21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Праворульный японский автомобиль.

Слишком ли неудобно ездить на праворульном японском автомобиле? Прежде всего интересно мнение владельцев таких авто.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
514
Дмитрий СеменовВ ответ на MOROTE
MOROTE
...хотелось бы узнать, что же за пруль будет стоить 3 млн....и уж точно, за три миллиона только идиот купит правый руль
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вам что, там в дурдоме таблетки раз в четыре дня дают что ли, ты эти дни где был, в анабиозе что ли? Считаешь реально не бедных людей идиотами, ну и кто ты после этого?
Сходи сюда, кругозор расширь http://habarovsk.drom.ru/nissan/gt-r/149...
СсылкаПожаловаться
Андрей НизамовВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
не зарекаюсь, нищеброд
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лучше быть нищебродом, чем долбоебом!
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Андрей Низамов
Андрей Низамов
Лучше быть нищебродом, чем долбоебом!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тебе не повезло- ты и то, и другое.
СсылкаПожаловаться
Андрей НизамовВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Тебе не повезло- ты и то, и другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зато тебе повезло, ты два в одном!
СсылкаПожаловаться
Александр КасатовВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
да ладно ты заливать, про "одинаковое удобство" левого и правого руля.
У нас движение правостороннее, и руль слева- всяко удобно.
Сам отъездил на прулях много лет, теперь оглядываясь назад понимаю, что если повторить все снова- никогда бы не купил пруль
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сыну Владимира: А еще более удобно ездить на заднем сиденье... Если я МНОГО лет ездил на прулях, то теперь, пересаживаясь, не испытываю вообще никаких эмоций. Я сейчас даже выключатель дворников не путаю.
СсылкаПожаловаться
Александр Касатов
Первое: Я не писал, что производители идиоты. Второе: Я не писал, что ездить при правостороннем движении на ЛЕВОРУЛЬНОЙ машине хуже, чем на праворульной. Возможно, это очевидно ВАМ, но не мне. Я сам постоянно езжу на леворульной машине последние 11 лет. Однако, до этого я переездил на великом множестве праворульных машин - от Toyota Starlet до Nissan Safari. И могу сказать, что ЛИЧНО Я не нахожу никакого неудобства (и не вижу преимуществ) праворульных машин перед их леворульными собратьями. Любой, кто с пеной у рта доказывает какие-либо преимущества правого (левого) расположения руля есть обычный дилетант, который строит свои суждения не на личном опыте, а на эмпирических умозаключениях или под давлением общего мнения его круга общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы уже упоминали, что для опытного, адекватного, думающего за рулем водителя действительно нет никакой разницы, с какой стороны будет руль...(у МакЛарен Ф1 он вообще по центру).Но для обычных "чайников", коих большинство применение правого руля осложняет движение и уж точно не делает его безопаснее... просто ввиду левосторонней организации движения в нашей стране. И ровно так же - в той же Японии с левым рулем.Понятно, что человек ко всему привыкает, оснащает свою машину камерами-зеркалами-перископами , вырабатывает особую технику обгонов, посадки-высадки пассажиров и т.д...Вопрос: зачем? Имеет ли это смысл, ради чего это делать? Вот это и есть основной вопрос форума: хозяева прулей должны привести реальные доводы, ради чего это нужно..скажем, вдвое низкая цена....и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр КасатовВ ответ на MOROTE
MOROTE
Мы уже упоминали, что для опытного, адекватного, думающего за рулем водителя действительно нет никакой разницы, с какой стороны будет руль...(у МакЛарен Ф1 он вообще по центру).Но для обычных "чайников", коих большинство применение правого руля осложняет движение и уж точно не делает его безопаснее... просто ввиду левосторонней организации движения в нашей стране. И ровно так же - в той же Японии с левым рулем.Понятно, что человек ко всему привыкает, оснащает свою машину камерами-зеркалами-перископами , вырабатывает особую технику обгонов, посадки-высадки пассажиров и т.д...Вопрос: зачем? Имеет ли это смысл, ради чего это делать? Вот это и есть основной вопрос форума: хозяева прулей должны привести реальные доводы, ради чего это нужно..скажем, вдвое низкая цена....и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какая такая особенная техника посадки-высадки пассажиров на прулях? Или особая техника обгонов? Что вы за ерунду постоянно пишете? Все, как всегда - убедился в безопасности маневра и после этого его совершаешь. Наличие чайника за рулем всяко не способствует безопасности движения. И это не зависит от расположения руля, а лишь от наличия головы на плечах. Кстати, статистика аварийности не подтверждает ваши тезисы. "Праворульные" регионы никак не выделяются на общем фоне в России. Подумайте над этим.
СсылкаПожаловаться
Александр Касатов
А какая такая особенная техника посадки-высадки пассажиров на прулях? Или особая техника обгонов? Что вы за ерунду постоянно пишете? Все, как всегда - убедился в безопасности маневра и после этого его совершаешь. Наличие чайника за рулем всяко не способствует безопасности движения. И это не зависит от расположения руля, а лишь от наличия головы на плечах. Кстати, статистика аварийности не подтверждает ваши тезисы. "Праворульные" регионы никак не выделяются на общем фоне в России. Подумайте над этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая-такая? Жаль,что Вам надо объяснять простые вещи: из-за худшего обзора при обгоне водитель пруля должен брать больший разрыв от обгоняемого (особенно -грузового) транспорта, как следствие - рассчитывать обгон с запасом, исключая обгон "из-под задницы" (высунулся чуток, свободно - пошел, нет - убрался)...Высадка переднего пассажира: леворуль попросту подъезжает к тротуару, либо выбирает "карман", пруль - выбирает относительно безопасное место , смотрит в зеркало, команда "давай!")))..а ещ е лужи, припаркованные машины (надо ж пруль успеть обежать)...да что я Вам, как придурку объясняю - Вы ж прикидываетесь,что не понимаете таких очевидных вещей?
СсылкаПожаловаться
Impartiality TrueВ ответ на Александр Касатов
Александр Касатов
А какая такая особенная техника посадки-высадки пассажиров на прулях? Или особая техника обгонов? Что вы за ерунду постоянно пишете? Все, как всегда - убедился в безопасности маневра и после этого его совершаешь. Наличие чайника за рулем всяко не способствует безопасности движения. И это не зависит от расположения руля, а лишь от наличия головы на плечах. Кстати, статистика аварийности не подтверждает ваши тезисы. "Праворульные" регионы никак не выделяются на общем фоне в России. Подумайте над этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поговорите с любым водилой и услышите, что он ездит замечательно, а все остальные плохо. Подумайте ад этим. Внимательно понаблюдайте за потоком машин и Вы без труда определите праворукое. Подумайте над этим.
СсылкаПожаловаться
Андрей НизамовВ ответ на MOROTE
MOROTE
Мы уже упоминали, что для опытного, адекватного, думающего за рулем водителя действительно нет никакой разницы, с какой стороны будет руль...(у МакЛарен Ф1 он вообще по центру).Но для обычных "чайников", коих большинство применение правого руля осложняет движение и уж точно не делает его безопаснее... просто ввиду левосторонней организации движения в нашей стране. И ровно так же - в той же Японии с левым рулем.Понятно, что человек ко всему привыкает, оснащает свою машину камерами-зеркалами-перископами , вырабатывает особую технику обгонов, посадки-высадки пассажиров и т.д...Вопрос: зачем? Имеет ли это смысл, ради чего это делать? Вот это и есть основной вопрос форума: хозяева прулей должны привести реальные доводы, ради чего это нужно..скажем, вдвое низкая цена....и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
. просто ввиду левосторонней организации движения в нашей стране. С каких это пор у нас в стране ЛЕВОСТОРОННЕЕ движение? .Понятно, что человек ко всему привыкает, оснащает свою машину камерами-зеркалами-перископами , вырабатывает особую технику обгонов, посадки-высадки пассажиров и т.д...Вопрос: зачем? Имеет ли это смысл, ради чего это делать? Вот это и есть основной вопрос форума: хозяева прулей должны привести реальные доводы, ради чего это нужно..скажем, вдвое низкая цена....и т.д. Встречный вопрос: А нафига оснащать автомобили парктрониками и камерами заднего вида??? Нет мозгов парковаться задним ходом? Лично я, как хозяин пруля, не пользуюсь никакими техниками обгона, высадки пассажиров и т.п.Так что не надо на всех вешать ярлык. Владельцы лрулей больше надумывают проблемы прулей. Взять переднего пассажира - он сам в зеркало отлично видит когда надо выходить, а когда нет. Точно так же поступает водитель лруля. По поводу обгона: личные наблюдения - дофига идиотов, не важно какой руль, начинают обгон выходя на встречку. Не знаю с чем это связано: видели они встречный транспорт или нет, тупо идут на обгон и все тут, сколько раз приходилось просто оттормаживаться и уходить на обочину. Не в руле дело, а в голове водителей! В европе англичане колесят по европе на авто с правым рулем и европейцы в англии с левым - проблем никаких! У нас же любят охоту на ведьм!
СсылкаПожаловаться
Андрей Низамов
. просто ввиду левосторонней организации движения в нашей стране. С каких это пор у нас в стране ЛЕВОСТОРОННЕЕ движение? .Понятно, что человек ко всему привыкает, оснащает свою машину камерами-зеркалами-перископами , вырабатывает особую технику обгонов, посадки-высадки пассажиров и т.д...Вопрос: зачем? Имеет ли это смысл, ради чего это делать? Вот это и есть основной вопрос форума: хозяева прулей должны привести реальные доводы, ради чего это нужно..скажем, вдвое низкая цена....и т.д. Встречный вопрос: А нафига оснащать автомобили парктрониками и камерами заднего вида??? Нет мозгов парковаться задним ходом? Лично я, как хозяин пруля, не пользуюсь никакими техниками обгона, высадки пассажиров и т.п.Так что не надо на всех вешать ярлык. Владельцы лрулей больше надумывают проблемы прулей. Взять переднего пассажира - он сам в зеркало отлично видит когда надо выходить, а когда нет. Точно так же поступает водитель лруля. По поводу обгона: личные наблюдения - дофига идиотов, не важно какой руль, начинают обгон выходя на встречку. Не знаю с чем это связано: видели они встречный транспорт или нет, тупо идут на обгон и все тут, сколько раз приходилось просто оттормаживаться и уходить на обочину. Не в руле дело, а в голове водителей! В европе англичане колесят по европе на авто с правым рулем и европейцы в англии с левым - проблем никаких! У нас же любят охоту на ведьм!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Встречный вопрос отдает идиотством...Вы ж прикидываетесь, правда? Вы ж в шутку, поди, еще хотели другой встречный вопрос задать: а нафига машины тогда оснащают тормозами? А еще, наверное, водители прулей умеют читать мысли своих пассажиров - они точно знают, что те перед выходом не задумаются,не заболтаются а дисциплинированно посмотрят в зеркало, оценят дистанцию до идущего сзади авто, прикинут время безопасного обхода машины, а затем, вежливо попрощавшись, покинут салон, не забыв пожелать "счастливого пути!" и аккуратно закрыть дверь...Как вам, владельцам прулей сказочно повезло с пассажирами...у вас же все такие...это только у нас дети норовят самостоятельно открыть двери, пожилые люди неловко и долго выходят, жены не глядя распахивают двери...наверное вы все живете на другой планете...
СсылкаПожаловаться
Андрей НизамовВ ответ на MOROTE
MOROTE
Встречный вопрос отдает идиотством...Вы ж прикидываетесь, правда? Вы ж в шутку, поди, еще хотели другой встречный вопрос задать: а нафига машины тогда оснащают тормозами? А еще, наверное, водители прулей умеют читать мысли своих пассажиров - они точно знают, что те перед выходом не задумаются,не заболтаются а дисциплинированно посмотрят в зеркало, оценят дистанцию до идущего сзади авто, прикинут время безопасного обхода машины, а затем, вежливо попрощавшись, покинут салон, не забыв пожелать "счастливого пути!" и аккуратно закрыть дверь...Как вам, владельцам прулей сказочно повезло с пассажирами...у вас же все такие...это только у нас дети норовят самостоятельно открыть двери, пожилые люди неловко и долго выходят, жены не глядя распахивают двери...наверное вы все живете на другой планете...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как и данное ерничество про чтение мыслей и необходимость оснащения тормозов. Открою небольшую тайну, только не упадите со стула - в машине есть задний ряд сидений и двери, через которые можно выйти сразу на тротуар!!! Только ТСССС!! Никому ни слова.
СсылкаПожаловаться
Андрей Низамов
Как и данное ерничество про чтение мыслей и необходимость оснащения тормозов. Открою небольшую тайну, только не упадите со стула - в машине есть задний ряд сидений и двери, через которые можно выйти сразу на тротуар!!! Только ТСССС!! Никому ни слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вон оно што!!А с переднего левого-то, перелезают назад, на заднее сиденье - а там сразу на тротуар! Вот она, страшная тайна прулей! Теперь мне не жить....
СсылкаПожаловаться
Андрей НизамовВ ответ на MOROTE
MOROTE
Вон оно што!!А с переднего левого-то, перелезают назад, на заднее сиденье - а там сразу на тротуар! Вот она, страшная тайна прулей! Теперь мне не жить....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Переднее сиденье медом чтоли намазано чтобы только на нем ездить? Бедные владельцы лрулей, постоянно подвергаются опасности, выходя из машины....))))))) Надо свечку им в церкви поставить)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Низамов
Переднее сиденье медом чтоли намазано чтобы только на нем ездить? Бедные владельцы лрулей, постоянно подвергаются опасности, выходя из машины....))))))) Надо свечку им в церкви поставить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Свечку в церкви ставят либо святому, ангелу-хранителю, Богородице, Богу - с просьбами о здравии, успехе кому-нибудь человеку, либо за упокой уже конкретному человеку....потому Ваше предложение имеет мрачноватый характер. Вообще - заметил, что Вам не хватает как доводов, так и знаний
СсылкаПожаловаться
Андрей НизамовВ ответ на MOROTE
MOROTE
Свечку в церкви ставят либо святому, ангелу-хранителю, Богородице, Богу - с просьбами о здравии, успехе кому-нибудь человеку, либо за упокой уже конкретному человеку....потому Ваше предложение имеет мрачноватый характер. Вообще - заметил, что Вам не хватает как доводов, так и знаний
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и правильно - свечку за здравие и успех владельцу лруля, выходящему из машины на дорогу. Так что чего если и не хватает, так это Вам, чтобы понять и осознать суть написанного.
СсылкаПожаловаться
Андрей Низамов
Вот и правильно - свечку за здравие и успех владельцу лруля, выходящему из машины на дорогу. Так что чего если и не хватает, так это Вам, чтобы понять и осознать суть написанного.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Суть написанного я понял: очередной автоизвращенец натужно ищет доводы в пользу своего "выбора"...аналогично гомосекам, аргументирующим свой "выбор"...игра слов, зацепка за слова...ну, хоть что-нибудь...ну, хоть где-нибудь...да? а у вас - член маленький!!..знаете: не будьте смешным - ведь понятно, что водитель в силу функционала внимателен, смотрит в зеркала, насторожен...в отличии от беспечных (а порой -нетрезвых) пассажиров, тем более- детей...каждый раз пишу и думаю, что тема входа -выхода из машины исчерпана, ОЧЕВИДНА - нет, очередной ляпсус с Вашей стороны..а в курсе ли Вы, что откидная в сторону "калитка" на японских праворуких джипах так же открывается в другую сторону, вынуждая водителя стоять в опасной зоне? Я думаю это Вас перевозбудит и сподобит на новую волну измышлений...
СсылкаПожаловаться
Андрей НизамовВ ответ на MOROTE
MOROTE
Суть написанного я понял: очередной автоизвращенец натужно ищет доводы в пользу своего "выбора"...аналогично гомосекам, аргументирующим свой "выбор"...игра слов, зацепка за слова...ну, хоть что-нибудь...ну, хоть где-нибудь...да? а у вас - член маленький!!..знаете: не будьте смешным - ведь понятно, что водитель в силу функционала внимателен, смотрит в зеркала, насторожен...в отличии от беспечных (а порой -нетрезвых) пассажиров, тем более- детей...каждый раз пишу и думаю, что тема входа -выхода из машины исчерпана, ОЧЕВИДНА - нет, очередной ляпсус с Вашей стороны..а в курсе ли Вы, что откидная в сторону "калитка" на японских праворуких джипах так же открывается в другую сторону, вынуждая водителя стоять в опасной зоне? Я думаю это Вас перевозбудит и сподобит на новую волну измышлений...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет, не перевозбудило, меня веселит то, что мне пишут в ответ))) Как сказал доктор "Пациент идет на поправку, наблюдается активная мозговая деятельность". Если кто-то работает таксистом и у него такие беспечные или бухие пассажиры, а особенно дети, (которые почему-то сидят на переднем сиденье) и ежеминутно пытающиеся выскочить под колеса проезжающему автомобилю - тут можно только посочувствовать. Надеюсь "естественный отбор" все исправит. Тем более п. 5.1 ПДД еще никто не отменял. Может есть примеры того, что пасажир выходя из авто на проезжую часть попал под колеса? А то очередной теоретик вытается на пальцах что-то доказать, да только теория суховата, одни предположения.

а в курсе ли Вы, что откидная в сторону "калитка" на японских праворуких джипах так же открывается в другую сторону, вынуждая водителя стоять в опасной зоне? Да уж, великие познания))))) Видимо УАЗ Патриот из той же когорты....
СсылкаПожаловаться
Василий БелокопытовВ ответ на E-So
E-So
Я тоже по этой же причине никогда не рассматривал. Я чего пассажира буду сажать с проезжей части постоянно? Да и при обгоне нифига не видно, при повороте направо на узкой дачной дороге тоже....и стоит ли такое покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видно с тебя такой водила... При обгоне соблюдай положенную дистанцию и никаких проблем с правым рулем нет, а при повороте на право я вообще не вижу никаких проблем, если видимость и обзор хороший то никакой разницы нет. Против правого руля возмущаются только те кто на таких машинах не ездил. Я больше 20и лет эксплуатирую японский автопром: качество, надежность, безопасность и управляемость на высоте. А кто купил права или вообще без башки, так тем и на самокате кататься опасно.
СсылкаПожаловаться
Василий Белокопытов
Видно с тебя такой водила... При обгоне соблюдай положенную дистанцию и никаких проблем с правым рулем нет, а при повороте на право я вообще не вижу никаких проблем, если видимость и обзор хороший то никакой разницы нет. Против правого руля возмущаются только те кто на таких машинах не ездил. Я больше 20и лет эксплуатирую японский автопром: качество, надежность, безопасность и управляемость на высоте. А кто купил права или вообще без башки, так тем и на самокате кататься опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видно с тебя такой водила... При обгоне соблюдай положенную дистанцию и никаких проблем с правым рулем нет, а при повороте на право я вообще не вижу никаких проблем, если видимость и обзор хороший то никакой разницы нет. Против правого руля возмущаются только те кто на таких машинах не ездил. Я больше 20и лет эксплуатирую японский автопром: качество, надежность, безопасность и управляемость на высоте. А кто купил права или вообще без башки, так тем и на самокате кататься опасно.

да напиши ты правду "Я жлоб и нищеброд, вот и езжу на пруле!"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария