3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте пожалуйста кроссовер

Решился на покупку паркетника. Бюджет 1 500 000. Плюс-минус 200 000. Выбор пал на:1) Honda CR-V 2,4 (полная комплектация)
2) KIA Sorento 2,2(дизель, почти полная комплектация)
3) Hyundai Santa Fe 2,2(дизель, средняя комплектация)

Не могу выбрать. Может есть еще достойные варианты за эту цену?

P.S. Rav 4, X-trail, Forester и Kuga смотрел, не нравятся.
ma1n
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
334
Андрей Смирнов
Кроссоверов не стало. есть полноприводники с клиренсом чуть выше среднего и со свесами, которые еще ниже, чем у пузотерок
СсылкаПожаловаться
Как это не стало? А Jeep Liberty?
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
Если объём багажника не принципиален, то можно посмотреть Мурано. Очень комфортный автомобильчик. И с динамикой всё хорошо. Как вариант для спокойных водителей - Митсубиши Паджеро. Приличные внедорожные качества, просторный салон, большой багажник. Но с динамикой не особо. Для спокойных водил.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Купите Мерседес GLk все проблемы пройдут. Это кроссовер. Все остальные просто драндулеты.
СсылкаПожаловаться
Беляков Алексей
Volvo XC 90 2011 реально взять за эту цену - это премиум класс
СсылкаПожаловаться
Беляков Алексей
Volvo XC 90 2011 реально взять за эту цену - это премиум класс
СсылкаПожаловаться
Вольво от 2-х в норм комплектации. А потом за расходники золотом платить )))
СсылкаПожаловаться
Лилия Лилия
Тойота Фортунер.
СсылкаПожаловаться
Navigator Волок
Да не парься ты , подкопи еще немножко и бери 200-го Крузера. И самому комфортно будет и тебя уважать начнут.
СсылкаПожаловаться
777555
О чем разговор.Посмотрите рынки приморья.Корейцы стоят на продажу тысячами 12,13 годов выпуска.Это их выставили кто купил не подумавши,но сейчас видно дошло,что это не машина.И в рядах где стоят корейцы ни одного покупателя. Япония есть Япония
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на 777555
777555
О чем разговор.Посмотрите рынки приморья.Корейцы стоят на продажу тысячами 12,13 годов выпуска.Это их выставили кто купил не подумавши,но сейчас видно дошло,что это не машина.И в рядах где стоят корейцы ни одного покупателя. Япония есть Япония
СсылкаПожаловаться
да чего уж там -миллионами стоят,зачем вы так скромничаете!!!А чем япония то лучше?
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на 196413
196413
да чего уж там -миллионами стоят,зачем вы так скромничаете!!!А чем япония то лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежностью. Только не надо статей российских.
Читайте западные обзоры, там почему то в лидерах Тойота и Хонда.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Vins Hana
Vins Hana
Надежностью. Только не надо статей российских.
Читайте западные обзоры, там почему то в лидерах Тойота и Хонда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем мне "там"?Я здесь живу и никуда не собираюсь .Я не умаляю качество японцев (которые сами же признали,в отличие от вас качество корейцев) ,но когда я выбираю между дизайном,качеством ,опциями и ценой -тойота и хонда проигрывают.Ну не могу я смотреть на новый рав с его странной геометрией , на "женскую" задницу хонды .И почему я должен верить западным статьям,если я езжу на корейце и еще ни разу об этом не пожалел .Хотя перед этим и ездил на немцах .ВАГ снова отзывает автомобили из-за проблем с ДСГ -теперь им жара мешает и экология.
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на 196413
196413
а зачем мне "там"?Я здесь живу и никуда не собираюсь .Я не умаляю качество японцев (которые сами же признали,в отличие от вас качество корейцев) ,но когда я выбираю между дизайном,качеством ,опциями и ценой -тойота и хонда проигрывают.Ну не могу я смотреть на новый рав с его странной геометрией , на "женскую" задницу хонды .И почему я должен верить западным статьям,если я езжу на корейце и еще ни разу об этом не пожалел .Хотя перед этим и ездил на немцах .ВАГ снова отзывает автомобили из-за проблем с ДСГ -теперь им жара мешает и экология.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что у нас - все статьи заказные.
Ни разу не видел, чтобы японцы признали качество корейцев выше своего.
Ссылку готовы предоставить, где это озвучивается?
Только на надо из лайф.ру или какой-нибудь свержелтой КП или МК.

Я корейцев вообще не рассматриваю, как авто - для меня это - 2-й сорт, не брак.
Вам нравится - Ваше право. Только не давайте таких оценок, как-будто истина в последней инстанции.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Vins Hana
Vins Hana
Потому что у нас - все статьи заказные.
Ни разу не видел, чтобы японцы признали качество корейцев выше своего.
Ссылку готовы предоставить, где это озвучивается?
Только на надо из лайф.ру или какой-нибудь свержелтой КП или МК.

Я корейцев вообще не рассматриваю, как авто - для меня это - 2-й сорт, не брак.
Вам нравится - Ваше право. Только не давайте таких оценок, как-будто истина в последней инстанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сейчас себе подбираю кроссовер в районе ляма .Протестил уже немало машин .Лучший в этом классе по ощущениям -тигуан ,2л ,с АКПП .Но когда отбрасываешь в сторону мелкие нюансы,которые ,если не сравнивать машины ежеденевно просто будут не заметны ,то на первое место выходит ай-х 35 .Который спроектирован ,разработан немцами и в Германии на корейские деньги и собирается в Чехии ,а не в Калуге или Елабуге .За эти деньги у него полный фарш ,не будет только люка,кожаного салона и электробагажника .По ходовым качествам,динамике ,дизайну он вполне привлекателен ,слегка проиграет тигуану по отделке салона в качестве материалов .По ходовой - зайдите на форумы ,у тигуана точно такие же проблемы ,как и у хендая .Стучат стойки -это болезнь всех кроссоверов с подвеской от класса "С"вес большой и они быстро летят (да и то-как ездить).Нужно менять их на Каябу и спокойно ездить. 35й я сейчас возьму с полным приводом за 1100 ,а тигуан выскочит от 1,2 ляма .И это будет Калуга. По коробкам и движкам нет проблем .Сегодня у хендая лучшие автоматы ,самые компактные .
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на 196413
196413
я сейчас себе подбираю кроссовер в районе ляма .Протестил уже немало машин .Лучший в этом классе по ощущениям -тигуан ,2л ,с АКПП .Но когда отбрасываешь в сторону мелкие нюансы,которые ,если не сравнивать машины ежеденевно просто будут не заметны ,то на первое место выходит ай-х 35 .Который спроектирован ,разработан немцами и в Германии на корейские деньги и собирается в Чехии ,а не в Калуге или Елабуге .За эти деньги у него полный фарш ,не будет только люка,кожаного салона и электробагажника .По ходовым качествам,динамике ,дизайну он вполне привлекателен ,слегка проиграет тигуану по отделке салона в качестве материалов .По ходовой - зайдите на форумы ,у тигуана точно такие же проблемы ,как и у хендая .Стучат стойки -это болезнь всех кроссоверов с подвеской от класса "С"вес большой и они быстро летят (да и то-как ездить).Нужно менять их на Каябу и спокойно ездить. 35й я сейчас возьму с полным приводом за 1100 ,а тигуан выскочит от 1,2 ляма .И это будет Калуга. По коробкам и движкам нет проблем .Сегодня у хендая лучшие автоматы ,самые компактные .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вас услышал.
Если для Вас разница в 100 при покупке авто за лимон важна, то говорить нам с Вами не о чем.
Ну а доводы в виде "почитайте форумы" - это вообще за гранью.
Если поверить этому форуму, то Ховер ничем не хуже Х5 или МЛ, а даже лучше.
Я вот по 100-150 тыс на машинах накатываю, и у меня почему-то стойки не летят вообще.
Тигуан - для меня тесный, и потом - это женский автомобиль. Ай 35 даже не рассматриваю, лучше пешком ходить буду.
Еще раз повторю - Корея - 2-й сорт, не брак.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Vins Hana
Vins Hana
Я Вас услышал.
Если для Вас разница в 100 при покупке авто за лимон важна, то говорить нам с Вами не о чем.
Ну а доводы в виде "почитайте форумы" - это вообще за гранью.
Если поверить этому форуму, то Ховер ничем не хуже Х5 или МЛ, а даже лучше.
Я вот по 100-150 тыс на машинах накатываю, и у меня почему-то стойки не летят вообще.
Тигуан - для меня тесный, и потом - это женский автомобиль. Ай 35 даже не рассматриваю, лучше пешком ходить буду.
Еще раз повторю - Корея - 2-й сорт, не брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за какой еще гранью? Я говорю о профильных форумах,где владельцы задают вопросы по своим проблемам .Вы себя с какой то стати в госстандарт занесли ,сортность определяете на "глазок" ,а реальность несколько иная .А когда машина кредитная -то эти 100 тыс оборачиваются совсем другими цифрами. Только что приехал с Форда ,тестил кугу новую, 1,6 турбо .Весьма понравился .Смущает только турбина и опять же набор опций в сравнении с 35м .Единственный плюс для меня в куге с 35м -это пластик .
СсылкаПожаловаться
KOT
если нужны внедорожные способности то советую сузуки гранд витару 2.4 остальные с перечисленных рядом не стоят и ценник очень бютжетный
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
За 1500 т. руб. я посмотрел бы Вольво ХС60. Даже новый можно уложить в 1700-1800 т. руб. Брал для теста- очень интересный и динамичный авто. В салоне предлагают чипануть двигатель 163 л. с., будет более 200.
СсылкаПожаловаться
Олег Радионов
Бери Тойоту Венза хороший выбор
СсылкаПожаловаться
Бонд
за 1,3 из этих СРВ или Санту. Если есть 15,-1,7 то рассматривал бы вольво cерии XC или мурано
СсылкаПожаловаться
Олег Радионов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария