14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что взять для начала.

Я - абсолютный новичок. (Девушка). Активо машину использовать не собираюсь пока, а там видно будет.

Просто хочу научиться водить и использовать машину несколько раз в неделю для недолгих поездок. Беру скорее для опыта. Думаю сейчас не уметь НАВЫКИ вождения - просто стыдно. )

Важна безопасность, ну и, конечно, цена. Буду брать только автомат для начала.

Посоветуйте плиз марку, ну и, если возможно, где недорого можно купить. :)
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
Сергей Гусенков
1. Бери конечно автомат... -советы где рекомендуют механику чтобы научиться едить - это атавизм... Знать как работает механика, конечно нужно, но, поверь, вряд ли ты когда-нибудь пересядешь на механику с автомата, а так как сейчас денег хватает, то бери сразу.
Если у тебя нет прав, то сдавать лучше на механике, а потом сразу забыть...

Насколько я понял, машина тебе чтобы по крайней мере пока ездить-учиться для себя - чтобы было в удовольствие, конечно автомат.

2. Машину конечно бери не новую. Советую именно тебе небольшую (я в этом смысле для себя противоположного мнения придерживаюсь...), но это зависит от предпочтения.

3. Ни в коем случае не бери российскую машину.

4. На самом деле 350000 достаточно приличная сумма, чтобы выбрать не из того что предлагают, а из того что нравится... Советую выбирать не только из соотношения цена-практичность...

5. Советы, касающиеся "бери чтобы не жалко было разбить" - это просто смех и грех... Уверяю тебя, если у тебя отношение к машине будет хотя бы обычное (не полностью наплевательское), то любая ерундовская царапина будет портить настроение и т.п. Поэтому к подобным мнениям советую вообще не прислушиваться... Что будет то и будет - не стоит заранее испугавшись брать ржавое ведро :)))

6. На самом деле постепенно, но всё-таки на дороге становится больше вежливости и предупредительности, что очень приятно, поэтому ничего не бойся и постарайся выбрать машину "для себя", а не "для тебя"...
Удачи! ;-)

P.S. уважай мереседесы на дороге, тогда они быть может поступят также... :)))
СсылкаПожаловаться
SDA Creative
Купи ДЭУ МАТИЗ с автоматом б\у и непарься. Для начала пути водителя нормально, но покупать надо в автосалоне где продают машины с пробегом( там безопаснее, если какая то лажа с тачкой можно кинуть претензию)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман В ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
))))))))))))
СсылкаПожаловаться
SDA CreativeВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Купи ДЭУ МАТИЗ с автоматом б\у и непарься. Для начала пути водителя нормально, но покупать надо в автосалоне где продают машины с пробегом( там безопаснее, если какая то лажа с тачкой можно кинуть претензию)

можно кинуть, если будешь в состоянии

В каком смысле- если будеш в состоянии ходить?
СсылкаПожаловаться
SDA CreativeВ ответ на SDA Creative
SDA Creative
Купи ДЭУ МАТИЗ с автоматом б\у и непарься. Для начала пути водителя нормально, но покупать надо в автосалоне где продают машины с пробегом( там безопаснее, если какая то лажа с тачкой можно кинуть претензию)

можно кинуть, если будешь в состоянии

В каком смысле- если будеш в состоянии ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не рекламный агент и не дилер. Давай без угоз!!!!
СсылкаПожаловаться
Наташа
Не бери уроки у частных "опытных" водил. Итог: нет денег, ты дура, ездить не будешь!!!!Есть школа безопасного вождения. 1 курс_ я уже 2 года езжу по Москве. НИ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ НА ЛЮБИМОЙ ДОРОГОЙ ХОНДЕ С АВТОМАТОМ!!! НОВОЙ ИЗ САЛОНА!!!!Там преподают профи. Муж прошел курс для опытных водителей и тоже забыл про аварии, а то было раз в 3-4 месяца. И типа тоже ни он виноват. Научили прогнозировать ситуацию на дороге, а не просто жать на газ. Я там не работаю, нашла школу случайно в инете, после очередного урока с "горе-водителем", который за 2 часа попросил 3700р и сам чуть 2 раза не попал в аварию пока ехали к метро. Кстати, у него есть сайт и там одна дама пишет отзыв, типа спасибо, ты наш родной, что 2 ГОДА,,,,учил меня ездить, теперь кажись тронулась с парковки..
СсылкаПожаловаться
Елена М.
при выборе машины было два параметра- безопасность и качество, рассматривался ка вариант матиз, но нам сказали на сервисе, что если брать то не старше 2х лет, в итоге выбрала опель корса С(роботизированная КПП-типа автомата), безопасность выше чем у матиза, цена приемлемая. а вообще учиться надо на хороших машинах)). к слову про автомат, после него стало легче ездить на механике (у мужу авто с МКПП), может просто привыкла к дороге, стала спокойнее.. незнаю, но факт)).
удачи
СсылкаПожаловаться
Оксана Цинкалова
Я не знаю, как ездят другие тачки, что предлагают, но могу поручиться за Хюндай Гетц! Очень хорошая и надежная машинка. Езжу уже на ней три года - никаких проблем. В ремонте была только по нашей вине. Я, как женщина, советую действительно брать иномарку, при чем небольшую, типа Хюндай Гетц, причем не советской сборки, мощностью примерно 1,4 куб. Автомат никогда не пробовала, но механика меня вполне устраивает. Для женщины начинающей такая машинка вполне подойдет, на дороге устойчивая, юркая, как раз для дам. Между прочем, и недорогая. Да, главное, страховку обьязательно надо оформить, потому что дорога - это непредсказуемо. Я тоже не верю, что можно новичку (да и не только) так ездить, чтоб никуда не влезть, ничего не стукнуть. Самое главное - знать правила ( там все написано), вовремя среагировать и принять правильное решение, не растеряться. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Наталья Колчина(Тюрина)
Елена привет. Хочу рассказать про Дэу матиз я сама на нем езжу пол года проблем в принципе нет, для первой машины самое то.Единственное, что я считаю, что первая машина все-таки должна быть механика.
СсылкаПожаловаться
ООО Экселлент
Тойота РАФ вот что нужно девушке =) 95-98г вполне можно купить за 300 тыс р
СсылкаПожаловаться
Frend
Приветствую)Не слушай некого, учится нужно на хорошей машине, тогда и отношение будет совсем другое))) я бы посоветовал тебе FORD FOCUS 1 или 2 и обязтаельно американца, европейские не катят, а все остальные машины собраны в России и качество сборки просто ужас....я вот месяц назад купил в идеальном состоянии из Филадельфии через котку...,правда таможня стоила дорого,но и в москве они есть, по обслуживанию более мене, люкс версия все дела,автомат ,хороший обзор,клиренс, только сразу нужно ставть БИ-ксенон, потому что свет неочень хорошо приломляется спарава..и вобще на все более менее нормальные машины кроме тазов,я их то за машины не считаю..должен ставиться ксенон, это безопасноть, ксенон идет на ближний свет а би ксенон на дальний,а чтобы не слепил других его нужно регулировать на стенде,) некакие киа спектра,ланосы,хундаи краслеры и хонды рядом с Фордом близко не стояли,форд по оснащению богаче и круче,НЕ верите? прокачу невопрос))))Удачи в выборе)_
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на Frend
Frend
Приветствую)Не слушай некого, учится нужно на хорошей машине, тогда и отношение будет совсем другое))) я бы посоветовал тебе FORD FOCUS 1 или 2 и обязтаельно американца, европейские не катят, а все остальные машины собраны в России и качество сборки просто ужас....я вот месяц назад купил в идеальном состоянии из Филадельфии через котку...,правда таможня стоила дорого,но и в москве они есть, по обслуживанию более мене, люкс версия все дела,автомат ,хороший обзор,клиренс, только сразу нужно ставть БИ-ксенон, потому что свет неочень хорошо приломляется спарава..и вобще на все более менее нормальные машины кроме тазов,я их то за машины не считаю..должен ставиться ксенон, это безопасноть, ксенон идет на ближний свет а би ксенон на дальний,а чтобы не слепил других его нужно регулировать на стенде,) некакие киа спектра,ланосы,хундаи краслеры и хонды рядом с Фордом близко не стояли,форд по оснащению богаче и круче,НЕ верите? прокачу невопрос))))Удачи в выборе)_
СсылкаПожаловаться
Приветствую)Не слушай некого, учится нужно на хорошей машине, тогда и отношение будет совсем другое)))
+100
я бы посоветовал тебе FORD FOCUS 1 или 2
-100 причём здесь хорошая машина?

некакие киа спектра,ланосы,хундаи краслеры и хонды рядом с Фордом близко не стояли
в принципе правильно, кроме крайслеров и хонд...
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусенков
Приветствую)Не слушай некого, учится нужно на хорошей машине, тогда и отношение будет совсем другое)))
+100
я бы посоветовал тебе FORD FOCUS 1 или 2
-100 причём здесь хорошая машина?

некакие киа спектра,ланосы,хундаи краслеры и хонды рядом с Фордом близко не стояли
в принципе правильно, кроме крайслеров и хонд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаешь если я скажу тебе Лексус, то думаешь это чтото изменит? или у девушки есть деньги на него?ахах, нестоит брать для учебы такие тачки... мне хватает 2х одна рабочая другая выходная и все гут так что ненадо тут -100 + 50, а крайслер это полнейшее )(!!! жутко дорогое обслуживание а за что непонятно ведрос болтами..аха хонда другое дело но для первой машины не рентабельно, хоть бугатти купи если бабки есть то и нежалко....благо хоть таз с сибирей не предлагаешь)
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на Frend
Frend
понимаешь если я скажу тебе Лексус, то думаешь это чтото изменит? или у девушки есть деньги на него?ахах, нестоит брать для учебы такие тачки... мне хватает 2х одна рабочая другая выходная и все гут так что ненадо тут -100 + 50, а крайслер это полнейшее )(!!! жутко дорогое обслуживание а за что непонятно ведрос болтами..аха хонда другое дело но для первой машины не рентабельно, хоть бугатти купи если бабки есть то и нежалко....благо хоть таз с сибирей не предлагаешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаешь, я в принципе согласен насчёт крайслера - что это полное г...
кроме крайслер 300С - хорошая машина, правда с очень хорошим аппетитом.
Именно эту модель я имел в виду когда писал выше. Может не совсем корректно сравнивать фокус с 300C, который относится к E-классу, но просто хотел выделить машину.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусенков
Знаешь, я в принципе согласен насчёт крайслера - что это полное г...
кроме крайслер 300С - хорошая машина, правда с очень хорошим аппетитом.
Именно эту модель я имел в виду когда писал выше. Может не совсем корректно сравнивать фокус с 300C, который относится к E-классу, но просто хотел выделить машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, классы разные, 300С машинка гут,)) а все остальное полное Х.))
СсылкаПожаловаться
Viktoria Sweety
Сама новичок....езжу на пыже 107....и вам советую !Для начала самое ТО!!
СсылкаПожаловаться
Frend
Хотелось бы добавить вот еще что, я ездил на механике,и долго не понимал ее,но факт в том что нечего сложного в этом нет,в деревне механика не непрягает а вот в городах типа Москвы, это сложно поэтому автомат создан для людей,107 пежо,неплохая машинка но новую врятли купишь ,а брать б\у надо аккуратно выбирать, прочитав тут все коменты, я тебе советую реально выбирать между FORD FOCUS и Пежо 107, но по безопасности форд по евронкап набрал 35 балов, всравнение русский ваз 07 набрал 2 бала... у пежо слабая подвека и для наших дорог она несоздана, и при выборе машины,нужно смотреть не на коженный салон с люком, а на то хватит ли у тебя средств обслуживать ее, к примеру каждые 5тысяч км,желательно менять колодки ну и помелочи там, и стоит это не дешево, вобщем как купишь машину сразу поставб дефлектор капота,это нужно для защиты от гравия и прочего ,а то жалко будет сколы краски и прочее, вот я лично не учился с инструктарами, и все отлично полсе Руских ведер сел на ланос,потом на киа, но всетаки ФОрд меня покорил, Бери гольф класс) самая неприхотливая машинка, оснащение богатое в отличие от ланосов и спектр а ниссан альмера ауди бмв это очень дорого в обслуживании, притом у бвм е34 подвеска стоит 1000$, а кузовной ремонт лучше вобще пропустить...,)я вот езжу аккуратно и тьфу тьфу тьфу не куда еще невьехал,чуствую габариты ,машина это второй дом) еще раз удачи тебе)До встречи на дорогах!!!!
СсылкаПожаловаться
АРБУЗ
У меня проблемы с vitzом. Двигатель стал работать на больших оборотах. Кто может помочь? Недавно купил, еще толком машину не знаю.
СсылкаПожаловаться
FrendВ ответ на АРБУЗ
АРБУЗ
У меня проблемы с vitzом. Двигатель стал работать на больших оборотах. Кто может помочь? Недавно купил, еще толком машину не знаю.
СсылкаПожаловаться
У меня проблемы с vitzом. гыыыы а это вобще что за ведро? часом не ЮАР выпускает типпа ограниченная партия на сирийских запчастях...ребят вот тянет вас на экхотику,нет чтобы Ford купить, так выж гордые....эх...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария