24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что взять для начала.

Я - абсолютный новичок. (Девушка). Активо машину использовать не собираюсь пока, а там видно будет.

Просто хочу научиться водить и использовать машину несколько раз в неделю для недолгих поездок. Беру скорее для опыта. Думаю сейчас не уметь НАВЫКИ вождения - просто стыдно. )

Важна безопасность, ну и, конечно, цена. Буду брать только автомат для начала.

Посоветуйте плиз марку, ну и, если возможно, где недорого можно купить. :)
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
16789
Елена
Товарищи, которые советуют купить копейку или семерку с МКПП, не советуйте. Дискуссии очень люблю. С удовольствием выслушаю ). Но...

Для меня автомобиль не будет целью почувствовать себя "водителем всемогущим", а просто средством передвижния к назначенной точке, где меня ждут.
Для меня гораздо важнее доехать спокойно, обнять и поцеловать сестру или может ещё кого в будущем, поговорить о любви, а не рассказывать как я научилась круто коробки переключать. Это тоже здорово, но не долго же ). Этому научат на курсах. Вернее уже научили (скорее разучили) ). Я лучше сэкономлю свои и чужие нервы и время и чему-нибудь другому научусь и порадуюсь. Люди, оглянитесь ))) весна на улице.

В жизни считаю более приоритетным спокойное состояние духа, общение с близкими людьми, а не чувство какая я крутая, блин, могу быть даже когда я в заднице, тем более, если задницу можно исключить ) . Но ведь можно же )
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Елена
Елена
Товарищи, которые советуют купить копейку или семерку с МКПП, не советуйте. Дискуссии очень люблю. С удовольствием выслушаю ). Но...

Для меня автомобиль не будет целью почувствовать себя "водителем всемогущим", а просто средством передвижния к назначенной точке, где меня ждут.
Для меня гораздо важнее доехать спокойно, обнять и поцеловать сестру или может ещё кого в будущем, поговорить о любви, а не рассказывать как я научилась круто коробки переключать. Это тоже здорово, но не долго же ). Этому научат на курсах. Вернее уже научили (скорее разучили) ). Я лучше сэкономлю свои и чужие нервы и время и чему-нибудь другому научусь и порадуюсь. Люди, оглянитесь ))) весна на улице.

В жизни считаю более приоритетным спокойное состояние духа, общение с близкими людьми, а не чувство какая я крутая, блин, могу быть даже когда я в заднице, тем более, если задницу можно исключить ) . Но ведь можно же )
СсылкаПожаловаться
... на философию чей-то потянуло...

Резюме - иномарка, автомат, новая. )
СсылкаПожаловаться
Aadieu
Мерин Ц-класса или БМВ 3ер 1998-2000 г. Только АКПП. Симпотно, безопасно, дорогу держит как на рельсах. ЗЫ обязательно ставьте панорамное зеркало. Привыкать - 2 дня, зато от полного обзора того что сзади происходит и безопаснее, и спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Ирина
выскажу свое личное мнение!
1. Я бы ни за что не взяла матиз (я и не взяла) это небезопасная, маломощная и очень маленькая машина...
2. Для начала не нуже автомат, надо научиться ездить на механике обязательно
3. можно взять подержанный гольф или другой фольцваген - он не дорог, обслуживание доступное, запчастей полно. и что самое главное - движок "миллионник". машина не убиваемая даже начинающим водителем!
а по поводу обучения, учись с друзьями, родственниками и в автошколе, главное не бояться!

УДАЧИ))))
СсылкаПожаловаться
Савин Вячеслав
Лена, это сейчас, пока машины нет "для недолгих поездок", а как купишь поездишь, и как говорится и в туалет на машине
лучше автомат и для начала ДЭУ
удачи
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
<. Е34 тока на снегу и льду немного в бок уносило (задний привод и не было АСЦ), а вольва - как влитая держала дорогу.[/i]
А что, езда на переднеприводном и заднеприводном авто отличается? И в чем разница?
СсылкаПожаловаться
Савин Вячеслав
Елена! голова не опухла??
СсылкаПожаловаться
Наталья
У меня подруга купила Toyota Echo 2002 год, опыт вождения - 14 часов. Для новичка очень даже хорошая машина, я выступаю в роли инструктора, причем не первый раз, просто начинающему более спокойно когда кто-то рядом в машине. А вообще главное должно быть желание ездить, а не потому тчо подруга ездит, а я что хуже.
СсылкаПожаловаться
Сергей
бери мазду, япония и в афарике япония
СсылкаПожаловаться
Анастасия М
если берешь машину с мыслью ,что ее разобьешь,то велосипед лучше,не важно первая или 10-я машина,бывает и новички аккуратнее водят чем со стажем.Не усложняй дорогу и бери только автомат,не бери коробочку,бери седан,чтоб привыкнуть к габаритам и потом на любой джип сядешь.
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария