29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте пожалуйста кроссовер

Решился на покупку паркетника. Бюджет 1 500 000. Плюс-минус 200 000. Выбор пал на:1) Honda CR-V 2,4 (полная комплектация)
2) KIA Sorento 2,2(дизель, почти полная комплектация)
3) Hyundai Santa Fe 2,2(дизель, средняя комплектация)

Не могу выбрать. Может есть еще достойные варианты за эту цену?

P.S. Rav 4, X-trail, Forester и Kuga смотрел, не нравятся.
ma1n
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
334
Xenia Xenia
Присмотритесь к Субару Форестер или XV! Постоянный полный привод, клиренс 22см, двухлитровый двигатель ест по городу не более 10 литров. А также безопасность на высшем уровне. И в свои 1,5 млн уложитесь превосходно.
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на Xenia Xenia
Xenia Xenia
Присмотритесь к Субару Форестер или XV! Постоянный полный привод, клиренс 22см, двухлитровый двигатель ест по городу не более 10 литров. А также безопасность на высшем уровне. И в свои 1,5 млн уложитесь превосходно.
СсылкаПожаловаться
У форестера AWD )))))))))
Мой приятель купил такой и решил со мной поспорить на счет полного привода )))
Проспорил, проставлялся )))
Не читайте наши СМИ и российских дилеров.
Читайте оригинал ))))
СсылкаПожаловаться
Александр ЕршовВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
У форестера AWD )))))))))
Мой приятель купил такой и решил со мной поспорить на счет полного привода )))
Проспорил, проставлялся )))
Не читайте наши СМИ и российских дилеров.
Читайте оригинал ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте, пожалуйста, внимательно характеристики автомобилей.
У форестера с МКПП - постоянный симитричный полный привод, с понижающим режимом!
С АКПП - AWD, с блокировкой электроникой.
На субару форестер с 2013 года ставят цепной вариатор, соответственно - AWD, на "ручке 6 ст." по прежнему 4х4
СсылкаПожаловаться
Александр Ершов
Читайте, пожалуйста, внимательно характеристики автомобилей.
У форестера с МКПП - постоянный симитричный полный привод, с понижающим режимом!
С АКПП - AWD, с блокировкой электроникой.
На субару форестер с 2013 года ставят цепной вариатор, соответственно - AWD, на "ручке 6 ст." по прежнему 4х4
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МКПП - я даже не рассматриваю. Для меня это - каменный век.
СсылкаПожаловаться
Александр ЕршовВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
МКПП - я даже не рассматриваю. Для меня это - каменный век.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каменный век - это для города, а когда захотите полазить по лесу/снегу (рыбалка/охота), да еще в глуши сразу поймете, что ручка лучше(надежнее) и видно Вас никогда не тащили на хлястике 100-200 км. до ближайщего населенного пункта.
"Зажигать" тоже лучше на ручке :) ,для городской езды безусловно лучше АКПП (вариатор)
СсылкаПожаловаться
Александр Ершов
Каменный век - это для города, а когда захотите полазить по лесу/снегу (рыбалка/охота), да еще в глуши сразу поймете, что ручка лучше(надежнее) и видно Вас никогда не тащили на хлястике 100-200 км. до ближайщего населенного пункта.
"Зажигать" тоже лучше на ручке :) ,для городской езды безусловно лучше АКПП (вариатор)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маленькая ремарка. Не судите о людях, которых не знаете.
Я не любитель рыбалки или охоты. Однако в деревни к друзьям езжу.
С дуру можно все что угодно сломать. И не важно, что у тебя МКПП или АКПП, если ты не блондинка.
Это у нас в России автоматы появились не так давно. В тех же штатах автомат - уже вещь древняя.

А мы любим придумывать себе легенды и потом верить в них. Как, например, что Т-34 был лучший танк ВОВ.
Не стоит жить прошлым...
СсылкаПожаловаться
Александр ЕршовВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
Маленькая ремарка. Не судите о людях, которых не знаете.
Я не любитель рыбалки или охоты. Однако в деревни к друзьям езжу.
С дуру можно все что угодно сломать. И не важно, что у тебя МКПП или АКПП, если ты не блондинка.
Это у нас в России автоматы появились не так давно. В тех же штатах автомат - уже вещь древняя.

А мы любим придумывать себе легенды и потом верить в них. Как, например, что Т-34 был лучший танк ВОВ.
Не стоит жить прошлым...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока я не общался с человеком лично, я не могу делать выводы о его "компетенции" в тех или иных областях. Я высказываю свой личный опыт и не более того. Меня очень удивляет когда люди делают заявления не побывав в разных ситуациях. Ломается любая машина и тут не надо "сдуру" или быть блондинкой! Только недавно тащил 120 км друга на ауди 6, только потому что не качественно был сделан ремонт, а вызывать эвакуатор в глушь очень накладно. Меня и самого тащили когда пробил алюминиевый поддон на пассате (теранул в районе) сливного отверстия. Я нигде не утверждал, что "ручка" это круто, я просто написал, что для "экстремальных" поездок это более надежнее и можно машину дотащить.
Насчет Т34: как сейчас говорят он лучшей по соотношению цена/качество/ремонт.
СсылкаПожаловаться
Александр Ершов
Пока я не общался с человеком лично, я не могу делать выводы о его "компетенции" в тех или иных областях. Я высказываю свой личный опыт и не более того. Меня очень удивляет когда люди делают заявления не побывав в разных ситуациях. Ломается любая машина и тут не надо "сдуру" или быть блондинкой! Только недавно тащил 120 км друга на ауди 6, только потому что не качественно был сделан ремонт, а вызывать эвакуатор в глушь очень накладно. Меня и самого тащили когда пробил алюминиевый поддон на пассате (теранул в районе) сливного отверстия. Я нигде не утверждал, что "ручка" это круто, я просто написал, что для "экстремальных" поездок это более надежнее и можно машину дотащить.
Насчет Т34: как сейчас говорят он лучшей по соотношению цена/качество/ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня действительно никогда не тащили, и надеюсь не потащат.
Наверное потому, что я умею "слышать" машину, причем любую.
Второе, не брезгую ЕО.
Третье перед любой дальней поездкой - КО обязателен. Авто поднимается, все проверяется.
Масло использую только Кастрол 0W40. Расходники - только оригинальные.
Машина осматривается и обслуживается всегда в одном месте, у одного механика.

И еще. Предпочитаю, чтобы диски были стальные и шины с высоким профилем. Именно такое колесо позволяет здорово компенсировать ударные нагрузки наших дорог.

Про то, что все машины ломаются - не согласен. По своему опыты. Ни одна, что у меня были (и новые, и подержанные) не ломалась.
СсылкаПожаловаться
Александр ЕршовВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
Меня действительно никогда не тащили, и надеюсь не потащат.
Наверное потому, что я умею "слышать" машину, причем любую.
Второе, не брезгую ЕО.
Третье перед любой дальней поездкой - КО обязателен. Авто поднимается, все проверяется.
Масло использую только Кастрол 0W40. Расходники - только оригинальные.
Машина осматривается и обслуживается всегда в одном месте, у одного механика.

И еще. Предпочитаю, чтобы диски были стальные и шины с высоким профилем. Именно такое колесо позволяет здорово компенсировать ударные нагрузки наших дорог.

Про то, что все машины ломаются - не согласен. По своему опыты. Ни одна, что у меня были (и новые, и подержанные) не ломалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От тюрьмы и от сумы не зарекайся!
Вам очень повезло с машинами и дай бог, чтобы и дальше везло.
У меня последняя поломка после планового ТО. Заменили по гарантии ступицу (правда не понял зачем), а через 100 км почувствовал, что машина не устойчива. А ВЫ говорите официал, оригинальные запчасти. У моего друга ауди 6 2011г., у знакомого мерс ML 2012 так они уже несколько раз были на сервисе, причем мерс просто заглох на "кольцевой" и завели только на сервисе. Вот так вот бывает и с машинами премиум класса.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
adidas62
Тахо ...берите...просто все сразу станет....прекратите свои мастурбации
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Вольво, Субару, Ауди. Но только не приведенные. Корейцы же.
СсылкаПожаловаться
Толик
Фрил 2 достойный вариант, по проходимости конкурент только форестре, убрали 1/2 года ТО, стало приемлимо. Все остальное: Куги, мазды, соренто и т.п. - это на бордюрчики заезжать. На ютубе лежит тест драйв мазды сх5 с 2,5 движком. Блин она в горку небольшую с грязью не смогла даже залезть, ну какой это полный привод. Если это не акутально, а просто хочется седан с высоким просветом - тогда да, выкидываем 1,5 млн и наслаждаемся))
СсылкаПожаловаться
mikleВ ответ на Толик
Толик
Фрил 2 достойный вариант, по проходимости конкурент только форестре, убрали 1/2 года ТО, стало приемлимо. Все остальное: Куги, мазды, соренто и т.п. - это на бордюрчики заезжать. На ютубе лежит тест драйв мазды сх5 с 2,5 движком. Блин она в горку небольшую с грязью не смогла даже залезть, ну какой это полный привод. Если это не акутально, а просто хочется седан с высоким просветом - тогда да, выкидываем 1,5 млн и наслаждаемся))
СсылкаПожаловаться
Витара сделает Фрил по проходимости, Фрил сделает Витару по количеству поездок на ремонт и цене ТО
СсылкаПожаловаться
ТоликВ ответ на mikle
mikle
Витара сделает Фрил по проходимости, Фрил сделает Витару по количеству поездок на ремонт и цене ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минусы витары - нет дизеля, отсюда больше расход и меньшая динамика разгона, то есть на трассе не фонтан обгон. Внутри убого. по ремонту - дело везения для машины любой марки.
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на Толик
Толик
Минусы витары - нет дизеля, отсюда больше расход и меньшая динамика разгона, то есть на трассе не фонтан обгон. Внутри убого. по ремонту - дело везения для машины любой марки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На трассе, при скоростях свыше 100, как раз таки современные дизеля проигрывают бензину.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
На трассе, при скоростях свыше 100, как раз таки современные дизеля проигрывают бензину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр ЕршовВ ответ на mikle
mikle
Витара сделает Фрил по проходимости, Фрил сделает Витару по количеству поездок на ремонт и цене ТО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если один и тот же водитель и одинаковая резина, форик, как Вы говорите, делает Витару. Проверенно!!! А про управляемость и езду вообще говорить нечего.
СсылкаПожаловаться
Разгат Ахмадуллин
Самый лучший вариант Паджеро спорт за эти деньги остальные авто это мотоциклы ...так как макферсон. каждую кочку задницей чувствуешь... тестил киа соренто новый он безрамный хотя качество исполнения лучше даже чем у немцев каждый камушек чувствуется....
СсылкаПожаловаться
Разгат Ахмадуллин
Самый лучший вариант Паджеро спорт за эти деньги остальные авто это мотоциклы ...так как макферсон. каждую кочку задницей чувствуешь... тестил киа соренто новый он безрамный хотя качество исполнения лучше даже чем у немцев каждый камушек чувствуется....
СсылкаПожаловаться
покатайтесь на Джипе.
СсылкаПожаловаться
Виктор!!!
СХ-5 нормальный паркетник. Бензина ест мало, до 100 за 7 с небольшим сек. Комфорт и безопасность на хорошем уровне.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария