разные там недопонимания с противоположным полом приводят к психическим проблемам)
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на E-So
E-So
Люди бесятся не от ЕГЭ...а исключительно с жиру. Как и все животные. Ни одно животно не лечится с голода или там с каких то неудобств...в таких условиях животрепещуще заняты исключительно поисками еды или крова...вопросами выживания. Когда делать нечего, то тут кто лимит ...не понимайте что от делать нечего, а кто то сходит с ума. Если бы дети реально готовились к ЕГЭ, как или дети (сдали на 98, 99...), то им бы некогда были бы думать бомбы собирать или там кого то ненавидеть. И в случае в Казани мальчик как раз и бросил банально учиться...что и привело, в сочетании с какими то психическими проблемами (думаю в этом возраста гармоны играют и разные там недопонимания с противоположным полом приводят к психическим проблемам)
СсылкаПожаловаться
Люди бесятся не от ЕГЭ...а исключительно с жиру.

Вот я,например,школу заканчивал в конце 70-х,словосочетание ЕГЭ ещё в принципе не существовало,И был у нас завуч,мерзкий мужик,толи отставник,толи из разжалованных ментов,точно уже не помню,да и неважно
Доставал он нас сильно,в школу не пускал с длинными(по его мнению) волосами,заставлял участвовать во всяких мероприятиях(типа игра "Зарница"
) и прочее,одним словом строил нас

И честно говоря достал изрядно(сейчас всего и не упомнишь),так вот на выпускном вечере,хлебнув в туалете портвейна

Помяли мы ему лицо немного
Люди в определённом возрасте(а порой и в любом возрасте) остро чувствуют ограничения их личной свободы,и готовы за неё бороться..я так думаю..
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Люди бесятся не от ЕГЭ...а исключительно с жиру.

Вот я,например,школу заканчивал в конце 70-х,словосочетание ЕГЭ ещё в принципе не существовало,И был у нас завуч,мерзкий мужик,толи отставник,толи из разжалованных ментов,точно уже не помню,да и неважно
Доставал он нас сильно,в школу не пускал с длинными(по его мнению) волосами,заставлял участвовать во всяких мероприятиях(типа игра "Зарница"
) и прочее,одним словом строил нас

И честно говоря достал изрядно(сейчас всего и не упомнишь),так вот на выпускном вечере,хлебнув в туалете портвейна

Помяли мы ему лицо немного
Люди в определённом возрасте(а порой и в любом возрасте) остро чувствуют ограничения их личной свободы,и готовы за неё бороться..я так думаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мерза вцы вы,, и точка группа молодых ублю дков избивает одного пожилого учителя???! И ты этим поступком восхищаешься?!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Мерза вцы вы,, и точка группа молодых ублю дков избивает одного пожилого учителя???! И ты этим поступком восхищаешься?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Ласточка! Ты чего это такая жестокая? Да забей ты на них,они мизинца твоего не стоят, не то, что нервов! у тебя всё в порядке дома? Все живы? Ну и дай Бог, не расстраивай меня, ты умница и красавица!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Привет, Ласточка! Ты чего это такая жестокая? Да забей ты на них,они мизинца твоего не стоят, не то, что нервов! у тебя всё в порядке дома? Все живы? Ну и дай Бог, не расстраивай меня, ты умница и красавица!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо Клёныч. Дома потихоньку справляемся. Но меня возмутило, кто вырастет у таких людишек, которые вместо раскаяния кичатся своими подлянками? Правильно Мясников сказал, хоть и не долюбливаю я его.... Расчеловечивание!!!! Вдумайся!!!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Спасибо Клёныч. Дома потихоньку справляемся. Но меня возмутило, кто вырастет у таких людишек, которые вместо раскаяния кичатся своими подлянками? Правильно Мясников сказал, хоть и не долюбливаю я его.... Расчеловечивание!!!! Вдумайся!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и сам,без Мясникова. не пальцем делан, вижу, как люди устроены. Ты будь помягче, пожалуйста, не принимай всё близко к сердцу.И это пройдёт))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Мерза вцы вы,, и точка группа молодых ублю дков избивает одного пожилого учителя???! И ты этим поступком восхищаешься?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
избивает одного пожилого учителя?

Ну во первых избиваете слишком громкое определение,на получил пару раз по щам,так,чисто символически,Во вторых,не такой уж он был и пожилой,так лет 45-50,можно сказать в расцвете,при желании,мог бы нас доходяг,разбросать,но сс ыкло оказался,убежал
Да и получил я считаю по заслугам,де рьмецо человечишка то был
Так что зря ты Агата,так за него впряглась,береги нервы
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
избивает одного пожилого учителя?

Ну во первых избиваете слишком громкое определение,на получил пару раз по щам,так,чисто символически,Во вторых,не такой уж он был и пожилой,так лет 45-50,можно сказать в расцвете,при желании,мог бы нас доходяг,разбросать,но сс ыкло оказался,убежал
Да и получил я считаю по заслугам,де рьмецо человечишка то был
Так что зря ты Агата,так за него впряглась,береги нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неприятно тебя читать. Жаль, что ты не сечешь- учитель не имеет права руку поднять на подростка, не то что накостылять. Вы его обидели, как по ледние сс ыкуны, все вам отольется.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Неприятно тебя читать. Жаль, что ты не сечешь- учитель не имеет права руку поднять на подростка, не то что накостылять. Вы его обидели, как по ледние сс ыкуны, все вам отольется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неприятно тебя читать.


Агата,ты когда жизнь начнёш видеть не глазами путинского зомбоящика,а своими? Что ты мне замшелые истины глаголишь,учитель,не имеет права..бла-бла-бла..У меня подросток только в прошлом году колледж средний закончил(10-11 класс по школьному),И какие там учителя,охранники,и прочий персонал,я очень хорошо знаю.Они детей ненавидят,идёт постоянная война,кто из подростков потише,позабитее,просто терпят,а кто посвободнее,побойчее дают ответку.
Вот как именно в этом колледже(им.Мосина в Сестрорецке) проходит учебный процесс Считаешь после такого доверие к учителям возрастёт?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Неприятно тебя читать.


Агата,ты когда жизнь начнёш видеть не глазами путинского зомбоящика,а своими? Что ты мне замшелые истины глаголишь,учитель,не имеет права..бла-бла-бла..У меня подросток только в прошлом году колледж средний закончил(10-11 класс по школьному),И какие там учителя,охранники,и прочий персонал,я очень хорошо знаю.Они детей ненавидят,идёт постоянная война,кто из подростков потише,позабитее,просто терпят,а кто посвободнее,побойчее дают ответку.
Вот как именно в этом колледже(им.Мосина в Сестрорецке) проходит учебный процесс Считаешь после такого доверие к учителям возрастёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а как с наркоманией тогда бороться? Значит есть такая проблема! У нас вот нет, так и не обнюхивают школьников...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария