20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте что взять для начала.

Я - абсолютный новичок. (Девушка). Активо машину использовать не собираюсь пока, а там видно будет.

Просто хочу научиться водить и использовать машину несколько раз в неделю для недолгих поездок. Беру скорее для опыта. Думаю сейчас не уметь НАВЫКИ вождения - просто стыдно. )

Важна безопасность, ну и, конечно, цена. Буду брать только автомат для начала.

Посоветуйте плиз марку, ну и, если возможно, где недорого можно купить. :)
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
Александр ЕланскийВ ответ на Елена
Елена
Нет :) Хаммер я брать не буду. Тысяч 350 для начала - максимум. (У нас в стране это по-моему считается недорогой машиной :) ).

Конечно, если возможно дешевле - лучше. Но важно соотношение - цена-качество. Даже, правильнее сказать, наверное, просто качество. Т.е. безопасность, выносливость и т.д.
Видела объявления о продаже новых машин 2007 и 2008 года даже по 150.000. Вот, например - http://auto.mail.ru/market/offer.html?id... . Пока не звонила потому что мне кажется, что в этом что-то не то :). Да и там механика. Хочется взять всё-таки автомат.

Или всё-таки можно найти действительно хорошую новую машину без подвоха предыдущих годов выпуска за такую цену?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет :) Хаммер я брать не буду. Тысяч 350 для начала - максимум. (У нас в стране это по-моему считается недорогой машиной :) ).

Конечно, если возможно дешевле - лучше. Но важно соотношение - цена-качество. Даже, правильнее сказать, наверное, просто качество. Т.е. безопасность, выносливость и т.д.
Видела объявления о продаже новых машин 2007 и 2008 года даже по 150.000. Вот, например - http://auto.mail.ru/market/offer.html?id... . Пока не звонила потому что мне кажется, что в этом что-то не то :). Да и там механика. Хочется взять всё-таки автомат.

Или всё-таки можно найти действительно хорошую новую машину без подвоха предыдущих годов выпуска за такую цену?

СсылкаПожаловаться
Кристина С.Петербург
пежо 107!!!!он просто умница!!!!
СсылкаПожаловаться
STill STillВ ответ на Кристина С.Петербург
Кристина С.Петербург
пежо 107!!!!он просто умница!!!!
СсылкаПожаловаться
Сто пудоффф 107 пыжыка бери не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РадостьВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"Пыжика" не бери! Половина кузова- пластик! При малейшем ударе разлетается в труху!
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Бери ВАЗ, Калину или Приору. Главное, чтобы не иномарка, для начала нужна надежная машина, пока не привыкнишь.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Бери ВАЗ, Калину или Приору. Главное, чтобы не иномарка, для начала нужна надежная машина, пока не привыкнишь.
СсылкаПожаловаться
Калину или Приору. Главное, чтобы не иномарка, для начала нужна надежная машина, пока не привыкнЕшь.

К чему привыкнет? Калина надежный агрегат? Лада в принципе отстой голимый, знакомые с Питера говорят, что из 12 месяцев в году месяца три они ездят, остальное время Калина эта в сервисе на ремонте стоит. Вы, батенька, наверное удобство тойоты никогда не ощущали. Я на Ниссан Санни с Ноября месяца и не парюсь, что у меня что-то не в порядке с авто.
СсылкаПожаловаться
сергей уховВ ответ на В.
В.
Калину или Приору. Главное, чтобы не иномарка, для начала нужна надежная машина, пока не привыкнЕшь.

К чему привыкнет? Калина надежный агрегат? Лада в принципе отстой голимый, знакомые с Питера говорят, что из 12 месяцев в году месяца три они ездят, остальное время Калина эта в сервисе на ремонте стоит. Вы, батенька, наверное удобство тойоты никогда не ощущали. Я на Ниссан Санни с Ноября месяца и не парюсь, что у меня что-то не в порядке с авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может им попалась такая,или сами убили,а так Калина вполне надёжная машина,у дочери Калина 1,5г пробег 46000 с небольшим км,делаем только то,из серьёзных поломок- течь радиатора(зам по гарантии) ,машина эксплуатируется каждый день в любую погоду,вообщем машина проблем не доставляет.
СсылкаПожаловаться
Alexey DВ ответ на сергей ухов
сергей ухов
может им попалась такая,или сами убили,а так Калина вполне надёжная машина,у дочери Калина 1,5г пробег 46000 с небольшим км,делаем только то,из серьёзных поломок- течь радиатора(зам по гарантии) ,машина эксплуатируется каждый день в любую погоду,вообщем машина проблем не доставляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ездить машинкабудет мало , то лучше не нашу.. наша машина должна ездить каждый день и тогда проблемм с ней не будет! Как показывает практика это так! Лучше недорогую иномарку - красную (и красиво и внимание привлекает ) пежо 206 , можно гетс посмотреть . ещё в сентябре можно было Тойоту селику 1,8 за 320-370 000 взять ..
СсылкаПожаловаться
андрей трофименкоВ ответ на В.
В.
Калину или Приору. Главное, чтобы не иномарка, для начала нужна надежная машина, пока не привыкнЕшь.

К чему привыкнет? Калина надежный агрегат? Лада в принципе отстой голимый, знакомые с Питера говорят, что из 12 месяцев в году месяца три они ездят, остальное время Калина эта в сервисе на ремонте стоит. Вы, батенька, наверное удобство тойоты никогда не ощущали. Я на Ниссан Санни с Ноября месяца и не парюсь, что у меня что-то не в порядке с авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты знакомых меньше слушай! не ездил на приоре значит не суди
СсылкаПожаловаться
андрей трофименко
ты знакомых меньше слушай! не ездил на приоре значит не суди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пол страны плюёться от калины. её стебут в камеди. Вот не поверю, что тебе на ней понравилось.
СсылкаПожаловаться
KoSВ ответ на В.
В.
Пол страны плюёться от калины. её стебут в камеди. Вот не поверю, что тебе на ней понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Российские металлоизделия завода ВАЗ берут только лохи
СсылкаПожаловаться
Сычёв Анатолий
Согласен с предшественником...Мне кажется на годик-полтора пока не научишься ездить и чувствовать габариты нужно взять машинку 2-3х летку с передним приводом возможно даже лучше не с автоматом. Все равно: там - зацепишь, сям - шеркнешь (так у всех почти по началу) Потом приглядевшись и кой-чему уже научившись возмешь машинку "для души" ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сычёв АнатолийВ ответ на Юлия 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне кажется на годик-полтора пока не научишься ездить и чувствовать габариты ...Все равно: там - зацепишь, сям - шеркнешь (так у всех почти по началу) ...

Может она не будет ничего цеплять! С чего такое мнение? Все - не все, ездят по-разному. Я сама чуть больше полугода за рулем, и каждый день. Ни разу не стукнула, не покорябала, ни на парковке ни в дороге:)

СсылкаПожаловаться
Сычёв АнатолийВ ответ на Юлия 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"Я сама чуть больше полугода за рулем..." - этим всё сказано !
И наверно уже думается : УСЁ - АС-водитель!.. зря дорогулька-красотулька...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга ОльгаВ ответ на Юлия 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Юлия1, сама на свой коммент и ответила полгода без аварий, а через пару лет куда-нибудь влетел. Ведь не всегда ситуация на дороге зависит только от тебя. Знаешь такое привило:ДДД?.
Я бы посоветовала начинающей водительнице что-нибудь недорогое( для меня 350 тыс.- дорого), и все-таки для практики лучше механику. Сама езжу 1 год, а/м ВАЗ 21093. Слава Богу тоже никуда не попадала(один раз бок притерла об деревянный столб), но если что - машину уж точно не жалко будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Олег ФВ ответ на Юлия 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да ну вас... Добрее надо быть, добрее:)))

Юля, вопрос не в "доброте" и не в других эмоциях, а в сухих цифрах статистики.
Именно поэтому при оформлении страховки существуют 2 повышающих коэффициента (за увеличенный риск аварийности)
1) возраст до 22 лет
2) стаж до 2-х лет (в ЛЮБОМ возрасте).
А ощущение уверенности у Вас (за 6 мес.) - это хорошо, если оно не перейдёт в САМОуверенность! - дорОга за это наказывает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария