29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте пожалуйста кроссовер

Решился на покупку паркетника. Бюджет 1 500 000. Плюс-минус 200 000. Выбор пал на:1) Honda CR-V 2,4 (полная комплектация)
2) KIA Sorento 2,2(дизель, почти полная комплектация)
3) Hyundai Santa Fe 2,2(дизель, средняя комплектация)

Не могу выбрать. Может есть еще достойные варианты за эту цену?

P.S. Rav 4, X-trail, Forester и Kuga смотрел, не нравятся.
ma1n
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
334
GRM
Я купил Соренто дофейслифтовый 2012 бензин АТ. Перепрошил авто, динамика сейчас 9сек на 100.
Я не стал дожидаться обновленный, т.к. на новом свесы сделаны для асфальта.
Что касается расхода - 8литров на 120км. Сам в шоке! Правда, ехал не более 90км/ч. Хотя топнуть можно и под 200км/ч - проверено!
Доволен ли я этой машиной? Лучше не найти за 1,3ляма! Обкатал много чего на тест драйвах.
Салон можно обшить, если есть огромное желание. Мне и так нравится, не гремит.
На данный момент откатал 18тыс. км. без единого намека на неисправность или сверчков.
Совсем не дорогой в обслуживании. О-е ТО - 5т.р. ТО1-6-7т.р.
По проходимости все устраивает. Системы стабилизации, антипробуксовки работают отлично! Дорогу держит хорошо.
Из минусов: короткий ход подвески, но лечится. Хочу приподнять машину на 1 дюйм. Жестковата, но к этому привыкаешь.
Писать можно долго.
Что касается Япошек, не те деньги за них просят. Дорогие, а ничем не лучше и в обслуге дорогие. Сарвант, хитрый и равик подвержены частым угонам,
отсда и стоимость каски небесная. Япошки не стоят запрашиваемых на них денег. Америкосов принципиально не перевариваю по причине некачественной сборки, недоработок и т.д.
СсылкаПожаловаться
ma1nВ ответ на GRM
GRM
Я купил Соренто дофейслифтовый 2012 бензин АТ. Перепрошил авто, динамика сейчас 9сек на 100.
Я не стал дожидаться обновленный, т.к. на новом свесы сделаны для асфальта.
Что касается расхода - 8литров на 120км. Сам в шоке! Правда, ехал не более 90км/ч. Хотя топнуть можно и под 200км/ч - проверено!
Доволен ли я этой машиной? Лучше не найти за 1,3ляма! Обкатал много чего на тест драйвах.
Салон можно обшить, если есть огромное желание. Мне и так нравится, не гремит.
На данный момент откатал 18тыс. км. без единого намека на неисправность или сверчков.
Совсем не дорогой в обслуживании. О-е ТО - 5т.р. ТО1-6-7т.р.
По проходимости все устраивает. Системы стабилизации, антипробуксовки работают отлично! Дорогу держит хорошо.
Из минусов: короткий ход подвески, но лечится. Хочу приподнять машину на 1 дюйм. Жестковата, но к этому привыкаешь.
Писать можно долго.
Что касается Япошек, не те деньги за них просят. Дорогие, а ничем не лучше и в обслуге дорогие. Сарвант, хитрый и равик подвержены частым угонам,
отсда и стоимость каски небесная. Япошки не стоят запрашиваемых на них денег. Америкосов принципиально не перевариваю по причине некачественной сборки, недоработок и т.д.
СсылкаПожаловаться
Дешевизна обслуживания однозначно плюс. Скажите, а сильно жесткая? Просто много раз уже читал об этом. Это заметно?
Хонду тоже часто угоняют, этим с корейцем поспокойнее.
СсылкаПожаловаться
GRMВ ответ на ma1n
ma1n
Дешевизна обслуживания однозначно плюс. Скажите, а сильно жесткая? Просто много раз уже читал об этом. Это заметно?
Хонду тоже часто угоняют, этим с корейцем поспокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По жесткости на Камри конечно, но и душу не вытрясает!
Я пока летом езжу на Нексенах, давление 2,2. Полет нормальный!
Зимой Нордман SUV жестковато, но не табуретка.
Арки колес заделал STP 2мм. Сейчас удары на кочках совсем глухие. Трещины на сфальте я даже на А8 и Камри чувствую.
СсылкаПожаловаться
zuzyaВ ответ на GRM
GRM
Я купил Соренто дофейслифтовый 2012 бензин АТ. Перепрошил авто, динамика сейчас 9сек на 100.
Я не стал дожидаться обновленный, т.к. на новом свесы сделаны для асфальта.
Что касается расхода - 8литров на 120км. Сам в шоке! Правда, ехал не более 90км/ч. Хотя топнуть можно и под 200км/ч - проверено!
Доволен ли я этой машиной? Лучше не найти за 1,3ляма! Обкатал много чего на тест драйвах.
Салон можно обшить, если есть огромное желание. Мне и так нравится, не гремит.
На данный момент откатал 18тыс. км. без единого намека на неисправность или сверчков.
Совсем не дорогой в обслуживании. О-е ТО - 5т.р. ТО1-6-7т.р.
По проходимости все устраивает. Системы стабилизации, антипробуксовки работают отлично! Дорогу держит хорошо.
Из минусов: короткий ход подвески, но лечится. Хочу приподнять машину на 1 дюйм. Жестковата, но к этому привыкаешь.
Писать можно долго.
Что касается Япошек, не те деньги за них просят. Дорогие, а ничем не лучше и в обслуге дорогие. Сарвант, хитрый и равик подвержены частым угонам,
отсда и стоимость каски небесная. Япошки не стоят запрашиваемых на них денег. Америкосов принципиально не перевариваю по причине некачественной сборки, недоработок и т.д.
СсылкаПожаловаться
Я купил Соренто дофейслифтовый 2012 бензин АТ. Перепрошил авто, динамика сейчас 9сек на 100.Я не стал дожидаться обновленный, т.к. на новом свесы сделаны для асфальта.Что касается расхода - 8литров на 120км. Сам в шоке! Правда, ехал не более 90км/ч. Хотя топнуть можно и под 200км/ч - проверено!Доволен ли я этой машиной? Лучше не найти за 1,3ляма! Обкатал много чего на тест драйвах.Салон можно обшить, если есть огромное желание. Мне и так нравится, не гремит.На данный момент откатал 18тыс. км. без единого намека на неисправность или сверчков.Совсем не дорогой в обслуживании. О-е ТО - 5т.р. ТО1-6-7т.р.По проходимости все устраивает. Системы стабилизации, антипробуксовки работают отлично! Дорогу держит хорошо.Из минусов: короткий ход подвески, но лечится. Хочу приподнять машину на 1 дюйм. Жестковата, но к этому привыкаешь.Писать можно долго.Что касается Япошек, не те деньги за них просят. Дорогие, а ничем не лучше и в обслуге дорогие. Сарвант, хитрый и равик подвержены частым угонам, отсда и стоимость каски небесная. Япошки не стоят запрашиваемых на них денег. Америкосов принципиально не перевариваю по причине некачественной сборки, недоработок и т.д.

18000 не показатель для машины. я наезжаю менее чем за год. псмотрим что будет года через три
СсылкаПожаловаться
GRMВ ответ на zuzya
zuzya
Я купил Соренто дофейслифтовый 2012 бензин АТ. Перепрошил авто, динамика сейчас 9сек на 100.Я не стал дожидаться обновленный, т.к. на новом свесы сделаны для асфальта.Что касается расхода - 8литров на 120км. Сам в шоке! Правда, ехал не более 90км/ч. Хотя топнуть можно и под 200км/ч - проверено!Доволен ли я этой машиной? Лучше не найти за 1,3ляма! Обкатал много чего на тест драйвах.Салон можно обшить, если есть огромное желание. Мне и так нравится, не гремит.На данный момент откатал 18тыс. км. без единого намека на неисправность или сверчков.Совсем не дорогой в обслуживании. О-е ТО - 5т.р. ТО1-6-7т.р.По проходимости все устраивает. Системы стабилизации, антипробуксовки работают отлично! Дорогу держит хорошо.Из минусов: короткий ход подвески, но лечится. Хочу приподнять машину на 1 дюйм. Жестковата, но к этому привыкаешь.Писать можно долго.Что касается Япошек, не те деньги за них просят. Дорогие, а ничем не лучше и в обслуге дорогие. Сарвант, хитрый и равик подвержены частым угонам, отсда и стоимость каски небесная. Япошки не стоят запрашиваемых на них денег. Америкосов принципиально не перевариваю по причине некачественной сборки, недоработок и т.д.

18000 не показатель для машины. я наезжаю менее чем за год. псмотрим что будет года через три
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня почему то не получается держать машины более 2,5 лет. Продаю.
Есть несколько отличных форумов, где сей автомобиль описан от А до Я.
В погоне за брендом народ забывает про качество. Сейчас многие автопроизводители с кричащими названиями уже не тот продукт предлагают.
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на GRM
GRM
Я купил Соренто дофейслифтовый 2012 бензин АТ. Перепрошил авто, динамика сейчас 9сек на 100.
Я не стал дожидаться обновленный, т.к. на новом свесы сделаны для асфальта.
Что касается расхода - 8литров на 120км. Сам в шоке! Правда, ехал не более 90км/ч. Хотя топнуть можно и под 200км/ч - проверено!
Доволен ли я этой машиной? Лучше не найти за 1,3ляма! Обкатал много чего на тест драйвах.
Салон можно обшить, если есть огромное желание. Мне и так нравится, не гремит.
На данный момент откатал 18тыс. км. без единого намека на неисправность или сверчков.
Совсем не дорогой в обслуживании. О-е ТО - 5т.р. ТО1-6-7т.р.
По проходимости все устраивает. Системы стабилизации, антипробуксовки работают отлично! Дорогу держит хорошо.
Из минусов: короткий ход подвески, но лечится. Хочу приподнять машину на 1 дюйм. Жестковата, но к этому привыкаешь.
Писать можно долго.
Что касается Япошек, не те деньги за них просят. Дорогие, а ничем не лучше и в обслуге дорогие. Сарвант, хитрый и равик подвержены частым угонам,
отсда и стоимость каски небесная. Япошки не стоят запрашиваемых на них денег. Америкосов принципиально не перевариваю по причине некачественной сборки, недоработок и т.д.
СсылкаПожаловаться
Это у кого некачественная сборка и недоработка?
Джип Гранд Чероки в Европе в прошлом году продано 232 тыс. штук.
Что же они себе Моваров всяких не понакупили?
А они, в отличие от нас - деньги считать умеют.

ТО1 - 6-7 тыс. Что же у Вас там такое золотое?
На американце у меня встало в 3,5.
У меня ТО-3 со всем барахлом встало в 8 у официала.
Что называется - почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
Александр СергеевВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
Это у кого некачественная сборка и недоработка?
Джип Гранд Чероки в Европе в прошлом году продано 232 тыс. штук.
Что же они себе Моваров всяких не понакупили?
А они, в отличие от нас - деньги считать умеют.

ТО1 - 6-7 тыс. Что же у Вас там такое золотое?
На американце у меня встало в 3,5.
У меня ТО-3 со всем барахлом встало в 8 у официала.
Что называется - почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо выдавать желаемое за действительное
все продажи Джипа в Европе за 12 год это 28тыс штук, из них Грандов чуть более 10 тыс,
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеев
не надо выдавать желаемое за действительное
все продажи Джипа в Европе за 12 год это 28тыс штук, из них Грандов чуть более 10 тыс,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже как то засомневался, что чироки могли купить в таком кол-ве.
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на GRM
GRM
Я купил Соренто дофейслифтовый 2012 бензин АТ. Перепрошил авто, динамика сейчас 9сек на 100.
Я не стал дожидаться обновленный, т.к. на новом свесы сделаны для асфальта.
Что касается расхода - 8литров на 120км. Сам в шоке! Правда, ехал не более 90км/ч. Хотя топнуть можно и под 200км/ч - проверено!
Доволен ли я этой машиной? Лучше не найти за 1,3ляма! Обкатал много чего на тест драйвах.
Салон можно обшить, если есть огромное желание. Мне и так нравится, не гремит.
На данный момент откатал 18тыс. км. без единого намека на неисправность или сверчков.
Совсем не дорогой в обслуживании. О-е ТО - 5т.р. ТО1-6-7т.р.
По проходимости все устраивает. Системы стабилизации, антипробуксовки работают отлично! Дорогу держит хорошо.
Из минусов: короткий ход подвески, но лечится. Хочу приподнять машину на 1 дюйм. Жестковата, но к этому привыкаешь.
Писать можно долго.
Что касается Япошек, не те деньги за них просят. Дорогие, а ничем не лучше и в обслуге дорогие. Сарвант, хитрый и равик подвержены частым угонам,
отсда и стоимость каски небесная. Япошки не стоят запрашиваемых на них денег. Америкосов принципиально не перевариваю по причине некачественной сборки, недоработок и т.д.
СсылкаПожаловаться
18000 за год - вообще ни о чем.
Я на Джорни за 3 года накатал 109 000. За все время одна поломка и то по моей вине - на 130 в яму влетел ночью на М10 в гребанном Крестецком районе. Думал амортизатор умер сразу. Оказалось нет. Доехал с комфортом оставшиеся 400 км. Поменял только опорный подшипник. И больше, ни одно поломки, нигде. А уж комфорт в машине - это сказка. За 16 часов 1200 км, выходишь и спина не болит совсем.
СсылкаПожаловаться
GRMВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
18000 за год - вообще ни о чем.
Я на Джорни за 3 года накатал 109 000. За все время одна поломка и то по моей вине - на 130 в яму влетел ночью на М10 в гребанном Крестецком районе. Думал амортизатор умер сразу. Оказалось нет. Доехал с комфортом оставшиеся 400 км. Поменял только опорный подшипник. И больше, ни одно поломки, нигде. А уж комфорт в машине - это сказка. За 16 часов 1200 км, выходишь и спина не болит совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На форуме Соренто клаб все расписано кто с какими поломками встречался на всю историю владения данным авто.
Там есть и те кто владеет с 2009 года с бешеным пробегом.
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на GRM
GRM
На форуме Соренто клаб все расписано кто с какими поломками встречался на всю историю владения данным авто.
Там есть и те кто владеет с 2009 года с бешеным пробегом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый, а причем здесь форум Соренто?
Что за мода - самому что-то придумать, и потом с других за эту придумку спрашивать.

Вы написали про 18 000. Вот за них и поговорим.
У меня салон КИА "Открытая дорога" рядом с домом. Бывал в нем, говорил с персоналом.
Даже посидел в Соренто (Спортейдж даже не рассматриваю) - мне в нем тесно.
СсылкаПожаловаться
GRMВ ответ на Vins Hana
Vins Hana
Уважаемый, а причем здесь форум Соренто?
Что за мода - самому что-то придумать, и потом с других за эту придумку спрашивать.

Вы написали про 18 000. Вот за них и поговорим.
У меня салон КИА "Открытая дорога" рядом с домом. Бывал в нем, говорил с персоналом.
Даже посидел в Соренто (Спортейдж даже не рассматриваю) - мне в нем тесно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
18000км не за год вообще то, за пол года. За год удвою.
Я знаю, что эта машина и более 100тыс. без серьезных поломок проедет.
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
оба варианта класс....платформа идентична ...но санта мне нравится больше))))помоему они 7 местные тоже есть...классные авто..и не дорого в обслуге!!!
СсылкаПожаловаться
ma1nВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
оба варианта класс....платформа идентична ...но санта мне нравится больше))))помоему они 7 местные тоже есть...классные авто..и не дорого в обслуге!!!
СсылкаПожаловаться
Очень похожие авто, но санта чуть подороже. Вопрос заслуженно ли? 7 мест мне не нужны.
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на ma1n
ma1n
Очень похожие авто, но санта чуть подороже. Вопрос заслуженно ли? 7 мест мне не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
санта точно собирается в корее..а вот киа помоему где в углу нашей родины....точно сказать не могу...ко мне за запчастями и расходниками на киа соренто не заходили....
СсылкаПожаловаться
Аташка
Toyota Venza
СсылкаПожаловаться
putin_v_v
всё,что больше легковушки,должно быть с дизелем,однозначно!
СсылкаПожаловаться
D.V
Я бы на вашем месте Кайрон взял в полном фарше....и денег съэкономил.Хёндэ стал халтурить,качество Сант так себе,как попадёшь.
СсылкаПожаловаться
llubov@bk.ru
Лучше брать новый Мурано:
1) комплектация лучше всех указанных по Вашей сумме - 1800000
2) на класс выше всего перечисленного
3) внешний вид
4) конкурент - Субару, но без внешнего вида и внутреннего фарша Мурано
5) не угоняемая
СсылкаПожаловаться
Алексей онаже
еще кугу можно посмотреть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария