29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Праворульный японский автомобиль.

Слишком ли неудобно ездить на праворульном японском автомобиле? Прежде всего интересно мнение владельцев таких авто.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
514
123242526
Ю. А.В ответ на Alex Ko
Alex Ko
Только личные ощущения. До этого все машины были праворульные. Опасался садится на левый. Но привык к левому быстро. На счет обгона - обгонять на левом удобнее но не безопасней, аварии происходят из за неправильной оценки дорожной ситуации. По моим ощущениям для водителя конечно безопаснее правый руль. Самое главное неудобство в том что из авто приходится выходить на проезжую часть. А по большому счету разницы нет - не лихач, уважай своего брата водителя и пешеходов.
СсылкаПожаловаться
согласен, в лепешку можно и на запоре разбиться, если мозгов нету, а многие не соблюдают скорость, интервал, дистанцию, тут ни хорошие тормоза, ни подушки не помогут, если против камаза вылез...
СсылкаПожаловаться
Ю. А.
Никаких неудобств не замечаю, езжу и на таких и на других спокойно. Единственно это поначалу путаешь ручку поворотника и дворников, в леворульных и праворульных они расположены наоборот. Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бородин
На самом деле это вопрос цены. Если выбирать, например, между леворульным Фокусом и праворульной Камри, то я за Камри, однозначно. А при прочих равных - то конечно, левый руль, хотя бы потому, что ликвиднее на вторичном рынке.
В Сибири и на Дальнем, в конце 90-х и начале 2000-х сложилась ситуация, когда праворульные машины поставлялись при уникальном соотношении цена-качество. Т.е. продавались по совершенно бросовым ценам, но в отличном состоянии авто даже премиум-класса (Марк II, Crown, Harrier и т.д.), не говоря уже о Короллах, Камри, Максима... Вот они и наводнили всю Сибирь и ДВ.
В Европейскую же часть России везти их было не так выгодно: во-первых, транспортные расходы нивелируют ценовую разницу по отношению к леворульным авто, а во-вторых конкуренция с б/у авто из Европы и Америки.
Сейчас же ввели заградительные пошлины для праворульных авто, что сделало невыгодным их покупку, за исключением редких случаев.
СсылкаПожаловаться
Игорь БородинВ ответ на Игорь Бородин
Игорь Бородин
На самом деле это вопрос цены. Если выбирать, например, между леворульным Фокусом и праворульной Камри, то я за Камри, однозначно. А при прочих равных - то конечно, левый руль, хотя бы потому, что ликвиднее на вторичном рынке.
В Сибири и на Дальнем, в конце 90-х и начале 2000-х сложилась ситуация, когда праворульные машины поставлялись при уникальном соотношении цена-качество. Т.е. продавались по совершенно бросовым ценам, но в отличном состоянии авто даже премиум-класса (Марк II, Crown, Harrier и т.д.), не говоря уже о Короллах, Камри, Максима... Вот они и наводнили всю Сибирь и ДВ.
В Европейскую же часть России везти их было не так выгодно: во-первых, транспортные расходы нивелируют ценовую разницу по отношению к леворульным авто, а во-вторых конкуренция с б/у авто из Европы и Америки.
Сейчас же ввели заградительные пошлины для праворульных авто, что сделало невыгодным их покупку, за исключением редких случаев.
СсылкаПожаловаться
А по поводу управления, по личному опыту могу сказать все "страшилки" на эту тему преувеличены. Привыкание наступает часа через 3 после того, как впервые сел за руль... и более ни разу не ловишь себя на мысли, что руль не с привычной стороны.
Привыкание, в основном, заключается в том, что переключатели "поворотников" и "дворников" поменялись местами. Ну и по началу подходишь к машине, по привычке с пассажирской стороны. Если коробка автомат, то больше привыкать ни к чему не придется.
СсылкаПожаловаться
Yrsan
Понты...
СсылкаПожаловаться
Михаил Шитов
Из-за своей цены и доступности, праворукие снискали популярность на дальнем востоке. В Центральной части России народ отдает предпочтение леворульным авто. Ездить на праворуких однозначно неудобно! Много слышал про качество и вообще что это чудо какое то))) Но мы же задом не ходим? Ведь можно, но не ходим!)) Нахрена что то делать не правильно, ведь это первым делом безопасность!!!
СсылкаПожаловаться
Олег ШахтёрскийВ ответ на Михаил Шитов
Михаил Шитов
Из-за своей цены и доступности, праворукие снискали популярность на дальнем востоке. В Центральной части России народ отдает предпочтение леворульным авто. Ездить на праворуких однозначно неудобно! Много слышал про качество и вообще что это чудо какое то))) Но мы же задом не ходим? Ведь можно, но не ходим!)) Нахрена что то делать не правильно, ведь это первым делом безопасность!!!
СсылкаПожаловаться
Когда поездишь на настоящем японском качестве, тогда и будешь говорить... у меня на Тойоте пробег 100тыс. и за всё время заменил лишь одну шаровую, при том что у нас дороги сами знаете какие... а теперь назовите мне хоть одну российскую модель такого качества
СсылкаПожаловаться
Олег Шахтёрский
Когда поездишь на настоящем японском качестве, тогда и будешь говорить... у меня на Тойоте пробег 100тыс. и за всё время заменил лишь одну шаровую, при том что у нас дороги сами знаете какие... а теперь назовите мне хоть одну российскую модель такого качества
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда поездишь на настоящем японском качестве, тогда и будешь говорить... у меня на Тойоте пробег 100тыс. и за всё время заменил лишь одну шаровую, при том что у нас дороги сами знаете какие... а теперь назовите мне хоть одну российскую модель такого качества
СсылкаПожаловаться
Михаил ШитовВ ответ на Олег Шахтёрский
Олег Шахтёрский
Когда поездишь на настоящем японском качестве, тогда и будешь говорить... у меня на Тойоте пробег 100тыс. и за всё время заменил лишь одну шаровую, при том что у нас дороги сами знаете какие... а теперь назовите мне хоть одну российскую модель такого качества
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем тут Российские авто? Тема про что не видели? Знаю людей которые и больше 100 тысяч на отечественных машинах накатали и души в них не чаят, и что?)
А про качество островных авто не надо говорить, оно равно такое же как и всех остальных машин, с небольшой погрешностью разумеется. А вот правый руль это реально не для наших дорог! Можете хоть с пеной у рта доказывать обратное, но у нормального человека это вызовет лишь улыбку.))
Да и на брудершафт мы с вами не припомню чтоб пили. Вот наверное от недостатка воспитания у некоторых людей и появляется маниакальная девиация в некоторых вопросах.)
Оставьте сказки про какое то там качество островных машин для подростков в пивной. Налупитесь там "комбикорма" и заливаете до бесконечности про чудо остров с их авто. А мне моя страна очень нравится! И пусть не все еще на высоком уровне по качеству продукции, так это и из-за того что находятся среди граждан такие, что при любой возможности хаят всеми способами все отеческое, плюют и всяко принижают достоинство нашей Родины. Мне с такими не попути!
Хотите что то изменить в своей жизни? Начните с себя! И не надо ждать дядю Сема с Макдонольдсом или еще кого то с островов, они точно нам счастья не принесут!
СсылкаПожаловаться
JeiZet
Правый руль критикуют только те, кто никогда за ним не сидел, а кто попробывал - того уже за уши от правого руля не оттянешь. На работе двигаюсь на левом руле, а личная праворукая, если человек умеет ездить, то мне кажется ему все равно с какой стороны руль. А Прули тема классная!!!!нашим тазам до них как до Пекина Ра..ком)))
СсылкаПожаловаться
professional lawyer
Если готовы приспособиться к особенностям управления и не боитесь что забрызгают слюной завистники, то конечно покупайте.
Ездил много лет, в некоторый моментах сложнее, в некоторый удобней, но в общем нормально.
СсылкаПожаловаться
PKE
Правый в городе удобнее в смысле самому высаживаться и садиться. На трассе нужно осторожнее с обгоном. Хотя основные причины аварий - неправильное решение в определенногй ситуации.. Качество японок что правых что левых без особой разницы. В цене как везде при покупке нового сразу его цена падает на 20-30%. Так что затраты меньше при покупке праорульного с аукциона даже.Поэтому если ездите немного и бюджет скромный (а ездить нужно) то можно рассматривать правый руль особенно на ДВ и Сибири.
СсылкаПожаловаться
djdrum
Праворульное авто внутреннего японского рынка на порядок качественнее, чем любое другое. По удобству кому как, мне без разницы с какой стороны руль удобно везде, кому-то не очень удобно. Сам езжу на Марк2 уже 3 года и не собираюсь менять его ни на что
СсылкаПожаловаться
наталья
У МЕНЯ СТАЖ ВОЖДЕНИЯ 25 ЛЕТ, НАЧИНАЛА КОНЕЧНО С ЖИГУЛЯ, ПОТОМ НЕМЦЫ БЫЛИ, ПЕРЕСЕЛА НА ПРАВОРУЛЬНУЮ ЯПОНСКУЮ МАШИНУ И ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ И НА КАКИЕ ДРУГИЕ ЛЕВОРУЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ УЖЕ ВТОРАЯ МАШИНА И БРАЛА ЕЕ НА АУКЦИОНЕ, ЦЕНА И КАЧЕСТВО ВПОЛНЕ МЕНЯ УСТРАИВАЕТ. КАКАЯ РАЗНИЦА КАКОЙ РУЛЬ????????? ЕЗДИТЬ НАДО УМЕТЬ, А НИЧЕГО ЧТО У НАС МОЛОДЕЖЬ ПОКУПАЕТ СТАРУЮ РУХЛЯДЬ И ГОНЯЮТ!!!!!!!! С ДОРОГ НАДО УБИРАТЬ СТАРЫЕ АВТОМОБИЛИ, ДА И ДОРОГИ НЕ МЕШАЕТ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
123242526
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария