24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите срочно пожалуйста.калина или ланос шевроле обе 2008-2009

в цене до 240000 как понял больше выбрать не из чего,так что подскажите что из них,желательно поподробней.спасибо за дельные советы.а то без колёс никак.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
Алексей Лукин
БЕРИ КАЛИНУ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ ВСЯКО ЛУЧШЕ ЧЕМ ОТСТОЙНЫЙ ЛАНОС. У ЛАНОСА КОЛЕСА нА ХОДУ ОТВАЛИВАЮТСЯ (таксёры жаловались)
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
БЕРИ КАЛИНУ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ ВСЯКО ЛУЧШЕ ЧЕМ ОТСТОЙНЫЙ ЛАНОС. У ЛАНОСА КОЛЕСА нА ХОДУ ОТВАЛИВАЮТСЯ (таксёры жаловались)
СсылкаПожаловаться
А сам почему на Форде катаешься?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
А сам почему на Форде катаешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ездил на девятке 90-го года выпуска, на Калине 2006 г.в., а сейчас набрал пол ляма и купил ФОРД.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
БЕРИ КАЛИНУ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ ВСЯКО ЛУЧШЕ ЧЕМ ОТСТОЙНЫЙ ЛАНОС. У ЛАНОСА КОЛЕСА нА ХОДУ ОТВАЛИВАЮТСЯ (таксёры жаловались)
СсылкаПожаловаться
Так у любой отвалятся,если за машиной не смотреть.Здесь рекордсмен по колесам не ланос,а классика,раз 15 наверно чуть колесо в лобовуху не залетало,если впереди классика держусь подальше.
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на ildar117
ildar117
Так у любой отвалятся,если за машиной не смотреть.Здесь рекордсмен по колесам не ланос,а классика,раз 15 наверно чуть колесо в лобовуху не залетало,если впереди классика держусь подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если 15 раз, то это не вина классики. Скорее надо сходить к бабкам, может порчу снимут.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Валерий
Валерий
Если 15 раз, то это не вина классики. Скорее надо сходить к бабкам, может порчу снимут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно!
СсылкаПожаловаться
Екатерина МинаковаВ ответ на ildar117
ildar117
Так у любой отвалятся,если за машиной не смотреть.Здесь рекордсмен по колесам не ланос,а классика,раз 15 наверно чуть колесо в лобовуху не залетало,если впереди классика держусь подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не машина виновата каквы не поймете у нас с водителями проблема 60 процентов по статистике ездюков а неводителей ваз 21063 10 лет пробег 210 тыс км двигатель не вскрывался замена сальники клапанов стартер замена втулок ремонтгенератора цепь помпа башмактрамп по износу ну и расх по пробегу идеальное состояние просто нужно внимание
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Екатерина Минакова
Екатерина Минакова
да не машина виновата каквы не поймете у нас с водителями проблема 60 процентов по статистике ездюков а неводителей ваз 21063 10 лет пробег 210 тыс км двигатель не вскрывался замена сальники клапанов стартер замена втулок ремонтгенератора цепь помпа башмактрамп по износу ну и расх по пробегу идеальное состояние просто нужно внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да понимаю я конечно все!я уж просто говорю,тут же сказали типо у ланоса колеса отваливаются,от ланоса не одного колеса не пролетало,а от классики 15 раз,и естественно не машина виновата.
СсылкаПожаловаться
Алексей МельникВ ответ на ildar117
ildar117
Так у любой отвалятся,если за машиной не смотреть.Здесь рекордсмен по колесам не ланос,а классика,раз 15 наверно чуть колесо в лобовуху не залетало,если впереди классика держусь подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По итогам поездки москва-питер-москва могу сказать, что если перед тобой едут шитгули, то от них надо держаться как можно дальше - мотает по всей дороге, того гляди и улетит или в тебя или в кювет, сначала я думал что это дело в водителе конкретной машины, но потом посмотрел их ВСЕХ мотает!!!!Абсолютно. Какой гений покупает этот хлам, мне неведомо, но факт остаётся фактом. Ну и динамика обгона у них поражает своей неторопливостью. Это печально.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Алексей Мельник
Алексей Мельник
По итогам поездки москва-питер-москва могу сказать, что если перед тобой едут шитгули, то от них надо держаться как можно дальше - мотает по всей дороге, того гляди и улетит или в тебя или в кювет, сначала я думал что это дело в водителе конкретной машины, но потом посмотрел их ВСЕХ мотает!!!!Абсолютно. Какой гений покупает этот хлам, мне неведомо, но факт остаётся фактом. Ну и динамика обгона у них поражает своей неторопливостью. Это печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приветствую вас!да такое есть!я то же много раз думал что это?но если классика на горизонте,осторожничаю.И на самом деле печально....
СсылкаПожаловаться
Сергей СередневВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
БЕРИ КАЛИНУ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ ВСЯКО ЛУЧШЕ ЧЕМ ОТСТОЙНЫЙ ЛАНОС. У ЛАНОСА КОЛЕСА нА ХОДУ ОТВАЛИВАЮТСЯ (таксёры жаловались)
СсылкаПожаловаться
а поподробнее можно, как это так, колёса на ходу отваливаются?
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Сергей Середнев
Сергей Середнев
а поподробнее можно, как это так, колёса на ходу отваливаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шаровая сломалась. постановление сервис центра (заводской брак) езда только по москве.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
неужели ланос так плох?вроде отзывы владельцев хорошие.
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
неужели ланос так плох?вроде отзывы владельцев хорошие.
СсылкаПожаловаться
Ланос не подарок, конечео. Но из двух зол лучше выбрать меньшее, не Калину разумеется
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
неужели ланос так плох?вроде отзывы владельцев хорошие.
СсылкаПожаловаться
так оно и есть. Калина собирается на новом немецком конвеере (полностью автоматизированном) в отличие от приоры, а приора собирается на "слегка" модернизиованном конвеере пр-ва RUSSIA (автоматизировано только минимум функций сборки)

СсылкаПожаловаться
петя петяВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
так оно и есть. Калина собирается на новом немецком конвеере (полностью автоматизированном) в отличие от приоры, а приора собирается на "слегка" модернизиованном конвеере пр-ва RUSSIA (автоматизировано только минимум функций сборки)

СсылкаПожаловаться
История переписки2
полный бред.. просто реклама ..
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
неужели ланос так плох?вроде отзывы владельцев хорошие.
СсылкаПожаловаться
Ланос плох только в умах,менегеров ваза,и которые с пеной изо рта преподносят,что ланос это полное гомно,лучше ваз купить.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
неужели ланос так плох?вроде отзывы владельцев хорошие.
СсылкаПожаловаться
Знакомый продаёт только потому, что сам признал - машина устаревшая. Калина тоже не передовик автостроения, но я пока выбираю русавтопром по причине большей доступности запчастей и ремонтопригодности. Хотя до 3х лет и наши машины мне особых проблем не доставляют. Калину пользовал 3 года, 2007-2010г, По большей части остался доволен.
СсылкаПожаловаться
Саня ПогореловВ ответ на shaman
shaman
Знакомый продаёт только потому, что сам признал - машина устаревшая. Калина тоже не передовик автостроения, но я пока выбираю русавтопром по причине большей доступности запчастей и ремонтопригодности. Хотя до 3х лет и наши машины мне особых проблем не доставляют. Калину пользовал 3 года, 2007-2010г, По большей части остался доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ланос пробовал???
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Саня Погорелов
Саня Погорелов
А ланос пробовал???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, сам не ездил, только возили. Но и желания не возникает, он мне чисто внешне не нравится. Дизайн на мой вкус никакой, калина и то лучше.
СсылкаПожаловаться