3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворот налево повлек ДТП. Помогите разобраться?

Я ехала по дороге с тремя полосами, все полосы свободны. Впереди перекресток на котором светофор с основной горящей зеленой секцией, на которой стрелка разрешающая прямо и налево! Со светофора уходит ряд на поворот налево. Я иду за ними, "фары в фары" (как мне кажется по крайней левой полосе) и притормаживаю возле перекрестка и зажигаю левый поворотник, т.к. планирую поворот и плюс перед перекрестком регулируемый пешеходный (ну мало ли). Начинаю поворот и мне на хорошей скорости (он написал потом что его скорость была 45км) врезается в водительскую дверь Калина.Гаишник сказал, что т.к. нет знака направление по полосам, мужик имел право ехать прямо с крайней левой полосы! Тот молчал при этом. А мне приписывают несоблюдение бокового интервала! Нарушение п. 9.10 и КоаП часть 1, статья 12.15. Фотки прилагаю, я на Поло.
Darny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
Константин Титов
сшустрить хотел,100%
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Константин Титов
Константин Титов
сшустрить хотел,100%
СсылкаПожаловаться
сшустрить хотел,100%
Не надо "с больной головы на здоровую".
СсылкаПожаловаться
Darny
Выкладываю схему ДПС:


СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Darny
Darny
Выкладываю схему ДПС:


СсылкаПожаловаться
Выкладываю схему ДПС:

Даже по схеме ГАИ получается,что "КАЛИНА" уже давно была на встречной полосе.Это не трудно определить по замерам,которые там фиксированы.На целых 2.5 метра он выехал на встречку.Это по схеме!!!Что касается Ваших действий,то,похоже,тут с вами сыграла злую шутку ваша не опытность и вы пока не совсем хорошо владеете техникой прохождения перекрёстков.Но этому никого не учат в автошколе,так что,это не ваша вина,хотя и ваше личное упущение и не расчётливость.Ваша траектория и ввела в заблуждение водителя "КАЛИНЫ",так как вы похоже слишком рано повернули руль и сами этого не замечая,хотели по встречке проехать перекрёсток.Он у вас "У" образный и вы обязаны были учесть,что начало маневра не там,где стоп линия,а непосредственно на пересечении с перпендикулярной дорогой.Другими словами,вы,как минимум должны были проехать вперёд от СТОП линии на 10 метров и только начинать поворот налево.Похоже,что ваш преждевременный маневр и стал причиной непонимания со стороны водителя "КАЛИНЫ"!
СсылкаПожаловаться
Darny
Та же схема наложена на карту:

СсылкаПожаловаться
Олег ВерховцевВ ответ на Darny
Darny
Та же схема наложена на карту:

СсылкаПожаловаться
Ну так он однозначно на встречке был! Идите в суд, не оставляйте это так! Меня тоже такие нетерпеливые достали уже, которые, когда ты нормально стоишь в крайней левой на левый поворот, вдруг выскакивает сзади! Пора таких учить! Идите в суд, он - виноват однозначно!
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Олег Верховцев
Олег Верховцев
Ну так он однозначно на встречке был! Идите в суд, не оставляйте это так! Меня тоже такие нетерпеливые достали уже, которые, когда ты нормально стоишь в крайней левой на левый поворот, вдруг выскакивает сзади! Пора таких учить! Идите в суд, он - виноват однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая разница-то на встречке он был или нет? Мне ваши рассуждения не очень понятны Если он был на встречке - он нарушил ПДД. Девушка, поворачивая налево, тоже нарушила ПДД. А нарушение приведшее к ДТП совершила как раз девушка.
СсылкаПожаловаться
Олег ВерховцевВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А какая разница-то на встречке он был или нет? Мне ваши рассуждения не очень понятны Если он был на встречке - он нарушил ПДД. Девушка, поворачивая налево, тоже нарушила ПДД. А нарушение приведшее к ДТП совершила как раз девушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне ваши совершенно не понятны! Т.е. он выполнял поворот налево находясь на полосе встречного движения, а девушка выполняла поворот налево, находясь (в соответствии с ПДД) в "крайнем левом положении". Так кто правила нарушил?! Меня тут точно также недавно долбанула девица, которая начала поворот с трамвайных путей там, где висели знаки "движение по полосам", а я поворачивал налево с крайне левой полосы. Аналогичная ситуация. По вашей логике тоже я виноват?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Олег Верховцев
Олег Верховцев
А мне ваши совершенно не понятны! Т.е. он выполнял поворот налево находясь на полосе встречного движения, а девушка выполняла поворот налево, находясь (в соответствии с ПДД) в "крайнем левом положении". Так кто правила нарушил?! Меня тут точно также недавно долбанула девица, которая начала поворот с трамвайных путей там, где висели знаки "движение по полосам", а я поворачивал налево с крайне левой полосы. Аналогичная ситуация. По вашей логике тоже я виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это если он поворачивал. А если ехал прямо, то виноват в ДТП тот кто поворачивал
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Это если он поворачивал. А если ехал прямо, то виноват в ДТП тот кто поворачивал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это если он поворачивал. А если ехал прямо, то виноват в ДТП тот кто поворачивал

а куда там можно прямо ехать?вы хоть видите что перекресток т-образный?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег ВерховцевВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что за чушь? Ещё раз пишу, в соответствии с ПДД девушка выполняла левый поворот, находясь "в крайне левом положении" (о чём свидетельствует схема). Т.е. абсолютно по правилам! А куда этот орёл "в сторону" собрался ехать - его проблемы!
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на Darny
Darny
Та же схема наложена на карту:

СсылкаПожаловаться
Вот тут всё просто - он ехал сзади Вас, а на перекрестке решил обогнать...
Но не рассчитал, что Вы срежете угол на его траекторию...
Наверное, так...
СсылкаПожаловаться
Darny
По камерам я смогу доказать что мы было практически одни на дороге и он меня догнал
СсылкаПожаловаться
-
чо то мне кажется тебя разводят . мужик "четвёртым " встречным рядом обгонял .наверно денежку им занёс
СсылкаПожаловаться
Павел
Ещё раз повторю , по фото ничего не станет ясно ,ваше наложение схемы на карту так же ничего не значит. Вот две разных ссылки этого перекрёстка с таким же ракурсом
http://maps.yandex.ru/?ll=49.127018,55.7...

http://maps.yandex.ru/?ll=49.125724,55.7...
Это вас ещё больше запутает.Как тут уже писали-была бы калина на встречке ,вряд ли гаишник защищал бы его,будет обоюдка. Смотрите иногда в зеркало не только для того чтобы поправить причёску и не надейтесь на "волшебный" поворотник, удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Puma
Правила гласят заблаговременно включать поворот,вы притормаживаете , поздно включаете поворот и резко разворачиваете,как описали. Водитель сзади был верен ,что вы едете прямо....
СсылкаПожаловаться
Константин ТитовВ ответ на Puma
Puma
Правила гласят заблаговременно включать поворот,вы притормаживаете , поздно включаете поворот и резко разворачиваете,как описали. Водитель сзади был верен ,что вы едете прямо....
СсылкаПожаловаться
ДА ОН СШУСТРИТЬ ХОТЕЛ,ТОЖЕ НАЛЕВО ЕХАЛ,100,% ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Константин Титов
Константин Титов
ДА ОН СШУСТРИТЬ ХОТЕЛ,ТОЖЕ НАЛЕВО ЕХАЛ,100,% ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Костик,на этом перекрёстке шустрят когда со средней поворачивают на лево,а в основном идут на разворот со средней (выворачивая с соседней улицы).Практически каждый день проезжаю там.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария