24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поворот налево повлек ДТП. Помогите разобраться?

Я ехала по дороге с тремя полосами, все полосы свободны. Впереди перекресток на котором светофор с основной горящей зеленой секцией, на которой стрелка разрешающая прямо и налево! Со светофора уходит ряд на поворот налево. Я иду за ними, "фары в фары" (как мне кажется по крайней левой полосе) и притормаживаю возле перекрестка и зажигаю левый поворотник, т.к. планирую поворот и плюс перед перекрестком регулируемый пешеходный (ну мало ли). Начинаю поворот и мне на хорошей скорости (он написал потом что его скорость была 45км) врезается в водительскую дверь Калина.Гаишник сказал, что т.к. нет знака направление по полосам, мужик имел право ехать прямо с крайней левой полосы! Тот молчал при этом. А мне приписывают несоблюдение бокового интервала! Нарушение п. 9.10 и КоаП часть 1, статья 12.15. Фотки прилагаю, я на Поло.
Darny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
1345678912
ВолодяВ ответ на Алекс
Алекс
он мог тормозить и уходить левее от столкновения. нужна схема, где должен быть и тормозной путь и обозначено место столкновения и все расстояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно,на основе тормозного пути гаишник и вынес такой вердикт что был нарушен боковой интервал
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Как ни жаль но виновной в ДТП с вероятностью 99% признают именно Вас.
Даже прямо эта Калина могла ехать. П 9.4. почитайте внимательно. То что Вы написали относится к трехполосной дороге в одном направлении. Он ехал по 9.4 второй абзац.
А вот Вы нарушили 8.5. и кроме того не убедились в безопасности маневра п 8.1.
На фото Калина явно не на встречке. Скорость у него то же вряд ли была большая. Иначе последствия вашего маневра были бы другие. Да и скорость его в общем и не важна - при превышении просто последствия ДТП тяжелее, но виновны все равно были бы Вы...
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
"....и притормаживаю возле перекрестка и зажигаю левый поворотник,.."

Как я понял из Ваших слов, поворотник включаете, непосредственно на повороте, т,е. перед самим поворотом.
А в правилах написано ЗАБЛАГОВРЕМЕННО(примерно за 15-20 метров), многие так включают, доезжают до поворота
и включают....Видно мужик думал, что прямо поедете разогнался и проспал. Теперь доказывайте, но если гаишнек,
написал, что Вы виновны, значит не всё так просто. Да ещё ворос, при повороте машина прямо стоит или колёса в сторону поворота выкручиваете?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
"....и притормаживаю возле перекрестка и зажигаю левый поворотник,.."

Как я понял из Ваших слов, поворотник включаете, непосредственно на повороте, т,е. перед самим поворотом.
А в правилах написано ЗАБЛАГОВРЕМЕННО(примерно за 15-20 метров), многие так включают, доезжают до поворота
и включают....Видно мужик думал, что прямо поедете разогнался и проспал. Теперь доказывайте, но если гаишнек,
написал, что Вы виновны, значит не всё так просто. Да ещё ворос, при повороте машина прямо стоит или колёса в сторону поворота выкручиваете?
СсылкаПожаловаться
А что доказывать? Калина хоть прямо, хоть налево ехать может. Направо нет. Так направо она и не ехала. Калина явно не на встречке. Знаков направления движения по полосам я не вижу...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А что доказывать? Калина хоть прямо, хоть налево ехать может. Направо нет. Так направо она и не ехала. Калина явно не на встречке. Знаков направления движения по полосам я не вижу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и не на встречке,но явно по ней ехал.небось просто решил в последний момент вернуться на свою полосу,а девушка начала поворот.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
может и не на встречке,но явно по ней ехал.небось просто решил в последний момент вернуться на свою полосу,а девушка начала поворот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Придумали? Если бы он по ней ехал - его машина бы прямо не стояла... Фото неудачное, но даже на нем видно - машина девушки до маневра явно не в левой полосе. Задние колеса машины стоят на второй скорее...
Кстати, ехал бы по встречке - первые вопросы ГИБДД к нему - очень сладкий клиент...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Придумали? Если бы он по ней ехал - его машина бы прямо не стояла... Фото неудачное, но даже на нем видно - машина девушки до маневра явно не в левой полосе. Задние колеса машины стоят на второй скорее...
Кстати, ехал бы по встречке - первые вопросы ГИБДД к нему - очень сладкий клиент...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто знает -что у этого гайца на уме было?а на фото они оба стоят на разделительной полосе.тем более девушка говорит,что ехала в потоке.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
кто знает -что у этого гайца на уме было?а на фото они оба стоят на разделительной полосе.тем более девушка говорит,что ехала в потоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что говорит девушка: "Со светофора уходит ряд на поворот налево. Я иду за ними, "фары в фары" (как мне кажется по крайней левой полосе) и притормаживаю возле перекрестка и зажигаю левый поворотник, т.к. планирую поворот и плюс перед перекрестком регулируемый пешеходный (ну мало ли)."
При этом она не пишет что В крайне ЛЕВОМ ряду!!! Как ей кажется!!! что с крайней левой!!! Или поворот вторым рядом (правее) - вслед за такими же нарушающими???
Внимание!!! притормаживаю - ПОТОМ - зажигаю!!! А что до этого без поворотника? А перед ней уже у всех поворотник налево включен? Раз она знает что все налево перед ней едут??
Фото - очень плохое. Его трудно сопоставить с фото со спутника (выше). Но очень похоже что не в левой она полосе....
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Что говорит девушка: "Со светофора уходит ряд на поворот налево. Я иду за ними, "фары в фары" (как мне кажется по крайней левой полосе) и притормаживаю возле перекрестка и зажигаю левый поворотник, т.к. планирую поворот и плюс перед перекрестком регулируемый пешеходный (ну мало ли)."
При этом она не пишет что В крайне ЛЕВОМ ряду!!! Как ей кажется!!! что с крайней левой!!! Или поворот вторым рядом (правее) - вслед за такими же нарушающими???
Внимание!!! притормаживаю - ПОТОМ - зажигаю!!! А что до этого без поворотника? А перед ней уже у всех поворотник налево включен? Раз она знает что все налево перед ней едут??
Фото - очень плохое. Его трудно сопоставить с фото со спутника (выше). Но очень похоже что не в левой она полосе....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы посмотрите-меж ними и газелью на правой полосе еще две газели поставить можно!
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вы посмотрите-меж ними и газелью на правой полосе еще две газели поставить можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правильно - спутник посмотрите... так и есть. поэтому и едут вторым рядом налево...пять полос всего (а реально где 3 полосы- 5 машин параллельно друг другу поместятся не выезжая на встречку). Полосы очень широкие...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
правильно - спутник посмотрите... так и есть. поэтому и едут вторым рядом налево...пять полос всего (а реально где 3 полосы- 5 машин параллельно друг другу поместятся не выезжая на встречку). Полосы очень широкие...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот только на встречке уже три газели не войдут.(на оставшемся месте)
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вот только на встречке уже три газели не войдут.(на оставшемся месте)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Запросто. спутник посмотрите. Там в конце этой самой встречки 2 машины и места полно)
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
"....и притормаживаю возле перекрестка и зажигаю левый поворотник,.."

Как я понял из Ваших слов, поворотник включаете, непосредственно на повороте, т,е. перед самим поворотом.
А в правилах написано ЗАБЛАГОВРЕМЕННО(примерно за 15-20 метров), многие так включают, доезжают до поворота
и включают....Видно мужик думал, что прямо поедете разогнался и проспал. Теперь доказывайте, но если гаишнек,
написал, что Вы виновны, значит не всё так просто. Да ещё ворос, при повороте машина прямо стоит или колёса в сторону поворота выкручиваете?
СсылкаПожаловаться
Бесят такие перцы подъехал к перекрестку, остановился на красный, дождался зеленого, включил поворотник, а теперь объезжайте меня. Свинство какое то.
СсылкаПожаловаться
ЭХОВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
"....и притормаживаю возле перекрестка и зажигаю левый поворотник,.."

Как я понял из Ваших слов, поворотник включаете, непосредственно на повороте, т,е. перед самим поворотом.
А в правилах написано ЗАБЛАГОВРЕМЕННО(примерно за 15-20 метров), многие так включают, доезжают до поворота
и включают....Видно мужик думал, что прямо поедете разогнался и проспал. Теперь доказывайте, но если гаишнек,
написал, что Вы виновны, значит не всё так просто. Да ещё ворос, при повороте машина прямо стоит или колёса в сторону поворота выкручиваете?
СсылкаПожаловаться
на сегодняшний день так: разрешенная скорость на данном участке дороги ПЛЮС 20 КМ В ЧАС)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarnyВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Я постараюсь завтра выложить схему, если получится то с замерами. Вы правы что объективно оценить так сложно
СсылкаПожаловаться
DarnyВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Вы не могли бы прокомментировать схему дтп ниже, если не сложно
СсылкаПожаловаться
ЭХОВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
этого не нужно,.нарушения водителя первой машины,, не убедилась в безопасности маневра, а водитель второй машины в праве расчитывать, что все водители знают правила и будут их выполнять,, в ПРАВЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
фигню он сказал про то,что если нет знака по полосам,то можно ехать по любой.суммы штрафов просто разные.тазовод д.бил натуральный
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
фигню он сказал про то,что если нет знака по полосам,то можно ехать по любой.суммы штрафов просто разные.тазовод д.бил натуральный
СсылкаПожаловаться
Без оскорблений! Уважаемый! Продолжай бухать в родном болоте! А что мне то не написали - побоялись что увижу? На дорогу не почитав ПДД не выезжайте пожалуйста! Что запрещает Калине ехать прямо или налево? Какие суммы штрафов - они при чем)))
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария