3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать "паркетник"

Добрый день! 
Выбираю новый автомобиль, до 800 000,0 рублей, хочется повыше и комфортней, после седана.
Рассматриваю: Toyota RAV4, Nissan Qashqai, Mitsubishi Outlander, Hyundai ix35, Honda CR-V.
Хочется узнать мнение реальных владельцев, все плюсы/минусы, советы. На что обратить внимание, что стоит рассматривать что нет. 
Авто для девушки - это сел и поехал, чтоб не прислушиваться постоянно, не кататься из сервиса в сервис, не работать на запчасти и бензин. В общем не капризный автомобиль.
Проходимость, полный привод не сильно интересуют, отжигать на ней тоже не собираюсь. 2,0 л, до 150 л.с., с годом не старше 2008-2010 и пробегом до 100.
Сама склоняюсь больше к Рав4, но ценник на них довольно высок в кузове 2010-2013 :( В общем жду ваших советов дорогие автомобилисты :)
Chocolate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
ВикторВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Кросс это не универсал. Это кросс. Не путайте универсал повышенной проходимости с кроссом. Объясните тогда что такое ВольвоXC70, Субару Аутбек? Это кроссы или универсалы? Да , близко но не то. И сами производители различают их.
Проходимость автору не нужна. На этом акцентированно.
Про объем багажника - он от 410 литров у Кашкая и РАВ (последний). У остальных да больше 500.
Но для информации объем багажника у той же XC70 - 815 литров. Так какая там "повышенная геометрия"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клиренс , свесы, Стоимость Вольво и субару? Ну найди мне универсал с клиренсом от18 см полный привод за 1,5 ляма.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Виктор
Виктор
Клиренс , свесы, Стоимость Вольво и субару? Ну найди мне универсал с клиренсом от18 см полный привод за 1,5 ляма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Клиренс - расстояние от нижней точки авто до плоскости земли. На практике ни у одного из кроссов этого нет. Производители здесь немного лукавят. Далее вопрос не про новое авто. Из за те 800 о которых говорят и за 1,5 предложений по Вольво и Субару достаточно. Можете сами посмотреть.
Свесы надо смотреть по каждой конкретной модели авто. У Опеля Мокко например со свесами дела обстоят значительно хуже той же Астры.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Клиренс - расстояние от нижней точки авто до плоскости земли. На практике ни у одного из кроссов этого нет. Производители здесь немного лукавят. Далее вопрос не про новое авто. Из за те 800 о которых говорят и за 1,5 предложений по Вольво и Субару достаточно. Можете сами посмотреть.
Свесы надо смотреть по каждой конкретной модели авто. У Опеля Мокко например со свесами дела обстоят значительно хуже той же Астры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рейсталинг Мокки это исправили, машину создавали для Европы, За 1,5 Вольво и Субарика нового не возьмёшь ( я писал про новьё), На практике у кросса нижняя под движком всё остальное значительно выше у седана что под движком что под брюхом.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Виктор
Виктор
Рейсталинг Мокки это исправили, машину создавали для Европы, За 1,5 Вольво и Субарика нового не возьмёшь ( я писал про новьё), На практике у кросса нижняя под движком всё остальное значительно выше у седана что под движком что под брюхом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мокка в России больше не продается. А когда создавалась была для России в том числе.
Мы не обсуждаем новые авто. А говорим о бу. За 1 млн новый корсс не купить.
Конечно седан ниже кросса - не надо писать очевидное. Но никаких 18 см на практике у большинства перечисленных кроссоверов нет
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А зачем вообще покупать кроссовер если проходимость не нужна, полный привод не интересует? Т е все плюсы кросса Вам не нужны...
Минусы машина хуже управляется, по вместимости маленький кросс сравним с хетчем, обзорность в городе хуже...Кросс изначально дороже седана и хетчбека....Обслуживание то же не дешевле.
Моды на указанные марки тем более нет - так что понты то же отпадают.
Зачем Вам кроссовер? Не лучше ли выбирать из более свежих седанов или хетчей?
СсылкаПожаловаться
Сервис не дороже пузотерок,а вот зимой выехать из двора намного легче,да и обзорность намного лучше.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Сервис не дороже пузотерок,а вот зимой выехать из двора намного легче,да и обзорность намного лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про обзорность не согласен. Только трассе удобнее. Вперед дальше видно. В городе "слепых" зон у кроссовера значительно больше. Конечно все зависит от конкретной модели. Но кроссы значительно уступают в обзорности. Именно на них и стали ставить системы кругового обзора. Видимость ближних невысоких предметов значительно хуже. Парковочные столбики, ограждения, и прочее..
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Сервис не дороже пузотерок,а вот зимой выехать из двора намного легче,да и обзорность намного лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сервис - дороже. Сравните цены запчастей. Тех же расходников кроме масла, для машин одного (примерно) размерного класса. Про кузовные, шины и прочее - даже говорить думаю не стоит....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Сервис - дороже. Сравните цены запчастей. Тех же расходников кроме масла, для машин одного (примерно) размерного класса. Про кузовные, шины и прочее - даже говорить думаю не стоит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот пример сервисной карты Хундай . ТО1 , ТО2 и тд

IX-35 2.0 Бензиновый 10665 12456 10665 15678 10665
Элантра 1.6 Бензиновый 10939 15560 10939 22404 10939
i40 (VF) 2.0 Бензиновый 10683 12269 10683 14864 10683

Ну и где кросс дороже?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Сервис не дороже пузотерок,а вот зимой выехать из двора намного легче,да и обзорность намного лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще в минусы расход топлива добавьте. Возражать будете?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Еще в минусы расход топлива добавьте. Возражать будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь вы вообще не в теме и с кроссом не сталкивались.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Виктор
Виктор
Игорь вы вообще не в теме и с кроссом не сталкивались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня несколько авто в том числе и кроссы. И сталкиваюсь с авто и их ремонтом и эксплуатацией уже больше 20 лет. Последние 10 лет у меня кроссы. Правда немножко другие чем то что обсуждается. Но не спорьте с очевидным - расход кросса с одинаковым двигателем больше расхода такого же седана или хетча. Другая аэродинамика и масса. Зачем говорить откровенную глупость против законов физики. Тем более что и кроссы и хетчи по сути собираются на единых платформах с одинаковыми двигателями и трансмиссией.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
У меня несколько авто в том числе и кроссы. И сталкиваюсь с авто и их ремонтом и эксплуатацией уже больше 20 лет. Последние 10 лет у меня кроссы. Правда немножко другие чем то что обсуждается. Но не спорьте с очевидным - расход кросса с одинаковым двигателем больше расхода такого же седана или хетча. Другая аэродинамика и масса. Зачем говорить откровенную глупость против законов физики. Тем более что и кроссы и хетчи по сути собираются на единых платформах с одинаковыми двигателями и трансмиссией.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откройте Экзист и не пишите больше ерунды. От одного литра бензина я не обеднею. То пишите что в обслуге кросс дороже, то признаете что расходники одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Виктор
Виктор
Откройте Экзист и не пишите больше ерунды. От одного литра бензина я не обеднею. То пишите что в обслуге кросс дороже, то признаете что расходники одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дам Вам тот же совет. Откройте и посмотрите внимательно. Также как внимательно посмотрите цены на ремонт. Просто пройдите на сайт тех же дилеров Хундая, Ниссана (к примеру), а не выдергивайте несколько цифр из контекста.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Сервис не дороже пузотерок,а вот зимой выехать из двора намного легче,да и обзорность намного лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего это он не дороже? Зайдите в любой салон Тоцота и посмотрите на цены ТО. Раф4 это примерено цена как у Прадо будет стоить ТО, а у всех седанов в полтора раза ниже. Не знаю, что это у Вам за такие дворы...но живя за городом круглый год в посёлке, где вообще нет службы чистки дорог жена круглый год ездит на Аурисе без каких то проблем. Асфальт начинается примерно в - 1.5 км от дома, а так идёт грунтовка, кое-где присыпанная битым кирпичом. И вот 3 года и все ок, на бампере ни царапины. И что такое обзорность? Она зависит больше от того, какого сам человек роста, чем от того, что машина выше на 3 см. Какие там стойки и как они расположены, длинный ли капот и т д. У меня внедорожник, для меня что раф4 на трассе, что Аурис - одни крыши вижу, но вот впереди перед машиной вижу меньше, чем на Аурисе, т к капот горизонтально идёт и все закрывает. Седаны все между собой отличаются по обзорности и не из за клиренсами совсем.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А зачем вообще покупать кроссовер если проходимость не нужна, полный привод не интересует? Т е все плюсы кросса Вам не нужны...
Минусы машина хуже управляется, по вместимости маленький кросс сравним с хетчем, обзорность в городе хуже...Кросс изначально дороже седана и хетчбека....Обслуживание то же не дешевле.
Моды на указанные марки тем более нет - так что понты то же отпадают.
Зачем Вам кроссовер? Не лучше ли выбирать из более свежих седанов или хетчей?
СсылкаПожаловаться
Минусы машина хуже управляется,

Интересно, в чём это выражается?
обзорность в городе хуже..

первый раз встречаю такое утверждение.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на браун таксист
браун таксист
Минусы машина хуже управляется,

Интересно, в чём это выражается?
обзорность в городе хуже..

первый раз встречаю такое утверждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не ездили никогда за рулем? Кросс имеет более высокий центр тяжести, соответственно более склонен к заносу. Ну на 20 км в час конечно разницы нет. Физику не учили? Не думали почему спортивные авто такие низкие? Попробуйте задуматься...
Про обзорность -написал выше.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вы не ездили никогда за рулем? Кросс имеет более высокий центр тяжести, соответственно более склонен к заносу. Ну на 20 км в час конечно разницы нет. Физику не учили? Не думали почему спортивные авто такие низкие? Попробуйте задуматься...
Про обзорность -написал выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то физику учил. Там сказано, что центр тяжести влияет на склонность к опрокидыванию. На склонность к заносу влияет качество резины и пятно контакта. У кроссоверов колеса побольше диаметром и пошире, пятно контакта больше.
Не думали почему спортивные авто такие низкие?

В угоду аэродинамике.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я то физику учил. Там сказано, что центр тяжести влияет на склонность к опрокидыванию. На склонность к заносу влияет качество резины и пятно контакта. У кроссоверов колеса побольше диаметром и пошире, пятно контакта больше.
Не думали почему спортивные авто такие низкие?

В угоду аэродинамике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плохо учили. Еще раз освежите знания. Про кориолисово ускорение вспомните. Нагрузку в пятне контакта представьте. Там динамика вообще то. И аэродинамика в том числе.
Которая на высоком авто снизит то самое пятно контакта, уменьшит давление в пятне контакта и прочее....Шины там (на кроссовере) широкие что бы как раз добиться хотя бы сравнимого пятна контакта...На задумывались? И что мешает поставить более широкие шины на хетч или седан? Т. е. если шины будут одинаковые - управляемость низкой машины лучше?
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Я то физику учил. Там сказано, что центр тяжести влияет на склонность к опрокидыванию. На склонность к заносу влияет качество резины и пятно контакта. У кроссоверов колеса побольше диаметром и пошире, пятно контакта больше.
Не думали почему спортивные авто такие низкие?

В угоду аэродинамике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну Вы уж совсем...все мы знаем, что чем ниже центр масс, тем больше устойчивость у всего...у машины в том числе. Это обычная физика. Поэтому зимой за этими кроссоверами ездить по извилистой дорога просто тоска...да ещё полный привод, который в поворотах самый опасный из всех...Опасные это для зимы авто...но для женской неспешной езды в принципе годятся.
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на E-So
E-So
Ну Вы уж совсем...все мы знаем, что чем ниже центр масс, тем больше устойчивость у всего...у машины в том числе. Это обычная физика. Поэтому зимой за этими кроссоверами ездить по извилистой дорога просто тоска...да ещё полный привод, который в поворотах самый опасный из всех...Опасные это для зимы авто...но для женской неспешной езды в принципе годятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все женщины ездят по разному) я езжу аккуратно, но довольно шустро. и мне как и вам тоже нравится ездить на внедорожниках, повыше сидеть, а не полулежа в пузотерке))) Тем более часто езжу по трассе, а там комфортнее в просторной машине)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария