23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Праворульный японский автомобиль.

Слишком ли неудобно ездить на праворульном японском автомобиле? Прежде всего интересно мнение владельцев таких авто.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
514
1345678926
даниал нурмуканов _ 2
Советую, у меня был Тайота - кавалер, Митсубиси -делика и Тайота - Хариер.
У нас в Казахстане запретили так бы дальше ездил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, почему запретили в Казахстане эти "самые лучшие в мире" автомобили?
СсылкаПожаловаться
Настя ИвановаВ ответ на Евгений
Евгений
Чего тролить-то? Выбираю авто, вот и мнение людей решил узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первое отличие в том, что при обгоне не надо прижиматься сзади к обгоняемому, а отпустить его на бОльшую дистанцию, чем на леворуком... Второе отличие в том, что праворукий японец - это эталон качества! Его японцы изготовили для своего внутреннего рынка на своих заводах, а это, поверьте, дорогого стоит! Качество зашкаливает, никто не сравнится!
СсылкаПожаловаться
Impartiality TrueВ ответ на Настя Иванова
Настя Иванова
Первое отличие в том, что при обгоне не надо прижиматься сзади к обгоняемому, а отпустить его на бОльшую дистанцию, чем на леворуком... Второе отличие в том, что праворукий японец - это эталон качества! Его японцы изготовили для своего внутреннего рынка на своих заводах, а это, поверьте, дорогого стоит! Качество зашкаливает, никто не сравнится!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...Второе отличие в том, что праворукий японец - это эталон качества! Его японцы изготовили для своего внутреннего рынка на своих заводах, а это, поверьте, дорогого стоит! Качество зашкаливает, никто не сравнится!"
А для внешнего рынка на своих заводах ипошки брак гонят? А для этого роботов перенастраивают...:-))))) Один дебил (маркетолог доморощенный) вякнул, а пол страны как попугаи повторяют:-))))
СсылкаПожаловаться
Настя ИвановаВ ответ на Impartiality True
Impartiality True
"...Второе отличие в том, что праворукий японец - это эталон качества! Его японцы изготовили для своего внутреннего рынка на своих заводах, а это, поверьте, дорогого стоит! Качество зашкаливает, никто не сравнится!"
А для внешнего рынка на своих заводах ипошки брак гонят? А для этого роботов перенастраивают...:-))))) Один дебил (маркетолог доморощенный) вякнул, а пол страны как попугаи повторяют:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...Второе отличие в том, что праворукий японец - это эталон качества! Его японцы изготовили для своего внутреннего рынка на своих заводах, а это, поверьте, дорогого стоит! Качество зашкаливает, никто не сравнится!" А для внешнего рынка на своих заводах ипошки брак гонят? А для этого роботов перенастраивают...:-))))) Один дебил (маркетолог доморощенный) вякнул, а пол страны как попугаи повторяют:-))))
Сразу видно дилетанта! А для внешнего рынка япошки на своей территории мало что собирают. Тот же самый Леворукий "Рав-4" для Америки производят в Штатах... И это полное г..но по сравнению с его праворуким собратом из Японии. Таких примеров немало. Питерская "Камри" - та же самая "Жигули ", только из японских комплектующих. А вот попробуйте купите праворульную, собранную в Японии... Никогда не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
Настя Иванова
...Второе отличие в том, что праворукий японец - это эталон качества! Его японцы изготовили для своего внутреннего рынка на своих заводах, а это, поверьте, дорогого стоит! Качество зашкаливает, никто не сравнится!" А для внешнего рынка на своих заводах ипошки брак гонят? А для этого роботов перенастраивают...:-))))) Один дебил (маркетолог доморощенный) вякнул, а пол страны как попугаи повторяют:-))))
Сразу видно дилетанта! А для внешнего рынка япошки на своей территории мало что собирают. Тот же самый Леворукий "Рав-4" для Америки производят в Штатах... И это полное г..но по сравнению с его праворуким собратом из Японии. Таких примеров немало. Питерская "Камри" - та же самая "Жигули ", только из японских комплектующих. А вот попробуйте купите праворульную, собранную в Японии... Никогда не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ТОт же самый, леворукий Рав производят из-за высоких ввозных пошлин , потому он и производится на территории США...а дилетант (вернее дилетантша) тут одна: наверное японцы производят г-но для рынка США в виде мести за Перл-Харбор...для тупоголовых: обратитесь, в конце концов, в представительство ТОйоты с письмом, где изложите свою бредовую точку зрения...может хоть они Вам лекарство подберут..Камри -Жигули? Берите выше: Запорожец!! А Логан - Москвич! А жираф - слон....таких примеров немало)))
СсылкаПожаловаться
игорь гужевВ ответ на MOROTE
MOROTE
ТОт же самый, леворукий Рав производят из-за высоких ввозных пошлин , потому он и производится на территории США...а дилетант (вернее дилетантша) тут одна: наверное японцы производят г-но для рынка США в виде мести за Перл-Харбор...для тупоголовых: обратитесь, в конце концов, в представительство ТОйоты с письмом, где изложите свою бредовую точку зрения...может хоть они Вам лекарство подберут..Камри -Жигули? Берите выше: Запорожец!! А Логан - Москвич! А жираф - слон....таких примеров немало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело в том, что в Японии самые высокие стандарты качества для продукции производимой на внутренний рынок. Новую машину с правым рулем не купишь, три года должна по Японии пробегать только потом можно продать за границу. Сейчас новость БМВ 1.6 миллиона машин отзывают из за неисправности, кто нибудь слышал что бы в Яп. хоть одну машину отозвали. Только японки собранные в США и Европе отзывают.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на игорь гужев
игорь гужев
Дело в том, что в Японии самые высокие стандарты качества для продукции производимой на внутренний рынок. Новую машину с правым рулем не купишь, три года должна по Японии пробегать только потом можно продать за границу. Сейчас новость БМВ 1.6 миллиона машин отзывают из за неисправности, кто нибудь слышал что бы в Яп. хоть одну машину отозвали. Только японки собранные в США и Европе отзывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очередные байки...дело в том, что я не понаслышке знаю порядок продажи авто в Японии. Аналогично в Штатах, не купить новую модель на вывоз, потому серые дилеры покупают ее на местного жителя, а уж тот продает им на вывоз - такая машина уже считается подержаной, "second-hand"....а делается это для защиты доходов производителя ( не секрет, что в разных странах цены на одну и ту же модель разнятся), создания препонов "серому дилерству", продающему неомологированные для конкретных регионов версии , а так же не несущих полноценные гарантийные обязательства и не имеющих возможность грамотно технически обслужить машину, используя авторизованные запчасти - как следствие, падение доверия покупателей,потеря имиджа марки...Вдумайтесь в свои слова: "самые высокие стандарты качества"..ну что за чушь: "стандарт" - это и есть стандарт, нечто единое, эталонное для всех..Это в СССР были продукты "второй свежести", а качество может быть только одним: оно или есть, или нет. Именно им, качеством и проложили японские машины дорогу на рынки США и Европы, потеснив местных производителей..."кто-нибудь слышал" - а кто? Вы читаете японскую прессу? Общаетесь с японцами?..Они тоже в большинстве уверены, что у нас тут везде снег , а постовых медведи ночами утаскивают и съедают...
СсылкаПожаловаться
игорь гужевВ ответ на MOROTE
MOROTE
Очередные байки...дело в том, что я не понаслышке знаю порядок продажи авто в Японии. Аналогично в Штатах, не купить новую модель на вывоз, потому серые дилеры покупают ее на местного жителя, а уж тот продает им на вывоз - такая машина уже считается подержаной, "second-hand"....а делается это для защиты доходов производителя ( не секрет, что в разных странах цены на одну и ту же модель разнятся), создания препонов "серому дилерству", продающему неомологированные для конкретных регионов версии , а так же не несущих полноценные гарантийные обязательства и не имеющих возможность грамотно технически обслужить машину, используя авторизованные запчасти - как следствие, падение доверия покупателей,потеря имиджа марки...Вдумайтесь в свои слова: "самые высокие стандарты качества"..ну что за чушь: "стандарт" - это и есть стандарт, нечто единое, эталонное для всех..Это в СССР были продукты "второй свежести", а качество может быть только одним: оно или есть, или нет. Именно им, качеством и проложили японские машины дорогу на рынки США и Европы, потеснив местных производителей..."кто-нибудь слышал" - а кто? Вы читаете японскую прессу? Общаетесь с японцами?..Они тоже в большинстве уверены, что у нас тут везде снег , а постовых медведи ночами утаскивают и съедают...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не байки а правда, то что дилеры мутят я и без тебя знаю, в Хабаре 33 года прожил, друзья машинами занимались, сам всю жизнь за баранкой, с 91г. больше 40 японок поменял. Так что в теме разбираюсь и на леворукий хлам меня не пересадишь.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на игорь гужев
игорь гужев
Не байки а правда, то что дилеры мутят я и без тебя знаю, в Хабаре 33 года прожил, друзья машинами занимались, сам всю жизнь за баранкой, с 91г. больше 40 японок поменял. Так что в теме разбираюсь и на леворукий хлам меня не пересадишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Говорят, что максимализм свойственен юношеству...т.е. , по-Вашему : если с левым рулем (не важно, какой марки\модели\года) - хлам, с правым - "конфета"?...а я считаю, что негоже Дальнему Востоку быть автопомойкой Японии....
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на игорь гужев
игорь гужев
Не байки а правда, то что дилеры мутят я и без тебя знаю, в Хабаре 33 года прожил, друзья машинами занимались, сам всю жизнь за баранкой, с 91г. больше 40 японок поменял. Так что в теме разбираюсь и на леворукий хлам меня не пересадишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
http://forums.drom.ru/vybor-pr/t11509919... спокойно новая машина покупается в Японии..потому и байки.
СсылкаПожаловаться
the LBВ ответ на игорь гужев
игорь гужев
Не байки а правда, то что дилеры мутят я и без тебя знаю, в Хабаре 33 года прожил, друзья машинами занимались, сам всю жизнь за баранкой, с 91г. больше 40 японок поменял. Так что в теме разбираюсь и на леворукий хлам меня не пересадишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
40 машин за 33 года? Чота они недолго у тебя ходят...
СсылкаПожаловаться
игорь гужевВ ответ на the LB
the LB
40 машин за 33 года? Чота они недолго у тебя ходят...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За 23г., времена такие были, сначала они вообще без пошлины ввозились, только за таможенное оформление оплачивали. Больше 2-3 месяцев на 1-й машине не ездил, давали на 100-200$ больше чем обошлась, продавал, брал новую. Тогда лесом занимался в п.Ванино ,взять машину там вообще проблем не было и дешевле чем во Владике или с Находки.
СсылкаПожаловаться
Impartiality TrueВ ответ на Настя Иванова
Настя Иванова
...Второе отличие в том, что праворукий японец - это эталон качества! Его японцы изготовили для своего внутреннего рынка на своих заводах, а это, поверьте, дорогого стоит! Качество зашкаливает, никто не сравнится!" А для внешнего рынка на своих заводах ипошки брак гонят? А для этого роботов перенастраивают...:-))))) Один дебил (маркетолог доморощенный) вякнул, а пол страны как попугаи повторяют:-))))
Сразу видно дилетанта! А для внешнего рынка япошки на своей территории мало что собирают. Тот же самый Леворукий "Рав-4" для Америки производят в Штатах... И это полное г..но по сравнению с его праворуким собратом из Японии. Таких примеров немало. Питерская "Камри" - та же самая "Жигули ", только из японских комплектующих. А вот попробуйте купите праворульную, собранную в Японии... Никогда не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:-))) Называя дилетантом незнакомого человека, не зная его опыта владения автомобилями, Вы расписываетесь в собственном скудоумии... MOROTE Вам уже ответил :-)))) Кстати, Лексус IS, поставляемый в нашу страну, собирают на заводе в Тахаре ( Япония ) и отличается он от ипонского аналога только фиксированными комплектациями. :-)))))) Лечите мозг, барышня ( если Вы барышня, а не прыщавый малолетка).
СсылкаПожаловаться
НойВ ответ на Impartiality True
Impartiality True
"...Второе отличие в том, что праворукий японец - это эталон качества! Его японцы изготовили для своего внутреннего рынка на своих заводах, а это, поверьте, дорогого стоит! Качество зашкаливает, никто не сравнится!"
А для внешнего рынка на своих заводах ипошки брак гонят? А для этого роботов перенастраивают...:-))))) Один дебил (маркетолог доморощенный) вякнул, а пол страны как попугаи повторяют:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буду утверждать но, насколько я помню, левые японки собирают за пределами страны
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Ной
Ной
Не буду утверждать но, насколько я помню, левые японки собирают за пределами страны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
левые японки тоже собирают в Попонии, причем на одном конвейере с прулями
СсылкаПожаловаться
Андрей НизамовВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
левые японки тоже собирают в Попонии, причем на одном конвейере с прулями
СсылкаПожаловаться
История переписки6
левые японки тоже собирают в Попонии, причем на одном конвейере с прулями только не надо забывать тот факт, что в Японии собирают модели, леворульных аналогов которых не существует.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Андрей Низамов
Андрей Низамов
левые японки тоже собирают в Попонии, причем на одном конвейере с прулями только не надо забывать тот факт, что в Японии собирают модели, леворульных аналогов которых не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На "качество" и "допуски" это никак не влияет
СсылкаПожаловаться
Impartiality TrueВ ответ на Ной
Ной
Не буду утверждать но, насколько я помню, левые японки собирают за пределами страны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как можно помнить то чего не знаете?
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Impartiality True
Impartiality True
Как можно помнить то чего не знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"я знаю...но не помню...а я помню - но не скажу!!")))
СсылкаПожаловаться
Настя Иванова
Первое отличие в том, что при обгоне не надо прижиматься сзади к обгоняемому, а отпустить его на бОльшую дистанцию, чем на леворуком... Второе отличие в том, что праворукий японец - это эталон качества! Его японцы изготовили для своего внутреннего рынка на своих заводах, а это, поверьте, дорогого стоит! Качество зашкаливает, никто не сравнится!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...ну да, а на экспорт (куда уходит львиная доля продукции) - всякое дерьмо отправляют...и так же купят, правда? Дорогого стоит имя производителя, мнение покупателей во всем мире о его продукции, потому ни один автопроизводитель не делает разницы в своих моделях, выпускаемых в разных странах. А с учетом того, что приходится отжимать рынок у Европы,Азии, США - только больной на голову может думать, что" Его японцы изготовили для своего внутреннего рынка на своих заводах, а это, поверьте, дорогого стоит! Качество зашкаливает, никто не сравнится!"
СсылкаПожаловаться
1345678926
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария