14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про будущее

Всем привет, кого знаю и кого узнаю)))))
Редко тут пишу, но вот посетил меня вопрос и хочу узнать ваше мнение.
Сейчас страшные дела творят дети ( это я про Керчь и Казань), которые выросли на ЕГЭ и прочих программах.
Беспокоит не это, а дети, которых родили сейчас, чтобы вознаграждение от государства получить и дальше трава не расти, в смысле растут они сами по себе, ни родителям ни государству не нужные.
Сдается мне, что они будут пострашнее, чем нынешние.
Или я не права?
людмила аверина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
219
17891011
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну а как с наркоманией тогда бороться? Значит есть такая проблема! У нас вот нет, так и не обнюхивают школьников...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит есть такая проблема!


Николай,ты меня просто удивил своей репликой
Неужели ты действительно считаешь что бороться с наркоманией можно поставив детей лицом к стене? И натравив на них служебную собаку?

У нас вот нет, так и не обнюхивают школьников...


Это явление везде есть,увы
Но дело даже не в этом,На мой взгляд сместились приоритеты у учителей,директоров школ,лицеев,колледжей.Им стало абсолютно наплевать на детей,они видят свою задачу в составлении бесконечных отчётов,в распиле бабла(директора и верхушка),и в подмахивании власти когда их обязывают участвовать в выборах(уж не знаю почему так исторически сложилось,что именно учителя задействованы в этой процедуре
но так или иначе),А на детей,в особенности на подростков им наплевать,все понимают,что у кого из родителей будет возможность,наймут репетиторов перед поступлением в ВУЗ,ну а у кого не будет..так и пусть на кассу в пятёрочку идут работать
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Значит есть такая проблема!


Николай,ты меня просто удивил своей репликой
Неужели ты действительно считаешь что бороться с наркоманией можно поставив детей лицом к стене? И натравив на них служебную собаку?

У нас вот нет, так и не обнюхивают школьников...


Это явление везде есть,увы
Но дело даже не в этом,На мой взгляд сместились приоритеты у учителей,директоров школ,лицеев,колледжей.Им стало абсолютно наплевать на детей,они видят свою задачу в составлении бесконечных отчётов,в распиле бабла(директора и верхушка),и в подмахивании власти когда их обязывают участвовать в выборах(уж не знаю почему так исторически сложилось,что именно учителя задействованы в этой процедуре
но так или иначе),А на детей,в особенности на подростков им наплевать,все понимают,что у кого из родителей будет возможность,наймут репетиторов перед поступлением в ВУЗ,ну а у кого не будет..так и пусть на кассу в пятёрочку идут работать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Путин в пятый раз поднимет экономику России". Росбалт.
А теперь контрольные вопросы по теме для Единого государственного экзамена (ЕГЭ) с правильными ответами.
1. Кто уже в пятый раз поднимет экономику России?
Правильный ответ: Путин, кто же ещё.
2. Что в пятый раз поднимет Путин?
Правильный ответ: Экономику России.
3. В который уже раз Путин поднимет, экономику России?
Правильный ответ: В пятый раз.
4. Сколько раз до этого Путин уже поднимал экономику России?
Правильный ответ: Четыре раза.
5. Что Путин уже в пятый раз сделает с экономикой России?
Правильный ответ: Поднимет."
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Значит есть такая проблема!


Николай,ты меня просто удивил своей репликой
Неужели ты действительно считаешь что бороться с наркоманией можно поставив детей лицом к стене? И натравив на них служебную собаку?

У нас вот нет, так и не обнюхивают школьников...


Это явление везде есть,увы
Но дело даже не в этом,На мой взгляд сместились приоритеты у учителей,директоров школ,лицеев,колледжей.Им стало абсолютно наплевать на детей,они видят свою задачу в составлении бесконечных отчётов,в распиле бабла(директора и верхушка),и в подмахивании власти когда их обязывают участвовать в выборах(уж не знаю почему так исторически сложилось,что именно учителя задействованы в этой процедуре
но так или иначе),А на детей,в особенности на подростков им наплевать,все понимают,что у кого из родителей будет возможность,наймут репетиторов перед поступлением в ВУЗ,ну а у кого не будет..так и пусть на кассу в пятёрочку идут работать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не знаю, как МОЖНО бороться с наркоманией. Может так, может без собаки обыскивать или анализы брать раз в месяц... Но у нас реально в школе нет этой проблемы! И учителям на учеников не наплевать! И взятки учителя не вымогают! Про взятки тема была, кто-то писал тогда, нет ли у наших учителей нимбов над головами. Так вот, нимбов нет, а совесть еще осталась. Я не знаю, что творится в школах Кирова, но в сельской местности отношение учителей к своим обязанностям пока соответствует норме.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я не знаю, как МОЖНО бороться с наркоманией. Может так, может без собаки обыскивать или анализы брать раз в месяц... Но у нас реально в школе нет этой проблемы! И учителям на учеников не наплевать! И взятки учителя не вымогают! Про взятки тема была, кто-то писал тогда, нет ли у наших учителей нимбов над головами. Так вот, нимбов нет, а совесть еще осталась. Я не знаю, что творится в школах Кирова, но в сельской местности отношение учителей к своим обязанностям пока соответствует норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не знаю, как МОЖНО бороться с наркоманией.


Так может всё же не ставить детей лицом к стене,а начать с более масштабных дел?


И учителям на учеников не наплевать! И взятки учителя не вымогают!


Мы с младшим прошли несколько школ,начинали с 0-го класса одной престижной школы на Невском пр. кое как попали в 1-й класс этой школы,но по окончании нам сказали что наш ребёнок не потянет обучение в этой школе(не по финансам,а по уровню дарования),Да мы и сами это поняли,школа действительно очень престижная,и нам было бы сложно (практически невозможно) в ней удержаться.Нам посоветовали коррекционную школу(проще говоря для де билов
),Понятное дело,мы пойти не могли,и 2-3-4 класс мы учились в частной,платной школе(22т.р. в месяц),Про учителей в ней плохого не скажу,они старались,Но руководство..
Думало только о деньгах,и помимо ежемесячной платы,постоянно придумывало всевозможные поборы,то на инвентарь,то на охрану,то на какие то экскурсии,и пр.пр.пр.При этом пытались с"экономить на всём,вплоть до кулера с водой,предлагали пить воду из-под крана
Редкостные ниды
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я не знаю, как МОЖНО бороться с наркоманией.


Так может всё же не ставить детей лицом к стене,а начать с более масштабных дел?


И учителям на учеников не наплевать! И взятки учителя не вымогают!


Мы с младшим прошли несколько школ,начинали с 0-го класса одной престижной школы на Невском пр. кое как попали в 1-й класс этой школы,но по окончании нам сказали что наш ребёнок не потянет обучение в этой школе(не по финансам,а по уровню дарования),Да мы и сами это поняли,школа действительно очень престижная,и нам было бы сложно (практически невозможно) в ней удержаться.Нам посоветовали коррекционную школу(проще говоря для де билов
),Понятное дело,мы пойти не могли,и 2-3-4 класс мы учились в частной,платной школе(22т.р. в месяц),Про учителей в ней плохого не скажу,они старались,Но руководство..
Думало только о деньгах,и помимо ежемесячной платы,постоянно придумывало всевозможные поборы,то на инвентарь,то на охрану,то на какие то экскурсии,и пр.пр.пр.При этом пытались с"экономить на всём,вплоть до кулера с водой,предлагали пить воду из-под крана
Редкостные ниды
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Одноклассник сына не поступил с первого раза в Питер, в какой-то универ, на программиста. Отучился год в Кирове, и все же решил еще раз попробовать. Армия ему не светит, так что отсрочку терять он не боялся. Поступил. Офигевает сейчас от разницы в затратах на жизнь... Устроился на работу на полставки, пишет какие-то скрипты за 30 тыр в месяц. Плюс стипендия повышенная... На жизнь в Питере не хватает... Все же в этом плане периферия живет спокойнее. Беднее, но проще...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Одноклассник сына не поступил с первого раза в Питер, в какой-то универ, на программиста. Отучился год в Кирове, и все же решил еще раз попробовать. Армия ему не светит, так что отсрочку терять он не боялся. Поступил. Офигевает сейчас от разницы в затратах на жизнь... Устроился на работу на полставки, пишет какие-то скрипты за 30 тыр в месяц. Плюс стипендия повышенная... На жизнь в Питере не хватает... Все же в этом плане периферия живет спокойнее. Беднее, но проще...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати о взятках,в школах наверное их почти нет(да и за что в школе давать взятку то?
)А вот в ВУЗах..это уже сформированная система,даже в самых традиционных и с репутацией.Я это ещё со старшим проходил,Он закончил Институт Киноинженеров(сейчас понятное дело Университет
),уже тогда всё было на потоке,а уж сейчас..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Кстати о взятках,в школах наверное их почти нет(да и за что в школе давать взятку то?
)А вот в ВУЗах..это уже сформированная система,даже в самых традиционных и с репутацией.Я это ещё со старшим проходил,Он закончил Институт Киноинженеров(сейчас понятное дело Университет
),уже тогда всё было на потоке,а уж сейчас..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В ИЖГТУ им. Калашникова, где Андрей учится, нет такого... Третий курс заканчивает, ни разу никто в его группе никому не давал денег...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В ИЖГТУ им. Калашникова, где Андрей учится, нет такого... Третий курс заканчивает, ни разу никто в его группе никому не давал денег...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В ИЖГТУ им. Калашникова, где Андрей учится, нет такого..
ни разу никто в его группе никому не давал денег...


Может он просто не знает? Это же не афишируется,как правило
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В ИЖГТУ им. Калашникова, где Андрей учится, нет такого..
ни разу никто в его группе никому не давал денег...


Может он просто не знает? Это же не афишируется,как правило
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, в группе если бы кто за зачеты или экзамены платил, все равно бы знал, наверное... А так да, ему платить не за что, он и так все сам делает и в срок сдает...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, в группе если бы кто за зачеты или экзамены платил, все равно бы знал, наверное... А так да, ему платить не за что, он и так все сам делает и в срок сдает...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А так да, ему платить не за что, он и так все сам делает и в срок сдает...


Молодец!!(Без всякой иронии
).Моему тоже в кои веки нравиться учиться,Хотя конечно ему сложно,много упущенно,музыкальной школы не хватает.Но несмотря на статус училища "среднее специальное",преподаватели там порой просто звёзды джаза.Известные музыканты.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А так да, ему платить не за что, он и так все сам делает и в срок сдает...


Молодец!!(Без всякой иронии
).Моему тоже в кои веки нравиться учиться,Хотя конечно ему сложно,много упущенно,музыкальной школы не хватает.Но несмотря на статус училища "среднее специальное",преподаватели там порой просто звёзды джаза.Известные музыканты.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А вот моему то не слишком нравится... Он не видит перспектив дальнейших. Идти работать на оборонный завод он пока не хочет. Может что изменится после месячной практики на одном из предприятий концерна "Калашников". Хотя сейчас третий курс уже стал интересным. Появились предметы, связанные непосредственно с оружием. На занятиях он разбирают/собирают и изучают принцип работы очень много чего, начиная от винтовки Мосина, Нагана, ТТ и ППШ и заканчивая последними образцами отечественного производства. Ну и, не забываются "иномарки", начиная от "гангстерского Томпсона" и немецкого МП-40 и до достаточно современных образцов оружия стран НАТО.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вот моему то не слишком нравится... Он не видит перспектив дальнейших. Идти работать на оборонный завод он пока не хочет. Может что изменится после месячной практики на одном из предприятий концерна "Калашников". Хотя сейчас третий курс уже стал интересным. Появились предметы, связанные непосредственно с оружием. На занятиях он разбирают/собирают и изучают принцип работы очень много чего, начиная от винтовки Мосина, Нагана, ТТ и ППШ и заканчивая последними образцами отечественного производства. Ну и, не забываются "иномарки", начиная от "гангстерского Томпсона" и немецкого МП-40 и до достаточно современных образцов оружия стран НАТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Он не видит перспектив .

Ну
мы вообще,о таких материях как перспективы не задумываемся(Да и какие могут быть перспективы у джазового гитариста
),Просто сам факт учёбы в престижном училище,в центре СпБ,в старинном особняке,в соответствующей атмосфере,с соответствующими преподавателями и студентами(как правило дети из хороших семей.увлечённых музыкой и пр.).Пока просто учиться,общается,живёт в этой среде.После школы и лицея им.Мосина это просто другой мир

P.S. Кстати Это тот самый Мосин,чьим именем названа знаменитая винтовка Мосина обр.1891года
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Он не видит перспектив .

Ну
мы вообще,о таких материях как перспективы не задумываемся(Да и какие могут быть перспективы у джазового гитариста
),Просто сам факт учёбы в престижном училище,в центре СпБ,в старинном особняке,в соответствующей атмосфере,с соответствующими преподавателями и студентами(как правило дети из хороших семей.увлечённых музыкой и пр.).Пока просто учиться,общается,живёт в этой среде.После школы и лицея им.Мосина это просто другой мир

P.S. Кстати Это тот самый Мосин,чьим именем названа знаменитая винтовка Мосина обр.1891года
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Кстати Это тот самый Мосин,чьим именем названа знаменитая винтовка Мосина обр.1891года

Да я понял... Сестрорецк и Мосин это как "Тульский Токарев";)))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Он не видит перспектив .

Ну
мы вообще,о таких материях как перспективы не задумываемся(Да и какие могут быть перспективы у джазового гитариста
),Просто сам факт учёбы в престижном училище,в центре СпБ,в старинном особняке,в соответствующей атмосфере,с соответствующими преподавателями и студентами(как правило дети из хороших семей.увлечённых музыкой и пр.).Пока просто учиться,общается,живёт в этой среде.После школы и лицея им.Мосина это просто другой мир

P.S. Кстати Это тот самый Мосин,чьим именем названа знаменитая винтовка Мосина обр.1891года
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да и какие могут быть перспективы у джазового гитариста

Ну, перспектива просматривается весьма конкретно: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"... (С), не помню только чья. И тоже без всякой иронии. Думаю, что мысли такие и тебя и его посещают. Свалить нафиг отсюда! Жить то ведь молодежи реально "не у чего"... НЕТ БУДУЩЕГО у России при этом правительстве!!!
Кстати, АВТОР, АУУУУ!!! Вы где??? Тему создали, "кость бросили", а мы тут грызитесь??? Нет, так не пойдёт! Откройте личико, отпишитесь, как вы лично видите наше "будущее"...
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да и какие могут быть перспективы у джазового гитариста

Ну, перспектива просматривается весьма конкретно: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"... (С), не помню только чья. И тоже без всякой иронии. Думаю, что мысли такие и тебя и его посещают. Свалить нафиг отсюда! Жить то ведь молодежи реально "не у чего"... НЕТ БУДУЩЕГО у России при этом правительстве!!!
Кстати, АВТОР, АУУУУ!!! Вы где??? Тему создали, "кость бросили", а мы тут грызитесь??? Нет, так не пойдёт! Откройте личико, отпишитесь, как вы лично видите наше "будущее"...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я тут, все читаю и размышляю.Грызтся не надо, умные и грамотные люди всегда найдут компромисс и выход из любой ситуации.По вашим коментам могу судить, что вы к таким относитесь.)))))))))))))Это мое личное мнение.А как я вижу будущее? Я не Нострадамус - я его не вижу, только предчувствую, основываясь на реальных фактах и оно меня не радует.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Я тут, все читаю и размышляю.Грызтся не надо, умные и грамотные люди всегда найдут компромисс и выход из любой ситуации.По вашим коментам могу судить, что вы к таким относитесь.)))))))))))))Это мое личное мнение.А как я вижу будущее? Я не Нострадамус - я его не вижу, только предчувствую, основываясь на реальных фактах и оно меня не радует.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Спасибо, что отозвались...
и оно меня не радует.

Меня, как вы поняли, тоже...((((((
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо, что отозвались...
и оно меня не радует.

Меня, как вы поняли, тоже...((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Значит будем дружить)))))))))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я не знаю, как МОЖНО бороться с наркоманией. Может так, может без собаки обыскивать или анализы брать раз в месяц... Но у нас реально в школе нет этой проблемы! И учителям на учеников не наплевать! И взятки учителя не вымогают! Про взятки тема была, кто-то писал тогда, нет ли у наших учителей нимбов над головами. Так вот, нимбов нет, а совесть еще осталась. Я не знаю, что творится в школах Кирова, но в сельской местности отношение учителей к своим обязанностям пока соответствует норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какие в школе взятки?
В школе поборы,то на ремонт,то на инвентарь,то на охрану..и т.д. К 5-му классу мы переехали в Сестрорецк,и стали пытаться записаться в ближайшую к дому школу(дело как раз летом было,и школа оказалась новой,первый набор(её строили 12 лет
)Пошли к директору,приятный молодой мужик,очень понравилась его концепция авторской школы,он учителей по всему городу собирал,молодых,прогрессивных.Но он нам отказал,сказал что после частной школы не возьмёт
Пришлось привлекать связи,нашли,ему позвонили
Взял..Но ..несчастный случай,катался на квардроцикле,перевернулся,и погиб..
В школу назначили новую директрису,из местных,из соседней школы,естевственно все учителя которых набирал прежний директор,не остались,эта старая грымза собрала всех пенсионерок из ближайших школ,и получился очередной вариант советской школы,только в худшем её проявлении..кое как доучились до 9 класса,и пришлось уходить в этот самый лицей им.Мосина(что бы хоть как то получить среднее образование),тот что с собакой
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Какие в школе взятки?
В школе поборы,то на ремонт,то на инвентарь,то на охрану..и т.д. К 5-му классу мы переехали в Сестрорецк,и стали пытаться записаться в ближайшую к дому школу(дело как раз летом было,и школа оказалась новой,первый набор(её строили 12 лет
)Пошли к директору,приятный молодой мужик,очень понравилась его концепция авторской школы,он учителей по всему городу собирал,молодых,прогрессивных.Но он нам отказал,сказал что после частной школы не возьмёт
Пришлось привлекать связи,нашли,ему позвонили
Взял..Но ..несчастный случай,катался на квардроцикле,перевернулся,и погиб..
В школу назначили новую директрису,из местных,из соседней школы,естевственно все учителя которых набирал прежний директор,не остались,эта старая грымза собрала всех пенсионерок из ближайших школ,и получился очередной вариант советской школы,только в худшем её проявлении..кое как доучились до 9 класса,и пришлось уходить в этот самый лицей им.Мосина(что бы хоть как то получить среднее образование),тот что с собакой
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот это и не укладывается в моей голове... Как можно в школу не взять? Почему для этого нужны какие-то связи? Ну а то, что от директора много зависит, это так... Только вот "вариант советской школы" может быть и вполне неплохим... Те же, нынешние "прогрессивные"методы не всегда оправданы и понятны.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
избивает одного пожилого учителя?

Ну во первых избиваете слишком громкое определение,на получил пару раз по щам,так,чисто символически,Во вторых,не такой уж он был и пожилой,так лет 45-50,можно сказать в расцвете,при желании,мог бы нас доходяг,разбросать,но сс ыкло оказался,убежал
Да и получил я считаю по заслугам,де рьмецо человечишка то был
Так что зря ты Агата,так за него впряглась,береги нервы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта миролюбивая регулярно пишет о мечтах убивать и уродовать всех несогласных с её любимым царём . Но то другое , нам не понять
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария