24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите срочно пожалуйста.калина или ланос шевроле обе 2008-2009

в цене до 240000 как понял больше выбрать не из чего,так что подскажите что из них,желательно поподробней.спасибо за дельные советы.а то без колёс никак.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
Саня ПогореловВ ответ на shaman
shaman
Нет, сам не ездил, только возили. Но и желания не возникает, он мне чисто внешне не нравится. Дизайн на мой вкус никакой, калина и то лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну на счёт дизайнна - это ты загнул!!!
А вообще, выбор машины - это дело вкуса!Я вот, например, мечтал о Ланосе,но нехватило 1000$!!! Купил поезженый опель вектру - НЕПРОГАДАЛ! Для себя решил, на отечественном не ездить!!!
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Саня Погорелов
Саня Погорелов
Ну на счёт дизайнна - это ты загнул!!!
А вообще, выбор машины - это дело вкуса!Я вот, например, мечтал о Ланосе,но нехватило 1000$!!! Купил поезженый опель вектру - НЕПРОГАДАЛ! Для себя решил, на отечественном не ездить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно, человек уже себе ланос купил, открыл следующую тему. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Саня ПогореловВ ответ на shaman
shaman
Ладно, человек уже себе ланос купил, открыл следующую тему. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВЗАИМНО!!!!
СсылкаПожаловаться
бородулин михаилВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
неужели ланос так плох?вроде отзывы владельцев хорошие.
СсылкаПожаловаться
брат откатал 3 года не жаловался ниразу ну непрестижно зато спокойно и надежно это реал
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕремеевВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
неужели ланос так плох?вроде отзывы владельцев хорошие.
СсылкаПожаловаться
Ланос не плох - люди ездят ежедневно и в сложных климатических условиях. Все проблемы от слова "иномарка" - его тут же начинают сравнивать с японцами, немцами, чего никогда не делают с калиной! Она везде калина. Ее даже на вазе решили заменить грантой. В ланосе главное, чтобы мотор был не мелитопольский (шанс), а корейский. А так что ланос, что калинос - без дизайнерских изысков.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТ САЙФЕТДИНОВВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
неужели ланос так плох?вроде отзывы владельцев хорошие.
СсылкаПожаловаться
Согласен на все сто %
СсылкаПожаловаться
Сергей ПоповскийВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
неужели ланос так плох?вроде отзывы владельцев хорошие.
СсылкаПожаловаться
А владельцам стыдно признаваться, что они облажались по полной, так пусть еще и другие вляпаются. Таврию сняли с производства и с той же жести клепают ланосы и все остальное.
СсылкаПожаловаться
Евгений АндреевВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
неужели ланос так плох?вроде отзывы владельцев хорошие.
СсылкаПожаловаться
Слушай, купи лучше mitsubishi или toyota пусть не новые,зато будешь чувствовать себя человеком, они особо не прихотливые ,даже если и будешь потихоньку вкладывать в итоге выйдет тоже что и содержать этот сраный ланос после окончания гарантии. а уж если выбирать между ланосом и калиной я бы выбрал Ладу Приору.

(у меня Pajero sport 2000г.в и я счастлив)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Плужник (Гостюнина)В ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
неужели ланос так плох?вроде отзывы владельцев хорошие.
СсылкаПожаловаться
Ланос - отличная машина. Калину замучаешься ремонтировать, даже новую. А Ланос хоть и страшноват - ремонт не грозит. Подвеска хорошая, как раз для наших дорог. И в управлении нормален.
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
неужели ланос так плох?вроде отзывы владельцев хорошие.
СсылкаПожаловаться
не буду говорить о чём не знаю, но с 2006 по декабрь 2010 ездил на ланосе. притензи по шумности есть (шумоизоляция колёсных арок не очень). на скорости ведёт себя не очень хорошо (раскачивается), клиринс маловат (либо проставки ставить либо ездить осторожно). к моменту продажи было несколько точек на капоте, более нигде не ржавел. думаю что если б не предложили lacetti то взял бы ланос. Ну за 4 года действительно ни в ходовую ни в коробку, ни в двигатель вкладывать не пришлось... масло менять, бензин лить и едет.
хотя задние стойки по гарантии мне меняли и антифриз как-то ушел из-за дефекта бачка. в остальном ничего не припомню. хотя не скажу что я был чуда какой аккуратный водитель. в снегах пролезал, по бездорожью поездить пришлось. по трассе выжимал нормально и пару раз на селегер катались а там дороги не очень... возвращался в москву показывал в сервисе - всё в норме, можно ездить...
Лучше Калина или нет, судить сложно, но то что за 200 000 можно найти хороший ланос SX года 2007 - это факт.
Что знал - тем поделился. удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
Илья АлександровичВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
неужели ланос так плох?вроде отзывы владельцев хорошие.
СсылкаПожаловаться
Получше ланоса будет авео. Но не калина точно.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Бери калину и не парься а про приору так у меня рабочая за год и три месяца накатал 63тс км только масло менял
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
да можно и приору взять,но говорят у калин сборка лучше
СсылкаПожаловаться
Юлия НовгородцеваВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
да можно и приору взять,но говорят у калин сборка лучше
СсылкаПожаловаться
Езжу на ланосе уже второй год, год выпуска-2008.За все время- поменяла два датчика, да масло с фильтрами. Очень довольна-в управлении отличная. аккуратная машинка по сравнению с калиной-недоделкой.Коллега по работе взял калину-универсал-постоянно ремонтирует( а ей всего год)!!!!
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Юлия Новгородцева
Юлия Новгородцева
Езжу на ланосе уже второй год, год выпуска-2008.За все время- поменяла два датчика, да масло с фильтрами. Очень довольна-в управлении отличная. аккуратная машинка по сравнению с калиной-недоделкой.Коллега по работе взял калину-универсал-постоянно ремонтирует( а ей всего год)!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери калину.4 года езжу без проблем,только масло,фильтра и бензин.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ершов
я отъездил на 99 ,2 года 97 года следил и горя не знал.так что не знаю что называть злом
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
я отъездил на 99 ,2 года 97 года следил и горя не знал.так что не знаю что называть злом
СсылкаПожаловаться
И я не знал, пока с Самары на Тойоту не пересел
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
И я не знал, пока с Самары на Тойоту не пересел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ты загнул с самары, я тоже с самары на калину когда пересел почувствовал огромную разницу.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕршовВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
ну ты загнул с самары, я тоже с самары на калину когда пересел почувствовал огромную разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если честно лежит душа к калине
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
если честно лежит душа к калине
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и бери Калину.
СсылкаПожаловаться