11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать "паркетник"

Добрый день! 
Выбираю новый автомобиль, до 800 000,0 рублей, хочется повыше и комфортней, после седана.
Рассматриваю: Toyota RAV4, Nissan Qashqai, Mitsubishi Outlander, Hyundai ix35, Honda CR-V.
Хочется узнать мнение реальных владельцев, все плюсы/минусы, советы. На что обратить внимание, что стоит рассматривать что нет. 
Авто для девушки - это сел и поехал, чтоб не прислушиваться постоянно, не кататься из сервиса в сервис, не работать на запчасти и бензин. В общем не капризный автомобиль.
Проходимость, полный привод не сильно интересуют, отжигать на ней тоже не собираюсь. 2,0 л, до 150 л.с., с годом не старше 2008-2010 и пробегом до 100.
Сама склоняюсь больше к Рав4, но ценник на них довольно высок в кузове 2010-2013 :( В общем жду ваших советов дорогие автомобилисты :)
Chocolate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
Стас-Казбан
бери хонду. выбор есть.
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
бери хонду. выбор есть.
СсылкаПожаловаться
Владели Хондой?
СсылкаПожаловаться
E-So
Комфортнее паркетник после седана?:) Не знаю, что за седан, то паркетник он будет всегда жёстким более..т к типа внедорожник уже. Если в одну цену взять две машины - седан Камри и паркетник РАФ 4, то какой там комфорт будет в РАФ, когда все абсолютно в нем хуже в салоне? Выше - ну это да, хотя я бы не сказал, что в данном случае очень уж и существенно он выше. Паркетник это не комфорт - это мода такая. Я не спорю, что модным тоже надо быть, особенно даме, но лучше слово "комфорт" не использовать:)
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на E-So
E-So
Комфортнее паркетник после седана?:) Не знаю, что за седан, то паркетник он будет всегда жёстким более..т к типа внедорожник уже. Если в одну цену взять две машины - седан Камри и паркетник РАФ 4, то какой там комфорт будет в РАФ, когда все абсолютно в нем хуже в салоне? Выше - ну это да, хотя я бы не сказал, что в данном случае очень уж и существенно он выше. Паркетник это не комфорт - это мода такая. Я не спорю, что модным тоже надо быть, особенно даме, но лучше слово "комфорт" не использовать:)
СсылкаПожаловаться
Клиренс больше, зимой проще выехать из сугроба и плохие дороги не так страшны будут. Хочется повыше машину, знаете из серии "Высоко сижу далеко гляжу" поэтому кросс
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ChocolateВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
В обслуживании он не из дешевых
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ChocolateВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
Естественно, как же без плановых ТО))) Но Спортедж однозначно нет. Ездила на тест драйве, не понравился, очень шумный и долгодумающий, разгон до 20 сек... ему просто тяжело ехать с таким весом, не доработан или я просто не поняля его, да и внешне и в салоне Рио. Нет ощущения что автомобиль стоит 1 млн.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ChocolateВ ответ на Самурай
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хендай интереснее в дизайне, киа простая очень, а так да они одноклассники в своем сегменте. Хонда будет надежнее, но дороже
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Chocolate
Chocolate
Хендай интереснее в дизайне, киа простая очень, а так да они одноклассники в своем сегменте. Хонда будет надежнее, но дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас разочарую, но хонда с 2.0 едет еще хуже чем корейцы, плюс пластик и шумка в хонде хуже. Да и автомат 4 ступка не экономит топливо, на вид тоже на любителя.
Корейцы вполне надежные и недорогие в обслуге, да и 92 бензин кушают.
Тот же рафик с 2.0 на вариаторе, не лучший выбор на вторичке да и едет не лучше киа

Здесь многие что советую, некоторые и мазду сх 5 :) Мазда дороже будет они с 2012 шли. корейцы будут посвежее а это важно. Хонда может и надежнее, но выше писал почему не он.
Рафик ликвиднее и дороже, да и прослужит дольше всех. Но с 2.0 не лучше корейцев едет и автомат 4 ступка. да и пластик с шумкой так себе. Я бы посоветовал для девушки опель мокко вполне неплохой вариант.
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Эдуард
Эдуард
Я вас разочарую, но хонда с 2.0 едет еще хуже чем корейцы, плюс пластик и шумка в хонде хуже. Да и автомат 4 ступка не экономит топливо, на вид тоже на любителя.
Корейцы вполне надежные и недорогие в обслуге, да и 92 бензин кушают.
Тот же рафик с 2.0 на вариаторе, не лучший выбор на вторичке да и едет не лучше киа

Здесь многие что советую, некоторые и мазду сх 5 :) Мазда дороже будет они с 2012 шли. корейцы будут посвежее а это важно. Хонда может и надежнее, но выше писал почему не он.
Рафик ликвиднее и дороже, да и прослужит дольше всех. Но с 2.0 не лучше корейцев едет и автомат 4 ступка. да и пластик с шумкой так себе. Я бы посоветовал для девушки опель мокко вполне неплохой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с вами)))) японцы будут дороже. Мне совсем не нравится Мокка((( тогда уже лучше АСХ или седан))))
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Chocolate
Chocolate
Согласна с вами)))) японцы будут дороже. Мне совсем не нравится Мокка((( тогда уже лучше АСХ или седан))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уверены ? Единственный плюс у acx это клиренс.
Мокко на голову лучше будет. Шумка у асх как у ваза, пластик дубовый очень, машина шумная и не комфортная. Да и на вторичке вариатор не лучший выбор.
Год назад знакомой купили мокко 2014 года с пробегом 9000 км. космо комплектации. за 840 тыс с зимней резиной.
Полный привод, 18 колеса в базе, 1.8 атм с простым 6 ат коробкой, комбинированная кожа, камера заднего вида и т.д.
Единственный это передние свесы большие.
Ну а если седан, то выбор большой
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Поищите Оутлендер 3,0 с класс.автоматом. Аут или Кашкай на моноприводе будут очень свежие. Витару в город...Ей место в деревне.
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Поищите Оутлендер 3,0 с класс.автоматом. Аут или Кашкай на моноприводе будут очень свежие. Витару в город...Ей место в деревне.
СсылкаПожаловаться
3.0 л АУТ будет мне обходится по налогу и страховке уже дорого, а кушать сколько он будет. А так, да, шикарный вариант.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Кстати,Х-трейл чем не вариант? Вариатор,правда,лотерея.
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Кстати,Х-трейл чем не вариант? Вариатор,правда,лотерея.
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант, спасибо, просто он подороже будет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А зачем вообще покупать кроссовер если проходимость не нужна, полный привод не интересует? Т е все плюсы кросса Вам не нужны...
Минусы машина хуже управляется, по вместимости маленький кросс сравним с хетчем, обзорность в городе хуже...Кросс изначально дороже седана и хетчбека....Обслуживание то же не дешевле.
Моды на указанные марки тем более нет - так что понты то же отпадают.
Зачем Вам кроссовер? Не лучше ли выбирать из более свежих седанов или хетчей?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
А зачем вообще покупать кроссовер если проходимость не нужна, полный привод не интересует? Т е все плюсы кросса Вам не нужны...
Минусы машина хуже управляется, по вместимости маленький кросс сравним с хетчем, обзорность в городе хуже...Кросс изначально дороже седана и хетчбека....Обслуживание то же не дешевле.
Моды на указанные марки тем более нет - так что понты то же отпадают.
Зачем Вам кроссовер? Не лучше ли выбирать из более свежих седанов или хетчей?
СсылкаПожаловаться
Кросс это универсал с повышенной геометрией, практически у всех приведённых кроссов багажник за 500 литров.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Виктор
Виктор
Кросс это универсал с повышенной геометрией, практически у всех приведённых кроссов багажник за 500 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кросс это не универсал. Это кросс. Не путайте универсал повышенной проходимости с кроссом. Объясните тогда что такое ВольвоXC70, Субару Аутбек? Это кроссы или универсалы? Да , близко но не то. И сами производители различают их.
Проходимость автору не нужна. На этом акцентированно.
Про объем багажника - он от 410 литров у Кашкая и РАВ (последний). У остальных да больше 500.
Но для информации объем багажника у той же XC70 - 815 литров. Так какая там "повышенная геометрия"?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария