23 июня
Chery Bonus 1.5 MT
Удобный салон, комфортный и вместительный багажный отсек(в дальних поездках отличная комната-спальня​, и не только, для двоих) хорошая силовая установка. А не достатки, это от экономии владельца, меняй...
4.0
23 июня
Chevrolet Lacetti 1.6 MT
2012 год ,1.6 пробег 160 000 км,был заменен правый подшипник ступицы и один раз косточки и втулки и один раз прокладку клапанной крышки.Всё! Делаю регламентные работы вовремя.Масло меняю на 11-12 т...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Помогите выбрать "паркетник"

Добрый день! 
Выбираю новый автомобиль, до 800 000,0 рублей, хочется повыше и комфортней, после седана.
Рассматриваю: Toyota RAV4, Nissan Qashqai, Mitsubishi Outlander, Hyundai ix35, Honda CR-V.
Хочется узнать мнение реальных владельцев, все плюсы/минусы, советы. На что обратить внимание, что стоит рассматривать что нет. 
Авто для девушки - это сел и поехал, чтоб не прислушиваться постоянно, не кататься из сервиса в сервис, не работать на запчасти и бензин. В общем не капризный автомобиль.
Проходимость, полный привод не сильно интересуют, отжигать на ней тоже не собираюсь. 2,0 л, до 150 л.с., с годом не старше 2008-2010 и пробегом до 100.
Сама склоняюсь больше к Рав4, но ценник на них довольно высок в кузове 2010-2013 :( В общем жду ваших советов дорогие автомобилисты :)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
186
олег
кстати забыли еще одного японца. сузуки гранд витара. по моему они и моноприводные были.а трехдверные это точно.
СсылкаПожаловаться
СГВ крепкая машинка но старовата 4 ступка всё портит.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2,4 норм. Для города подвеска дубовата.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
2,4 норм. Для города подвеска дубовата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том что 4 ступки мало, сейчас 6-8 ступеней в автомате.
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Я продал RAV4 в 2014г за 820 с пробегом 40000 машина была ещё на гарантии.Так что за эту денЮшку можно найти кроссовер по душе.-выбор не маленький (рав 4 ,кашкай,мазда сх5.спортяга,витара,тигуон,ети.в общем к чему душа лежит.
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Я продал RAV4 в 2014г за 820 с пробегом 40000 машина была ещё на гарантии.Так что за эту денЮшку можно найти кроссовер по душе.-выбор не маленький (рав 4 ,кашкай,мазда сх5.спортяга,витара,тигуон,ети.в общем к чему душа лежит.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, выбор огромный, но чего ожидать от б/у авто из данного списка. Одни капризные, другие неудобные, третьи кушают много, а четвертые вообще не продаваемые по вторичке. Из всех склоняюсь к Рафику именно по удобству/качеству и популярности.
СсылкаПожаловаться
Chocolate
В том то и дело, выбор огромный, но чего ожидать от б/у авто из данного списка. Одни капризные, другие неудобные, третьи кушают много, а четвертые вообще не продаваемые по вторичке. Из всех склоняюсь к Рафику именно по удобству/качеству и популярности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто написал что найти можно за эти деньги,а вот что- это решать вам.Конечно нужна диагностика-всё таки б.у.
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Я просто написал что найти можно за эти деньги,а вот что- это решать вам.Конечно нужна диагностика-всё таки б.у.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотелось услышать реальные отзывы владельцев авто, и именно не новых. Конечно будем смотреть проверять. спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
СсылкаПожаловаться
Сх 5 будет от 900 не меньше
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Для девушки Мицубиши ASX в полном фарше будет прекрасным вариантом, шикарная обзорность, отличные габариты, надежный и неприхотливый, бензин Аи-92.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Для девушки Мицубиши ASX в полном фарше будет прекрасным вариантом, шикарная обзорность, отличные габариты, надежный и неприхотливый, бензин Аи-92.
СсылкаПожаловаться
По мне, так это лансер с клиренсом повыше. Но если попадется бодренький, рассмотрю его повнимательнее) Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
бери хонду. выбор есть.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
бери хонду. выбор есть.
СсылкаПожаловаться
Владели Хондой?
СсылкаПожаловаться
E-So
Комфортнее паркетник после седана?:) Не знаю, что за седан, то паркетник он будет всегда жёстким более..т к типа внедорожник уже. Если в одну цену взять две машины - седан Камри и паркетник РАФ 4, то какой там комфорт будет в РАФ, когда все абсолютно в нем хуже в салоне? Выше - ну это да, хотя я бы не сказал, что в данном случае очень уж и существенно он выше. Паркетник это не комфорт - это мода такая. Я не спорю, что модным тоже надо быть, особенно даме, но лучше слово "комфорт" не использовать:)
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на E-So
E-So
Комфортнее паркетник после седана?:) Не знаю, что за седан, то паркетник он будет всегда жёстким более..т к типа внедорожник уже. Если в одну цену взять две машины - седан Камри и паркетник РАФ 4, то какой там комфорт будет в РАФ, когда все абсолютно в нем хуже в салоне? Выше - ну это да, хотя я бы не сказал, что в данном случае очень уж и существенно он выше. Паркетник это не комфорт - это мода такая. Я не спорю, что модным тоже надо быть, особенно даме, но лучше слово "комфорт" не использовать:)
СсылкаПожаловаться
Клиренс больше, зимой проще выехать из сугроба и плохие дороги не так страшны будут. Хочется повыше машину, знаете из серии "Высоко сижу далеко гляжу" поэтому кросс
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
В обслуживании он не из дешевых
СсылкаПожаловаться
Естественно, как же без плановых ТО))) Но Спортедж однозначно нет. Ездила на тест драйве, не понравился, очень шумный и долгодумающий, разгон до 20 сек... ему просто тяжело ехать с таким весом, не доработан или я просто не поняля его, да и внешне и в салоне Рио. Нет ощущения что автомобиль стоит 1 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хендай интереснее в дизайне, киа простая очень, а так да они одноклассники в своем сегменте. Хонда будет надежнее, но дороже
СсылкаПожаловаться
Chocolate
Хендай интереснее в дизайне, киа простая очень, а так да они одноклассники в своем сегменте. Хонда будет надежнее, но дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас разочарую, но хонда с 2.0 едет еще хуже чем корейцы, плюс пластик и шумка в хонде хуже. Да и автомат 4 ступка не экономит топливо, на вид тоже на любителя.
Корейцы вполне надежные и недорогие в обслуге, да и 92 бензин кушают.
Тот же рафик с 2.0 на вариаторе, не лучший выбор на вторичке да и едет не лучше киа

Здесь многие что советую, некоторые и мазду сх 5 :) Мазда дороже будет они с 2012 шли. корейцы будут посвежее а это важно. Хонда может и надежнее, но выше писал почему не он.
Рафик ликвиднее и дороже, да и прослужит дольше всех. Но с 2.0 не лучше корейцев едет и автомат 4 ступка. да и пластик с шумкой так себе. Я бы посоветовал для девушки опель мокко вполне неплохой вариант.
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Я вас разочарую, но хонда с 2.0 едет еще хуже чем корейцы, плюс пластик и шумка в хонде хуже. Да и автомат 4 ступка не экономит топливо, на вид тоже на любителя.
Корейцы вполне надежные и недорогие в обслуге, да и 92 бензин кушают.
Тот же рафик с 2.0 на вариаторе, не лучший выбор на вторичке да и едет не лучше киа

Здесь многие что советую, некоторые и мазду сх 5 :) Мазда дороже будет они с 2012 шли. корейцы будут посвежее а это важно. Хонда может и надежнее, но выше писал почему не он.
Рафик ликвиднее и дороже, да и прослужит дольше всех. Но с 2.0 не лучше корейцев едет и автомат 4 ступка. да и пластик с шумкой так себе. Я бы посоветовал для девушки опель мокко вполне неплохой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с вами)))) японцы будут дороже. Мне совсем не нравится Мокка((( тогда уже лучше АСХ или седан))))
СсылкаПожаловаться
Chocolate
Согласна с вами)))) японцы будут дороже. Мне совсем не нравится Мокка((( тогда уже лучше АСХ или седан))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы уверены ? Единственный плюс у acx это клиренс.
Мокко на голову лучше будет. Шумка у асх как у ваза, пластик дубовый очень, машина шумная и не комфортная. Да и на вторичке вариатор не лучший выбор.
Год назад знакомой купили мокко 2014 года с пробегом 9000 км. космо комплектации. за 840 тыс с зимней резиной.
Полный привод, 18 колеса в базе, 1.8 атм с простым 6 ат коробкой, комбинированная кожа, камера заднего вида и т.д.
Единственный это передние свесы большие.
Ну а если седан, то выбор большой
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Поищите Оутлендер 3,0 с класс.автоматом. Аут или Кашкай на моноприводе будут очень свежие. Витару в город...Ей место в деревне.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Поищите Оутлендер 3,0 с класс.автоматом. Аут или Кашкай на моноприводе будут очень свежие. Витару в город...Ей место в деревне.
СсылкаПожаловаться
3.0 л АУТ будет мне обходится по налогу и страховке уже дорого, а кушать сколько он будет. А так, да, шикарный вариант.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Кстати,Х-трейл чем не вариант? Вариатор,правда,лотерея.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Кстати,Х-трейл чем не вариант? Вариатор,правда,лотерея.
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант, спасибо, просто он подороже будет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А зачем вообще покупать кроссовер если проходимость не нужна, полный привод не интересует? Т е все плюсы кросса Вам не нужны...
Минусы машина хуже управляется, по вместимости маленький кросс сравним с хетчем, обзорность в городе хуже...Кросс изначально дороже седана и хетчбека....Обслуживание то же не дешевле.
Моды на указанные марки тем более нет - так что понты то же отпадают.
Зачем Вам кроссовер? Не лучше ли выбирать из более свежих седанов или хетчей?
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
А зачем вообще покупать кроссовер если проходимость не нужна, полный привод не интересует? Т е все плюсы кросса Вам не нужны...
Минусы машина хуже управляется, по вместимости маленький кросс сравним с хетчем, обзорность в городе хуже...Кросс изначально дороже седана и хетчбека....Обслуживание то же не дешевле.
Моды на указанные марки тем более нет - так что понты то же отпадают.
Зачем Вам кроссовер? Не лучше ли выбирать из более свежих седанов или хетчей?
СсылкаПожаловаться
Кросс это универсал с повышенной геометрией, практически у всех приведённых кроссов багажник за 500 литров.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Кросс это универсал с повышенной геометрией, практически у всех приведённых кроссов багажник за 500 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кросс это не универсал. Это кросс. Не путайте универсал повышенной проходимости с кроссом. Объясните тогда что такое ВольвоXC70, Субару Аутбек? Это кроссы или универсалы? Да , близко но не то. И сами производители различают их.
Проходимость автору не нужна. На этом акцентированно.
Про объем багажника - он от 410 литров у Кашкая и РАВ (последний). У остальных да больше 500.
Но для информации объем багажника у той же XC70 - 815 литров. Так какая там "повышенная геометрия"?
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Кросс это не универсал. Это кросс. Не путайте универсал повышенной проходимости с кроссом. Объясните тогда что такое ВольвоXC70, Субару Аутбек? Это кроссы или универсалы? Да , близко но не то. И сами производители различают их.
Проходимость автору не нужна. На этом акцентированно.
Про объем багажника - он от 410 литров у Кашкая и РАВ (последний). У остальных да больше 500.
Но для информации объем багажника у той же XC70 - 815 литров. Так какая там "повышенная геометрия"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клиренс , свесы, Стоимость Вольво и субару? Ну найди мне универсал с клиренсом от18 см полный привод за 1,5 ляма.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Клиренс , свесы, Стоимость Вольво и субару? Ну найди мне универсал с клиренсом от18 см полный привод за 1,5 ляма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Клиренс - расстояние от нижней точки авто до плоскости земли. На практике ни у одного из кроссов этого нет. Производители здесь немного лукавят. Далее вопрос не про новое авто. Из за те 800 о которых говорят и за 1,5 предложений по Вольво и Субару достаточно. Можете сами посмотреть.
Свесы надо смотреть по каждой конкретной модели авто. У Опеля Мокко например со свесами дела обстоят значительно хуже той же Астры.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Клиренс - расстояние от нижней точки авто до плоскости земли. На практике ни у одного из кроссов этого нет. Производители здесь немного лукавят. Далее вопрос не про новое авто. Из за те 800 о которых говорят и за 1,5 предложений по Вольво и Субару достаточно. Можете сами посмотреть.
Свесы надо смотреть по каждой конкретной модели авто. У Опеля Мокко например со свесами дела обстоят значительно хуже той же Астры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рейсталинг Мокки это исправили, машину создавали для Европы, За 1,5 Вольво и Субарика нового не возьмёшь ( я писал про новьё), На практике у кросса нижняя под движком всё остальное значительно выше у седана что под движком что под брюхом.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Рейсталинг Мокки это исправили, машину создавали для Европы, За 1,5 Вольво и Субарика нового не возьмёшь ( я писал про новьё), На практике у кросса нижняя под движком всё остальное значительно выше у седана что под движком что под брюхом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мокка в России больше не продается. А когда создавалась была для России в том числе.
Мы не обсуждаем новые авто. А говорим о бу. За 1 млн новый корсс не купить.
Конечно седан ниже кросса - не надо писать очевидное. Но никаких 18 см на практике у большинства перечисленных кроссоверов нет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru