24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите срочно пожалуйста.калина или ланос шевроле обе 2008-2009

в цене до 240000 как понял больше выбрать не из чего,так что подскажите что из них,желательно поподробней.спасибо за дельные советы.а то без колёс никак.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
323
Екатерина МинаковаВ ответ на игорь Аксютин
игорь Аксютин
покупай accent по деньгам на 20тр дороже но это гоооооразда лудше
СсылкаПожаловаться
и ктооооэто тебе сказал что лучше и дороже не на 20 а тыр на 50 60
СсылкаПожаловаться
Василий
3,5 года обладаю "Ланькой", пробег 95т.км. Проехал 100 метров на Калине-больше не хочу. Ланос нормальная машина, стоит своих денег-во всем видна рука заморская-есть нюансы, жележо везде железо. Пример Гранд-Витара пробег 100т.км кап ремонт движка. Форд Рейджер (диз) головки полетели. Если купите с опелевским движком т.е. Шанс, который был Ланосом, напишите, постараюсь открыть эконом.секреты по зап.частям. Удачи и не думайте, корейские мозги это не наследие совков.
СсылкаПожаловаться
Елена
мы 2 года назад тоже мучились этим вопросом,купили трех годовалый Ланос, муж очень доволен, говорит намного лучше Калины.Никаких проблем, обычное обслуживание машины.
СсылкаПожаловаться
Владимир Грачёв
Машину, как женщину, выбирают не разумом, а сердцем. Бросте вы все эти дрязги "лучше-хуже", я на калине катаюсь, жалоб не имею, но и ланос-шанс машинка неплохая. Считаю, по надёжности калины начиная с 2008 года выпуска примерно на одном уровне с шансами, шумка и коробка у калины хуже, но всё остальное уравновешивает эти недостатки.
И вообще, кажется Владимир свой выбор уже сделал, чего воду в ступе дальше толочь..
СсылкаПожаловаться
Екатерина МинаковаВ ответ на Владимир Грачёв
Владимир Грачёв
Машину, как женщину, выбирают не разумом, а сердцем. Бросте вы все эти дрязги "лучше-хуже", я на калине катаюсь, жалоб не имею, но и ланос-шанс машинка неплохая. Считаю, по надёжности калины начиная с 2008 года выпуска примерно на одном уровне с шансами, шумка и коробка у калины хуже, но всё остальное уравновешивает эти недостатки.
И вообще, кажется Владимир свой выбор уже сделал, чего воду в ступе дальше толочь..
СсылкаПожаловаться
лучше не скажеш акуратная езда своевременный уход любая машинка будет бегать дай дороги
СсылкаПожаловаться
Игорь Коньков
Ребята, заелись вы!!! Конечно, кто катается на меринах и подобных ланос покажется самым настоящим анусом....Я 4 года на ланосе гоняю, доволен машинкой! Приору и уж тем более калину даже рядом никогда не поставлю. На внешность соглашусь ланос не сравнится с мерседесом, а приора с калиной и подавно. Но....удобно,не жарко (кондер), по расходу 6л.-трасса (до 110), 9л.-130-150км/ч, 8л.-город. Сейчас пробег 74000 поменял только 1 шаровую, ну и расходники естественно. На родной резине конечно 150 км/ч не очень приятно было ездить, люблю погонять, на бриджстоуне замечательно себя ведет, устойчив на дороге, не кидает, не носит, что от калины можно ждать только от груженой под завязку. Шумка конечно оставляет желать лучшего, но и на наших тазиках совсем не айс. За 4 года эксплуатации в салоне ни одного сверчка не было (странно, но факт). Согласен, до 2500 на тахометре он вообще не едет, но нечипованую приору(калину) делает только так! Просто за машиной следить надо, а колеса и у мерина могут поотлетать, если его убивать безбожно! Но это относится только к Шевролету, про шансы не знаю, по слухам - не очень! Так что, дружище, если выбор только между ланосом и калиной, советую найти у какого-нибудь деда в гараже шевролет ланос, а про шанс с калиной забыть!
СсылкаПожаловаться
VinovnikВ ответ на Игорь Коньков
Игорь Коньков
Ребята, заелись вы!!! Конечно, кто катается на меринах и подобных ланос покажется самым настоящим анусом....Я 4 года на ланосе гоняю, доволен машинкой! Приору и уж тем более калину даже рядом никогда не поставлю. На внешность соглашусь ланос не сравнится с мерседесом, а приора с калиной и подавно. Но....удобно,не жарко (кондер), по расходу 6л.-трасса (до 110), 9л.-130-150км/ч, 8л.-город. Сейчас пробег 74000 поменял только 1 шаровую, ну и расходники естественно. На родной резине конечно 150 км/ч не очень приятно было ездить, люблю погонять, на бриджстоуне замечательно себя ведет, устойчив на дороге, не кидает, не носит, что от калины можно ждать только от груженой под завязку. Шумка конечно оставляет желать лучшего, но и на наших тазиках совсем не айс. За 4 года эксплуатации в салоне ни одного сверчка не было (странно, но факт). Согласен, до 2500 на тахометре он вообще не едет, но нечипованую приору(калину) делает только так! Просто за машиной следить надо, а колеса и у мерина могут поотлетать, если его убивать безбожно! Но это относится только к Шевролету, про шансы не знаю, по слухам - не очень! Так что, дружище, если выбор только между ланосом и калиной, советую найти у какого-нибудь деда в гараже шевролет ланос, а про шанс с калиной забыть!
СсылкаПожаловаться
заелись конечно! на хлеб масло мажут...а некоторые ДАЖЕ КОЛБАСУ КЛАДУТ!!!)

PS а по поводу ланос или калина...ланос однозначно
СсылкаПожаловаться
Юрий Забегайло
У меня есть Калина и Ланос, так что могу расказать про обе машины не " со слов соседа или друга" а с точки зрения владельца. Ланос 2007г. пробег 165000, Калина 2011г. пробег 14000. Обе машины покупались новыми. Проблем особых не доставляют. На Ланосе я таксую, зарабатываю деньги, на Калине жена катается. Салон в Калине чуть побольше чем в Ланосе, но в Ланосе первые сверчки начали подавать голос после пробега 80000км. а в Калине после 3500км. У Ланоса руль от упора до упора-3 оборота, а в Калине 4. там где Ланос с первого раза разворачивается, в Калине приходиться сдавать назад. Шум двигателя в Калине чуть громче. Посадка за рулем в Ланосе мне, при росте 175 см., нравится больше, подушка сидения в Калине коротковата, а проезжать за смену приходится до 800 км. Педаль тормоза в Ланосе более информативна чем в Калине. Но зимой в Калине гораздо теплее. В Ланосе зимой очень холодно. Сейчас приобрел термостат с температурой открытия 92 градуса, посмотрю как будет работать печка. Запчасти по цене примерно одинаково стоят, да и проблем с ними нет. Если что еще интересует спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕршовВ ответ на Юрий Забегайло
Юрий Забегайло
У меня есть Калина и Ланос, так что могу расказать про обе машины не " со слов соседа или друга" а с точки зрения владельца. Ланос 2007г. пробег 165000, Калина 2011г. пробег 14000. Обе машины покупались новыми. Проблем особых не доставляют. На Ланосе я таксую, зарабатываю деньги, на Калине жена катается. Салон в Калине чуть побольше чем в Ланосе, но в Ланосе первые сверчки начали подавать голос после пробега 80000км. а в Калине после 3500км. У Ланоса руль от упора до упора-3 оборота, а в Калине 4. там где Ланос с первого раза разворачивается, в Калине приходиться сдавать назад. Шум двигателя в Калине чуть громче. Посадка за рулем в Ланосе мне, при росте 175 см., нравится больше, подушка сидения в Калине коротковата, а проезжать за смену приходится до 800 км. Педаль тормоза в Ланосе более информативна чем в Калине. Но зимой в Калине гораздо теплее. В Ланосе зимой очень холодно. Сейчас приобрел термостат с температурой открытия 92 градуса, посмотрю как будет работать печка. Запчасти по цене примерно одинаково стоят, да и проблем с ними нет. Если что еще интересует спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
какой взять кузов?и на что глядеть припокупке
СсылкаПожаловаться
Екатерина МинаковаВ ответ на Владимир Ершов
Владимир Ершов
какой взять кузов?и на что глядеть припокупке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
володя возми с собой спеца не прогадаеш
СсылкаПожаловаться
Екатерина МинаковаВ ответ на Юрий Забегайло
Юрий Забегайло
У меня есть Калина и Ланос, так что могу расказать про обе машины не " со слов соседа или друга" а с точки зрения владельца. Ланос 2007г. пробег 165000, Калина 2011г. пробег 14000. Обе машины покупались новыми. Проблем особых не доставляют. На Ланосе я таксую, зарабатываю деньги, на Калине жена катается. Салон в Калине чуть побольше чем в Ланосе, но в Ланосе первые сверчки начали подавать голос после пробега 80000км. а в Калине после 3500км. У Ланоса руль от упора до упора-3 оборота, а в Калине 4. там где Ланос с первого раза разворачивается, в Калине приходиться сдавать назад. Шум двигателя в Калине чуть громче. Посадка за рулем в Ланосе мне, при росте 175 см., нравится больше, подушка сидения в Калине коротковата, а проезжать за смену приходится до 800 км. Педаль тормоза в Ланосе более информативна чем в Калине. Но зимой в Калине гораздо теплее. В Ланосе зимой очень холодно. Сейчас приобрел термостат с температурой открытия 92 градуса, посмотрю как будет работать печка. Запчасти по цене примерно одинаково стоят, да и проблем с ними нет. Если что еще интересует спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
вот когда калина пройдет 160000 можно будет и тестик провисти
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Юрий Забегайло
Юрий Забегайло
У меня есть Калина и Ланос, так что могу расказать про обе машины не " со слов соседа или друга" а с точки зрения владельца. Ланос 2007г. пробег 165000, Калина 2011г. пробег 14000. Обе машины покупались новыми. Проблем особых не доставляют. На Ланосе я таксую, зарабатываю деньги, на Калине жена катается. Салон в Калине чуть побольше чем в Ланосе, но в Ланосе первые сверчки начали подавать голос после пробега 80000км. а в Калине после 3500км. У Ланоса руль от упора до упора-3 оборота, а в Калине 4. там где Ланос с первого раза разворачивается, в Калине приходиться сдавать назад. Шум двигателя в Калине чуть громче. Посадка за рулем в Ланосе мне, при росте 175 см., нравится больше, подушка сидения в Калине коротковата, а проезжать за смену приходится до 800 км. Педаль тормоза в Ланосе более информативна чем в Калине. Но зимой в Калине гораздо теплее. В Ланосе зимой очень холодно. Сейчас приобрел термостат с температурой открытия 92 градуса, посмотрю как будет работать печка. Запчасти по цене примерно одинаково стоят, да и проблем с ними нет. Если что еще интересует спрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Странно....у меня печка шпарит в -35 на всю мощь не включаю,да расход бензина 8 в городе проверял,10 с кондиционером в городе,на трассе 5-6.Но в салоне говорили что расход топлива уменьшили,когда шанса брал,со слов менеджера конечно.Но на шевроле жаловались что по 12-13 херачит бензина.Ланоса у меня не было без понятия.
СсылкаПожаловаться
Игорь Коньков
А в тесте сравнивают шанс с двигателем 1.3 и калину с двигателем 1.6! Разница в движках просто огромная, да и комплектацию у шанса подобрали никакую! На мой взгляд тест ни о чем!!!
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Игорь Коньков
Игорь Коньков
А в тесте сравнивают шанс с двигателем 1.3 и калину с двигателем 1.6! Разница в движках просто огромная, да и комплектацию у шанса подобрали никакую! На мой взгляд тест ни о чем!!!
СсылкаПожаловаться
Вот это да!заранее не о чем тест!на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Игорь Коньков
Я первые 2 зимы ланос не эксплуатировал, парился в вазовской семерке, на 3 зиму почувствовал прохладно! Продул всю систему, промыл водой, все под большим давлением, заменил красный антифриз на зеленый , ну и в общем-то все! По крайней мере до минус 20 катаюсь в свитере!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлович Полщанов
Если мне отдадут долги я куплю "Шевроле"! Если мне на день рождения подарят "Калину", я обижусь.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлович Полщанов
Шевроле и только!
СсылкаПожаловаться
Любовь Ануфриева
"Ланос " хохлятской сборки? Так что же они не берут свои "Богданы" а едут к нам за нашими "ВАЗам? А потом разница в цене по расходникам о этом не подумал? У мужа ВАЗ-21113 уже 7 лет и ни каких проблем, правда, он следит за ней сам, мне в этом году купили "Калинку (хетч., дв.1,6, v-16,комплектации "люкс") не нарадуюсь. Выбирала очень долго, смотрела и "Логаны", "Ланосы", Весь модельный ряд в пределах 400т. руб., и вот выбрала, А то, что говорят, что наше говно, так это те, кто ездят на "иномарках" на десятилетних как минимум, на "конструкторах" и "утопленниках", но при этом с таким гонором... Ездили на моей "Калинке " в отпуск в Сочи проезжали такие трассы, где местные ездят только на "УАЗах" и ничего не подвела. По приезду решили её проверить, отогнали ее на полную диагностику в сервис, так там ни каких изъянов не обнаружили. А по цене - за эти деньги можно купить у официальных дилеров и новую, пусть и в простой комплектации, но уже с усилителем руля.
СсылкаПожаловаться
Екатерина МинаковаВ ответ на Любовь Ануфриева
Любовь Ануфриева
"Ланос " хохлятской сборки? Так что же они не берут свои "Богданы" а едут к нам за нашими "ВАЗам? А потом разница в цене по расходникам о этом не подумал? У мужа ВАЗ-21113 уже 7 лет и ни каких проблем, правда, он следит за ней сам, мне в этом году купили "Калинку (хетч., дв.1,6, v-16,комплектации "люкс") не нарадуюсь. Выбирала очень долго, смотрела и "Логаны", "Ланосы", Весь модельный ряд в пределах 400т. руб., и вот выбрала, А то, что говорят, что наше говно, так это те, кто ездят на "иномарках" на десятилетних как минимум, на "конструкторах" и "утопленниках", но при этом с таким гонором... Ездили на моей "Калинке " в отпуск в Сочи проезжали такие трассы, где местные ездят только на "УАЗах" и ничего не подвела. По приезду решили её проверить, отогнали ее на полную диагностику в сервис, так там ни каких изъянов не обнаружили. А по цене - за эти деньги можно купить у официальных дилеров и новую, пусть и в простой комплектации, но уже с усилителем руля.
СсылкаПожаловаться
а чем богдан от 10ки отличается и к нам они за калинами не ездиют это вы чойто путаете а дорога в сочи начиная от воронежа м4 плюс триперевала и тонель одна из лучших по россии а там где уазы ходют проволокти калину то домой вы приехали бы в лучшем случае на эвакуаторе
СсылкаПожаловаться
Любовь АнуфриеваВ ответ на Екатерина Минакова
Екатерина Минакова
а чем богдан от 10ки отличается и к нам они за калинами не ездиют это вы чойто путаете а дорога в сочи начиная от воронежа м4 плюс триперевала и тонель одна из лучших по россии а там где уазы ходют проволокти калину то домой вы приехали бы в лучшем случае на эвакуаторе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да , дорогая! В школе вы, явно, не учились!!!)))))Я у вас не все поняла, но на то, что поняла постараюсь ответить попонятней. 1) " БОГДАН" и "ВАЗ" - Все равно, что сравнивать Оригинал с аналогом ( я доступно выражаюсь) ? 2) Если есть одна дорога- это не значит, что по ней едут все. Есть дороги короче!))) 3) А ( проволокти)- я не знаю, что это значит, но на моей КАЛИНКЕ мы проехали без происшествий и выехали на трассу уже в Туапсе, а не в Джубге. Мы видели много объявлений про эвакуатор по дороге, еще прикалывались, что там больше ничто не ходит, но воспользоваться не пришлось.)))) И по бездорожью нужно уметь ездить!!!!)))))))))))
СсылкаПожаловаться