23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворот налево повлек ДТП. Помогите разобраться?

Я ехала по дороге с тремя полосами, все полосы свободны. Впереди перекресток на котором светофор с основной горящей зеленой секцией, на которой стрелка разрешающая прямо и налево! Со светофора уходит ряд на поворот налево. Я иду за ними, "фары в фары" (как мне кажется по крайней левой полосе) и притормаживаю возле перекрестка и зажигаю левый поворотник, т.к. планирую поворот и плюс перед перекрестком регулируемый пешеходный (ну мало ли). Начинаю поворот и мне на хорошей скорости (он написал потом что его скорость была 45км) врезается в водительскую дверь Калина.Гаишник сказал, что т.к. нет знака направление по полосам, мужик имел право ехать прямо с крайней левой полосы! Тот молчал при этом. А мне приписывают несоблюдение бокового интервала! Нарушение п. 9.10 и КоаП часть 1, статья 12.15. Фотки прилагаю, я на Поло.
Darny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
14567891012
михаил поляковВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Без оскорблений! Уважаемый! Продолжай бухать в родном болоте! А что мне то не написали - побоялись что увижу? На дорогу не почитав ПДД не выезжайте пожалуйста! Что запрещает Калине ехать прямо или налево? Какие суммы штрафов - они при чем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
должен здравый смысл.левый ряд почти всегда занят автомобилями ,поворачивающими на лево.скороее всего тазовод решил либо объехать затор слева,по встречке.либо тоже поворачивал влево,опять же объезжая поток,который тоже стоял налево.я уже написал-девушке просто надо стоять на том,что она не двигалась в данный момент.а тазовод не учёл погодных условий,дистанцию и скорость.для движения прямо есть средний ряд-это для нормальных людей.но для торопыг всё иначе
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
должен здравый смысл.левый ряд почти всегда занят автомобилями ,поворачивающими на лево.скороее всего тазовод решил либо объехать затор слева,по встречке.либо тоже поворачивал влево,опять же объезжая поток,который тоже стоял налево.я уже написал-девушке просто надо стоять на том,что она не двигалась в данный момент.а тазовод не учёл погодных условий,дистанцию и скорость.для движения прямо есть средний ряд-это для нормальных людей.но для торопыг всё иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Левый ряд на данном перекрестке - налево и прямо. средний только прямо. правый - стрелка направо. схему со спутника перекрестка посмотрите. Там кстати стрелки есть по-моему. Если присмотреться. Из левого ряда на трех полосах в одном направлении движение прямо разрешено. Если нет знака его запрещающего. Какой тут здравый смысл нужен еще...ПДД и все. И вообще взгляните на это перекресток со спутника. Крайне оживленное движение. По встречке там поедет только самоубийца....
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Левый ряд на данном перекрестке - налево и прямо. средний только прямо. правый - стрелка направо. схему со спутника перекрестка посмотрите. Там кстати стрелки есть по-моему. Если присмотреться. Из левого ряда на трех полосах в одном направлении движение прямо разрешено. Если нет знака его запрещающего. Какой тут здравый смысл нужен еще...ПДД и все. И вообще взгляните на это перекресток со спутника. Крайне оживленное движение. По встречке там поедет только самоубийца....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
устал я вас убеждать.оба останемся при своём.вы видимо часто по левой перед перекрёстком прямо ездите.ну,удачи конечно.но однажды вам скажут-успел?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
устал я вас убеждать.оба останемся при своём.вы видимо часто по левой перед перекрёстком прямо ездите.ну,удачи конечно.но однажды вам скажут-успел?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, по левой не езжу. В данной ситуации это как раз потеря времени. Но езжу ЗНАЯ!! ПДД и в данной ситуации если поеду прямо (естественно не по встречке) и справа в меня кто-то влетит (поворачивая) - мне его будет искренне жаль... Удачи
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
По фото вина ВАША полностью. Вас поймали на перестроении или вы начали поворачивать в сугроб не доехав до перекрестка.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Лудо Крешш
Лудо Крешш
По фото вина ВАША полностью. Вас поймали на перестроении или вы начали поворачивать в сугроб не доехав до перекрестка.
СсылкаПожаловаться
+1
Может конечно фото очень не удачное. Но на фото вы заложили сильно крутой поворот пересекающий реально существующую полосу для поворота налево.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на piloterist
piloterist
+1
Может конечно фото очень не удачное. Но на фото вы заложили сильно крутой поворот пересекающий реально существующую полосу для поворота налево.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обоюдка,как минимум.чего этот дятел делал на полосе для поворота?да и на фото он ровно посреди дороги.скорее всего он сам хотел повернуть,но со встречки.есть такие любители объезжать поток.попал бы он мне,я бы ему рога пооткручивал,типа в аффекте.такие только такой язык понимают.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Лудо Крешш
Лудо Крешш
По фото вина ВАША полностью. Вас поймали на перестроении или вы начали поворачивать в сугроб не доехав до перекрестка.
СсылкаПожаловаться
бред!средняя полоса вообще свободна!девушке надо найти свидетелей из водителей машин.что поворачивали впереди неё
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
бред!средняя полоса вообще свободна!девушке надо найти свидетелей из водителей машин.что поворачивали впереди неё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну судя по фоту, она как раз со средней полосы и выехала.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на piloterist
piloterist
Ну судя по фоту, она как раз со средней полосы и выехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут дело такое,что даже если она и выехала с среднего ряда,никто не отменял правило,при котором водитель должен выбирать скорость и дистанцию безопасную.так что обоюдка как минимум.вот если бы она в него въехала.и ещё-девушке надо просто утверждать,что она стояла,а не двигалась.так становится виновником тот,кто был в движении.хоть бы и она нарушала до этого и все пдд.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
тут дело такое,что даже если она и выехала с среднего ряда,никто не отменял правило,при котором водитель должен выбирать скорость и дистанцию безопасную.так что обоюдка как минимум.вот если бы она в него въехала.и ещё-девушке надо просто утверждать,что она стояла,а не двигалась.так становится виновником тот,кто был в движении.хоть бы и она нарушала до этого и все пдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну здесь вы уж не перегибайте, если девушка поворачивала со средней полосы ни какой обоюдки быть не может - виновна. а то так мы в любой аварии на обоюдку выходить будем.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Алекс
Алекс
ну здесь вы уж не перегибайте, если девушка поворачивала со средней полосы ни какой обоюдки быть не может - виновна. а то так мы в любой аварии на обоюдку выходить будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здесь не со среднего ряда она выезжала-фото под углом сделано.и создаётся впечатление,что задние колёса стоят ,даже не на средней полосе,а именно межу двух полос.а если бы фото было строго посередине дороги сделано,на разделительной,то было бы видно,что тазовод стоит половиной кузова ,как минимум,на встречке.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
здесь не со среднего ряда она выезжала-фото под углом сделано.и создаётся впечатление,что задние колёса стоят ,даже не на средней полосе,а именно межу двух полос.а если бы фото было строго посередине дороги сделано,на разделительной,то было бы видно,что тазовод стоит половиной кузова ,как минимум,на встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это наши с вами догадки. калина могла тормозить и уходить левее от столкновения, остался тормозной путь и он запечатлен на схеме и т.д. без схемы тут обсуждать нечего, ясно лишь одно если ваз был на встречке он виновен, если девушка ехала по второй полосе или между второй и третьей (на что как я понял и обращает внимание ДПС-ник) виновата она.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Алекс
Алекс
это наши с вами догадки. калина могла тормозить и уходить левее от столкновения, остался тормозной путь и он запечатлен на схеме и т.д. без схемы тут обсуждать нечего, ясно лишь одно если ваз был на встречке он виновен, если девушка ехала по второй полосе или между второй и третьей (на что как я понял и обращает внимание ДПС-ник) виновата она.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот если он пытался на встречку уйти,тогда точно виновен.ибо в правилах написано-тормозить.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вот если он пытался на встречку уйти,тогда точно виновен.ибо в правилах написано-тормозить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он и тормозил. есть правила дд, а есть вынужденная необходимость.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеоновВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вот если он пытался на встречку уйти,тогда точно виновен.ибо в правилах написано-тормозить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот если он пытался на встречку уйти,тогда точно виновен.ибо в правилах написано-тормозить.

У каждого человека есть еще такая странная вещь, как инстинкт самосохранения. И он гораздо сильнее любых правил. Поэтому человек ВСЕГДА, независимо от того, что написано в правилах, будет инстинктивно стараться уйти от столкновения, выбирая наиболее безопасный вариант. Есть машины на встречке - постарается уйти вправо. Есть машины справа - будет уходить налево. Машины и там и там - будет тупо тормозить во впереди идущую машинку. Этот инстинкт вырабатывался миллионами лет, и никакими правилами его не искоренить.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Александр Леонов
Александр Леонов
вот если он пытался на встречку уйти,тогда точно виновен.ибо в правилах написано-тормозить.

У каждого человека есть еще такая странная вещь, как инстинкт самосохранения. И он гораздо сильнее любых правил. Поэтому человек ВСЕГДА, независимо от того, что написано в правилах, будет инстинктивно стараться уйти от столкновения, выбирая наиболее безопасный вариант. Есть машины на встречке - постарается уйти вправо. Есть машины справа - будет уходить налево. Машины и там и там - будет тупо тормозить во впереди идущую машинку. Этот инстинкт вырабатывался миллионами лет, и никакими правилами его не искоренить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну мы же говорим не о инстинктах,а о правилах и определении виновного.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛеоновВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ну мы же говорим не о инстинктах,а о правилах и определении виновного.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так в том-то и дело, что немного не правильно обвинять человека в том, что он ушел на встречку, пытаясь сохранить свою жизнь и свое здоровье (пусть даже не было серьезной опасности для жизни). А по сути, в ситуации нужно разбираться комплексно, поскольку фотографии, предоставленная схема, и даже попытка наложить схему на карту, не дают полного представления о происшествии. Отсюда и множество диаметрально противоположных мнений. Кто-то увидел нарушение у девушки, кто-то у парня, кто-то у обоих. Но истина всегда одна, и не обладая всей полнотой материалов по конкретному ДТП, увидев только не самое качественное фото и не лучшим образом составленную схему, плюс выслушав только одну сторону конфликта - мне кажется, что дать точную и объективную оценку произошедшему просто невозможно. Это исключительно мое мнение, которое я не собираюсь кому либо навязывать.
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
тут дело такое,что даже если она и выехала с среднего ряда,никто не отменял правило,при котором водитель должен выбирать скорость и дистанцию безопасную.так что обоюдка как минимум.вот если бы она в него въехала.и ещё-девушке надо просто утверждать,что она стояла,а не двигалась.так становится виновником тот,кто был в движении.хоть бы и она нарушала до этого и все пдд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прекращайте ездить "по понятиям", начинайте уже руководствоваться ПДД. хотя по-моему вы просто троллите )
мое лично мнение - в 95% аварий виноваты оба. один нарушил, второй ворон считал. но при разборе руководствуются ПДД, а не личным мнением отдельных граждан.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на igor krivalev
igor krivalev
прекращайте ездить "по понятиям", начинайте уже руководствоваться ПДД. хотя по-моему вы просто троллите )
мое лично мнение - в 95% аварий виноваты оба. один нарушил, второй ворон считал. но при разборе руководствуются ПДД, а не личным мнением отдельных граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну,тазовод теперь трижды подумает перед перекрёстком в крайнем левом ряду ехать прямо.)
СсылкаПожаловаться
14567891012
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария