29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте пожалуйста кроссовер

Решился на покупку паркетника. Бюджет 1 500 000. Плюс-минус 200 000. Выбор пал на:1) Honda CR-V 2,4 (полная комплектация)
2) KIA Sorento 2,2(дизель, почти полная комплектация)
3) Hyundai Santa Fe 2,2(дизель, средняя комплектация)

Не могу выбрать. Может есть еще достойные варианты за эту цену?

P.S. Rav 4, X-trail, Forester и Kuga смотрел, не нравятся.
ma1n
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
334
mikle
...Susuki Grand Vitara брать надо © miklie )))
СсылкаПожаловаться
Александр
купил Опель Антару - доволен как слон есть всё!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князькин
Рено Колеос. Неплохой вариант. Можно дизель. оснащение не хуже чем у более дорогих авто, технически тоже хорош.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ma1nВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Смотрел. Большая, жрет много, неоправданно дорогая как я считаю.
СсылкаПожаловаться
Vins HanaВ ответ на ma1n
ma1n
Смотрел. Большая, жрет много, неоправданно дорогая как я считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто сказал, что жрет много? 15 по городу )))))))))))))))))))))
У нее же 3 цилиндра в городе отключаются.
Уууу....мат.часть знать надо.

А для справки Гетц 1.6 в городе 11-12 кушал.. автомат разумеется.

И еще. В качестве мат.части. В городе, любой автомат, если Вы будете стартовать с перекрестков с желанием оторваться сразу, это 12 литров как минимум, причем неважно - бензин или дизель.

Если в день Вы сделаете 20 поездок расстоянием не более 0,5 км каждая - какой бы двигатель не был - расход будет не меньше 20 литров на сотню.
Будет желание - поэкспериментируйте.
В момент трогания с места (с 0 км/ч) двигатель "ест" 0,1, а то и 0,2 литра топлива.
СсылкаПожаловаться
Виталий Петриков
Из этих вариантов,дизельный Соренто лучший.От Санты в максималке отличается по опциям.Нет розетки 220V,помощи при спуске с горы ,хотя в дорестайленговом была и электрического ручника.Расход,надежность,эксплуатация на 5.Разница в цене ощутима. За эти деньги поставил Соренто на пневмоподвеску и решил все проблемы,клиренс до 27см,комфорт и тишина!
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
ребят,вот я владел внедорожником.хоть и китайским, но у него полный привод.понижайка..итд...если не ставить на машину доп оборудование ,в виде блокировок...резины...то можно и не заморачиваться у кого проходимость лучше...все паркетники лишены понижайки.следовательно нужен дизель ,чтоб был высокий крутящий момент..но любой из выше перечисленных авто -паркетники...следовательно суваться в говны не надо..а то сгорит вязка муфты....для города санты в полне хватит и зимой будет комфортно ...даже на нем можно куда нибудь к водоему подъехать....
СсылкаПожаловаться
ma1nВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
ребят,вот я владел внедорожником.хоть и китайским, но у него полный привод.понижайка..итд...если не ставить на машину доп оборудование ,в виде блокировок...резины...то можно и не заморачиваться у кого проходимость лучше...все паркетники лишены понижайки.следовательно нужен дизель ,чтоб был высокий крутящий момент..но любой из выше перечисленных авто -паркетники...следовательно суваться в говны не надо..а то сгорит вязка муфты....для города санты в полне хватит и зимой будет комфортно ...даже на нем можно куда нибудь к водоему подъехать....
СсылкаПожаловаться
Да никто и не будет соваться. Большая часть времени - езда по городу.
СсылкаПожаловаться
GRMВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
ребят,вот я владел внедорожником.хоть и китайским, но у него полный привод.понижайка..итд...если не ставить на машину доп оборудование ,в виде блокировок...резины...то можно и не заморачиваться у кого проходимость лучше...все паркетники лишены понижайки.следовательно нужен дизель ,чтоб был высокий крутящий момент..но любой из выше перечисленных авто -паркетники...следовательно суваться в говны не надо..а то сгорит вязка муфты....для города санты в полне хватит и зимой будет комфортно ...даже на нем можно куда нибудь к водоему подъехать....
СсылкаПожаловаться
На Сантиках и Сориках не вязка стоит, а электромагнитная и элетрогидравлическая муфты. И чтобы их сжеть я не знаю что сделать надо!
Я на своем Сорике несколько часов буксовал и без проблем. Ранее Боргвагнер элетромагнитный ставился, сейчас эл.гидро-й Халдекс4 пошел.
Это лучшие муфты на сегодняшний день. Есть конечно еще Дайнамакс от Магнапауера, на спортажи ставятся.
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на GRM
GRM
На Сантиках и Сориках не вязка стоит, а электромагнитная и элетрогидравлическая муфты. И чтобы их сжеть я не знаю что сделать надо!
Я на своем Сорике несколько часов буксовал и без проблем. Ранее Боргвагнер элетромагнитный ставился, сейчас эл.гидро-й Халдекс4 пошел.
Это лучшие муфты на сегодняшний день. Есть конечно еще Дайнамакс от Магнапауера, на спортажи ставятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа даже так..значит они еще и это усовершенствовали....не знал
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
санта хороший выбор..!!удачи при покупке
СсылкаПожаловаться
ma1nВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
санта хороший выбор..!!удачи при покупке
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
a sirenko
Я посмотрел все из рассматриваемых выше и еще Хонду Пилот прихватил и остановился на Санта Фе. На мой взгляд без вариантов - Санта Фе 2013. Реально самый современный двигатель (дизель, а бензиновый старый двигатель) и коробка. Солидный вид как снаружи так внутри. И еще есть опыт владения Санта Фе, которая сейчас "классик" называется. За все время круглогодичной эксплуатации не было не единой поломки.Так что - Санта Фе!
СсылкаПожаловаться
Вадим
Бюджет отличный! Советую за эти деньги стать обладателем Фольксваген Тигуан! Долго думал о Серванте CR-V? других паркетниках, но выбор пал на Тигуан, катаюсь уже 2 месяца, нравится все. Советую!
СсылкаПожаловаться
Рослова ИринаВ ответ на Вадим
Вадим
Бюджет отличный! Советую за эти деньги стать обладателем Фольксваген Тигуан! Долго думал о Серванте CR-V? других паркетниках, но выбор пал на Тигуан, катаюсь уже 2 месяца, нравится все. Советую!
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. И я от Тигуана в восторге!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Сергеев
на заднем плане )))


СсылкаПожаловаться
name man
У корейцев очень хорошие дизеля нового поколения.А сборка наверняка чехия.
СсылкаПожаловаться
егор горбкович
1500 000+200 - щас даже киа мохав можно, и каска недорогая на него
СсылкаПожаловаться
егор горбкович
1500 000+200 - щас даже киа мохав можно, и каска недорогая на него
СсылкаПожаловаться
тогда для города лучше ix55
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария