11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать "паркетник"

Добрый день! 
Выбираю новый автомобиль, до 800 000,0 рублей, хочется повыше и комфортней, после седана.
Рассматриваю: Toyota RAV4, Nissan Qashqai, Mitsubishi Outlander, Hyundai ix35, Honda CR-V.
Хочется узнать мнение реальных владельцев, все плюсы/минусы, советы. На что обратить внимание, что стоит рассматривать что нет. 
Авто для девушки - это сел и поехал, чтоб не прислушиваться постоянно, не кататься из сервиса в сервис, не работать на запчасти и бензин. В общем не капризный автомобиль.
Проходимость, полный привод не сильно интересуют, отжигать на ней тоже не собираюсь. 2,0 л, до 150 л.с., с годом не старше 2008-2010 и пробегом до 100.
Сама склоняюсь больше к Рав4, но ценник на них довольно высок в кузове 2010-2013 :( В общем жду ваших советов дорогие автомобилисты :)
Chocolate
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
185
олег В ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Езжу на Мазде,обслуживаюсь в клубном сервисе,замена масла,с расходниками и диагностика ходовой 2900,это дорого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня на фф3 одно масло 5W20 по моему 3.200 крайний раз покупал. а тот же производитель но 5W30 1.800.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на олег
олег
у меня на фф3 одно масло 5W20 по моему 3.200 крайний раз покупал. а тот же производитель но 5W30 1.800.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заливаю оригинальное,да и в таких сервисах не балуются,не первый год езжу только к ним,за замену воздушного и салонного фильтров денег не берут,только за материал.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Заливаю оригинальное,да и в таких сервисах не балуются,не первый год езжу только к ним,за замену воздушного и салонного фильтров денег не берут,только за материал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну мне замена у знакомого обходится масло+воздушный+салонный вообще в 500 рублей.))) а если настроение есть могу и сам. но что то редко оно возникает))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Езжу на Мазде,обслуживаюсь в клубном сервисе,замена масла,с расходниками и диагностика ходовой 2900,это дорого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что за масло льют ? если обычный шелл хеликс 5w40 стоит 2300 руб плюс фильтр более менее 300 руб ,
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виктор
Виктор
Что за масло льют ? если обычный шелл хеликс 5w40 стоит 2300 руб плюс фильтр более менее 300 руб ,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обычный кастрол магнатэк.но как пришел с 5W20 так и лью весь пробег 125.000. хотя в свободной продаже практически не встречал. беру или через экзист или у дилера. на фокус клубе многие переходят на 5-30. я пока не хочу.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на олег
олег
обычный кастрол магнатэк.но как пришел с 5W20 так и лью весь пробег 125.000. хотя в свободной продаже практически не встречал. беру или через экзист или у дилера. на фокус клубе многие переходят на 5-30. я пока не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В фольц лил магнатек не айс расход большой на жор , ушёл на зик жор пропал.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виктор
Виктор
В фольц лил магнатек не айс расход большой на жор , ушёл на зик жор пропал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
от замены до замены. литровка скоро год как в подполе в запаске лежит.брал в прошлом августе перед поездкой в геленджик.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Виктор
Виктор
Что за масло льют ? если обычный шелл хеликс 5w40 стоит 2300 руб плюс фильтр более менее 300 руб ,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шеллом не балуются,мне льют только оригинал, Мазда 0w30 .
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Шеллом не балуются,мне льют только оригинал, Мазда 0w30 .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так оно ещё дороже Mazda "Original Oil Supra 0W-20", 5л 3800 руб , они что в сервисе тебе ещё доплачивают
.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Виктор
Виктор
Ну так оно ещё дороже Mazda "Original Oil Supra 0W-20", 5л 3800 руб , они что в сервисе тебе ещё доплачивают
.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вообщем у меня не 5-ть а 4-е литра,и даже в магазине пятилитровая банка стоит 2200-2500 т.рэ.Я не спорю , цены наверное дилерские берешь .
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Ну вообщем у меня не 5-ть а 4-е литра,и даже в магазине пятилитровая банка стоит 2200-2500 т.рэ.Я не спорю , цены наверное дилерские берешь .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Цена с экзиста , всё равно 2200+ фильтра ,
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Виктор
Виктор
Цена с экзиста , всё равно 2200+ фильтра ,
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и , так и выходит , знаю работа 400 рэ., масло и фильтр остальное , итог - 2900 рэ. Воздушный меняю по состоянию , но не более 30000 км.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Ну и , так и выходит , знаю работа 400 рэ., масло и фильтр остальное , итог - 2900 рэ. Воздушный меняю по состоянию , но не более 30000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я в сказки не верю.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виктор
Виктор
Ну так оно ещё дороже Mazda "Original Oil Supra 0W-20", 5л 3800 руб , они что в сервисе тебе ещё доплачивают
.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
0W20!!!!!!!!!!!!!! а он льет 0-30. у меня то же разница по цене большая.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на олег
олег
0W20!!!!!!!!!!!!!! а он льет 0-30. у меня то же разница по цене большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну что на экзисте есть то и скинул разница в цене не большая учитывая что Original oil Ultra 5W-30 2740 руб а 0-30 будет дороже.
И кстати Synthe-Renesis 0W-30 1 литр на Экзисте 3411 руб срок поставки 30 дей.
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Из выбранной "компании",не смотря на многие недостатки,я склоняюсь к Хонде,но за 800 рэ. можно СХ 7 с 2,5 взять,как то мне она более симпатична.
СсылкаПожаловаться
С 2,5 уже нет, до 150 л.с. надо, да и "любят" у нас мазды дербанить, то фары, то противотуманки.... Согласна, красивый автомобиль, но проблемный :(
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Chocolate
Chocolate
С 2,5 уже нет, до 150 л.с. надо, да и "любят" у нас мазды дербанить, то фары, то противотуманки.... Согласна, красивый автомобиль, но проблемный :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну фары не знаю,а крышки омывателей фар у меня с Машутки воровали.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Ну фары не знаю,а крышки омывателей фар у меня с Машутки воровали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня видел с вольвы сняли фары и решётку радиатора с радаром.
СсылкаПожаловаться
ChocolateВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Ну фары не знаю,а крышки омывателей фар у меня с Машутки воровали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У знакомых уже три раза резали фары на CX-5 ((( и парктроники на 3-ке
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Из выбранной "компании",не смотря на многие недостатки,я склоняюсь к Хонде,но за 800 рэ. можно СХ 7 с 2,5 взять,как то мне она более симпатична.
СсылкаПожаловаться
город 20 литров. а то и больше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария