23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что взять для начала.

Я - абсолютный новичок. (Девушка). Активо машину использовать не собираюсь пока, а там видно будет.

Просто хочу научиться водить и использовать машину несколько раз в неделю для недолгих поездок. Беру скорее для опыта. Думаю сейчас не уметь НАВЫКИ вождения - просто стыдно. )

Важна безопасность, ну и, конечно, цена. Буду брать только автомат для начала.

Посоветуйте плиз марку, ну и, если возможно, где недорого можно купить. :)
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
СветланаВ ответ на Сычёв Анатолий
Сычёв Анатолий
Согласен с предшественником...Мне кажется на годик-полтора пока не научишься ездить и чувствовать габариты нужно взять машинку 2-3х летку с передним приводом возможно даже лучше не с автоматом. Все равно: там - зацепишь, сям - шеркнешь (так у всех почти по началу) Потом приглядевшись и кой-чему уже научившись возмешь машинку "для души" ...
СсылкаПожаловаться
А я с Вами не согласна. Ездить не умела совсем, выбирали-выбирали, что попроще и дешевле, но в итоге купили новый Форд Фьюжен, езжу два года, машина довольно высокая, по стуку не парковалась, машину нигде не обшаркала, все в порядке. Машина у меня первая, сравнивать не с чем, но мне очень нравится. Муж настаивал на автомате, но я принципиально купила механику, уж учиться- так учиться по-настоящему, а не так: сначала чуть-чуть, потом посложнее. И коробка меня не отвлекала, а движение у нас в городе довольно серьезное. Первые месяцы, конечно, было тяжеловато, зато сейчас за рулем я наслаждаюсь ездой. Но мой Форд, конечно, не 350 стоит, подороже.
СсылкаПожаловаться
Йолка
Выбирай, что понравится:
1. Nissan Almera N16, годов выпуска 2004-2006 - автомат, двигатель 1.8л, 116 лошадей. Красивый дизайн. Стоимость 300-350 т.р.
2. Toyota Corolla, 2000-2005, автомат, двигатель 1.6, 122 лошадей. Стоимость 300-350 т.р.
3. Hyundai Accent, 2005-2008, автомат, двигатель 1.5, 102 лошадей, стоимость 250-350 т.р.
4. Daewoo Matiz, как советовали выше
5. Chevrolet Aveo 2005-2008, автомат, двиг 1.4-1.6, стоимость до 350 т.р.

Посмотреть эти машины можно на cars точка auto точка ru.
PS я не рекламный агент.
PPS. Сам выбрал Nissan Almera 1.8 с автоматом :)
СсылкаПожаловаться
GRВ ответ на Йолка
Йолка
Выбирай, что понравится:
1. Nissan Almera N16, годов выпуска 2004-2006 - автомат, двигатель 1.8л, 116 лошадей. Красивый дизайн. Стоимость 300-350 т.р.
2. Toyota Corolla, 2000-2005, автомат, двигатель 1.6, 122 лошадей. Стоимость 300-350 т.р.
3. Hyundai Accent, 2005-2008, автомат, двигатель 1.5, 102 лошадей, стоимость 250-350 т.р.
4. Daewoo Matiz, как советовали выше
5. Chevrolet Aveo 2005-2008, автомат, двиг 1.4-1.6, стоимость до 350 т.р.

Посмотреть эти машины можно на cars точка auto точка ru.
PS я не рекламный агент.
PPS. Сам выбрал Nissan Almera 1.8 с автоматом :)
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласен с Вами! за 350 БЕЗОПАСНУЮ и КАЧЕСТВЕННУЮ врядли найдешь НОВУЮ. А вот б/у в прекрасном состоянии легко. Я бы остановился на КОРОЛЛЕ либо на АЛЬМЕРЕ, но думаю КОРОЛЛА - максимально идеальный вариант. Машина отличная и очень качественная и прослужит еще много лет!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман
новая шкода фабия или ситро с4....
СсылкаПожаловаться
Ckjy
Лена, только не бери автомат. И ездить не научишься и выбрасывать жалко, если попортишь. И еще, очень важно, чтобы мощность была небольшая - если нет физической возможности погонять, не будет и желания.
Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
grigoryi gimailov
ЛЮБУЮ,НОВУЮ,В ПРЕДЕЛАХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ,С УЧЕТОМ КАСКИ,СИГНАЛКИ И ПРОЧИХ МЕЛОЧЕЙ,ЧЕМ БОЛЬШЕ-ТЕМ БЕЗОПАСНЕЙ(КАК ПРАВИЛО)!УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
zagadka
Шкода-классная машина! Я сама недавно за рулем-довольна очень.Устойчивая,умная,надежная. А автомат сразу не надо,потом ни на чем ездить не сможешь.
СсылкаПожаловаться
Ольга Карпова
Берите Матиз. если конечно нравяться маленькие машины
чудесная машина для того чтобы начать ездить, сама начинала с матизика
чуть дороже будет из той же оперы спарк

Не слушайте нелюбителей автомата.
зачем стирать в ручную, если есть стиральная машина :))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПокатиловВ ответ на Ольга Карпова
Ольга Карпова
Берите Матиз. если конечно нравяться маленькие машины
чудесная машина для того чтобы начать ездить, сама начинала с матизика
чуть дороже будет из той же оперы спарк

Не слушайте нелюбителей автомата.
зачем стирать в ручную, если есть стиральная машина :))
СсылкаПожаловаться
Согласен на 100%. Сам ездил 10 лет на механике,в этом году пересел на автомат. Не понимаю теперь тех кто с пеной у рта доказывает что механика лучше чем автомат. Чем она лучше то?
СсылкаПожаловаться
Олег ФВ ответ на Сергей Покатилов
Сергей Покатилов
Согласен на 100%. Сам ездил 10 лет на механике,в этом году пересел на автомат. Не понимаю теперь тех кто с пеной у рта доказывает что механика лучше чем автомат. Чем она лучше то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на 100%. Сам ездил 10 лет на механике,в этом году пересел на автомат. Не понимаю теперь тех кто с пеной у рта доказывает что механика лучше чем автомат. Чем она лучше то?

Автомат, конечно, лучше!
Но учиться то надо на механике - хоть несколько месяцев, чтобы понять принцип и основные навыки.
Из этой серии - "зачем учить таблицу умножения, ведь есть калькулятор?"
СсылкаПожаловаться
Сергей ПокатиловВ ответ на Олег Ф
Олег Ф
Согласен на 100%. Сам ездил 10 лет на механике,в этом году пересел на автомат. Не понимаю теперь тех кто с пеной у рта доказывает что механика лучше чем автомат. Чем она лучше то?

Автомат, конечно, лучше!
Но учиться то надо на механике - хоть несколько месяцев, чтобы понять принцип и основные навыки.
Из этой серии - "зачем учить таблицу умножения, ведь есть калькулятор?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я считаю, что для того чтобы по нашим пробкам с комфортом ездить, лучше сразу брать с автоматом. Принцип работы механической коробки ей понимать совсем не нужно, если она в гонках не собирается учавствовать. Навыки ей тут понадобяться чтобы габариты машины почувствовать, а с автоматической коробкой это лучше получится у начинающего водителя, меньше отвлекаться будет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Терешкин
берите, красавица, для обучения езде машинку со следующими параметрами:
1. маленькую
2. НЕ НОВУЮ, тк.к бить будете пока не научитесь. через это все проходят. Если говорят, что ни разу не стукнули машину - не верьте- ВРУТ!!!
3. не шибко дорогую, чтобы потом можно было или выкинуть или продать за гроши.
4. учиться лучше на механике, тяжело, неудобно, но в случае каких-либо внештатных ситуаций - помогает. Кто ездит на механике - поедет на автомате (по-любому) а вот с автомата на мезханику - учиться надо...
5. советовали уже 6 матиз, гольф, шкода, гетц и пр.
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Елена Свиридова
Купи Матиз Для начала самое то! У меня такая и я очень довольна. Расход топлива маленький маневренная налог вообще в год 400 рэ! Да и в случае аварии ремонт не дорого встанет. А потом поменяешь! Не бери старье кто знает как он эксплуатировался. Может не один раз перевернулся!
СсылкаПожаловаться
Ольга ОльгаВ ответ на Елена Свиридова
Елена Свиридова
Купи Матиз Для начала самое то! У меня такая и я очень довольна. Расход топлива маленький маневренная налог вообще в год 400 рэ! Да и в случае аварии ремонт не дорого встанет. А потом поменяешь! Не бери старье кто знает как он эксплуатировался. Может не один раз перевернулся!
СсылкаПожаловаться
Купи Матиз Для начала самое то! У меня такая и я очень довольна. Расход топлива маленький маневренная налог вообще в год 400 рэ! Да и в случае аварии ремонт не дорого встанет. А потом поменяешь! Не бери старье кто знает как он эксплуатировался. Может не один раз перевернулся!

Специалисты вобще то видят перевернулся ли и сколько раз(утрирую). Но бита или не бита машина спецы видят сразу
СсылкаПожаловаться
Андрей
Если новую то вам подойдет шкода фабия, а если БУ, то за эти деньги лучше гольфа4 не найдешь!
СсылкаПожаловаться
Андрей Александров
Я сам учился ездить на отечественных авто, сейчас у меня гетц, хорошая машинка для города. Если конечно не жалко денег бери не нашу, лучше гетц или матиц, их менее жалко. И в любом случае лучше брать подержаную, потому что скорее всего будешь зарапать, цеплять и тому подобное, и самое смешное все это будет происходить не на первом году вождения а на втором, когда придет чувство, что все я уже умеею почти все :-)... Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
andrey larin
Ford fusion 1,4 c роботом. 2-е знакомых, взяли уже научились, И еще не стукались.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Качарова
Думаю в салоне нет смысла брать, слишком дорого, к тому же со временем Вы сможете более конкретно определиться со своими желаниями, моя первая машина была 1.3л, все говорили этого вполне достаточно для города, но когда начала ездить поняла, что в некоторых ситуациях нужно поддать газку, а она не может... Берите иномарку, с ней гораздо меньше проблем и если возникнут проблемы (у меня не возникали) ясно из-за чего (может бензин кончился, вот и не едет ))) Иномарки более комфортабельны, зимой в них тепло, а летом прохладно ))) самый идеальный вариант Toyota, лучше не большую по габаритам, так будет проще ее почувствовать. Насчет механики хочу сказать, что если Вы не планируете ездить на механике, зачем Вам эти мучения, я не умею на ней ездить и слегка побаиваюсь, всегда с легкой завистью смотрю на таких героев, хотя говорят можно научиться и вроде это даже не сложно ))) То что бить будете, не слушайте, все судят по себе, у меня было 3 ДТП за 2 года вождения, и ни в одном я не виновата, это как повезет. Никого не слушайте, все у Вас получится! Удачи!
СсылкаПожаловаться
STill STill
"То что бить будете, не слушайте, все судят по себе, у меня было 3 ДТП за 2 года вождения, и ни в одном я не виновата, это как повезет. Никого не слушайте, все у Вас получится! Удачи!"

Я на заре водительской карьеры по несколько раз на дню бился машиной обо что-нибудь. Однажды утром я не выспался, когда заводил машину забыл выключить 1-ю скорость, а машина была припаркована передом вплотную к бетонной стене.. дальше поехал по 3-му кольцу и ударил сзади газель в штуковину к которой прицеп цепляют - даже останавливаться не стал. Когда сдавал задом с университетской парковки вечером задел какую-то тойоту.
СсылкаПожаловаться
Crazy DIAMOND
Здравствуйте Елена. Сложную задачу вы задали. Естественно все зависит от стоимости которую вы способны уплатить за машину - тут разлет огромный. Но универсальные советы есть:
1. Ваш оптыт: если таки вы не опытный водитель не стоит брать машину дорогую: дорогое обслуживание и страховка, а бордюры в первый год считают все, в люки тоже все попадают. Потому рассматривайте низкобюджетную нишшу: Дэу (Матиз - около 250 т.р, Нексия(автомат???) - 270 и выше т.р.), Хундай (Hyundai)(Акцент от 430 с автоматом, Элантра от 550) Шевроле (Авео - 380 с автоматом, Лачетти - 450 с автоматом) Форд (Фиеста 420 с автоматом-роботом, Фокус от 560 с автоматом) Киа... -это новые. Все более менее отвечают современным требованиям безопасности. Новая машина полюбому лучше старой (АКСИОМА!!!).
2. Не советую при покупке новой машины экономить на КАСКЕ - на стоимость обоих КАСОК на обе мои машины по итогам года я делал ремон: Сколы лобового стекла (камни из под грузовиков), сколы на краске - это с учетом полного отсутсвия аварий и люков с бордюрами - просто "дорожные приключения".
3. Нельзя экономить на кондее/климате - это просто человеческие условия езды.
4. Важно помнить - мы приобретаем оптыт. А опыт: "... сын ошибок". Потому: начинающему машину лучше брать недорогую. ПОчуствуйте разницу: не дорогую (а не "дешевую"). Русские машины лучше исключить. Пусть вы упустите приобретение массы знаний и опыта по устройству сыплющегося автомобиля, но он вам, как женщине и не нужен.
5. ПОнты: диски, тонировка, молдинги и пр. - вам не нужны. Поверьте. Машина на заводских дисках имеет шанс проехать яму с последствиями "погнутого диска" исправляемыми прокаткой. На литье - такого шанса практически нет. Тонировка - ухудшает обзорность в вечернее ночное время. Молдинги - не любят встречь с бордюрами (см. п.1) и будут дополнительной статьей расходов при ремонте. Музыка, сигнализация: в салоне лучше не брать - переплатите в разы.
Ну это кратко.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария