11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что взять для начала.

Я - абсолютный новичок. (Девушка). Активо машину использовать не собираюсь пока, а там видно будет.

Просто хочу научиться водить и использовать машину несколько раз в неделю для недолгих поездок. Беру скорее для опыта. Думаю сейчас не уметь НАВЫКИ вождения - просто стыдно. )

Важна безопасность, ну и, конечно, цена. Буду брать только автомат для начала.

Посоветуйте плиз марку, ну и, если возможно, где недорого можно купить. :)
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
Елена
Заранее спасибо всем огромное за советы :)
СсылкаПожаловаться
Валерий ЛякишевВ ответ на Елена
Елена
Заранее спасибо всем огромное за советы :)
СсылкаПожаловаться
Могу помочь Вам в без аварийном вождении Вашего авто ,в Вашем р-оне. 89262442890
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Елена
Елена
Заранее спасибо всем огромное за советы :)
СсылкаПожаловаться
Сколько денег ?
СсылкаПожаловаться
Фоменко ОлегВ ответ на Елена
Елена
Заранее спасибо всем огромное за советы :)
СсылкаПожаловаться
Обратите внимание на Daewoo Matiz.
1. Модель, хоть и не новая, но вполне современная и надежная. Несколько моих знакомых в т.ч. и дам очень довольны.
2. Есть версия с автоматом.
3. Еще можно купить новую по ценам прошлого года (250-280 т.р.), а подержанную с небольши м пробегом еще дешевле, т.е по курсу $ ок. 23руб.
4. Запчасти и ремонт весьма просты и вас не обдерут на этом "официальные" продавцы брендовых марок.
5. Я не дилер и не рекламный агент.

Удачи.
СсылкаПожаловаться
Павел КруцанВ ответ на Елена
Елена
Заранее спасибо всем огромное за советы :)
СсылкаПожаловаться
Привет Лен!тогда если автомат то бери Гетц,или дэо матиз с автоматом,подешевле будет!удачи!
СсылкаПожаловаться
ЛевВ ответ на Елена
Елена
Заранее спасибо всем огромное за советы :)
СсылкаПожаловаться
Елена,берите только с акп, а механику оставьте тем кому нравится .зачем нужны лишние телодвижения. это раз, во вторых, только иномарку, правильно здесь говорят "дилерскую по трейд ин "если на новую не тянете .но только иномарку, а то потом руки не отмоете
СсылкаПожаловаться
Юрий ИллюшкоВ ответ на Елена
Елена
Заранее спасибо всем огромное за советы :)
СсылкаПожаловаться
Золото мое бери то что можешь без сожеления разбить пока ненаездишь свои 30000 км машину будешь бить иникого не слушай а потом когда немножко оботрешься научешься уже возьмешь что ты хочешь
СсылкаПожаловаться
Александр ЧерниковВ ответ на Елена
Елена
Заранее спасибо всем огромное за советы :)
СсылкаПожаловаться
Стаж 30 лет, плюс кандидат в мастера спорта. Лучше начинать с простенькой. Припарковаться неудачно, и стукнуть- не так жалко. Тяжело в учении, легко в бою, потом легче будет ездить, а кто советует сразу" автомат", тот не водитель, а ездюк.
СсылкаПожаловаться
Александр Черников
Стаж 30 лет, плюс кандидат в мастера спорта. Лучше начинать с простенькой. Припарковаться неудачно, и стукнуть- не так жалко. Тяжело в учении, легко в бою, потом легче будет ездить, а кто советует сразу" автомат", тот не водитель, а ездюк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стаж 30 лет, плюс кандидат в мастера спорта. Лучше начинать с простенькой. Припарковаться неудачно, и стукнуть- не так жалко. Тяжело в учении, легко в бою, потом легче будет ездить, а кто советует сразу" автомат", тот не водитель, а ездюк.

ну и пусть я буду ездюком, но зачем напрягаться, тужиться если есть нормальные условия? "Если дених немного, то берите А6 С4 или Е34. Годик-другой поучитесь и потом быстро привыкнете к следующей машинке" - это конечно круто для первой машины, но на автомате,если есть возможность, берите, не пожалеете и на перекрестках когда не сможете тронуться не один мастер спорта орать не будет;)
СсылкаПожаловаться
Александр БеляковВ ответ на Елена
Елена
Заранее спасибо всем огромное за советы :)
СсылкаПожаловаться
Заранее спасибо всем огромное за советы :)

как специалист советую Toyota Avensis 97-99ггс механической КП. Очень надежный аппарат за 300 тысяч
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛеготинВ ответ на Елена
Елена
Заранее спасибо всем огромное за советы :)
СсылкаПожаловаться
бери что подешевле и лучше с механикой -ездить научишся
СсылкаПожаловаться
АрменВ ответ на Елена
Елена
Заранее спасибо всем огромное за советы :)
СсылкаПожаловаться
Заранее спасибо всем огромное за советы :)

Поверь лучше брать новую... учитывая цену бери Хёндай гетс акпп 1.4 у тёти такая... проблем ни каких, шустрая... оборность хорошая... и помять не жалко) так что выберать тут не из чего...
СсылкаПожаловаться
Слипой
Люди добрые поможите ещё одному агенту MAIL.ru, выбрать машину !!!
СсылкаПожаловаться
Слипой
Люди добрые поможите ещё одному агенту MAIL.ru, выбрать машину !!!
СсылкаПожаловаться
Andrey Toymurzin
Да сложный случай! А как? Мы кошелька вашего незнаем. Вкуса тоже! Как у меня одна знакомая купила хаммер перекрасила в розовый цвет. И говорит :ну теперь буду учиться ездить!
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Andrey Toymurzin
Andrey Toymurzin
Да сложный случай! А как? Мы кошелька вашего незнаем. Вкуса тоже! Как у меня одна знакомая купила хаммер перекрасила в розовый цвет. И говорит :ну теперь буду учиться ездить!
СсылкаПожаловаться
Нет :) Хаммер я брать не буду. Тысяч 350 для начала - максимум. (У нас в стране это по-моему считается недорогой машиной :) ).

Конечно, если возможно дешевле - лучше. Но важно соотношение - цена-качество. Даже, правильнее сказать, наверное, просто качество. Т.е. безопасность, выносливость и т.д.
Видела объявления о продаже новых машин 2007 и 2008 года даже по 150.000. Вот, например - http://auto.mail.ru/market/offer.html?id... . Пока не звонила потому что мне кажется, что в этом что-то не то :). Да и там механика. Хочется взять всё-таки автомат.

Или всё-таки можно найти действительно хорошую новую машину без подвоха предыдущих годов выпуска за такую цену?
СсылкаПожаловаться
Andrey ToymurzinВ ответ на Елена
Елена
Нет :) Хаммер я брать не буду. Тысяч 350 для начала - максимум. (У нас в стране это по-моему считается недорогой машиной :) ).

Конечно, если возможно дешевле - лучше. Но важно соотношение - цена-качество. Даже, правильнее сказать, наверное, просто качество. Т.е. безопасность, выносливость и т.д.
Видела объявления о продаже новых машин 2007 и 2008 года даже по 150.000. Вот, например - http://auto.mail.ru/market/offer.html?id... . Пока не звонила потому что мне кажется, что в этом что-то не то :). Да и там механика. Хочется взять всё-таки автомат.

Или всё-таки можно найти действительно хорошую новую машину без подвоха предыдущих годов выпуска за такую цену?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 150 конечно нет. А за 350 найти можно.
СсылкаПожаловаться
RedВ ответ на Елена
Елена
Нет :) Хаммер я брать не буду. Тысяч 350 для начала - максимум. (У нас в стране это по-моему считается недорогой машиной :) ).

Конечно, если возможно дешевле - лучше. Но важно соотношение - цена-качество. Даже, правильнее сказать, наверное, просто качество. Т.е. безопасность, выносливость и т.д.
Видела объявления о продаже новых машин 2007 и 2008 года даже по 150.000. Вот, например - http://auto.mail.ru/market/offer.html?id... . Пока не звонила потому что мне кажется, что в этом что-то не то :). Да и там механика. Хочется взять всё-таки автомат.

Или всё-таки можно найти действительно хорошую новую машину без подвоха предыдущих годов выпуска за такую цену?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4-5 летняя машина,
как королла в предыдущем кузове, европейка 350 т.р. - диллерская, с трэйд-ина
04-05 г.в. фокус АКП 2,0 - отличная машина, без детских болезней, их много опять же диллерских с прозрачной историей те же 300-350.
то же касается мазды 3 1,6 АКП.
шкода тур - очень надежна и неприхотлива, но в основном с механикой
опель астра - 02-03 г.в. 1,6 АКП

новых с АКП за такие деньги - только китайцы.

НЕ советовал бы брать пежо-ситроен с пробегом, т.к. у них в эти годы шли проблемные коробки-автоматы AL-4/DP-0. практически неремонтируемые и дорогие.
СсылкаПожаловаться
АРБУЗВ ответ на Елена
Елена
Нет :) Хаммер я брать не буду. Тысяч 350 для начала - максимум. (У нас в стране это по-моему считается недорогой машиной :) ).

Конечно, если возможно дешевле - лучше. Но важно соотношение - цена-качество. Даже, правильнее сказать, наверное, просто качество. Т.е. безопасность, выносливость и т.д.
Видела объявления о продаже новых машин 2007 и 2008 года даже по 150.000. Вот, например - http://auto.mail.ru/market/offer.html?id... . Пока не звонила потому что мне кажется, что в этом что-то не то :). Да и там механика. Хочется взять всё-таки автомат.

Или всё-таки можно найти действительно хорошую новую машину без подвоха предыдущих годов выпуска за такую цену?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 350 не дорогой... да я за 200 000 взять не могу для семьи
СсылкаПожаловаться
Ольга ЛубееваВ ответ на Елена
Елена
Нет :) Хаммер я брать не буду. Тысяч 350 для начала - максимум. (У нас в стране это по-моему считается недорогой машиной :) ).

Конечно, если возможно дешевле - лучше. Но важно соотношение - цена-качество. Даже, правильнее сказать, наверное, просто качество. Т.е. безопасность, выносливость и т.д.
Видела объявления о продаже новых машин 2007 и 2008 года даже по 150.000. Вот, например - http://auto.mail.ru/market/offer.html?id... . Пока не звонила потому что мне кажется, что в этом что-то не то :). Да и там механика. Хочется взять всё-таки автомат.

Или всё-таки можно найти действительно хорошую новую машину без подвоха предыдущих годов выпуска за такую цену?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я купила себе первую машину - годовалую KIA Picanto автомат, год на ней катаюсь и ещё годик другой планирую, очень давольна, никаких проблем, машина чуть больше Матиза.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария