24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что взять для начала.

Я - абсолютный новичок. (Девушка). Активо машину использовать не собираюсь пока, а там видно будет.

Просто хочу научиться водить и использовать машину несколько раз в неделю для недолгих поездок. Беру скорее для опыта. Думаю сейчас не уметь НАВЫКИ вождения - просто стыдно. )

Важна безопасность, ну и, конечно, цена. Буду брать только автомат для начала.

Посоветуйте плиз марку, ну и, если возможно, где недорого можно купить. :)
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
Ашхарик Акобян
Сначало учис ПДД, патом купи средную ваз 2109 попраси сваих пуст гонет поле пару славам обиснят а далше учися на сваих ошибках.
СсылкаПожаловаться
Акжара Биримжанова
Хочу приобрести такую машину, чтобы во-первых она была компактная, во-вторых надежная и последнее чтоб она была не дорогая.Что вы можете предложить?
СсылкаПожаловаться
Акжара Биримжанова
Хочу приобрести такую машину, чтобы во-первых она была компактная, во-вторых надежная и последнее чтоб она была не дорогая.Что вы можете предложить?
СсылкаПожаловаться
Ярис возьми и будет тебе счастье)
СсылкаПожаловаться
Drakula
бери УАЗ-ХАнтер конечно пое...ся..с ним пол года..зато после него..любая машина как Деу маленькая и легко управляемая=))))) а я советую Хонду HRV хоть и ведро с гайками..но по городу самый лучший вариант в любую погоду=)) проверно на себе
СсылкаПожаловаться
Drakula
бери УАЗ-ХАнтер конечно пое...ся..с ним пол года..зато после него..любая машина как Деу маленькая и легко управляемая=))))) а я советую Хонду HRV хоть и ведро с гайками..но по городу самый лучший вариант в любую погоду=)) проверно на себе
СсылкаПожаловаться
Drakula
бери УАЗ-ХАнтер конечно пое...ся..с ним пол года..зато после него..любая машина как Деу маленькая и легко управляемая=))))) а я советую Хонду HRV хоть и ведро с гайками..но по городу самый лучший вариант в любую погоду=)) проверно на себе
СсылкаПожаловаться
Drakula
бери УАЗ-ХАнтер конечно пое...ся..с ним пол года..зато после него..любая машина как Деу маленькая и легко управляемая=))))) а я советую Хонду HRV хоть и ведро с гайками..но по городу самый лучший вариант в любую погоду=)) проверно на себе
СсылкаПожаловаться
Drakula
бери УАЗ-ХАнтер конечно пое...ся..с ним пол года..зато после него..любая машина как Деу маленькая и легко управляемая=))))) а я советую Хонду HRV хоть и ведро с гайками..но по городу самый лучший вариант в любую погоду=)) проверно на себе
СсылкаПожаловаться
Drakula
бери УАЗ-ХАнтер конечно пое...ся..с ним пол года..зато после него..любая машина как Деу маленькая и легко управляемая=))))) а я советую Хонду HRV хоть и ведро с гайками..но по городу самый лучший вариант в любую погоду=)) проверно на себе
СсылкаПожаловаться
Drakula
бери УАЗ-ХАнтер конечно пое...ся..с ним пол года..зато после него..любая машина как Деу маленькая и легко управляемая=))))) а я советую Хонду HRV хоть и ведро с гайками..но по городу самый лучший вариант в любую погоду=)) проверно на себе
СсылкаПожаловаться
lelik
Если есть 300-350 тысяч,тогда действительно лучше новую типа Матиз или Гётц.
На механику не заморачивайтесь,идеально для женщины автомат,ну если потом
захочется "погонять"на механике то научитесь,не так уж и сложно,как все здесь
пишут.И не вкоем случае не берите отечественное авто,их покупают или по при-
чине отсутствия денежных средств или кулибины,которые могут превратить чудо
российского автопрома в нормальный автомобиль.Вам не надо ни того не другого.
Двигатель от 90 до 115 л.с. самый оптимальный, и погонять не даст и на дороге
будете уверенны.А всё остальное приложится со временем. И не верьте высказы-
ваниям что ЖЕНЩИНЫ плохие водители, среди мужчин их тоже хватает, если даже
не больше. Так что удачи Вам на дорогах и вежливых сотоварищей водителей.
СсылкаПожаловаться
George Ruchin
Присоедияюсь к голосам за Деу Матис. При таких размерах вполне комфортная машинка. Неприхотливая. Багажник, конечно, маловат, но для пары сумок хватает. В салоне, как ни странно, места хватает, что спереди, что сзади (мой рост 180). Сам за рулем не юзал, но как пассажир катался часто и ощущения от такой малютки вполне пристойные :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусенков
Дело вкуса конечно.
Я всё-таки рекомендую взять подержанную.
За 350000 - а это я так понял максималка брать новые гетц или Деу Матис - нерационально. Из этой суммы ведь сразу вычитается каско, осаго, постановка на учёт и т.п.. Останется вряд ли больше 300000 - за эти деньги будут такие уё...щные комплектации, что ни о какой безопасности, комфорте даже говорить не приходится... Сейчас такие машины берут только из желания взять НОВУЮ машину за последние копейки. С желанием научиться водить/ездить это ну ни как не связано.
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Сергей Гусенков
Сергей Гусенков
Дело вкуса конечно.
Я всё-таки рекомендую взять подержанную.
За 350000 - а это я так понял максималка брать новые гетц или Деу Матис - нерационально. Из этой суммы ведь сразу вычитается каско, осаго, постановка на учёт и т.п.. Останется вряд ли больше 300000 - за эти деньги будут такие уё...щные комплектации, что ни о какой безопасности, комфорте даже говорить не приходится... Сейчас такие машины берут только из желания взять НОВУЮ машину за последние копейки. С желанием научиться водить/ездить это ну ни как не связано.
СсылкаПожаловаться
эх. А я уж размечталась... )
СсылкаПожаловаться
FrendВ ответ на Елена
Елена
эх. А я уж размечталась... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть другой выход девушка,Выходите за меня замуж, и ненадо нечего покупать))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Плеханов
пол года катаюсь на "шахе", маши конечно говно, за то после нее могу сесть за любое ведро, насчет уважения на дороге, если рядом едит быдло то все равно на чем, так что берите механику, не обязательно много лошадей, но тяжелую, тот же матиз слетает с дороги на трассе, из за проезжающиъх рядом машин
СсылкаПожаловаться
Михаил Плеханов
P.S. выбирал таку машину что бы быть готовым ко всему, на днях меняю на авенсис, но зато в условия экономического кризиса я готов ездить на любой машине.
СсылкаПожаловаться
Егор Гарманов
возьми нашу восьмёрку ,годик попривыкнешь и поменяешь на более прикольную ,а так 8 ка самый то для новичка.
СсылкаПожаловаться
Наталья Фролова
а подскажите мне, какая машина лучше: Citroen C2-C3, Ford Fiesta, Ford Fuison, Ford Grand Punto, Opel Corsa, Kia Picanto. Я в них не особо разбираюсь. И еще такой вопрос: в купле-продаже встречаются объявления от Сергея Михайловича без выходных с 10 до 18. Там дешевые машины. Почему? Они просто с минимальной комплектацией или это какой-то левак? Может кто звонил туда или сталкивался с этим? (например: http://auto.mail.ru/market/offer.html?id... , http://auto.mail.ru/market/offer.html?id... , http://auto.mail.ru/market/offer.html?id... ). Объясните люди добрые, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Наталья Фролова
а подскажите мне, какая машина лучше: Citroen C2-C3, Ford Fiesta, Ford Fuison, Ford Grand Punto, Opel Corsa, Kia Picanto. Я в них не особо разбираюсь. И еще такой вопрос: в купле-продаже встречаются объявления от Сергея Михайловича без выходных с 10 до 18. Там дешевые машины. Почему? Они просто с минимальной комплектацией или это какой-то левак? Может кто звонил туда или сталкивался с этим? (например: http://auto.mail.ru/market/offer.html?id... , http://auto.mail.ru/market/offer.html?id... , http://auto.mail.ru/market/offer.html?id... ). Объясните люди добрые, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Наталья!рационально выбирать вам, из вот этих моделей:Ford Fiesta,Opel Corsa(cosmo) или на Ford Fuison ток там коробка вариатор, вобщем полуавтомат, форд распространненая марка машин, есть из США , Европы, и России,- сборка, так вот лучше всего из за бугра,) а что касается Сергея Михайловича так это очередной лохотрон, Я вам настоятельно не рекомендую покупать через интернет! это червато последствиями, и в краткосрочной перспективе большими затратами. Всего вам наилучшего!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария