14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что взять для начала.

Я - абсолютный новичок. (Девушка). Активо машину использовать не собираюсь пока, а там видно будет.

Просто хочу научиться водить и использовать машину несколько раз в неделю для недолгих поездок. Беру скорее для опыта. Думаю сейчас не уметь НАВЫКИ вождения - просто стыдно. )

Важна безопасность, ну и, конечно, цена. Буду брать только автомат для начала.

Посоветуйте плиз марку, ну и, если возможно, где недорого можно купить. :)
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
1456789
Нади
Маленькие машины лучше не брать, такие как Матиз и Пиканто, после них тяжело пересаживаться на полноценные, и то что на дорогах не уважают это точно, но у нас такие ездюки что видя девушку-женщину за рулем не важно на какой машине все равно уважением не проникнуться, хотя есть и нормальные. Когда у меня встал вопрос о покупке машины, тоже вначале думла про Матиз, но отпугнула кувыркучесть ее, и, все таки цена не соответствует качетсву - велосипед с кондиционером. В итоге брат перекодировал на шевроле авео хэтч обновленный, пятидверный. Машина вместительная , высокая посадка, ну и пусть что багажник маленький , не кирпичи же на ней возить. Вобщем, лучше брать полноценную машину по габаритам.
СсылкаПожаловаться
Наталья Фролова
посмотрела на фотке место для коленок на задних сиденьях: вроде как маловато для высоких
СсылкаПожаловаться
Наталья ФроловаВ ответ на Наталья Фролова
Наталья Фролова
посмотрела на фотке место для коленок на задних сиденьях: вроде как маловато для высоких
СсылкаПожаловаться
посмотрела на фотке место для коленок на задних сиденьях: вроде как маловато для высоких это про шевроле авео
СсылкаПожаловаться
ДАП
Купи ВАЗ на 1-2 года научишься а потом не жалко выкинуть
СсылкаПожаловаться
Виктор Дон
Берите японца. Например, Тойоту Ярис. Если с деньгами туго, то посмотрите Хонду цивик Хэтчбэк, 3-х дверку, 99-00 гг. . Можно и 323 Мазду посмотреть. Но та будет стоить уже дороже.

В любом случае - механику. И НЕ СЛУШАЙ НИКОГО. ТЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ТИРАНЁШЬ ИЛИ (ТЬФУ-ТЬФУ РАЗОБЬЁШЬ МАШИНУ), если будешь на ней ездить каждый день в любую погоду.

У меня Хонда Цивик 1999 г., 2 раза тиранул по гололёду др. машины, но свою не разбил. Стаж вождения 3 месяца.

И только сейчас меня МОЖНО ВЫПУСКАТЬ НА ДОРОГУ. И поверьте лучше уж учиться на механике.
СсылкаПожаловаться
Наталья Фролова
а 99-00 годов не слишком старая? ее навеное перебирать надо. Наверняка у таких годов пробег за 100тыс км. А мне хочется чтобы с машиной первые года 3 проблем не было., чтобы не чинить и в дороге не заглохнуть
СсылкаПожаловаться
Наталья Фролова
а 99-00 годов не слишком старая? ее навеное перебирать надо. Наверняка у таких годов пробег за 100тыс км. А мне хочется чтобы с машиной первые года 3 проблем не было., чтобы не чинить и в дороге не заглохнуть
СсылкаПожаловаться
Вспомнил волнения выбора- вот это головная боль!Первый авто покупал - друг был советчиком.Показывал ему машины. которые нашёл по объявлениям.Машины 99-00годов вполне приемлемый вариант. В дальнейшем в цене не потеряете.(не вечно на ней ездить)Праворукую можно найти и безпробежную и 02-03года и безпроблемную.Это тот же ярис, витц.Выдержат любую поездку и некогда не подведут в дороге.По поводу перебирать купленную машину это советовали любители вазов.Б/у авто-есть ещё экземпляры!Совет: после выбора из 10-11авто вы найдёте своё неповторимое.Не спешите. Помогу с выбором,но наверно только вертуально.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Анд
Вазовскую копейку надо брать и не жалко будет царапать и бить по мелочам, а когда научишься,не жалко будет разбить о машину недоброжелателя!!! )))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Возьми ладу, например 14-15 модели, ТО лучше делать самому, а то некоторые даже не знают как масло менять(((
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусенков
Чем дальше тем беспросветнее...
Уже рекомендуют масло учиться самой менять...

Если так дальше пойдёт, то скоро последуют советы купить на авторазборке убитый запорожец, самой его починить и ездить с удовольствием на сделанном своими руками авто...

Лена, пора уже уточнить, ты хочешь машину,чтобы научиться просто ездить для личного удовольствия или стать заядлой автомобилисткой, уважающей только механику и с практическими навыками ремонта авто? Может после ответа что-то прояснится...

А то я уже стал терять тему форума...
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусенков
Чем дальше тем беспросветнее...
Уже рекомендуют масло учиться самой менять...

Если так дальше пойдёт, то скоро последуют советы купить на авторазборке убитый запорожец, самой его починить и ездить с удовольствием на сделанном своими руками авто...

Лена, пора уже уточнить, ты хочешь машину,чтобы научиться просто ездить для личного удовольствия или стать заядлой автомобилисткой, уважающей только механику и с практическими навыками ремонта авто? Может после ответа что-то прояснится...

А то я уже стал терять тему форума...
СсылкаПожаловаться
)))) Нет, конечно, чтобы научиться ездить. Просто смешно. Нельзя же объять необъятное. Сначала буду учиться ездить. Потом ))), если уж очень захочется, может быть (что врят ли, конечно же), буду залезать вовнутрь и разбирать на винтики ))).

А если серьёзно), сначала научиться ездить и чувствовать себя достаточно уверенно на дороге.
Потом, если захочется, учиться экстремальному вождению. Но практиковать не планирую. Скорее для общего развития.
Потом, может быть, буду более детально изучать устройство автообиля (ну кроме азов, которые интересы и сейчас).
Ну а до кулибинских исследований, я думаю, дело и не дойдёт.

Масло, по крайней мере, не планирую сама менять в ближайшее время. Думаю, что важнее научится ездить (прямое назначение автомобиля). Сначала. Конечно, может быть, в будущем захочется себя почувствовать асом во всём. Может быть, но не факт. Спрошу, конечно, все эти вещи - как делать и т.д. Думаю, надо знать азы самопомощи на крайний случай. Но на крайний. Зачем делать самой то, что могут делать регулярно профессионалы, а самой вместо этого заняться чем-то прекрасным ;)
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Сергей Гусенков
Сергей Гусенков
Чем дальше тем беспросветнее...
Уже рекомендуют масло учиться самой менять...

Если так дальше пойдёт, то скоро последуют советы купить на авторазборке убитый запорожец, самой его починить и ездить с удовольствием на сделанном своими руками авто...

Лена, пора уже уточнить, ты хочешь машину,чтобы научиться просто ездить для личного удовольствия или стать заядлой автомобилисткой, уважающей только механику и с практическими навыками ремонта авто? Может после ответа что-то прояснится...

А то я уже стал терять тему форума...
СсылкаПожаловаться
ответила с компа сослуживицы )
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на Елена
Елена
ответила с компа сослуживицы )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я уж думал здесь целый клуб Лен, желающих купить авто )))

ну и как, чем-нибудь помог форум?
какие соображения: новая или подержанная? механика или автомат? русская или иномарка?
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Сергей Гусенков
Сергей Гусенков
а я уж думал здесь целый клуб Лен, желающих купить авто )))

ну и как, чем-нибудь помог форум?
какие соображения: новая или подержанная? механика или автомат? русская или иномарка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КАнечно! иномарка. К сожалению. (Хотелось бы гордиться....но в этой отрасли народного хозяйства, к сожалению, мы не преуспели сильно :). :(

Насчёт марки и новой или подержанной пока думаю....

Хватило бы на одну из новых Тойот - вопрос бы не стоял. К сожалению, вкус у меня не плохой, ну уж очень царский ))
Альфа-Ромео там, Порши, Ламбриджини всякие ))), кабриолеты разных марок, ну и и т.д. )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на Елена
Елена
КАнечно! иномарка. К сожалению. (Хотелось бы гордиться....но в этой отрасли народного хозяйства, к сожалению, мы не преуспели сильно :). :(

Насчёт марки и новой или подержанной пока думаю....

Хватило бы на одну из новых Тойот - вопрос бы не стоял. К сожалению, вкус у меня не плохой, ну уж очень царский ))
Альфа-Ромео там, Порши, Ламбриджини всякие ))), кабриолеты разных марок, ну и и т.д. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот уже виден след в конце тунеля...
Рекомендую подержанную тойоту.
Хотя я ярый поклонный немецкого автопрома, а именно Мерседеса, но не менее ярый сторонник идеи, что машину нужно выбирать под себя - ту которая нравится.
Альфа-Ромео там, Порши, Ламбриджини всякие - не рекомендую из-за излишней доровизны. Кабриолеты не рекомендую из-за непрактичности в нашем климате.
А вот подержанная тойота - то на чём стоит остановиться...
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Сергей Гусенков
Сергей Гусенков
Ну вот уже виден след в конце тунеля...
Рекомендую подержанную тойоту.
Хотя я ярый поклонный немецкого автопрома, а именно Мерседеса, но не менее ярый сторонник идеи, что машину нужно выбирать под себя - ту которая нравится.
Альфа-Ромео там, Порши, Ламбриджини всякие - не рекомендую из-за излишней доровизны. Кабриолеты не рекомендую из-за непрактичности в нашем климате.
А вот подержанная тойота - то на чём стоит остановиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где ж её взять (с автоматом всё-таки. Я решила, что так безопаснее для начала) такую, чтобы быть уверенной, что она не перевернутая, не разбитая и т.д. ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на Елена
Елена
Где ж её взять (с автоматом всё-таки. Я решила, что так безопаснее для начала) такую, чтобы быть уверенной, что она не перевернутая, не разбитая и т.д. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что значит где взять? ))
в салонах, по объявлениям...

если остановишься на подержанной машине, в любом случае тебя будет ждать проблема поиска-осмотра...

может кто знакомый как раз продаёт такую? ;-) Часто случается, что только захочешь приобрести машину, как сразу появляются друзья/приятели как-раз продающие такую. )) Правда при этом вероятность что тебя нагреют даже выше, чем при подборе у незнакомых людей. ((

Как вариант, есть услуга подбора в москве - правда придётся платить часть суммы ((

Если же поиск подержанной машины внушает сам по себе ужас, то остаётся только новая машина - тут уж без вариантов.

Вот и задай себе вопрос: у тебя есть желание, возможность, связи, друзья и время для поиска подержанной машины в отличном состоянии?
Ответишь на вопрос - приблизишься ещё на большой шаг к машине ;-)
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Сергей Гусенков
Сергей Гусенков
что значит где взять? ))
в салонах, по объявлениям...

если остановишься на подержанной машине, в любом случае тебя будет ждать проблема поиска-осмотра...

может кто знакомый как раз продаёт такую? ;-) Часто случается, что только захочешь приобрести машину, как сразу появляются друзья/приятели как-раз продающие такую. )) Правда при этом вероятность что тебя нагреют даже выше, чем при подборе у незнакомых людей. ((

Как вариант, есть услуга подбора в москве - правда придётся платить часть суммы ((

Если же поиск подержанной машины внушает сам по себе ужас, то остаётся только новая машина - тут уж без вариантов.

Вот и задай себе вопрос: у тебя есть желание, возможность, связи, друзья и время для поиска подержанной машины в отличном состоянии?
Ответишь на вопрос - приблизишься ещё на большой шаг к машине ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По объявлениям могут продать такой кошмар в красивой упаковке. Сколько слышала таких рассказов. Внешне всё нормально. Вроде и независимые эксперты посмотрели, а потом всё начинает лететь. Правда к Тойоте это не очень относится. Одна из надёжных машин. Но кто знает.

У знакомых ничего нет сейчас на продажу. ..
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусенковВ ответ на Елена
Елена
По объявлениям могут продать такой кошмар в красивой упаковке. Сколько слышала таких рассказов. Внешне всё нормально. Вроде и независимые эксперты посмотрели, а потом всё начинает лететь. Правда к Тойоте это не очень относится. Одна из надёжных машин. Но кто знает.

У знакомых ничего нет сейчас на продажу. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно могут...
Найти хорошую подержанную машину - это обычно совокупность удачи + техническая подкованность.

Но, абсолютно также (реже конечно но и не так уж редко) можно попасть и с новыми машинами, особенно теми, которые здесь предлагают...
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Сергей Гусенков
Сергей Гусенков
Конечно могут...
Найти хорошую подержанную машину - это обычно совокупность удачи + техническая подкованность.

Но, абсолютно также (реже конечно но и не так уж редко) можно попасть и с новыми машинами, особенно теми, которые здесь предлагают...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Технической подкованноси у меня пока нет вообще )

Новую брать (если буду брать новую) только в крупном салоне. Надеюсь, что там не нагреют. Хотя новую надежную с автоматом и климатом врят-ли, я так понимаю, можно взять... )
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария