24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Праворульный японский автомобиль.

Слишком ли неудобно ездить на праворульном японском автомобиле? Прежде всего интересно мнение владельцев таких авто.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
514
Михаил ИвановВ ответ на MOROTE
MOROTE
Во всем этом одно забавно: ну почему, если бы виновник был на пруле - этого бы не случилось? Потому, что он не мог просто плюнуть в дедушку,не боясь запачкать переднее пассажирское сиденье и был вынужден сбивать его? Или на прулях ездят благостные такие "любители ближнего своего"?...По мне -очередная попытка "натянуть" довод в пользу пруля..это и есть "правильный" аргумент?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не поняли! Мужик вышел из леворукой машины и сделал замечание глухонемому идиоту. Когда он вернулся к своей машине и приготовился её открывать, глухонемой поехал и чуть не размазал дедушку, оставив между машинами сантиметров двадцать. Так вот если бы у дедушки был правый руль, то он бы был в безопасности-некого было бы размазывать. Все просто.
СсылкаПожаловаться
Михаил Иванов
Вы не поняли! Мужик вышел из леворукой машины и сделал замечание глухонемому идиоту. Когда он вернулся к своей машине и приготовился её открывать, глухонемой поехал и чуть не размазал дедушку, оставив между машинами сантиметров двадцать. Так вот если бы у дедушки был правый руль, то он бы был в безопасности-некого было бы размазывать. Все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вон оно что ))
СсылкаПожаловаться
Михаил Иванов
Вы не поняли! Мужик вышел из леворукой машины и сделал замечание глухонемому идиоту. Когда он вернулся к своей машине и приготовился её открывать, глухонемой поехал и чуть не размазал дедушку, оставив между машинами сантиметров двадцать. Так вот если бы у дедушки был правый руль, то он бы был в безопасности-некого было бы размазывать. Все просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..а если бы он вообще стоял на тротуаре - просто недосягаем был бы!!))
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на MOROTE
MOROTE
посмотрел...основная масса бухтения - по поводу неудобства пользования многими вещами - так это и в праворукой так же будет. Да и вообще - надо рядом ставить такой же Камри с правым рулем и туда-сюда бегать : "А как там?"...Если автор покупал ее неновой (не выглядит она таковой, чтобы он не говорил) - так неизвестно, может она после сурового кузовного ремонта и т.д....Если новой - то он вдвойне идиот, вернул бы ее в салон или просто подогнал к представительству Тойота в России и предложил бы ознакомиться с качеством выпускаемой продукции...то , что Тойота на всех своих заводах во всех странах вводит TPS и андон - известно давно, борется за качество....Ну и один такой ролик что должен доказать? Что не нравится человеку машина и ходит он вокруг, нудя себе под нос что-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.youtube.com/watch?v=FcesX_Jf7...

ответ американская сборка)))
СсылкаПожаловаться
василий николаев
я имею уже не первую японку ни разу не был в аварии по молодости имел копеечку -так вот -правый руль даже намного удобней-ты прижимаешься больше вправо и про то что при обгоне ничего не видно -это всё туфта 20 лет я на японках и никогда не сяду на другие сейчас имею маздда леванте-тот же эскудик только дизель машинка золото меняю масло вовремя да резину и горя не знаю
СсылкаПожаловаться
василий николаев
я имею уже не первую японку ни разу не был в аварии по молодости имел копеечку -так вот -правый руль даже намного удобней-ты прижимаешься больше вправо и про то что при обгоне ничего не видно -это всё туфта 20 лет я на японках и никогда не сяду на другие сейчас имею маздда леванте-тот же эскудик только дизель машинка золото меняю масло вовремя да резину и горя не знаю
СсылкаПожаловаться
прижиматься надо к заднице жены (или подруги, если нет жены....или к обоим ,если есть время и силы)....а если все удобство расположения руля для Вас -возможность "прижиматься" - нечего Вам делать на дороге...Ненавижу "миллиметровщиков" и водил, пытающихся пролезть в каждую дырку...
СсылкаПожаловаться
friz19
Пишу с аккаунта жены, поэтому Elen. На праворульках езжу с 1997г. Про их надёжность сложилось двоякое представление. Ломаются они тоже нормально. Привожу примеры из своих машин. Ниссан Сани 90г., брал безпробежную семилетней. Через год владения навернулся автомат( задняя не включалась, передние включались с ударом, перестала работать выдвижная антенна и магнитола Кларион. Марк 97г. 1JZ треснул шатун, повредил гильзу и пробил блок цилиндров, брал беспробежным тоже семилетним. Краун 98г. снова автомат, не мог двинуться с места при минусовой температуре. Дайхатсу Териос Кид 99г. брал жене, треснул выпускной коллектор, летели катушки зажигания, выделывался тросик спидометра. У тестя на Лауреле 98г постоянно также летели катушки зажигания, у товарища на трассе на Хоре 98г полетел автомат. В Хабаровске на авторынке лично видел как мужик Висту смотрел, и шатун пробил блок цилиндров. По моему опыту примерно половина моих машин с Японии ломались раз в год или чаще. Народ, почитайте про японки профильные по маркам и моделям форумы на Дроме и всё встанет на свои места. Там никто как здесь дифирамбы не поёт, там советуются по поводу неисправностей и сразу всё поймёте про выбранную вами модель. По поводу видео про Камри: на Марке такая же хрень была в багажнике, беспонтовая фанера которая ездила сантиметров по 10 в каждую сторону. Причем здесь сборка? Это японский пофигизм конструкторов.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на friz19
friz19
Пишу с аккаунта жены, поэтому Elen. На праворульках езжу с 1997г. Про их надёжность сложилось двоякое представление. Ломаются они тоже нормально. Привожу примеры из своих машин. Ниссан Сани 90г., брал безпробежную семилетней. Через год владения навернулся автомат( задняя не включалась, передние включались с ударом, перестала работать выдвижная антенна и магнитола Кларион. Марк 97г. 1JZ треснул шатун, повредил гильзу и пробил блок цилиндров, брал беспробежным тоже семилетним. Краун 98г. снова автомат, не мог двинуться с места при минусовой температуре. Дайхатсу Териос Кид 99г. брал жене, треснул выпускной коллектор, летели катушки зажигания, выделывался тросик спидометра. У тестя на Лауреле 98г постоянно также летели катушки зажигания, у товарища на трассе на Хоре 98г полетел автомат. В Хабаровске на авторынке лично видел как мужик Висту смотрел, и шатун пробил блок цилиндров. По моему опыту примерно половина моих машин с Японии ломались раз в год или чаще. Народ, почитайте про японки профильные по маркам и моделям форумы на Дроме и всё встанет на свои места. Там никто как здесь дифирамбы не поёт, там советуются по поводу неисправностей и сразу всё поймёте про выбранную вами модель. По поводу видео про Камри: на Марке такая же хрень была в багажнике, беспонтовая фанера которая ездила сантиметров по 10 в каждую сторону. Причем здесь сборка? Это японский пофигизм конструкторов.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова....
СсылкаПожаловаться
Александр Ковалев
Накатал на TOYOTA MARK II QUALIS 1997г почти 70 тыс км. В 2008 г ездил из Сибири в Одессу и обратно - особых проблем не ощутил, разве что при обгоне на трассе начинаешь манёвр не слишком приближаясь к обгоняемому. Качество японской сборки (особенно до 2000г) на несколько голов выше конкурентов.
СсылкаПожаловаться
Александр Ковалев
Накатал на TOYOTA MARK II QUALIS 1997г почти 70 тыс км. В 2008 г ездил из Сибири в Одессу и обратно - особых проблем не ощутил, разве что при обгоне на трассе начинаешь манёвр не слишком приближаясь к обгоняемому. Качество японской сборки (особенно до 2000г) на несколько голов выше конкурентов.
СсылкаПожаловаться
Если таких голов как у тебя то я согласен.
СсылкаПожаловаться
Александр Ковалев
Накатал на TOYOTA MARK II QUALIS 1997г почти 70 тыс км. В 2008 г ездил из Сибири в Одессу и обратно - особых проблем не ощутил, разве что при обгоне на трассе начинаешь манёвр не слишком приближаясь к обгоняемому. Качество японской сборки (особенно до 2000г) на несколько голов выше конкурентов.
СсылкаПожаловаться
предлагаю рассмотреть качество сборки довоенных авто - они еще надежнее....
СсылкаПожаловаться
- михей
Пулю из головы достань и купи велосипед.
СсылкаПожаловаться
Андрей
я на паджерике 1997 года езжу, обзор со всех сторон хороший, очень удобно ездить. неудобств не доставляет. запчастей на разборе куча. на форестере тоже обзор приличный. как на более низких авто не знаю.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Вопрос цены и качества правый руль в базе как левый с допами соответственно и цена ниже вот и все .У самого правый руль 4 года брал за цену на порядок ниже левого руля .вот и все причины .
СсылкаПожаловаться
friz19
Скажите какая праворулька стоит на порядок то есть в 10 раз дешевле аналога с левым рулём?
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
ЗА РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ!!! ЯПОНИЯ _ СТРАНА - АГРЕССОР!!! Хотят наши куриллы отжать - не надо их еб...чую экономику поддерживать! Смерть японским аккупантам!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
ЗА РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ!!! ЯПОНИЯ _ СТРАНА - АГРЕССОР!!! Хотят наши куриллы отжать - не надо их еб...чую экономику поддерживать! Смерть японским аккупантам!!!!
СсылкаПожаловаться
Не нужно путать Патриотизм с Идиотизмом.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Езжу на правом руле, настоящем японце, и буду. Это не то, что это корейское гавно (пробовал на 2 недели хватило избавился), и прочее там непонятной сборке за бешенные деньги, которых не стоит. И гарантия, которая тебе дороже выливается (замена масла по 15 т.р. отдавать).
А тут, купил и катаешься, проблемы вообще отсутствуют. А руль - это вообще не проблема. Кстати в Японии не запрещен левый руль. Они не считают, что он мешает движению.
СсылкаПожаловаться
the LBВ ответ на Евгений
Евгений
Езжу на правом руле, настоящем японце, и буду. Это не то, что это корейское гавно (пробовал на 2 недели хватило избавился), и прочее там непонятной сборке за бешенные деньги, которых не стоит. И гарантия, которая тебе дороже выливается (замена масла по 15 т.р. отдавать).
А тут, купил и катаешься, проблемы вообще отсутствуют. А руль - это вообще не проблема. Кстати в Японии не запрещен левый руль. Они не считают, что он мешает движению.
СсылкаПожаловаться
у вас очень говорящий юзерпик...
СсылкаПожаловаться
Борис
Кроме праворукого Раума на леворульке ездил только на курсах. неудобств не чувствую. В городе вообще никакой разницы нет, на трассе обгоны со штурманом (если выбираемся то с женой). По поводу высадки пассажиров на дорогу - так либо водитель либо пассажир в любом случае на дорогу выходят. В случае если водитель один - он выходит на тротуар, что удобнее. За 6 лет в машине кроме масла и фильтров сменил пару сайленблоков. Виновником аварии был один раз - в темноте на незнакомой дороге на минимальной скорости на повороте бросило на стоящую на встречке Волгу. Бугор с ямой. Молдинг поцарапал....Виноват не руль, а прокладка. Буду новую машину брать - расположение руля будет на последнем месте в критериях выбора.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария