20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Праворульный японский автомобиль.

Слишком ли неудобно ездить на праворульном японском автомобиле? Прежде всего интересно мнение владельцев таких авто.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
514
НойВ ответ на the LB
the LB
Видно с тебя такой водила... При обгоне соблюдай положенную дистанцию и никаких проблем с правым рулем нет, а при повороте на право я вообще не вижу никаких проблем, если видимость и обзор хороший то никакой разницы нет. Против правого руля возмущаются только те кто на таких машинах не ездил. Я больше 20и лет эксплуатирую японский автопром: качество, надежность, безопасность и управляемость на высоте. А кто купил права или вообще без башки, так тем и на самокате кататься опасно.

да напиши ты правду "Я жлоб и нищеброд, вот и езжу на пруле!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цена тоже не маловажный фактор, если есть возможность взять дешевле то почему и нет!, Качество - надеюсь тут спорить мало кто будет, повыше чем у немцев.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Ной
Ной
Цена тоже не маловажный фактор, если есть возможность взять дешевле то почему и нет!, Качество - надеюсь тут спорить мало кто будет, повыше чем у немцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не заметил супер качества
езжу на немце, до этого ездил на леворульном японце.
С немцем проблем- не больше, не меньше
СсылкаПожаловаться
Анатолий ПоповВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
не заметил супер качества
езжу на немце, до этого ездил на леворульном японце.
С немцем проблем- не больше, не меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
41 год за рулём. Из них 20-ть на праворульке. С ДВ переехал на Кубань и здесь купил праворульку. Просто хотелось ездить,а не вбухивать деньги на автосервисах. Леворукий японец - это не японец,разница как у БМВ из Германии или калининградской сборки,даже поболее. У прулек качество на порядок выше,так как для внутреннего рынка в Японии допуски по сборке и теххарактеристикам гораздо строже. Так что леворукий японец это поляпонца.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Анатолий Попов
Анатолий Попов
41 год за рулём. Из них 20-ть на праворульке. С ДВ переехал на Кубань и здесь купил праворульку. Просто хотелось ездить,а не вбухивать деньги на автосервисах. Леворукий японец - это не японец,разница как у БМВ из Германии или калининградской сборки,даже поболее. У прулек качество на порядок выше,так как для внутреннего рынка в Японии допуски по сборке и теххарактеристикам гораздо строже. Так что леворукий японец это поляпонца.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анатолий, "иногда лучше жевать чем говорить"
У многих производителей в Японии, прули и леворули собираются на одном конвейере.
О какой разнице в качестве и допуске вы говорите?
В интернете хотя бы почитайте для приличия, а не передавайте эти байки о сверх качестве прулей
Ездил на прулях 8 лет, так что есть с чем сравнивать
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Анатолий, "иногда лучше жевать чем говорить"
У многих производителей в Японии, прули и леворули собираются на одном конвейере.
О какой разнице в качестве и допуске вы говорите?
В интернете хотя бы почитайте для приличия, а не передавайте эти байки о сверх качестве прулей
Ездил на прулях 8 лет, так что есть с чем сравнивать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вранье
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Smart16
Smart16
вранье
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще один. Погугли хоть, что бы глупо не выглядеть
СсылкаПожаловаться
Анатолий ПоповВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Анатолий, "иногда лучше жевать чем говорить"
У многих производителей в Японии, прули и леворули собираются на одном конвейере.
О какой разнице в качестве и допуске вы говорите?
В интернете хотя бы почитайте для приличия, а не передавайте эти байки о сверх качестве прулей
Ездил на прулях 8 лет, так что есть с чем сравнивать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Назовите хоть одного производителя,где на одном конвеере собирают,прулек и леворуких. Убеждать Вас я не намерен.Просто за 40 более лет стажа было с чем сравнивать.
А в интернете подчас байки и выкладывают про авто те,кто купил убитую тачку или сам по неопытности убил авто,а затем ставит диагноз чуть ли не всему автопрому.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Анатолий Попов
Анатолий Попов
Назовите хоть одного производителя,где на одном конвеере собирают,прулек и леворуких. Убеждать Вас я не намерен.Просто за 40 более лет стажа было с чем сравнивать.
А в интернете подчас байки и выкладывают про авто те,кто купил убитую тачку или сам по неопытности убил авто,а затем ставит диагноз чуть ли не всему автопрому.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
http://info.drom.ru/misc/11063/

все производители, кто собирают в Японии левый руль, делают это на тех же заводах, где собирают авто в праворульном исполнении.

Меня не надо убеждать, просто нечего писать, коли не знаешь
СсылкаПожаловаться
Анатолий Попов
41 год за рулём. Из них 20-ть на праворульке. С ДВ переехал на Кубань и здесь купил праворульку. Просто хотелось ездить,а не вбухивать деньги на автосервисах. Леворукий японец - это не японец,разница как у БМВ из Германии или калининградской сборки,даже поболее. У прулек качество на порядок выше,так как для внутреннего рынка в Японии допуски по сборке и теххарактеристикам гораздо строже. Так что леворукий японец это поляпонца.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут уже полно идиотов с такой точкой зрения...Не надоело пересказывать чужие басни? Вы ,лично Вы, ездили на БМВ калининградской сборки? И, параллельно, на такой же модели немецкой? А знаете, что для иностранных заводов у каждого производителя есть система сертификации качества, дабы не позорили имидж марки выпуском брака? А знаете, что по итогам такой сертификации БМВ поставил Автотору (Калининградскому заводу) даже более высокую оценку, чем заводу в ЮАР? Вот выдержка :

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ. Одной из основных задач подготовки производства было внедрение системы управления качеством, применяемой концерном BMWAG на своём головном заводе в Мюнхене и дочерних предприятиях по всему миру.

Оценка качества продукции ведется по 10862 параметрам. Контроль готовых автомобилей ведется по «обратной» схеме: чем лучше собрана машина, тем ниже балл. При запуске производства предыдущей 5 серии Е39 в 1999 г., аудиторы начислили Автотору 7 баллов, а затем постепенно снизили до 1,5 баллов — это самый высокий показатель на предприятиях BMW. При запуске в 2004 г. новой «пятерки» Е60, завод обеспечил уровень 2,3 балла при норме не более 6,2 балла. С таким «начальным» качеством на дочерних заводах BMW не запускался еще ни один автомобиль. Поэтому руководство концерна приняло решение, что все новые зарубежные сборочные проекты будут апробироваться на Автоторе....Что за дебилизм далее: "допуски по сборке и теххарактеристикам гораздо строже."..что такое допуски по теххарактеристикам, объясните мне, инженеру? С одного и того же конвейера идут право- и леворульные машины, выполненные по одним чертежам, с одними допусками..Вы еще причешите, что после сборки японцы замеряют "допуски по сборке" и "теххарактеристикам" и решают, какой руль поставить в машину! 41 год за рулем -а в голове автотруха от таких же "знатоков"!!..Ето только у ВАЗа "теххарактеристики" - понятие плавающее: одна машина "летит", другая - еле едет..Учите матчасть, любитель автобарахла
СсылкаПожаловаться
Анатолий ПоповВ ответ на MOROTE
MOROTE
тут уже полно идиотов с такой точкой зрения...Не надоело пересказывать чужие басни? Вы ,лично Вы, ездили на БМВ калининградской сборки? И, параллельно, на такой же модели немецкой? А знаете, что для иностранных заводов у каждого производителя есть система сертификации качества, дабы не позорили имидж марки выпуском брака? А знаете, что по итогам такой сертификации БМВ поставил Автотору (Калининградскому заводу) даже более высокую оценку, чем заводу в ЮАР? Вот выдержка :

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ. Одной из основных задач подготовки производства было внедрение системы управления качеством, применяемой концерном BMWAG на своём головном заводе в Мюнхене и дочерних предприятиях по всему миру.

Оценка качества продукции ведется по 10862 параметрам. Контроль готовых автомобилей ведется по «обратной» схеме: чем лучше собрана машина, тем ниже балл. При запуске производства предыдущей 5 серии Е39 в 1999 г., аудиторы начислили Автотору 7 баллов, а затем постепенно снизили до 1,5 баллов — это самый высокий показатель на предприятиях BMW. При запуске в 2004 г. новой «пятерки» Е60, завод обеспечил уровень 2,3 балла при норме не более 6,2 балла. С таким «начальным» качеством на дочерних заводах BMW не запускался еще ни один автомобиль. Поэтому руководство концерна приняло решение, что все новые зарубежные сборочные проекты будут апробироваться на Автоторе....Что за дебилизм далее: "допуски по сборке и теххарактеристикам гораздо строже."..что такое допуски по теххарактеристикам, объясните мне, инженеру? С одного и того же конвейера идут право- и леворульные машины, выполненные по одним чертежам, с одними допусками..Вы еще причешите, что после сборки японцы замеряют "допуски по сборке" и "теххарактеристикам" и решают, какой руль поставить в машину! 41 год за рулем -а в голове автотруха от таких же "знатоков"!!..Ето только у ВАЗа "теххарактеристики" - понятие плавающее: одна машина "летит", другая - еле едет..Учите матчасть, любитель автобарахла
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот такие "инженеры" с понятием и работают на Вазе,которые так настраивают оборудование на конвеере,что то легко меняет панели и рули ,то левые,то правые. А на автовазе,что ,автомобили по негодным чертежам изготавливают ? Или всё таки от качества сборки и поставщиков комплектующих зависит и качество автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Попов
Вот такие "инженеры" с понятием и работают на Вазе,которые так настраивают оборудование на конвеере,что то легко меняет панели и рули ,то левые,то правые. А на автовазе,что ,автомобили по негодным чертежам изготавливают ? Или всё таки от качества сборки и поставщиков комплектующих зависит и качество автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уже и форума того нет....проснулись. Во-первых ужасно бессвязно Вы изъясняетесь и неграмотно пишете: в результате не понять - чего сказать-то хотели?Вы "за", Вы "против", Вы со мной несогласны...Я утверждал, что по одному конвейеру идут право- и леворульные машины у многих японских производителей, одними и теми же руками собираются, из одних и тех же комплектующих...и потому качество одно. А Вы мне чешете что-то из разряда : "А там, вон, в кустах один мужик обосрался...Не знаете от чего? Съел что-то? Желудок больной?"..в огороде бузина, в Киеве дядька..думайте,когда говорите...а когда пишете -думайте два раза: сказал - забыли, а написал -еще многие прочтут
СсылкаПожаловаться
the LBВ ответ на Ной
Ной
Цена тоже не маловажный фактор, если есть возможность взять дешевле то почему и нет!, Качество - надеюсь тут спорить мало кто будет, повыше чем у немцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь - не будут, конечно. Ибо на немцах не ездили. Только лучшей эргономики, чем у ВАГ/БМВ/МБ нет ни у кого. Даже у шкоды эргономика лучше, чем у лексуса.
СсылкаПожаловаться
Андрей НизамовВ ответ на the LB
the LB
Видно с тебя такой водила... При обгоне соблюдай положенную дистанцию и никаких проблем с правым рулем нет, а при повороте на право я вообще не вижу никаких проблем, если видимость и обзор хороший то никакой разницы нет. Против правого руля возмущаются только те кто на таких машинах не ездил. Я больше 20и лет эксплуатирую японский автопром: качество, надежность, безопасность и управляемость на высоте. А кто купил права или вообще без башки, так тем и на самокате кататься опасно.

да напиши ты правду "Я жлоб и нищеброд, вот и езжу на пруле!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да напиши ты правду "Я жлоб и нищеброд, вот и езжу на пруле!"а ты сам напиши правду - у меня маленький член, зато я на леворульном авто!
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Андрей Низамов
Андрей Низамов
да напиши ты правду "Я жлоб и нищеброд, вот и езжу на пруле!"а ты сам напиши правду - у меня маленький член, зато я на леворульном авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так у японцев члены маленькие, они все на праворульных
СсылкаПожаловаться
Андрей НизамовВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Так у японцев члены маленькие, они все на праворульных
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не рассматривал и не разбираюсь в чужих гениталиях!
СсылкаПожаловаться
Андрей Низамов
да напиши ты правду "Я жлоб и нищеброд, вот и езжу на пруле!"а ты сам напиши правду - у меня маленький член, зато я на леворульном авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тема члена глубинна...но как она связана с расположением руля? или он у владельцев прулей настолько велик и согнут влево, что его можно с комфортом разместить только на правом переднем сиденье? А на левом руле он упирается в дверь и портит обшивку?
СсылкаПожаловаться
Андрей НизамовВ ответ на MOROTE
MOROTE
тема члена глубинна...но как она связана с расположением руля? или он у владельцев прулей настолько велик и согнут влево, что его можно с комфортом разместить только на правом переднем сиденье? А на левом руле он упирается в дверь и портит обшивку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему бы и нет?. Если владельцы авто с правым рулем априори жлобы и нищеброды, то владельцы авто с левым рулем будут с небольшим дефектом...
СсылкаПожаловаться
Андрей Низамов
А почему бы и нет?. Если владельцы авто с правым рулем априори жлобы и нищеброды, то владельцы авто с левым рулем будут с небольшим дефектом...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваш креатив недооценен здесь..Предлагаю новую тему форума Вам открыть...что-то вроде: "Говорят , что у владельцев левых рулей член маленький! Кто что думает по этому поводу?")))
СсылкаПожаловаться
Андрей НизамовВ ответ на MOROTE
MOROTE
Ваш креатив недооценен здесь..Предлагаю новую тему форума Вам открыть...что-то вроде: "Говорят , что у владельцев левых рулей член маленький! Кто что думает по этому поводу?")))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Предложение отклонено. Не стОит отвечать за всех и навязывать свою сугубо личную оценку)))
СсылкаПожаловаться
БоксёрВ ответ на E-So
E-So
Я тоже по этой же причине никогда не рассматривал. Я чего пассажира буду сажать с проезжей части постоянно? Да и при обгоне нифига не видно, при повороте направо на узкой дачной дороге тоже....и стоит ли такое покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если за рулём "чайник",то и с левым рулём у него будет куча проблем! И при обгоне,и при любом движении.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария