29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать "паркетник"

Добрый день! 
Выбираю новый автомобиль, до 800 000,0 рублей, хочется повыше и комфортней, после седана.
Рассматриваю: Toyota RAV4, Nissan Qashqai, Mitsubishi Outlander, Hyundai ix35, Honda CR-V.
Хочется узнать мнение реальных владельцев, все плюсы/минусы, советы. На что обратить внимание, что стоит рассматривать что нет. 
Авто для девушки - это сел и поехал, чтоб не прислушиваться постоянно, не кататься из сервиса в сервис, не работать на запчасти и бензин. В общем не капризный автомобиль.
Проходимость, полный привод не сильно интересуют, отжигать на ней тоже не собираюсь. 2,0 л, до 150 л.с., с годом не старше 2008-2010 и пробегом до 100.
Сама склоняюсь больше к Рав4, но ценник на них довольно высок в кузове 2010-2013 :( В общем жду ваших советов дорогие автомобилисты :)
Chocolate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
ChocolateВ ответ на олег
олег
фигасе

. 126.000 пробег и в 200 рублей попасть. это мой фокус 3 2013 с пробегом 125.000 попросил замену втулок на рулевой рейке которая мне обошлась за все в 9000. просто меня жалеет)))а я то расстроился)))ну и если уж по серьезному то с теми ценами которые сейчас даже незнаю на что менять своего федю.тем более у меня 2.0 150л.с на мкпп да еще и универсал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот это вы катаете)))) у меня 10-15 в год пробег)) Это болезнь фордов с этими втулками, только недавно обсуждали. Кстати у форда акция на Кугу 2,5 АТ, при трейд ине на своего - 990 000,0
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Chocolate
Chocolate
Вот это вы катаете)))) у меня 10-15 в год пробег)) Это болезнь фордов с этими втулками, только недавно обсуждали. Кстати у форда акция на Кугу 2,5 АТ, при трейд ине на своего - 990 000,0
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо.мне кросс просто не нужен. до озера меня и федя довозит,мой 2.0 больше 9 на 100 км не пьет,ат мне пока вообще не нужна. ну у меня 70% пробега межгород,т.е. щадящий режим. поглядим на сколько его хватит.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Chocolate
Chocolate
Думаю, что просто опыт играет еще не маловажную роль))) вот вы и выехали из сугробов, и выдергивали помогали, я наблюдала как то что даже джипы на полном приводе закапывались, именно от того что не знали водители как грамотно выехать из сугроба))) 2011 год старенькая? да бросьте вы. Я бы на вашем месте каталась еще два года пока цены такие не стабильные, тем более после мазды на рио, это жесть конечно, пусть и новую))) а чего так много за полгода 200? вроде бы для 5 летней японской не должна еще капризничать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да после окончания гарантии много всего случилось... рейка, подшипник, пыльник днища, еще кой-чего по мелочи - это все случайности, но так совпало. потом сам виноват - коробку перегрел. попал на замену масла, а позже и на ремонт коробки. просто содержать машину по окончании гарантии, да еще достаточно высокого класса - это не копейки. меня знакомые отговаривают - дескать, все, что можно, уже поменял, а дальше еще год-другой, возможно, и не потребует она вложений. возможно... но, чувствую, подвеску скоро перетряхивать, да кондиционер заправлять, да коробка меня смущает после ремонта... а после мазды на киа мне лично не стремно - я уже и корейцев, и японцев прошел, и немцев повидал. вот после Д-класса на В - это да, это и по комфорту проиграю, и по устойчивости на трассе (я много по межгороду езжу, длина 4700+ЕСП+круиз очень облегчают жизнь), так что есть о чем задуматься. да и климат двухзонный на В-классе редкость, а я привык уже как-то...
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
да после окончания гарантии много всего случилось... рейка, подшипник, пыльник днища, еще кой-чего по мелочи - это все случайности, но так совпало. потом сам виноват - коробку перегрел. попал на замену масла, а позже и на ремонт коробки. просто содержать машину по окончании гарантии, да еще достаточно высокого класса - это не копейки. меня знакомые отговаривают - дескать, все, что можно, уже поменял, а дальше еще год-другой, возможно, и не потребует она вложений. возможно... но, чувствую, подвеску скоро перетряхивать, да кондиционер заправлять, да коробка меня смущает после ремонта... а после мазды на киа мне лично не стремно - я уже и корейцев, и японцев прошел, и немцев повидал. вот после Д-класса на В - это да, это и по комфорту проиграю, и по устойчивости на трассе (я много по межгороду езжу, длина 4700+ЕСП+круиз очень облегчают жизнь), так что есть о чем задуматься. да и климат двухзонный на В-классе редкость, а я привык уже как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я с такими пробегами спецом и брал мкпп.ну соответственно круиз+есп+климат 2-х зонный и все таки универсал это почти 1500 тонны идет утюгом и под педалькой всегда есть. а блин забыл.еще косточки заменил пока с рейкой ковырялись. ну это 2500.подвеска в идеале.хотя в рязани дорог нет,а я регулярно туда мотаюсь.сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на олег
олег
я с такими пробегами спецом и брал мкпп.ну соответственно круиз+есп+климат 2-х зонный и все таки универсал это почти 1500 тонны идет утюгом и под педалькой всегда есть. а блин забыл.еще косточки заменил пока с рейкой ковырялись. ну это 2500.подвеска в идеале.хотя в рязани дорог нет,а я регулярно туда мотаюсь.сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Говорят, АКПП живет даже дольше механики иногда. Но если не напрягает - конечно, механика и проще, и дешевле при покупке, и по расходу экономия. Опять же, я свою умудрился перегреть - буксовал. А в вашем случае сцепление поменяли бы, да и все. А может, и вообще без последствий обошлось бы. А я с механикой сам себе газелиста напоминаю - в одной руке телефон, в другой кофе, третьей сдачу считает, четвертой передачи переключает :)
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Говорят, АКПП живет даже дольше механики иногда. Но если не напрягает - конечно, механика и проще, и дешевле при покупке, и по расходу экономия. Опять же, я свою умудрился перегреть - буксовал. А в вашем случае сцепление поменяли бы, да и все. А может, и вообще без последствий обошлось бы. А я с механикой сам себе газелиста напоминаю - в одной руке телефон, в другой кофе, третьей сдачу считает, четвертой передачи переключает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня сейчас замена сцепы,не дай Бог,выскочит под 50.000 руб. и это только за железки. маховик двумассовый стоит((( приходится жалеть федю и особо не стартовать))) ну телефон у меня сам к магнитоле цепляется, кофий я только по утрам пью,а денег за проезд нифига никто не предлагает)))
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на олег
олег
у меня сейчас замена сцепы,не дай Бог,выскочит под 50.000 руб. и это только за железки. маховик двумассовый стоит((( приходится жалеть федю и особо не стартовать))) ну телефон у меня сам к магнитоле цепляется, кофий я только по утрам пью,а денег за проезд нифига никто не предлагает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Фикасе! У меня ремонт АКПП ровно во столько вылез.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Фикасе! У меня ремонт АКПП ровно во столько вылез.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну я когда покупал примерно представлял уровень цен на железки. а т.к.на фф 3 ставился робот повершифт а не нормальная акпп решил не ставить с моими пробегами эксперименты.знакомый с 1.6 и роботом при пробеге к 170.000 дважды попадал на ремонт. так там сначала замена блока какого то под 90.000 руб,потом потроха еще что то около 50.000 без работы(((т.е. на 150 только с роботом попал.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на олег
олег
ну я когда покупал примерно представлял уровень цен на железки. а т.к.на фф 3 ставился робот повершифт а не нормальная акпп решил не ставить с моими пробегами эксперименты.знакомый с 1.6 и роботом при пробеге к 170.000 дважды попадал на ремонт. так там сначала замена блока какого то под 90.000 руб,потом потроха еще что то около 50.000 без работы(((т.е. на 150 только с роботом попал.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нда... у меня с тойотой ярис опыт был похожий. Только робот попроще там, и цены пожиже. 70-80тыс. км - и замена сцепления. Цена 25-35т.р. с работой по состоянию на 2011-2012гг. Чета я читаю это все - может, мне еще покататься на своей машинке?..
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Нда... у меня с тойотой ярис опыт был похожий. Только робот попроще там, и цены пожиже. 70-80тыс. км - и замена сцепления. Цена 25-35т.р. с работой по состоянию на 2011-2012гг. Чета я читаю это все - может, мне еще покататься на своей машинке?..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
к чему и подвожу. свою уже знаешь,ну в ходовку 50 вложишь и будешь ездить как человек. в класс хорош для города,а при наших пробегах с д все таки удобнее. кста,в прошлом году попали под град солярис у брата и рядом мой фф стоял,он поехал на исправление вмятин без покраски((( у меня нифига.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
да после окончания гарантии много всего случилось... рейка, подшипник, пыльник днища, еще кой-чего по мелочи - это все случайности, но так совпало. потом сам виноват - коробку перегрел. попал на замену масла, а позже и на ремонт коробки. просто содержать машину по окончании гарантии, да еще достаточно высокого класса - это не копейки. меня знакомые отговаривают - дескать, все, что можно, уже поменял, а дальше еще год-другой, возможно, и не потребует она вложений. возможно... но, чувствую, подвеску скоро перетряхивать, да кондиционер заправлять, да коробка меня смущает после ремонта... а после мазды на киа мне лично не стремно - я уже и корейцев, и японцев прошел, и немцев повидал. вот после Д-класса на В - это да, это и по комфорту проиграю, и по устойчивости на трассе (я много по межгороду езжу, длина 4700+ЕСП+круиз очень облегчают жизнь), так что есть о чем задуматься. да и климат двухзонный на В-классе редкость, а я привык уже как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и я об этом с Д на В пересесть будет не просто, да и продать через год два Рио не получится за те же деньги. Я бы на вашем не спешила, но решать вам))
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Chocolate
Chocolate
Вот и я об этом с Д на В пересесть будет не просто, да и продать через год два Рио не получится за те же деньги. Я бы на вашем не спешила, но решать вам))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Год-два - это роскошь. Да и налоговая не одобряет :) Обычно я езжу 3-5 лет, проезжаю 150т.км, а потом продаю. Машина получается достаточно уставшая, в цене теряет прилично. Ну так я ее не для продажи беру. А в В-классе тоже можно найти свои плюсы. В багажник хэтчбэка, например, можно запихать крупногабаритный груз, который в мой большой седан не влезет. Парковка-разворот попроще. Стоимость владения, опять же.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Год-два - это роскошь. Да и налоговая не одобряет :) Обычно я езжу 3-5 лет, проезжаю 150т.км, а потом продаю. Машина получается достаточно уставшая, в цене теряет прилично. Ну так я ее не для продажи беру. А в В-классе тоже можно найти свои плюсы. В багажник хэтчбэка, например, можно запихать крупногабаритный груз, который в мой большой седан не влезет. Парковка-разворот попроще. Стоимость владения, опять же.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
кстати муж сеструхи после фф2 взял в семью ей нового соренто,себе солярис-хэтч то же нового. так вот соренто сеструха продолжает катать,а соляриса годовалого с пробегом 11.000 сдали в карпрайз.я у него спросил ---володь,нафига?. олег,мне после многорычажки в фф,на солярисе в повороте кажется что опу в сторону уносит,некомфортно.да и на трассе напрягаться приходится. причем он не наездник,а действительно водитель. просто поделился. да и я пару раз брал у брата солярис седан,после фокуса действительно поначалу неприятно.правда потом привыкаешь но скорость поменьше,перестроения поплавнее))))
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на олег
олег
кстати муж сеструхи после фф2 взял в семью ей нового соренто,себе солярис-хэтч то же нового. так вот соренто сеструха продолжает катать,а соляриса годовалого с пробегом 11.000 сдали в карпрайз.я у него спросил ---володь,нафига?. олег,мне после многорычажки в фф,на солярисе в повороте кажется что опу в сторону уносит,некомфортно.да и на трассе напрягаться приходится. причем он не наездник,а действительно водитель. просто поделился. да и я пару раз брал у брата солярис седан,после фокуса действительно поначалу неприятно.правда потом привыкаешь но скорость поменьше,перестроения поплавнее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот именно это смущает больше всего! Не шумка-мощность-статус, а управляемость и стабильность. У меня знакомый устроился на работу в соседний город, срочно понадобилась вторая машина в семью. Он, не долго думая, купил себе подержанный сузуки свифт - чтоб не напрягало финансово, и пересел на него со своего бмв х6. В первую же зиму на трассе два раза улетел.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Вот именно это смущает больше всего! Не шумка-мощность-статус, а управляемость и стабильность. У меня знакомый устроился на работу в соседний город, срочно понадобилась вторая машина в семью. Он, не долго думая, купил себе подержанный сузуки свифт - чтоб не напрягало финансово, и пересел на него со своего бмв х6. В первую же зиму на трассе два раза улетел.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
о чем и речь.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Chocolate
Chocolate
О неееет))) спасибо))) для меня Мокка, это тот же Джук, Йети и Киа Соул))) из разряда не красивых авто))) и то что они называют компактным, просто седан приподнятый))) еще и с дизайном странным)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понял.))) умолкаю))) кста. есть еще одна.машинка.)))спросите меня какая?
СсылкаПожаловаться
Борис
Смотря после какого седана. Мне вот после Ауди А6 "придется" ездить на Туареге. Потихоньку настраиваюсь)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Борис
Борис
Смотря после какого седана. Мне вот после Ауди А6 "придется" ездить на Туареге. Потихоньку настраиваюсь)
СсылкаПожаловаться
А что настраиваться? Рулится как легковушка только крупнее, посадка удобнее.
СсылкаПожаловаться
БорисВ ответ на Виктор
Виктор
А что настраиваться? Рулится как легковушка только крупнее, посадка удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После А6 3.0 TFSI Quattro со спортивной подвеской, Туарег вообще не едет и рулится как резиновая лодка. Посадка не знаю, мне не нравится как в автобусе сидеть.
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Борис
Борис
После А6 3.0 TFSI Quattro со спортивной подвеской, Туарег вообще не едет и рулится как резиновая лодка. Посадка не знаю, мне не нравится как в автобусе сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Н увы сравниваете не сравниваемое))) как можно ауди с фольцом сравнивать? ))) Кроме того автомобили разного класса)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария