23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите срочно пожалуйста.калина или ланос шевроле обе 2008-2009

в цене до 240000 как понял больше выбрать не из чего,так что подскажите что из них,желательно поподробней.спасибо за дельные советы.а то без колёс никак.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
1345678917
Алексей ЛукинВ ответ на Лариса Степанова
Лариса Степанова
15лет ездили на Волгах(разные модели),в 8 году купили Ланос, 36т прошла и ни каких проблем. Машина простая и надёжная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хахаха КУРИЦА НЕ ПТИЦА - *АНОС НЕ МАШИНА! теорема доказана
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
хахаха КУРИЦА НЕ ПТИЦА - *АНОС НЕ МАШИНА! теорема доказана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моему ты сегодня под кайфом,посажу на долго за наркоту.
СсылкаПожаловаться
namalovichko@mail.ruВ ответ на стас атас
стас атас
ездил 3 года на ланосе. из поломок- перегоревшая лампочка, да замок двери как то дребезжал. салон не скрипит хотя и по проселкам ездил. мкпп включается четко. по трассе расход-5,5. вполне адекватный аппарат. калина- ну и что чтоконвеер немецкий руки то автовазовских рабочих- там не докрутят там не поставят.да кстати про ланос- была у них проблемка с радиатором кондея.хохлятские меняли на корейские. но у меня была без кондея поэтому не столкнулся
СсылкаПожаловаться
Пятый год на Ланосе гоняю по разным дорогам и только вчера перегорела одна лампочка,а так никаких проблем,расход топлива 5,5,а по городу 6 и это реально,езжу и зимой и летом,никакой ржавчины.А кто рекомендует Калину,тот наверное не знаком с нашим автопромом.
СсылкаПожаловаться
Роман БобинВ ответ на namalovichko@mail.ru
namalovichko@mail.ru
Пятый год на Ланосе гоняю по разным дорогам и только вчера перегорела одна лампочка,а так никаких проблем,расход топлива 5,5,а по городу 6 и это реально,езжу и зимой и летом,никакой ржавчины.А кто рекомендует Калину,тот наверное не знаком с нашим автопромом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позвольте спросить в каком городе вы живете, что по городу расход как на трассе? или у Вас одна прямая дорога без светофоров и пробок?
СсылкаПожаловаться
Иисус Настоящий
Ланос тоже не подарок но получше фекалины
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Иисус Настоящий
Иисус Настоящий
Ланос тоже не подарок но получше фекалины
СсылкаПожаловаться
Вот вот.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Иисус Настоящий
Иисус Настоящий
Ланос тоже не подарок но получше фекалины
СсылкаПожаловаться
НЕ НАДОЕЛО ТРОЛЛИТЬ?
СсылкаПожаловаться
GALINAВ ответ на Иисус Настоящий
Иисус Настоящий
Ланос тоже не подарок но получше фекалины
СсылкаПожаловаться
интересно,а сам то ты на чем ездишь???.на свои деньги купил? заработанные?
СсылкаПожаловаться
forum forum
Лада Гранта
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на forum forum
forum forum
Лада Гранта
СсылкаПожаловаться
Гранта мне кажется выйдет с сырцой (как все новинки ВАЗа) хотя не уверен. Уж долго мы ждем ее.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сюсин
Ездил на Ланосе 2008-2010, машина практически не ломается,движка Опель кадет. ходовка Дэу неубиваемая, жрет не много - все это гон, кто говорит что хавает без предела,в сервисе ни разу не был, ломаться нечему, только менял расходники. Но если уж брать то за такие деньги лучше япошку праворульную,надежнее даже если года старше будут...
СсылкаПожаловаться
Николай Блинов
Ланос вы уже не возьмете, их в 2008 году перестали делать... А если Нексию за 240 тысяч? Пустая будет, но зато новая, только с завода, качественная и гарантировано НЕ убитая. То есть, без поломок сможете несколько лет ездить. Поподробнее могу рассказать, сам езжу на Нексии. Что именно интересует?
СсылкаПожаловаться
ЯблокоВ ответ на Николай Блинов
Николай Блинов
Ланос вы уже не возьмете, их в 2008 году перестали делать... А если Нексию за 240 тысяч? Пустая будет, но зато новая, только с завода, качественная и гарантировано НЕ убитая. То есть, без поломок сможете несколько лет ездить. Поподробнее могу рассказать, сам езжу на Нексии. Что именно интересует?
СсылкаПожаловаться
Факт Деу во сто крат лучше !!!Жена на Матизе 90 т.км. прошла ,один раз передние колодки поменяла и ВСЁ. Расхо 5 л.92 на 100 км.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Только не ланос.Отстойный и очень неудобный авто в смысле эргономики не говоря про экономику.
СсылкаПожаловаться
Екатерина МинаковаВ ответ на Евгений
Евгений
Только не ланос.Отстойный и очень неудобный авто в смысле эргономики не говоря про экономику.
СсылкаПожаловаться
да да приора лучше
СсылкаПожаловаться
Екатерина МинаковаВ ответ на Евгений
Евгений
Только не ланос.Отстойный и очень неудобный авто в смысле эргономики не говоря про экономику.
СсылкаПожаловаться
ну прямо авто эксперт
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
ШЕВРОЛЕ ЛАНОС = ДЭУ ЛАНОС = ЗАЗ ШАНС
СсылкаПожаловаться
калмыкВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
ШЕВРОЛЕ ЛАНОС = ДЭУ ЛАНОС = ЗАЗ ШАНС
СсылкаПожаловаться
ШЕВРОЛЕ ЛАНОС = ДЭУ ЛАНОС = ЗАЗ ШАНС

купи Лачетти
СсылкаПожаловаться
ildar117
Сам езжу на заз шанс 1.5.преимущество калины клиренс и и салон пообьемней,но это на 1 взгляд.Так как ланос тоже вместительный по своему,а главное удобный.А самое главное ланос это ино и на ходу он ино,а не жигули.А такие показатели как качество,надежность,мотор и коробка вообще не убиваемые,морозы вообще покеру,на ходу ласточка,салон не епучий,с дверьми проблем нет не было.Ресурс деталей больше,на ваз дешевле,но ланос тоже самый дешевый из ино.И +иномарки лучше 1 раз деталь поменять,и ездить до куя,чем много раз на вазе.Ходовая тоже крепкая,а стойки у ланоса очень живучие.Да ланос не красавец,но и калина тоже не шедевр,скромный салон серый.Но зато без епания мозгов.+подкапотное пространство большое хороший доступ ко всем узлам.Да и ланос простой по конструкции,запчастей море.Насчет колеса отваливаются....не встречал,но т.о для чего?каждые 10 000.По сути этой машине нужно масло хорошее в мотор и коробку,и можно про все забыть езди и езди.Ланос собирал заз.А шанс под своим именем машина такая же.Сосед на ланосе 4 года,мотает его по черному,и продавать не собирается.Не знаю если сравнить даже отзывы владельцев ланос -шанс и ваза,разница разительная.Ваз всегда начинается все отлично!прошел 7000 накрылся вентилятор,или гудит ремень,или гудит коробка,искрит мотор,или капает,или двери заедает,и это на новых машинах...проблемы начинаются с 1000 км,а у кого и все нормально,но в массе море проблем.Не знаю купил шанса в том году,проехал около 33 000 за год,только бензин заливаю,и т.о по началу инструменты кучу,того сего,как принято на вазах,потом все дома оставил,не нужно ничего,баллоник,да предохранители на всякий случай,подкручивать там нечего.И помоему вам нужно поискать не ланос,а именно заз шанс 1.5 он будет вообще свежий.Насчет бензина мой в городе 8,на трассе 5.5,с кондеем в городе около 10 92 бензин,но еще в салоне сказали что расход снизили,прежде чем продавать этому мотору.А ланосу да там исправить надо расход,жрет.Конечно новый заз шанс 1.3 250 стоит,но там мотор и коробка мелитополь,все остальное так же,единственно колеса 13 й радиус,и он пустой.Мотор конечно и коробка,неоднозначные,движок сам по себе очень экономичный,но были проблемы с ним,надо было перепрошивать а то глох,но вроде исправили это,потому что гарантийка замучалась,только люди купят на следующий день приезжают массово,им справляли конечно,+лошадок 70 вместо 86 опелевских,коробка тугая,потом расходится но месяца только через 2-3.Но все остальное ланос,и люди берут 1.3 когда денег немного,авто то новое и на гарантии.Поищите лучше шанс 1.5 он свежий будет,а если имя не нравится,повесить туда кресты шевроле и ланос не проблема.Между прочим 1.3 после прошивки бегает без проблем,конечно 1.5 мотор лучше он и мощнее,но тут авто то новое и гарантия на шанс ссегодня 4 года или 120 000 езди не хочу.А если акция какая идет еще лучше.Не знаю я брал шанса 1.5 в максе за 329,конечно если вам опции нужны,то б.у однозначно шанс 1.5 ,а если нет 1.3 шанс новый,то что надо,ведь во всем кроме мотора и коробки он ланос.Конечно вам решать что покупать,это мое мнение.Насчет нексии если брать,только до рестайла,после рестайла там все пропало,чем нексия была хороша.А вот ланос зазовцы не трогали,все как есть,кроме как воткнули мотор и кробку другие в шанс 1.3.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕршовВ ответ на ildar117
ildar117
Сам езжу на заз шанс 1.5.преимущество калины клиренс и и салон пообьемней,но это на 1 взгляд.Так как ланос тоже вместительный по своему,а главное удобный.А самое главное ланос это ино и на ходу он ино,а не жигули.А такие показатели как качество,надежность,мотор и коробка вообще не убиваемые,морозы вообще покеру,на ходу ласточка,салон не епучий,с дверьми проблем нет не было.Ресурс деталей больше,на ваз дешевле,но ланос тоже самый дешевый из ино.И +иномарки лучше 1 раз деталь поменять,и ездить до куя,чем много раз на вазе.Ходовая тоже крепкая,а стойки у ланоса очень живучие.Да ланос не красавец,но и калина тоже не шедевр,скромный салон серый.Но зато без епания мозгов.+подкапотное пространство большое хороший доступ ко всем узлам.Да и ланос простой по конструкции,запчастей море.Насчет колеса отваливаются....не встречал,но т.о для чего?каждые 10 000.По сути этой машине нужно масло хорошее в мотор и коробку,и можно про все забыть езди и езди.Ланос собирал заз.А шанс под своим именем машина такая же.Сосед на ланосе 4 года,мотает его по черному,и продавать не собирается.Не знаю если сравнить даже отзывы владельцев ланос -шанс и ваза,разница разительная.Ваз всегда начинается все отлично!прошел 7000 накрылся вентилятор,или гудит ремень,или гудит коробка,искрит мотор,или капает,или двери заедает,и это на новых машинах...проблемы начинаются с 1000 км,а у кого и все нормально,но в массе море проблем.Не знаю купил шанса в том году,проехал около 33 000 за год,только бензин заливаю,и т.о по началу инструменты кучу,того сего,как принято на вазах,потом все дома оставил,не нужно ничего,баллоник,да предохранители на всякий случай,подкручивать там нечего.И помоему вам нужно поискать не ланос,а именно заз шанс 1.5 он будет вообще свежий.Насчет бензина мой в городе 8,на трассе 5.5,с кондеем в городе около 10 92 бензин,но еще в салоне сказали что расход снизили,прежде чем продавать этому мотору.А ланосу да там исправить надо расход,жрет.Конечно новый заз шанс 1.3 250 стоит,но там мотор и коробка мелитополь,все остальное так же,единственно колеса 13 й радиус,и он пустой.Мотор конечно и коробка,неоднозначные,движок сам по себе очень экономичный,но были проблемы с ним,надо было перепрошивать а то глох,но вроде исправили это,потому что гарантийка замучалась,только люди купят на следующий день приезжают массово,им справляли конечно,+лошадок 70 вместо 86 опелевских,коробка тугая,потом расходится но месяца только через 2-3.Но все остальное ланос,и люди берут 1.3 когда денег немного,авто то новое и на гарантии.Поищите лучше шанс 1.5 он свежий будет,а если имя не нравится,повесить туда кресты шевроле и ланос не проблема.Между прочим 1.3 после прошивки бегает без проблем,конечно 1.5 мотор лучше он и мощнее,но тут авто то новое и гарантия на шанс ссегодня 4 года или 120 000 езди не хочу.А если акция какая идет еще лучше.Не знаю я брал шанса 1.5 в максе за 329,конечно если вам опции нужны,то б.у однозначно шанс 1.5 ,а если нет 1.3 шанс новый,то что надо,ведь во всем кроме мотора и коробки он ланос.Конечно вам решать что покупать,это мое мнение.Насчет нексии если брать,только до рестайла,после рестайла там все пропало,чем нексия была хороша.А вот ланос зазовцы не трогали,все как есть,кроме как воткнули мотор и кробку другие в шанс 1.3.
СсылкаПожаловаться
супер объяснили.толково.завтра поеду смотреть примеряться.спасибо кто ответил большое.
СсылкаПожаловаться
1345678917